Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Что-то всем так много сеансов делают.. Что же мне то сделали всего 4..

 

Я кстати спрашивала Г., что вот на одном форуме девушки пишут, что им назначают по 4 сеанса. На что она мне ответила, что 4 - это вообще ни о чем. Чтобы был хоть какой-то эффект, необходимо пройти 8-10 раз адаптационных сеансов и 10 в?@#$%&. Тогда будет результат. А так, это просто для успокоения души. Что вот, мол, пиявки я тоже делала.

Ведь если подумать, пиявки - это же натуральное лечение. А Натуральное - всегда требует терпения и много повторения, ну как гомеопатия например. Гомеопатию же тоже назанчают не 10 дней пить, а несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне ставили 8 раз, но через месяц опять надо повторить. Девченки, обязательно пиявки сочетайте с гомеопатией или травами- эффект намного лучше. И не забывайте, что много делать тоже нельзя!!! Всем удачи и терпения!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла статью.. 3-4 процедуры помогут снять внутритканевый отек, справиться с застоем крови в малом тазу, улучшить питание матки. Так что может и не зря всё это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться своим опытом. Я прошла курс лечения гирудотерапии, это конечно не 4 сеанса, 1 сеанс на область печени, желчного пузыря, 1 на область легких (у меня алергия), 1 в области яичников и около 10 сеансов в области гениталий (они сосали там очень активно, за 15 минут полностью наполнялись). Могу сказать что по внешним ощущениям я становилась спокойнее с каждой процедурой, нервная система приходила в порядок. После этого я сразу прошла около 5 сеансов мануальной терапии у этого же врача, у меня был зажат седалищный нерв, еще оставалось пару процедур но их брать уже не пришлось, т.к. я уже забеременела. Параллельно мой муж проходил лечение у него же. Ну и конечно не нужно забывать о том, что я каждый день молилась и верила, что придет мой день. И врач имел очень большой опыт работы с пиявками и подобного рода пациентами. Я всеми руками за гирудотерапию, и всем моим близким рекомендую, это значительно лучше чем пить многочисленные таблетки и пр.пр., почему бы не воспользоваться тем, что дает нам сама природа. Желаю всем планирующим благополучно забеременеть и родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, habiba :giverose: , хорошей беременности и легких родов, ну и вообще, чтоб хорошо все было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла курс гирудотерапии, 5 сеансов мне ставили на разные точки (копчик, грудь, пупок, низ живота) 5 сеансов по 3-4 пиявки в области промежности.

в течении этих последних сеансов выходили ТАКИЕ ошметки..( в диаметре 2-3 см были), сгустки затем.

У кого так было?

В норме сказали этого не должно быть.

До этого у меня в октябре была лапара, удалили эндометриоидную кисту.

Ставила не у врача-генеколога, поэтому грамотно прокомментировать мне не смогли..что это было.

Мне вчера первый раз ставили на своды влагалища две пиявки и врач меня сразу предупредила, что будут сгустки и что это нормально, чтобы я не пугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе со мной на гирудотерапию ходит девочка у нее одна труба, спаечный процесс и диагноз бесплодие, так вот на прошлой неделе мы с ней встретились и она сказала, что беременна после 5 лет неудачных попыток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

habiba, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

Девчонки, хочу у вас спросить. Нужно ли предохраняться при прохождении курса пиявок и после курса какое-то время??? Кто как пишет и врачи по-разному говорят! Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, хочу у вас спросить. Нужно ли предохраняться при прохождении курса пиявок и после курса какое-то время??? Кто как пишет и врачи по-разному говорят! Как думаете?

Если ты хочешь забеременеть, то конечно нет! Мой Г сказала, что во время прохождения курса и в течении 3 месяцев после самый благоприятный период для зачатия! Я прохожу сейчас курс и не придохраняюсь, посмотрим какие результаты это даст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, когда я проходила курс гирудотерапии мне Г не запретила, но я сама не могла страшно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего 2 сеанса осталось. Последний будет через неделю. Надеюсь, что как раз до О получится. Хотя с моим циклом не знаешь чего и ждать. Просто слышала, что после О не рекомендуется, т.к. если было оплодотворение, то пиявки могут плод рассосать. Только не помню, где я этого начиталась!

Я очень на этот цикл надеюсь!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего 2 сеанса осталось. Последний будет через неделю. Надеюсь, что как раз до О получится. Хотя с моим циклом не знаешь чего и ждать. Просто слышала, что после О не рекомендуется, т.к. если было оплодотворение, то пиявки могут плод рассосать. Только не помню, где я этого начиталась!

Я очень на этот цикл надеюсь!!!!!!!!!!!!!

 

Пиявки выделяю вещество - гирутин, а он в свою очередь разжижает кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, а мне врач специально вчера несколько раз повторила, что половые акты разрешены во время лечения и даже приветствуются :grin: но мне конечно в этом цикле в любом случае ничего не светит, т.к. начала лечение пиявками на 16 дц, будем на следующий надеяться :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я впервые за много месяцев чувствую, как скоро у меня будет овуляция, чувствую как готовятся мои яичники.:) Представляете? Сделала тест на овуляцию, так и есть. Г. сказала,хорошо, значит идет процесс, все необходимые гормоны вырабатываются. Может и не надо будет мне потом пить гормоны для подготовки эндометрия..., врач сказала, что после пиявок он и так становится пышным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в четверг будет последний 7-ой сеанс. Очень надеюсь, что в этом месяце О не заставит себя долго ждать!!! М у меня после пиявок были безболезненные, не как в прошлый раз, когда я загибалась просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то пиявок назначили во второй фазе цикла, а после месячных сразу на лапару направляют. А после лапары опять пиявки. Я чуть-чуть здесь логику не понимаю. А мне вот интересно, кто как себя чувствует после процедур. У меня такая ужасная слабость, я еле-еле до дома доезжаю, и весь вечер как вареная хожу. Состояние убийственное. Врач говорит, что так и должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, у меня общее состояние не менялось. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, Я тоже себя хорошо чувствовала! Может утебя давление очень низкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот хожу на пиявки и у меня на животе живого места не осталось! :wacko: Потом точно шрамов от них не останется? Мне так будет жалко, если мой животик навсегда превратится в пятнистый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya Не переживай! У меня тоже весь живот пятнистый, а чтобы шрамы не остались мажь Эпланом и будет все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вагинально пиявок делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanuha, я тоже так хотела и следов не видно бы было, но у нас в городе не делают так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, когда пиявка прокусывает есть неприятные ощущения? Вагинально практически ничего не чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanuha, есть неочень приятные ощущения. у меня сразу чесаться начинают места укусов...но выбора у меня нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне делали вагинально. Мне Г говорила, что в этот день нельзя ПА, а потом можно. Но я походила курс 12 дней, каждый день. Я чувствовала укус каждой пиявки каждый раз. Всё было бы хорошо, если бы дюф не сбил мне цикл! Так не хотела его принимать, но Г сказала, что очень хороший препарат. Ну, ну, вижу теперь какой он хороший, что лапара и пиявки, были в апреле, а как начала дюф с мая, так и жду М уже 2 месяца. Жаль, что курс пиявок раз в 1,5 года можно, а то я бы сейчас ещё раз прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...