Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Ура! Ура! Ура! я закончила курс гирудотерапии!!! Спасибо большое пиявочкам за работу!!! Надеюсь эффект не заставит себя ждать.

 

Кстати, к ответу на вопрос темы:

К пиявкам я обратилась впервые после ГСГ (гистеросальпингография), на котором мне поставили диагноз: трубы частично проходимы, спаечный процесс в ампулярном отделе (труб на снимке не практически не видно)

Через полгода после того как был пройден первый курс делала повторное ГСГ. диагноз был следующим: трубы проходимы, небольшой спаечный процесс в ампулярном отделе (трубы хоть и тонкой ниточкой, но видны, контраст прошел на этот раз до конца в обоих трубах). Пиявки виноваты или нет, но результат ГСГ во второй раз был уже лучше.

Второй курс пиявок делала через полтора года после первого. После этого курса ГСГ делать не планирую... хотя кто его знает чего назначит врач... она говорила на прошлом приеме про лапару... на этой неделе пойду на очередной прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Олёнка, поздравляю :giverose: пусть результат не заставит себя долго ждать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарюня, спасибо огромное за схемку, сегодня уже приобрела зверюшек, завтра будем ставить. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки.Почитала многое тут.Я могу сказать одно-пиявка,это действительно чудо природы,лекарь.Я ставлю себе сама пиявок уже больше полугода,ничего плохого и опасного в этом нет,я уже сама себе гирудотерапевт,прочла очень много информации про них куда ставить,когда,по сколько штук,когда не стоит.Если есть вопросы,могу на них отвечать.Скажу некоторые вещи,что то,что говорят,что пиявка одноразовая-ерунда.Её можно ставить до 3 раз,НО!!! Только одному и тому же человеку,так как послен первого укуса пиявка вырабатывает ферменты против непосредственно вашей болезни и когда её ставят второй раз,то она ещё болльше пользы даёт,чем вы первый раз.Но если вы ставите у гирудотерапевта,то её стоит с собой забирать,её месяца через 4 или полгода можно ещё раз ставить.Ещё были вопросы про то,что как узнать стявят её первый раз или ужен кому то её ставили.Ответ:пиявка маленькая,после когда она поест,она в 1.5 раза увеличивается и если вы видите,что пиявка большая,лучше не рисковать.Даже если её раньше никому не ставили,пргосто она сама так выросла,то она пользы не м ного принесёт.ЕНщё про то,что многим жалко пиявок убивать и они выпусмкают их в прорубь.Этого делать ни в коем случае нельзя.Лучше оставить их дома в баночке.Я думаю ухаживать за лекарем 2 раза в неделю все смогут.Уход не большой,просто поменять воду.А если в прорубь выпустили,то может там кто-нибудь будет плавать,пиявка проголодается и вцепится в него и может заразу занести от другого.Подумайте о других =).Ещ был вопрос,можно ли заразится от пиявки-Нетесли лечится у гирудотерапевта или покупать в аптеке их,если сами ставите.Насчёт того сколько должно вывйти крови.Кровь может идти до 24 часов,иногда дольше,ничего страшного,это выходит лимфа,окрашенная в цвет крови,выходит вся грязь.Ранки заживут максимум через год.Ещё,тем кто решит ставить их сам,после когда сняли пиявку следите за ней,если выпускает сразу крговь,значит с этим органом проблемы,притом большие.Только нельзя считать,что пиявка всё лечит,это не так,она очень многое лечит,но не все.У меня много ссылок на темы где люди беременнели после пиявок,которые по года 3-5 не могли забеременеть.Могу дать,если что.И могу сказать ещё одно.Сколько я читала форумов,сколько слышала от людей,ни одного нет человека,кто сказал бы,что-нибудь плохое про них.Если есть вопросы,отвечу =).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина,

