Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Я только что позвонила в Академию на Полюстровский.., если проблема в генекологии.., то с имеющимися анализами, узи, все что есть..к врачу-генекологу - 1000 руб.

Тоже сказала, что пробная постановка одной пиявки 200 руб., насчет кол-ва процедур и пиявок все индивидуально. (а может сказать врачу что в частном порядке ставили.., и пробную не надо?)

вагинально пиявки стоят 600 руб. и не зависимо от кол-ва.., 3 или 5 (но думаю, что больше 3-х за раз вагинально не ставят).

Мне ставили в частном порядке по 200 руб./шт.и то, я думала что это дорого. Ставили на кожу, и на пол. губы, за 1 раз ставили от 3-х до 5 штук. и прошла я 10 сеансов.и то, я думала, что это дорого. Оказ-ся цены еще те!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

vita159,

я купила книжку - учебник по гирудотерапии (гирудологи из СПБ МАПО, учат гирудологов со всей страны), зашла на их сайт указанный в учебнике , так там профессор на форуме отвечает женщине которая решила самостоятельно ставить пиявки . И смысл такой , что опытный доктор знает , что почти все гин вопросы можно решить накожной постановкой пиявок (кроме острых заболеваний , которые лечатся в стационаре ).

Короче все точки постановок указаны , гин заболевания перечислены , специально вчера на пл Восстания в Буквоеда ездила .

Как ваш опыт самостоятельных постановок ? уже лучше присасываются ?

я вот думаю может мне для приобретения опыта сначала на муже потренироваться,,, так сказать на бесчуственном теле ...на нем же все лучше видно сверху , да и точки фломастером нарисую .

Вита , а тебе во время постановок зоны чередовали ? ну то есть сегодня только на копчик , завтра только во в?@#$%& , послезавтра только на низ живота , или допустим сочетали разные зоны тела : 2 на копчик и на низ живота . (или 2вовнутрь и одна там , допустим, анально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинь мне пожалуйста ссылку на этот сайт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

тот самый ответ врача

 

форум

 

сайт клиники

 

Но точки постановок указаны , гин заболевания перечислены - это только в их книжке-руководстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите ,а укусы пиявочек долго заживают? их надо чем то мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка ~ быльツ, Они быстро в принципе заживают, если их не чесать. а как подсохнут, я мажу солкосерилом. кто-то контрактубексом (может написала неправильно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, А тебе просто пиявки ставили? или парал-но с еще каким то лечением (травы,гомеопатия или еще что то). Я тут прочитала ,что они эффективны в сочетании с чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка ~ быльツ, я еще к гомеопату хожу, но лечение у меня там минимальное... Только йодомарин и мастодинон, ну и витаминки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя одноклассница (тоже бездетная) сейчас проходит курс гирудотерапии, говорит, что у нее рассосалась киста, с которой год боролась медикаментозно и народными средствами. Настоятельно рекомендует и мне пройти курс. Мне по результатам гистеры поставили хронический эндометрит, в этом цикле лечусь антибиотиками, иммуностимуляторами, дюфом и БАДами по назначению врача. Теперь вот и о пиявках задумалась, почитала форум, но хочется конкретных ответов - кому-нибудь они помогли заБ? Отзовитесь, пожалуйста, у кого есть опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя одноклассница (тоже бездетная) сейчас проходит курс гирудотерапии, говорит, что у нее рассосалась киста, с которой год боролась медикаментозно и народными средствами. Настоятельно рекомендует и мне пройти курс. Мне по результатам гистеры поставили хронический эндометрит, в этом цикле лечусь антибиотиками, иммуностимуляторами, дюфом и БАДами по назначению врача. Теперь вот и о пиявках задумалась, почитала форум, но хочется конкретных ответов - кому-нибудь они помогли заБ? Отзовитесь, пожалуйста, у кого есть опыт.

 

У меня после 2-х курсов за Б. не получилось, но воспаление придатков было вылечено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а шрамики от укусов остаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanuha, тоже хороший результат! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клюшка, но мне одновременно с пиявками делали уколы лидазы и алое в живот, и свечки лонгидаза и апис+. А что уж помогло из всего этого разнообразия не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а шрамики от укусов остаются?

