Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Я сегодня сделал пять пьявочек!!! :wave: они такие интересные... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, не сходите с ума... мне кажется это из разряда страшилок. ну во первых врач же знает сока поставил-пересчитывает их(как они могут заползти, а она и не знает)это либо врач коновал доморощенный или страшилки. и еще они обычно если присосуться просто так не бросают, а когда наедятся, он иуже никуда убежать не могут-толстые и неповоротливые :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даже если и не заползут.. я как подумаю, что там будет так же чесаться, как и снаружи :this: Да там наверное и дольше заживает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера перечитывала эту темку с самого начала и увидела сообщение, про то, что если ставить их во внутрь, пиявки могут заползти в матку, после чего её удаляют. :this:

Я в ШОКЕ просто :fright: Не уже ли это правда? :think:

Вот это БРЕД!!! Кто ж до такого додумался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даже если и не заползут.. я как подумаю, что там будет так же чесаться, как и снаружи :this: Да там наверное и дольше заживает..

говорят там вообще не больно и не чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, насчет неповоротливых это вряд ли... :D ...вот мне когда первый раз ставили, врач про меня забыла, а когда у меня первая пиявка отвалилась, я не знала че с ней делать и на столик положила, так она упала со стола и уползла из палаты в коридор через щелку под дверью, а потом ко мне медсестры прибежали, когда пиявку увидели в коридоре :) ...вот такая история :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даже если и не заползут.. я как подумаю, что там будет так же чесаться, как и снаружи :this: Да там наверное и дольше заживает..

говорят там вообще не больно и не чешется.

 

там совсем не больно, и не чешется, да и кровит не так долго. и насасываются они быстро.

 

мне когда ставили пиявочек внутрь, вставляли гинекологическое зекрало, потом запускали пиявочку, она быстренько присасывалась к шейке матки (ей там все вкусненько, так как сосуды близко :) ). и как я понимаю, зеркало обхватывао шейку матки так, что когда пиявка напьется и станет неповоротливой, она уже уползти внутрь не может. так что не переживайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fatfish, Теперь если снова пойду на пиявок, и скажут, что будут ставить во внутрь.. я буду спокойна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мне ставят, то врач или медсестра постоянно за ними наблюдаються...Я думала, что 15-20 мин. это мало, но как почитала, что у всех так, то успокоилась :banned: А еще мой врач мне расказывала, что одна тетенька к ней ездит после лапары, то у нее начал шрам рассасываться после курса пьявочек...Моя врач сначала ей не поверила сама, но потом посмотрела:да действительно шрам стал меншим..Вот так чудо пьявочки!!!Абажаю их!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера перечитывала эту темку с самого начала и увидела сообщение, про то, что если ставить их во внутрь, пиявки могут заползти в матку, после чего её удаляют. :this:

Я в ШОКЕ просто :fright: Не уже ли это правда? :think:

 

имхо -БРЕД! врач считает сколько поставил во внутрь.

Мне понравилось, например, во внутрь больше всего, не больно совершенно, и быстро они напиваются, и у меня почти не кровило, совсем неможко, когда при постановки на тело кровит по 12часов.

всем удачи и желаю подружится с пиявками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвченочки подскажите, а гормональный фон они тоже поправят :scratch: Я вот читала, что вроде бы да, но что-то не очень вериться :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Решила и я своим опытом поделится.Прошла курс из 5-ти процедур по 5 пиявок во в?@#$%&.Начитавшись здесь на форуме страшилок,сразу задала врачу вопрос,могут ли они залезть в матку.На что врач честно ответил, что теоретически могут,особенно если с шейкой не порядок(как например у меня),но врач всегда внимательно следит за каждой пока она 100% не присосется.Потом уже она никуда не денется.А в конце, когда вынимает. всех пересчитывает.Так что процент заползаний очень маленький,стремящийся к нулю.На счет чесаний, у меня не чесалось и не болело вообще,а вот кровопотери после первых двух процедур были огромные просто! Я даже перепугалась поначалу,но т.к. я нигде не слышала про смертельные случаи после укусов пиявок,то успокоилась и через 3 часа лить перестало вообще.А последние 3 процедуры вообще прошли на ура,лило уже не так сильно и прекращалось все за один день.Так что скорее всего все индивидуально,а польза велика! Всем советую. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пиявок курсом ставят каждый день? я работаю 2/2, в рабочие дни никак не могу, центры до 10 вечера не работаю. и как потом вы моетесь. я прочитала в рекомендациях, что не мочить 3 дня места укусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пиявок курсом ставят каждый день? я работаю 2/2, в рабочие дни никак не могу, центры до 10 вечера не работаю. и как потом вы моетесь. я прочитала в рекомендациях, что не мочить 3 дня места укусов.