подскажи пожалуста , я ставила мужу на копчик и крестец . Очень сильно зудело , распухло , что можно делать чтоб убрать зуд и будет так после каждого сеанса или потом нет. Или так реагирует только крестец... А то мужа теперь не заставишь их лепить ... Можно ли их ставить если муж пива попил , тк он после работы всегда бутылку-две оприходует , или после алкоголя кровотечение будет слишком сильное... :Hello:дай ссылочки почитать (можно в личку скинуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812

Реакция на пиявки у всех вначале разная.Чтобы меньше чесалось нужно сделать йодовую сетку или мазать ранки кремами со слюной пиявки.У меня распухло только на крестце,больше нигде.Чешется всегда.Но чесать нельзя ни ранку ни вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

Почитайте,отзывы о лечении пиявками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина, спасибо за информацию :giverose: Кстати я здесь прочитала, что укусы можно мазать корвалолом чтобы не зудели. У меня чесались только на копчике и действительно помогало, на несколько часов зуд пропадал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина, подскажите пожалуйста. я первый раз пробовала у гирудотерапевта и она ставила на крестец. сегодня купила две штучки и хочу поставить их на зону яичников..туда можно ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши не очень хорошо работали и халтурили сегодня... но все равно покушали мене....сейчас такое тепло прям на этой зоне)))эхххххх....девочки, ей богу - у меня после первого раза - кожа на лице стала шелковой. и появился легкий румянец..я их теперь так люблю!так люблю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоня Конечно можно.Пиявка присасывается только на биологические точки и если у вас с органом всё впорядке,то она не присосётся =).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина, спасибо за ответ)

после пиявочек в зоне яичников - чувствую что там ТАКИЕ процессы происходят))))интеренсо а это как то на фолики влияет?или на О....просто если так размышлять...хммм ведь от спаек и для стимуляции овули - делают ванны из ламинарии, обертывания..они же начинают "гонять кровь" по организму..а тут такой же процесс по сути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же я уже до пиявок дойду. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама,как раз ставлю сейчас их себе на яичники,у меня киста.Но я знаю,что они помогут.Я себе ими лечила экзему кистей рук,столько денег на лекарства и мази потратила,а эффекта не было почти.А после у них у меня ручки молоденькие,и гладкие.Брату лечили радикулит с первой пиявки он встал и пошел без боли,а он не верил в такой эффект.Насчёт того,что противные они...Я раньше тоже не могла понять как я смогу разрешить пиявке кусать себя,меня всю содрогало от одной мысли о них.Но...Я решила для себя или пересилить себя или так и страдать и мучится от экземы.И теперь я их люблю,они живут у меня в баночке около окна,я за ними ухаживаю.Часто читаю отзывы о том как она лечат и слёзы на глаза наворачиваются от радости,что такие маленькие существа приносят столько пользы,сколько не принесет никто и никогда.Девушки,которые боятся пиявок,я советую вам пересильте себя несколько раз и ваш организм будет вам очень благодарен,так как это природное лечение.В давние времена,чтобы быть красивой,девушки ставили себе пиявки за уши.Сразу кожа лица молодела,румянилась и исчезали круги под глазами.Про пиявок нет ни одного плохого отзыва.А это значит,что нет смысла их боятся и пичкать себя лекарствами,которые приносят вред печени да и лечение от них не очень.Если кому то не по силам оплатить сеансы гирудотерапии,как и мне,то можно самому покупать пиявок и ставить их в домашних условиях.Продаются они в Аптеках,правда в Москве только в 3,они действительно медецинские,можно даже сертификат попросить,если есть сомнения.Ситоят всего 60 рубшлей за штуку.Да и есть книжка у них,как и куда их стаувить.Если,что,я могу рассказать как готоится к постановке в домашних условиях =).Желаю всем здоровья =).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я пока тоже не могу забеременеть,прохожу анализы,узнаю из-за чего и буду лечится пиявками,если они лечат то,из-за чего не беременею =).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Я вот тоже 1,5 года уже пытаюсь и не могу... (У меня спайки и ановуляция). Читаю вот про пиявки, думаю пойти в мед. центр сделать. Правда цена пугает 500 руб за 2 шт.