 

 

Почти незаметны :grin: Я тоже поначалу переживала, все ок, делай и не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу всё-таки вагинально поставить пиявочки.. Кто из Москвы, киньте инфу где делали.. Я не могу за сеанс по 2 тысячи за три пиявки платить.. Для меня это слишком накладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tlts, неплохие у Вас цены, у нас на отшибе сеанс внутривагинально 2 пиявки 250р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девочки :wave: ! я тоже к вам! с завтрашнего дня собираюсь на пиявочек походить...

вторую беременность планируем почти 5 лет, с мужем проверились- перепроверились - всё в порядке, а беременности нет... только лапару не делала.... Я заметила, что у меня работает только левый яичник - за двоих пашет каждый месяц, вот думаю, может с помощью пиявочек получится и правый "завести"? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик планирующие.. :wave: .. Катарюня, мне не кажется я точно знаю что поможет завести... Я тоже начала ходить на пиявки с начало было противно потом привыкла..В первый раз ставили в низ живота с левой и правой стороны где яичники получается, в субботу 5.09 , а сегодня был второй раз ставили на копчик и на поясницу. Ставят по 2 пиявки. но так как у меня месячные ходят как хотят у меня задержка вот теперь вызываем пиявками...Надеюсь на чуда... А еще хотела спросить девочки вы как ходите на пиявки через какой промежуток м/у процедурами? :Hello: Всем желаю удачи от чистого сердца.. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taki, привет! наконец кто-то появился в этой темке, чтоб можно было поделиться впечатлениями :friends:

Я вот тоже пошла, начала делать с 2 сентября, сегодня была 4-я процедура... В 1-й раз ставили 3 штуки на низ живота - по одной на яичники и одну посередине, во 2-й раз - тоже 3 штуки на копчик, в прошлый раз поставили сразу 5 штук на низ живота, а сегодня - 2 штуки на печень...

Я сначала ходила через день, но после третьей процедуры мне было что-то плоховато :fright: , кровь текла 1,5 суток и получается в следующий раз я пошла через 2 дня...

Я сначала их так боялась, что даже расплакалась от страха и отвращения, когда увидела их в банке, а теперь я их уже люблю :give_heart:

Taki, у тебя долго и сильно кровило после них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто где в Москве пиявочек ставил? Хочу попробовать, но страшновато в первую попавшуюся найденную по инету клинику обращаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amvd78, я не в Москве живу, а в Бл. Подмосковье, в Люберцах, тут и делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я тоже сейчас прохожу курс пиявочек.

1 раз - на копчик 1 штучку пробную

2 раз - на поясницу 4 штучки

3 раз - тоже на поясницу 5 штучек уже

4 раз - на низ живота, в проекции на матку, 7 штучек

5 раз(вчера) - на левую и правую сторону живота, в проекции на яичники, 6 штук

и еще предстоит в следующие разы на анус (млин, периодически мучаюсь запорами) и влагалищно тоже...

У меня в течении суток кровотечение прекращается, как правило. Единственно, эти ранки немного беспокоят, так и хочется их почесать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хотела спросить девочки вы как ходите на пиявки через какой промежуток м/у процедурами? :Hello:

 

Год назад я ходила через 2 дня 10 сеансов. Ставили по 5 шт.: 3 на низ живота, 2 - во в?@#$%&. Сейчас вообще шрамиков я у себя не вижу... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галиюша, ничего себе, как много их тебе ставят за сеанс! :shock:

После того, как мне было очень плохо, когда мне поставили 5 штук, мы решили ставить не больше 3-Х...

Галиюша, а как долго у тебя сосут пиявочки? пока не отвалятся или через какое-то время снимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галиюша, ничего себе, как много их тебе ставят за сеанс! :shock:

После того, как мне было очень плохо, когда мне поставили 5 штук, мы решили ставить не больше 3-Х...

Галиюша, а как долго у тебя сосут пиявочки? пока не отвалятся или через какое-то время снимают?

 

Я себя хорошо чувствую, поэтому наверное и так ставят.

Вот, когда делали на поясницу, то ждали когда отвалятся. А на низ живота, не больше 20 минут.

У меня от пиявки прямо как кровоподтек образуется на этом месте диаметром 1-1,5 см, и в центре ее треугольный укус. Эта ранка еще как болячка получается и немного вспухшая, и чешется, зараза... :shock: Но, у меня на простые укусы комаров тоже бурная реакция, скорее всего это у меня такая особенность.

Катарюня, а у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...