Если ставят в одно и то же место,то вряд ли каждый день возможно,укусы далеко не комариные.Мне ставили один раз в неделю.А на счет не мочить....даже не знаю почему нельзя :confused: ?например если ставят во в?@#$%& то не мочить не получится уже по определению.Я знаю, что расчесывать нельзя,а мочить.....по моему ничего страшного не случится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвченочки подскажите, а гормональный фон они тоже поправят :scratch: Я вот читала, что вроде бы да, но что-то не очень вериться :blackeye:

 

Я тоже слышала, что поправляют, но точно не знаю, так ли это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а куда лучше ставить их во в?@#$%& или на живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! мне ставили пиявок (по 6 шт.) на живот, на лобок, во внутрь, на шею, на печень и поджелудочную. Теперь муж меня называт бубоная чума. Но могу сказать одно. М пришли (я даже не сразу заметила их приход) без болей, без сгустков. Всего были 4 дня. В мае еще пойду на 2 курс. на узи поеду в конце апреля, посмотрим, что у меня поменялось с тех пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурыська, а почему бубонная чума :blink: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :wave:

А я в пятницу собираюсь в Академию гирудотерпии в Спб, в последний день м. Кто нибудь делал там?

Познакомимся с пиявочками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвченочки подскажите, а гормональный фон они тоже поправят :scratch: Я вот читала, что вроде бы да, но что-то не очень вериться :blackeye:

 

Я тоже слышала, что поправляют, но точно не знаю, так ли это..

 

Точно поправляют! У меня именно эта проблема, и 4 года назад пиявочки мне помогли. Только нужно или вообще постоянно ходить или делать повторный курс, так как гормональные нарушения имеют свойство иногда возвращаться, если не закрепишь (ну вот как раз как у меня :D )

 

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Девченки, а пиявки убирают спайки первичные?? А то с левой стороны есть!!! И еще после пиявок долго раны заживают и остаються ли шрамы??? Я вот не знаю делать или не делать, так есть проблемы и удовольствие недешевое!! Посоветуйте,плиз!!! Заранее спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще после пиявок долго раны заживают и остаються ли шрамы??? Я вот не знаю делать или не делать, так есть проблемы и удовольствие недешевое!! Посоветуйте,плиз!!! Заранее спасибо!!!

 

Шрамики иногда остаются, в зависимости от того, где ставят и от типа кожи. У меня после сеансов в 2005 году немного видны на пояснице и крестце, но не критично, меня не смущает. Заживает тоже в зависимости от того, куда ставили. На лобке и на пояснице достаточно быстро, а вот на животе у меня в этот раз долго. Но мне моя цель важнее! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще после пиявок долго раны заживают и остаються ли шрамы??? Я вот не знаю делать или не делать, так есть проблемы и удовольствие недешевое!! Посоветуйте,плиз!!! Заранее спасибо!!!

 

Шрамики иногда остаются, в зависимости от того, где ставят и от типа кожи. У меня после сеансов в 2005 году немного видны на пояснице и крестце, но не критично, меня не смущает. Заживает тоже в зависимости от того, куда ставили. На лобке и на пояснице достаточно быстро, а вот на животе у меня в этот раз долго. Но мне моя цель важнее! :D

 

Да и у меня на животе дольше всего заживают, как будто прыщики, постепенно бледнеют :)

А насчет спаек, только слышала сама пока не знаю, но пишут, что рассасываются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне пиявки помогли убрать кисту ЛЯ. Прошла 11 сеансов. Ставила около 2-х месяцев. Иногда 1 раз в неделю , иногда 2 , как получалось..

Была киста 5 см, врач хотела посадить на ОК от 3 мес до полугода. Обошлись без лекарств :good:

Иммунитет очень повысился. На работе все болели гриппом, я чувствала себя прекрасно, не заразилась.

Вот только, к сожалению, эндометрий так и не растет, на 17 день цикла 6 мм.. Миома субсерозная 20 мм так и осталась.. Только странно, узистка ее не нашла сначала, только когда я показала старое УЗИ, отыскала.. Странно, раньше ее сразу видели.. Овуляция так и не происходит, прогестерон на 0 почти((

Ну и за кисту, конечно , спасибо пиявкам.

Надеюсь улучшения продолжатся.. Только закончила пиявок, времени совсем мало прошло.. Может еще что-то изменится в лучшую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!! :wave: Мне ставили микропроходимость труб :cray: , сколько слез было.....

Я проходила курс пиявочек в ноябре 2008, мне ставили прямо туда всего по 1 шт. где-то раз 6 +Аутогемотерапия (кололи в живот :worried: ) + физиотерапия.......

И уже в апреле 2009 я забеременела :)

Так что пиявочки работают!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...