Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

я вчера у нее была на пиявках и вот от неожиданности перерыва в 10 дней даже забыла спросить что так долго. Хотя у меня забывчивость случилась в комплексе от уверений врача что трубы будут проходимы и что на след.прием через 10 дней, я аж даже не поняла надо радоваться или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот врач мне обещает, что трубы будут проходимы, спайки уберуться и т.д. и т.п., не знаю, это может быть правдой?

Про то что спайки убираются, я не слышала. В основном эффект от пиявок в том, что организм от токсинов очищается, кровь разжижается. Может быть на этом фоне спайки исчезают...

Вообще я планировала сеансы гирудотерапии и потом ЭКО, но она так враждебно против классической медицины настроена, что я вообще теперь в растерянности.

Каждый имеет право на личное мнение, даже врачи... Мой гинеколог вообще считает, что пиявки - это полная ерунда, а так же и травами не рекомендует лечиться...только таблетки!!! Я больше к ней не хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первое время буду ходить через день... А потом видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот врач мне обещает, что трубы будут проходимы, спайки уберуться и т.д. и т.п., не знаю, это может быть правдой?

Про то что спайки убираются, я не слышала. В основном эффект от пиявок в том, что организм от токсинов очищается, кровь разжижается. Может быть на этом фоне спайки исчезают...

Вообще я планировала сеансы гирудотерапии и потом ЭКО, но она так враждебно против классической медицины настроена, что я вообще теперь в растерянности.

Каждый имеет право на личное мнение, даже врачи... Мой гинеколог вообще считает, что пиявки - это полная ерунда, а так же и травами не рекомендует лечиться...только таблетки!!! Я больше к ней не хожу...

 

Мой гинеколог сказал "делай пока что хочешь, можешь физиотерапию, можешь пиявки", в общем из рубрики "чем бы дитя не тешилось..." вот и пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на гирудо. 2-й раз. Первый раз ставили только на ШМ - 4шт. Вчера поставили 5 шт. на ШМ и 1 шт на пупок. На ШМ пиявки, простояв минут 10-15, напились крови и отпали. На животе пиявка пробыла минут 20 и тоже отпала. Врач залепив мне ранку на пупке, толстенной прокладкой, отправила домой сказав чтоб прокладку не снимала сутки. Приехав домой я увидела, что прокладка, которую она мне сделала, вся промокла и сквозь нее течет кровь. Пришлось прокладку снять и наложить другую. Она вскоре тоже промокла... Я жутко перепугалась. Из пупка струилась кровь. Практически нескончаемо. Те прокладки, которые я крепила к ранке, очень скоро становились мокрыми. Приложила кровоостанавливающую салфетку. Не помогло! Кровь остановилась только к утру. Девочки, так много крови!!! Это норма или уже нет? Как было у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на гирудо. 2-й раз. Первый раз ставили только на ШМ - 4шт. Вчера поставили 5 шт. на ШМ и 1 шт на пупок. На ШМ пиявки, простояв минут 10-15, напились крови и отпали. На животе пиявка пробыла минут 20 и тоже отпала. Врач залепив мне ранку на пупке, толстенной прокладкой, отправила домой сказав чтоб прокладку не снимала сутки. Приехав домой я увидела, что прокладка, которую она мне сделала, вся промокла и сквозь нее течет кровь. Пришлось прокладку снять и наложить другую. Она вскоре тоже промокла... Я жутко перепугалась. Из пупка струилась кровь. Практически нескончаемо. Те прокладки, которые я крепила к ранке, очень скоро становились мокрыми. Приложила кровоостанавливающую салфетку. Не помогло! Кровь остановилась только к утру. Девочки, так много крови!!! Это норма или уже нет? Как было у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я к вам. Сегодня первый раз ставили на копчик 1 шт, в след. раз на лобок 3 шт. Я очень верю, что пиявочки помогут мне эндометрий наростить, и родится наш долгожданный сыночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложила кровоостанавливающую салфетку. Не помогло. Кровь остановилась только к утру..

Не надо останавливать кровь! Вытечет столько - сколько нужно и сама остановится.

