Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Рафаэлла, да просто до этого не болело, а тут бац.. и на тебе. Стараюсь не переживать) Хотя целый день тянет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tlts, ну а как ты хотела, ведь пиявочки свое дело делают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Сегодня была на УЗИ. То что О была - это очень хорошо, но обнаружили параовариальную кисту. Эту кисту только операцией удаляют. Как вы думаете, пиявки способны ее рассосать? она не очень большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты скажи об этом своему гирудотерапевту, может она тебе поменяет места приставления пиявок.. По поводу того, смогут рассосать или нет - я не могу сказать, я в отношении пиявок дилетант, но всегда нужно надеяться на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Сегодня была на УЗИ. То что О была - это очень хорошо, но обнаружили параовариальную кисту. Эту кисту только операцией удаляют. Как вы думаете, пиявки способны ее рассосать? она не очень большая.

 

 

Я думаю, стоит попробывать.Я слышала многим помогает при кистах. Удачи,все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц-полтора, если время терпит, узи сделай, будет видно результат лечения пиявками, либо тенденцию к уменьшению. :read: Я тоже слышала, что при ктстах они помогают очень. Удачи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пиявки очень хорошо помагают при функциональных кистах, а вот про параовариальную кисту, наверное, всё-таки спрашивать гирудотерапевта :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с приема! Врач сказала, что все рассосется. Так что после курса пиявок пойду на УЗИ и узнаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - верить!!! Так ведь? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня на низ спины ставили 5 шт. Они сначала очень долго садится не хотели, а потом так вгрызались.....было жутко неприятно. А та, которая на копчике сидела, когда кусала, что у меня с каждым ее глотательным движением ноги передергивало. У кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с приема! Врач сказала, что все рассосется. Так что после курса пиявок пойду на УЗИ и узнаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - верить!!! Так ведь? :D

 

Ну видишь как хорошо)) А сколько сеансов нужно для этого сделать?

 

Мне сегодня на низ спины ставили 5 шт. Они сначала очень долго садится не хотели, а потом так вгрызались.....было жутко неприятно. А та, которая на копчике сидела, когда кусала, что у меня с каждым ее глотательным движением ноги передергивало. У кого-нибудь такое было?

 

Ну у меня ноги не передёргивало, но неприятно было жутко. Гораздо больнее, чем на пузе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично самая болючая зона была - копчик :bad: И потом чешется сильно, неприятно! А так вроде все нормально)) Девченки,мне интересно, кто знает какую зону считают самой эффективной при лечении пиявками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,мне интересно, кто знает какую зону считают самой эффективной при лечении пиявками?

 

Мне кажется, что это зависит от болячки, которую лечишь. Поэтому у каждой болячки своя зона :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! У меня что-то лимфоузлы в паху увеличились и при нажимании побаливают! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, Лимфоузлы не трогайте, всё нормально посли постановки пиявок такое может быть. Не волнуйтесь всё у вас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Решила присоединиться. На протяжении 4-х лет лечу постоянное восполение яичников, как следствие-спаечный процесс, нарушение мц.....

В 2004 году родила сына, забеременела со второго цикла... Хотим второго, но долгожданной беременности нет(((( С мужем по этому поводу проблемы((((

Недавно мне посоветовали герудотерапию. Прошла 4 сеанса. Результаты - прошел болевой синдром (я уже привыкла к постоянной боли, а сейчас ее просто нет))) еще 6 сеансов надо сделать. Мой врач сказал, что после пиявок беременность наступает в 90 %. Девочки, будем Верить и ждать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, аха, я тоже слышала, что могут увеличится лимфоузлы, а потом вроде как всё это проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жутко чесались укусы. Особенно копчик. Я прямо с ума сходила от желания почесаться.. Уже в конце курса прочла на форуме, что если помазать корвалолом становится легче.. Действительно помогает :drinks:

Гормоны мне гирудотерапей не наладили, к сожалению(( Киста только ушла функциональная..

Зато иммунитет теперь очень хороший.. То есть как общеукрепляющее - мне помогло..

Ну я собираюсь еще 2-й курс пройти.. Уже сама буду пробовать ставить.. А то очень дорого получается..

А пока начала пить гормоны (( Хотела этого избежать, но время уходит.. Ни боровая матка , ни пиявки мне пока забеременеть не помогли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnea, а сколько сеансов у тебя было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlts,

11 сеансов.. по 4 -5 штук за сеанс.. Один раз поставили 6, так я на работу на следующий день выйти не смогла.. Было кровотечение сильное, почти сутки из укуса над проекцией ЛЯ, как раз там, где была киста..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла курс гирудотерапии, 5 сеансов мне ставили на разные точки (копчик, грудь, пупок, низ живота) 5 сеансов по 3-4 пиявки в области промежности.

в течении этих последних сеансов выходили ТАКИЕ ошметки..( в диаметре 2-3 см были), сгустки затем.

У кого так было?

В норме сказали этого не должно быть.

До этого у меня в октябре была лапара, удалили эндометриоидную кисту.

Ставила не у врача-генеколога, поэтому грамотно прокомментировать мне не смогли..что это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла 5 сеансов гирудотерапии, еще 5 осталось. Ставили на грудь, пупок, низ живота, на стенки влагалища и шейку матки. Сильно кровило только из пупка, из остальных точек все ок. Но мне врач сказал, чем больше кровит, тем лучше это всякая бяка выходит.

Вот сейчас будем активно планировать, разрешили в этом цикле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то всем так много сеансов делают.. Что же мне то сделали всего 4..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlts, у меня вообще 12 было :grin:

не знаю, мне Г. сказала, что надо минимум 8 делать...

 

vita159,

в течении этих последних сеансов выходили ТАКИЕ ошметки..( в диаметре 2-3 см были), сгустки затем.

У кого так было?

эээ...а откуда они выходили? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlts, у меня вообще 12 было :grin:

не знаю, мне Г. сказала, что надо минимум 8 делать...

 

vita159,

в течении этих последних сеансов выходили ТАКИЕ ошметки..( в диаметре 2-3 см были), сгустки затем.

У кого так было?

эээ...а откуда они выходили? :scratch:

 

выходили из этих самых дырочек (мест укусов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita159, фигасе :scratch:

мне Г. говорила, что это свернувшаяся кровь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...