Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

78 долларов только за одну постановку, неплохо. У нас в Севастополе никто платить столько врачу не будет.

У меня за последние два года было больше 1000 пиявок дома, это я никому постороннему не ставила ,

только своей семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

med.feya,привет! а не страшно самой ставить? И где ты пиявок покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy, привет! не, не страшно. Хотя первый раз была масса впечатлений))) Вначале на донецкой фабрике, потом на львовской.

Изменено пользователем med.feya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

med.feya,можно по почте что ли их заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy, с почтой нельзя связываться, ведь пиявки живой товар, а у них доставка хромает. Гюнсел, автолюкс, но автолюкс дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

med.feya,а ты можешь мне в личку инфу скинуть как их найти. Я тоже хочу пиявок попробовать, но ходить на постановки очень дорого. Может схожу на 1-2, посмотрю, как правильно ставить, а потом сама буду это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! полость сократилась, кровью не успела наполниться, всё в порядке))) т.ч. жду М

А пиявки врач мне посоветовала поставить потом после того,как М пройдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy, фабрика маленькими партиями не занимается (это как в магазине, если попросить взвесить 5-10 грамм муки - не поймут))). Если ты никогда не пробовала пиявок, надо первые сеансы у доктора проходить, т.к. существуют определенные тонкости и нюансы.

 

Я, как только начала заниматься пиявками, практиковала территориальный метод постановки, грубо говоря, где болело, на ту область и ставила. Из недостатков этого метода могу отметить то, что на данный метод постановки уходило много пиявок для ощутимого результата.

Потом, совершенно случайно, поставила мужу две! пиявки на очень удачные точки, и его головная боль отступила, а на время своих головных болей муж выпадает из жизни(((. Плюс совпало то, что Андрюха притащил занятную книженцию чжень-цзю = пособие для иглорефлексотерапевтов. И я начала применять пиявки как иголочки на точки меридианов. Преимущество этого метода считаю то, что при минимальном количестве пиявок максимальный эффект. Вагинальная постановка относится к этому методу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

med.feya, так я же и писала, что сначала хочу у врача поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutka//future mommy, да-да, я прочла, просто я еще и потому рекомендовала к доктору вначале обратиться, потому как бывает так, что этот метод лечения (пиявки) не подходит - ну там аллергии всякие и т.п. А бывает (чаще при радикулите), что если с первого сеанса облегчение не наступает, пиявки продолжать ставить смысла нет.

Радует, конечно, то, что гемофилии у женщин не бывает, а гемофилия считается абсолютным противопоказанием, хотя я знаю случаи, когда при гемофилии ставили пиявки и сокращали время кровотечения - у гемофиликов отсутствует восьмой фактор свертывания крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

med.feya,Я тоже хочу пиявок попробовать, но ходить на постановки очень дорого. Может схожу на 1-2, посмотрю, как правильно ставить, а потом сама буду это делать.

А можно узнать - какая эта сумма - очень дорого? Так как вы живете в Николаеве, и там вряд московские цены.

 

Девочки, пишу для всех, кто считает, что постановки у гирудотерапевта это очень, очень дорого.

И что, если ставить самим, это будет намного! дешевле.

Для того, чтобы ставить самим, необходимо, иметь хотя бы представление о точках, на которые вы собираетесь ставить. Для тех, кто побывал уже у гирудотерапевта, шрамики играют определяющую роль.

Далее, необходимо иметь пиявки. Для этого нужно найти поставщика, создать договоренность с ним ( и это не мелкие партии, т.к ему невыгодно возиться), создают договоренность либо по инету, либо по мобиле (и там и там необходимы деньги, за инет мы платим каждый месяц, на телефонный счет тоже кладем деньги). Потом проплачиваем комиссионные банку, дабы он перевел деньги поставщику. Далее, поставщик увидев деньги на своем счету, отправляет вам партию пиявок через перевозчика, услуги перевозчика оплачиваете вы. И вот встретили пиявок, их нужно по инструкции размыть и нужно правильно хранить (нужно знать о гирудинозе!!!). А еще есть такая вещь, как естественная убыль пиявки - они же живые. Все эти факторы не убавляют себестоимость пиявки, а добавляют, иногда достаточно существенно.

Далее, необходимо знать формулу расчета пиявок - иначе поставите меньше - результат будет слабым, много - рискуете заработать анемию. Даже, когда человек ставит у доктора, он уверен в том, что ТАК! течет ТОЛЬКО У НЕГО!.И если его успокаивает врач, то если вы сами себе ставите, кто вас будет успокаивать? Если неправильная постановка и человек вызывает скорую, то учтите, 95% врачей враждебно настроены против пиявок. Что вам в этом случае придется выслушать?

Изменено пользователем med.feya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

med.feya, Пиявки продаются в аптеках. Сертификаты можно посмотреть. Да и при самих биофабриках есть магазины, где можно купить и пиявок и соответствующую литературу.

А по поводу скорой, уж если мне плохо и я вызываю скорую, то от души плевать на то, что скажут и их враждебное отношение. Тут были девочки, кто скорую вызывал из-за кровотечений. Никому не хамили и ничего не высказывали.

У Вас как-то всё гипертрофированно: и пиявки непременно большими партиями, и на язык и лицо и в скорой враги работают.