Скажите, а анализ на свертываемость крови должны брать? долго он делается?

И лучше начинать в какие дни цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, здравствуйте! Диагноз - хронический эндометрит, назначили гирудотерапию. Кто-нибудь лечился пиявками с таким диагнозом? Как результат? Интересно узнать предохранялись ли вы во время такого лечения? Вообще-то везде пишут, что при беременности нельзя. А как быть при планировании, теоретически я же могу забеременеть и не зная еще о своей беременности проводить гирудотерапию? Может мой вопрос слишком надуман, но не хочется, чтобы для будущего ребенка были какие-либо негативные последствия. Мой гинеколог говорит, что можно и не предохраняться, а я в сомнении, хотя врачу доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что должны,но ты в принципе,наверное,знаешь как у тебя со свертываемостью?Когда уколишься,порежешься,если больше суток не останавливается кровь,значит плохая свертываемость.Вообще когда человек страдает гемофилией,он об этом знает с детства.Просто противопоказание к пиявкам-гемофилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппредохранятся стоит только если не хочешь заводить ребенка,так как при лечении пиявками повышается % того,что можно забеременеть.Нельзя при беременности,может быть выкидышь,но я думаю,что первые 2 недели беременности это не грозит,тут имеется ввиду уже беременность которая не первый месяц идёт.Если боишься можно купить тесты или у врачей проверятся перед посещением гирудотерапевта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к мысли не предохраняться во время лечения пиявками, если повышается вероятность наступления беременности, то тогда тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,если хотите ребёнка,то это самый лучший период,когда повышается вероятность беременности.И не стоит расстраиваться если не получилось сразу да и после сеансов, так как кровь обновляется ещёв течении 3-4 месяцев после всех сеансов,а значит и организм излечивается все это время.Просто нужно подождать немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Истина, за ваш быстрый ответ, скоро начну лечиться, о результатах отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,если хотите ребёнка,то это самый лучший период,когда повышается вероятность беременности.И не стоит расстраиваться если не получилось сразу да и после сеансов, так как кровь обновляется ещёв течении 3-4 месяцев после всех сеансов,а значит и организм излечивается все это время.Просто нужно подождать немного.

 

Истина, спасибо за такие вразумительные ответы :giverose: , ты вселяешь надежду. Я в этом цикле прошла курс гирудотерапии и ждала, что прям сразу и заБ., но не получилось, а теперь понимаю, что шанс ещё есть, буду надеяться, что следующий цикл будет тем самым, счастливым.... :)

Кстати, в Люберцах(где я живу) есть гирудоцентр, там только выращивают пиявок; я их там и покупала за 39 рублей за штучку :grin: ... Кому интересно, могу подсказать адресок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya3001, что то дороговато. Я за первый сеанс гирудотерапевта заплатила 700 рублей вместе с пиявками..а сейчас в аптеке по 60 рублей за штуку покупаю...

Miracle-worker, у меня эндометрит+аднексит....из за этого спайки...пида три мес ОК...сейчас третий месяц после отмены+ пиявки (2 сеанса)....по графику можно увидеть что гормончики приходят в норму.(нет заборов на графике и это радует).я думю что ничего страшного..многие беременеют именно во время курса.я прост ослишком долго предохранялась..и тепеоь меня не остановишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,тут часто задают вопросы про то,когда ставить пиявок в какой день цикла.Могу сказать одно,с давних времен учёные говорили,что в критические дни девушкам не стоит подходить к пиявкам.Пока не доказано почему,но как сказали некоторые врачи,что не будем противостоять их советам.И ещё,тем кто ставит себе пиявок,вдруг не знаете,что нельзя ранку мочить сутки после постановки,а 2-3 суток нельзя мыться.Да и врачи бывают не очень добросовестные,которые не всегда говорят об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...