Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Vishnea, Я спросила у гирудотерапевта, можно ли детям и со скольки лет, сказала -от рождения ставим, очень полезно для лечения повышенного внутричерепного давления,нарушения кровообращения и ставить пиявок я буду ему только в клинике конечно.кроме того им ставят только по одной или максимум 2 шт. всего на курс 6-10 пиявок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бэтти, да, в учебнике пишут, что с рождения, но пишут в крайнем случае, и перечисляют диагнозы.. там внутричерепное есть.. :)

Просто там пишут, что ставить пиявок детям следует только в том случае, если нельзя обойтись другими методам лечения. Им там очень маленьких подбирают, 1-2 штуки..

А в интернете везде читала, что до 10 лет не рекомендуется.. Но особо я конечно не вникала :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnea, ты больше меня разбираешься в пиявках, я не так много о них знаю, но что значит "если другими методами не возможно ". Тут выбор такой: или таблетки глотать, а их мы глотаем уже около года и не очень то помогло, или пиявки натуральные лекари использовать. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтти, может быть ты и права :giverose:

А гомеопатия, травки, апитерапия, физиопроцедуры не помогают? Или может съездить в санаторий полечиться?

Я вот уже планирую санаторий с мужем, в основном для мужа. Если конечно до лета не забременнею, после мартовского курса пиявок)) :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтти, согласна с Vishnea, я бы не стала ставить ребенку пиявки...

Это лично мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishnea, Ланна, я в прострации: санаторий то конечно, летом снова поедем, мы каждый год куда-нибудь выбираемся (Эльтон, Анапа, Хадыженск). Я думала от пиявок только лучше будет, и гирудотерапевт в этом меня убедила, ее сыну 9 лет, она ему постоянно их ставит, ну и другие дети тоже к ней ходят, помогает им...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Что давно никто не отмечался в этой темке, кроме меня что больше никто сейчас на пиявок не ходит?

отчитываюсь за себя: сегодня был четвертый сеанс пиявок-3 шт. на промежность. кровило так, что я прокладки не успевала менять каждый час! :shock: Я просто в шоке. Ставили их с утра, а к обеду начались кажется месячные, мазня очень активная, красно коричневая. И это при том. что до М. по сроку еще 10 дней!Это нормально?Кто знает, отзовитесь! :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтти, странно. У меня так не было, месячные в срок всегда были. Может это просто кровотечение после укусов долгое такое?

Еще возможно это такая овуляция. Там гирудин сейчас циркулирует и овуляторное кровотечение продлилось ..

У меня на левый яичник когда поставили, на проекцию кисты, лило оттуда почти 2 дня, потом там был жуткий синяк. А киста тогда ушла, я УЗИ делала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

четвертый сеанс пиявок-3 шт. на промежность. кровило так, что я прокладки не успевала менять каждый

 

Привет, Бэтти!

Я сейчас прохожу самостоятельно курс гирудотерапии, по схеме из книжки. Следующий сеанс тоже надо будет ставить на промежность, а я чего-то не совсем понимаю куда именно. Т.е. где промежность находится я примерно понимаю, но куда именно там ставит?можешь поподробнее описать в каие точки тебе ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaB, привет!Я конечно не видела, куда именно они ставили, это вообще будет затруднительно туда самой себе поставить. Как мне объяснила врач, одну по центру между в?@#$%&м и анусом, и две в 0,5 см. от нее, слева и справа, то есть получается на начало бедра уже эти точки, там где вены проходят.

Оля, а вы могли бы посмотреть для лечения эндометриоза какая схема постановок? Я в Интернете не нашла схем, только общие описания. И книжка у врачихи тоже такая, толком куда ставить не пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтти!

Спасибо! очень понятно объяснила!

 

Ой, кстати, солько по времени держали пиявок на промежности?

 

По поводу схемы: я скачала книгу Ларисы Геращенко "Все о пиявке. Гирудотерапия для разных типов людей." В этой книге нет схем при конкретном заболевании, там есть общие схемы: гирудотерапия в гинекологии, урологии, офтальмологии и т.д.

Я лечусь по схеме "гинекология":

1. Печень - 3шт. -20мин.

2. Копчик - 3шт. - до насыщения.

3. Лобок - 3шт. - до насыщения.

4. Промежнось - 3шт. - 20мин.

5. в?@#$%& - 2-3шт. -15-20 мин.

6. Вокруг пупка -3-4шт. - до насыщения.

7. На проэкцию придатков -по 3шт. - до насыщения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaB, спасибо за описание!Попробую через поиск найти ее.

Пиявки держались сами. пока не отвалились! :grin: Две где-то минут 30-40, а последняя по центру которая была-дольше всех ок. часа сидела, я ее уже начала беспокоить и она только тогда отвалилась.

Слушай, а во в?@#$%& ты как думаешь их ставить? самой нельзя ни в коем случае, в начале темы девочки писали об этом, чтоб не уползли куда не надо. Кстати, в?@#$%& надо будет тебе закрыть широким ватным диском, а то они такие юркие, уползут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaB, привет! а ты случайно не в Киеве живешь? Если в Киеве, поделись, пожалуйста, где и почем пиявок покупаешь? Я вот тоже все решаюсь, решаюсь, но все не решусь...

 

В Киеве и окрестностях вроде нет биофабрик, я заказывала из Львова - мне поездом передавали. Там у них клиника и питомник свой. Вот сайт, там есть контакты:

Ссылки скрыты.