 

Я ставила сама себе с 2008 года. Покупала сначала на фабрике, теперь в аптеке, ознаеомившись с сертификатами. И никаких крупных партий и враждебных докторов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

med.feya, ну и зарплаты тоже не московские. И если честно, после Вашего сообщение вообще отпало желание их ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве - да, они продаются в аптеках. В Севастополе они в аптеках не продаются. Можете приехать и пройтись по аптекам (севастопольским).

И это замечательно, что на вашем пути встречаются только доброжелательные доктора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2500 я платила только за внутренние постановки. За то, что доктор сама приедет ко мне домой, в удобное для меня время, со своим складным креслом, одноразовым инструментом и прочими вспомогательными средствами и поставит пиявок мне на ШМ. проконтролирует процесс, при мне пересчитает сытых пиявок. На мой взгляд это адекватная цена. Сеанс массажа на дому стоит чуть меньше.

А вот внутренние постановки самостоятельные куда более рисковая затея с большей возней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

med.feya, Мне самой необходимо как минимум видеть процесс, а вслепую приставлять пиявок не хочется. Гадать, заползут/не заползут. Это моё личное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовишна, вот честно, если человек никогда раньше не ставил пиявки, вы бы ему посоветовали купить соответствующую литературу и пиявок? И пусть он сам ставит дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиявки еще никого смертельно не ранили. Мне доктор как руководство советовала книжку Каменевых "Вам поможет пиявка". Доступный и понятный вариант для домашних постановок. На мой взгляд все подводные камни описаны. Мне и моей маме пошли на пользу такие базовые постановки.

Ясное дело, что нужнл контролировать свой гемоглобин и в случае чего повышать его. А про расчет пиявок по весу и росту мне доктор сказала, что это вовсе не необходимое условие. Гирудотерапевты работают и без этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное мнение - это хорошо. А кто вы, если не секрет по образованию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не посоветовала, а поделилась бы с удовольствием своими знаниями и опытом и тем, что мне говорила доктор. Я уверена, если бы это было так опасно, пиявок вряд ли продавали бы в аптеках и выпускали бы литературу.

Пиявки работают, очень хорошо. Я благодарна им за первую Б и надеюсь скоро и за вторую. Но не все могут позволить себе сеансы у гирудотерапевта. В том числе и я. Я очень благодарна всем, кто помогал мне советами и развеивал страхи.

Назначать себе гормоны можно, а пиявок нет? Они оказывают куда меньше вреда, чем синтетические лекарства.

 

Клинический психолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиявки еще никого смертельно не ранили. Мне доктор как руководство советовала книжку Каменевых "Вам поможет пиявка". Доступный и понятный вариант для домашних постановок. На мой взгляд все подводные камни описаны. Мне и моей маме пошли на пользу такие базовые постановки.

Ясное дело, что нужнл контролировать свой гемоглобин и в случае чего повышать его. А про расчет пиявок по весу и росту мне доктор сказала, что это вовсе не необходимое условие. Гирудотерапевты работают и без этого.

Хорошая книжка. У меня тоже есть. И там Каменев на стр 198 пишет о том, что лучше всего первые сеансы пройти у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное мнение - это хорошо. А кто вы, если не секрет по образованию?

к теме форума это никакого отношения не имеет. Нас просто забанят за этот флуд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не посоветовала, а поделилась бы с удовольствием своими знаниями и опытом и тем, что мне говорила доктор. Я уверена, если бы это было так опасно, пиявок вряд ли продавали бы в аптеках и выпускали бы литературу.

Пиявки работают, очень хорошо. Я благодарна им за первую Б и надеюсь скоро и за вторую. Но не все могут позволить себе сеансы у гирудотерапевта. В том числе и я. Я очень благодарна всем, кто помогал мне советами и развеивал страхи.

Назначать себе гормоны можно, а пиявок нет? Они оказывают куда меньше вреда, чем синтетические лекарства.

 

Клинический психолог.

Я с вами согласна во многом, у вас очень здравые рассуждения.

Я противница того, что люди себе сами назначали гормоны. Правда-правда. Я даже противница безконтрольного врачебного их назначения.

 

И мне кажется, что, прежде, чем применять пиявок, необходимо о них и об особенностях постановок знать.

 

к теме форума это никакого отношения не имеет. Нас просто забанят за этот флуд.

Модераторы, простите нас, пожалуста)))

 

А насчет расчета пиявок по весу и росту, вполне возможно, это и необязательное условие, но эффективность возрастает, гирудотерапевты к этому приходят опытным путем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы тут с одной целью. Чтобы забеременнеть и родить здорового малыша чего только не делаем: и дюфастон этот противный агульно пьем, и годами с градусниками в попе, и березками стоим, и молимся, и какой гадости только не готовы съесть/выпить. Пиявки мне кажутся самыми безобидными назначениями самим себе. Вот на внутренние постановки я бы все же советовала ходить к доктору. Больше советовать ничего не могу, могу только делиться тем, что знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, удалите пожалуста мой пост №3167, дабы не случилось никакой беды и пусть гинекологи-гирудотерапевты имеют возможность зарабатывать)))

 

Честно сказать, пропало и у меня желание поделиться своими наработками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...