Девочки, так много крови!!! Это норма или уже нет? Как было у вас?
Это норма. Но у всех по-разному: всё индивидуально. Даже то, что кровь сочится дней семь - это тоже норма. У знакомой девочки кровь после всех постановок вытекала первые сутки струйками, вторые сутки - сочилась. Она оборачивалась полиэтиленом чтобы одежду не пачкать и так ходила. У меня струйками кровь течет обычно часа два, потом меньше. А часа через 4 вообще останавливается. И не чешутся совсем укусы. Хотя многих эта чесотка сводит с ума. Лучше таблетки не пить (обычно рекомендуют супрастин), а помазать чем-нибудь от укусов и зуда и всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seraya_koshka, не переживай! Это нормально!

И потом, это не кровь, а лимфа, окрашенная капиллярной кровью. У меня тоже из дырочек на животе долго текло, часов 12-15.

 

Я накладывала пеленку одноразовую и сверху пленку пищевую, чтобы не испачкать белье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все любители гирудотерапии, у меня вчера была первая постановка дома, муж ставил, места постановки пиявкам не понравились, они уползли на другие. Сегодня самочувствие на 3, слабость сильная. А как у вас самочувствие после постановок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все любители гирудотерапии, у меня вчера была первая постановка дома, муж ставил, места постановки пиявкам не понравились, они уползли на другие. Сегодня самочувствие на 3, слабость сильная. А как у вас самочувствие после постановок?

У меня на следующий день, после сеанса, тоже была слабость. Почти целый день провалялась на диване у телевизора. Муж был выходной, готовил обед. :grin:

А еще я слышала, что после пиявок появляется легкость, энергия, а не слабость! Но, это начинается примерно после 3 постановки. А вначале курса, думаю, может быть и слабость! Да и вообще, все очень индивидуально!

 

CANNNA, Настя, СПАСИБО! УСПОКОИЛИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что у всех разная реакция на пиявочек, как впрочем и результаты постановок

я например когда ставила 10 сеансов не заметила никаких изменений, надеюсь они были внутри меня)) а так говорить, что я стала более энергичной или более вялой не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seraya_koshka, maghetto, Н_а_с_т_и_к, после первой постановки у меня была слабость, головокружение легкое.

Зато где-то после 4 сеанса (а всего их было 10) я почувствовала прилив сил!

И не было сонливости днем, я хорошо спала, высыпалась, была бодра и весела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорить, что я стала более энергичной или более вялой не могу :pardon:

у меня вот тоже уже 10 постановок. Каких-то изменений в себе не наблюдаю пока. Читала на форумах, что некоторые беременеют прямо во время курса постановок, очень многие - в течение трех месяцев. Я надеюсь, что пиявки и мне помогут. Правда мы курс ещё не закончили - будем ставить ещё раз пять.

А еще читала на форумах, что у многих забеременевших девочек после курса гирудотерапии вообще небыло токсикоза. Видимо из-за того, что организм очищается от токсинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seraya_koshka, я просто в шоке!!девочки,я ставила пиявки после ВМ по 2шт и через день или два и на 5 приеме,вернее после него у меня было такое кровотечение!!!!текло по ногам,какая там прокладка!!!а тампон сделаный из 7 м марли вылетел из меня как пробка под тяжестью крови...остановить долго не могла!!!!слабость дикая!!а как вы ставит больше 4 я вообще не знаю и еще 10 сеансов!!!ужас!!!так и умереть от потери крови можно!!врач говорила если за 2 часа не прикратится ехать срочно в больниц!!после 2 пиявок врач ставила тампон из (ну не 7 м)огромного тампона,я когда увидела его у меня округлились глаза!! :shock: я сказала,что он в меня не поместится!! :grin: оказывается надо укус пиявки сильно!!!тампонировать иначе может быть кровотечение!!и как вам говорят ничего страшного я не понимаю!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,есл крови сильно говорила вставлять 2тампона,чему я опять удивилась..КУДА?КАК?один в одну сторону,другой в другую,она сказала,если не тампонировать ОПАСНО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,есл крови сильно говорила вставлять 2тампона,чему я опять удивилась..КУДА?КАК?один в одну сторону,другой в другую,она сказала,если не тампонировать ОПАСНО!!!!