Я связывалась с Юрием Николаевичем. Заказывала 50шт. по 7.50грн.

 

 

Слушай, а во в?@#$%& ты как думаешь их ставить? самой нельзя ни в коем случае, в начале темы девочки писали об этом, чтоб не уползли куда не надо. Кстати, в?@#$%& надо будет тебе закрыть широким ватным диском, а то они такие юркие, уползут.

 

Да вот не знаю еще :rolleyes: ...Зеркало в аптеке одноразовое можно купить. Думала мужа поднапрячь, уже закинула удочку - он вроде не сильно сопротивляется, но чего-то страшно как-то, а вдруг и в самом деле упустит - вот веселуха будет :Crazy: Все-таки больше задумываюсь над походом в клинику,что б во Вл доктор поставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaB, ну ты экспериментатор. Мужа!!! :shock: :fright: Он же потом на тебя будет как на пациента смотреть!Уж лучше в клинику, если есть такая возможность. Я вот первый раз у врача все делаю, а потом можно у них же будет купить и дома самой себе ставить. Я вот их только с четвертого раза более менее перенесла, а то вообще дохлая ходила, спала на ходу.

Да, спасибо за книжку, нашла ее вчера в Интернете. Скачала, буду читать. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaB, ну ты экспериментатор. Мужа!!! :shock: :fright: Он же потом на тебя будет как на пациента смотреть!Уж лучше в клинику, если есть такая возможность. Я вот первый раз у врача все делаю, а потом можно у них же будет купить и дома самой себе ставить. Я вот их только с четвертого раза более менее перенесла, а то вообще дохлая ходила, спала на ходу.

Да, спасибо за книжку, нашла ее вчера в Интернете. Скачала, буду читать. :wave:

 

:Crazy: Ой, да не будет. Он привык уже. За последние 3 года у меня 2 травмы было и он со мной нянчился. И на копчик уже ставил пиявок и повязки с кровищей меняет. Вроде его отношение не меняется. Наоборот восхищается моим мужеством и решительностью. Да и ребенка из пробирки тоже, наверное, не очень хочет.

 

 

Я сегодня вечером тебе еще ссылку кину на хорошую книжку (вернее, там ее фрагменты, но гинекология есть) - там есть картинки с точками и пояснением как их определять - очень наглядно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaB, ну вы с мужем молодцы! Точно,и в болезни, и в радости вместе! :good: Мой более тонкой душевной организации, может и в обморок грохнуться от вида ран!Но во в?@#$%& даже ему не стоит доверять, тут нужен специалист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прошла 2 цикла пиявок на ш/м но уже прошло 2 цикла и никаких улучшений в эндомтерии (для роста эндика назначали) нет а даже наобортот хуже некуда стали графики БТ (базальная температура) :glare: блин неужто у меня у одной так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот страничка по гинекологии с картинками:

Ссылки скрыты.

 

Если в адресной строке менять номера странички, то можно найти другие странички, например 109 - это урология, т.е.

ну и.т.д. странички только в сотых номерах. Как открыть книгу нормально я не знаю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прошла 2 цикла пиявок на ш/м но уже прошло 2 цикла и никаких улучшений в эндомтерии (для роста эндика назначали) нет а даже наобортот хуже некуда стали графики БТ :glare: блин неужто у меня у одной так?

 

А сколько процедур тебе делали? Может надо еще пройти курс?

Кроме пиявок ты что-то еще делаешь? Ведь лучше всего комплексное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaB, отличные ссылочки, спасибо.

STORM, а что только на ШМ ставили? Может надо общей курс оздоровления пройти? Печень, позвоночник, почки, и т.д. Мне вот с этого начали. Все болезни у нас из-за пищеварительной системы. До гинекологии мы еще фактически не добрались, уже мес. лечусь. БТ (базальная температура) тоже и в 1-й , и во 2-й фазе не ахти.Без изменений, как и до лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтти!

А у тебя шрамики спустя месяц как выглядят? Заметно сильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaB, ну первые почти не заметно, чуть более розовые места.А вот две где прям синяки были - видны сильнее. Ну я выше писала про шрамы. Это ОЧЕНЬ ГРОМКО СКАЗАНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaB, спасибо за ссылочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Сегодня ставили мне пиявки на матку и яичники. Во время процедуры пиявки кусались как собаки постоянно, такого еще не было. Видно там застой крови, ни как не могли попасть на жилу кровяную, все надкусывали и надкусывали. Так слева, где яичник то у меня больной весь в спайках, она меньше всего и высосала.Зато сразу же стала ощущать тепло в этой зоне, кожа и внутри на яичнике прям все горело. До этого живот несколько дней тянул,ну думаю к мес. дело идет. А после пиявок перестал тянуть живот, наоборот, прилив сил такой, энергии, мужа прям уже жду -не дождусь с работы...

 

Оля, , ну как твои эксперименты с промежностью? :write: ты хоть расскажи. а то я вот думаю тоже потом домой их купить и самой на муже потренироваться. :swoon2: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтти, меня тоже на 8 сеансе кусали как крокодилы :beee: Теперь уже боюсь ставить, но что делать, в воскресенье опять буду ставить :pardon: У меня сон улучшился после них :rolleyes: Только в 1-ю фазу что-то БТ (базальная температура) высоковата, это наверное, после них, они же стимулируют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...