У меня сильно текло из раны на животе (на пупке, точнее). Тут тампон не поставишь! И поэтому к месту укуса врач, а потом и я сама, крепили прокладки. Прокладки еще на некоторое, пусть и короткое время выручают! А вот бинт в этом деле бесполезен! Тут же намокает! Я считаю, что когда течет очень сильно и долго - это не норма! И не шутка! Т.к. идет потеря крови! Гирудотерапия тоже имеет противопоказания. Например, гемофилия. Это когда понижена свертываемость крови. У меня наоборот... АФС. Густая кровь. И именно поэтому посещаю гирудотерапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кровит в любом случае и у всех. Так должно быть.

Я думаю, что свою густую кровь я уже разжижила. Т.к. в пред. месяце было медикаментозное лечение, а сейчас еще и пиявки (таблетки не отменила). Вот... Скоро пойду сдавать анализы после проведенного лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у вас в москве очень дорого обходятся пиявки чем в киеве.у нас 100 грн врачу(400р) и купить пиявки в аптеке одна 12-18 грн(50р)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 а дня сильный отек и чешется очень, девочки чем вы мажетесь? И Вам весь цикл ставят пиявки или только до овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гортензияЯ. У меня тоже после 1й постан.на ШМ так кровило,что не какие ср-ва гигиены не спасли.А 2й и 3й раз ставили на ШМ слегка лишь мазало.Не паникуйте,не умрете.Как я поняла,если нет противопоказаний к пиявам, то ухудшить здоровье они не могут.

 

maghetto.Я тоже спрашивала у своего врача можно ли ставить после овуляции, она сказала,что не имеет значения в какие ДЦ ставить. И еще, когда я была на приеме, доктору позвонила девочка и сказала что у нее задержка, тест +, и только тогда ей отменили приемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

я тут была в июне месяце....ставила пиявок после лапары...в июле узнала что Б...

про счастье не было предела не буду писать...была первая Б в жизни...в сент.узнала о ЗБ..

сейчас хочу опять попробовать пиявочек, т.к. со след.цикла врач дала добро на планирование...в этот раз хочу ставить себе дома...на крестец, и на низ живота...

надо тока пиявочек найти, они вроде далеко не во всех аптеках продаются...

их продают наверно в таре какой-то, чем их доставать оттуда и как их в мороз такой везти до дома, перчатки наверно нужно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INata, в Москве можно купить пиявочек Люберецкой биофабрики. Посмотрите в сети аптеки в которые они поставляют, а можно и прямо к ним съездить. Продадут Вам пиявок в контейнере :) мне обычно для анализов такой контейнер, в мороз можно их везти смело домой. Они на холоде засыпают, постоят дома, отогреются и будут бодрыми. За руки когда достаете они не кусаются :))))) пиявке нужно время, чтобы впиться ))) мне доктор посоветовала взять шприц на 10мл и отрезать канюлю так, чтобы получилась трубочка с поршнем. Вот дома туда пиявку посадить и к нужному месту приставить, а потом аккуратно убрать шприц, если другой присоской пиявка держится за поршень, тихонько подковырнуть и всё :)

Здесь на форуме есть Хансулу, Лена, вот она сама дома ставила и кажется в октябре родила малышку. Посмотрите, у нее в профиле и схемы постановок есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовишна

спасиб..и давай на ты...мне конечно пару дней назад уже как 36...но это тока цифры :D

наверно надо сразу купить примерное кол-во которое планирую поставить, чтобы не мотаться за ними...просто была мысль покупать их на раз, чтобы не хранить..там надо воду вроде менять ведь....

на меня их из стаканчика высыпали, как уж в него накладывали их я не видела...

ага,из шприца, сейчас ролик смотрела...как их в шприц, или стаканчик положить то...прям так рукой и все ?

ага о Хансуле слышала, она забегала чихать время от времени , когда я тут была в июне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INata, :giverose: возраст ерунда ))) да, вот прямо руками я вытаскиваю из банки и туда, они, бывает, к рукам присоской цепляются, но не кусают, конечно )))) так что не о чем переживать. Я покупала сразу на курс 50штук и хранила дома в банке, сверху не крышка, а спанбонд (нетканая такая тряпочка, через марлю они выбираются). Дышать-то им надо. А воду менять просто, брала дуршлаг и вторую банку, чтоб сразу их туда, водички четверть банки. А дуршлаг такой сеткой у меня, как сито. Оч удобно. Я даже использованных дома держала, а потом выпустила в речушку )) жалко зверушек.

Меня всем этим штучкам гирудотерапевт научила, мы живем в разных городах, но отношения поддерживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...