Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Девочки, привет. Завтра собралась идти первый раз, купила пиявок, вопросик, мыться чем лучше перед посещение, ведь душ надо принять, но если мыться мылом или гелем, будет пахнуть и они не присосуться что ли, а если без мыла, то это как бы и не мытье, кто как делает???

А я даже не заморачивалась на эту тему :hmm: приняла душ с персиковым гелем и все до одной присосались ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бэтти*, у меня всегда после того как кровь закончит идти, вокруг есть покраснение и зуд, это нормальная реакция в первые 2-3 дня после пиявок. Я смазываю корвалолом, и особо не чешется, это я тут, в этой темке прочитала, мне помогает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки засада!У меня аллеригическая реакция местная на три из четырех точек от пиявок.Все вокруг красное, чешется сил нет. Такого еще не было, может я перестаралась дома?Выпью супрастин наверное , уже и мазью противоаллергической помазала,чуть легче стало вроде.

 

От зуда очень хорошо помогает Меновазин и к тому же очень недорогое средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтти*, У меня тоже такая же фигня. Я заметила, когда они кусают, уже это красное пятно появляется, поэтому подумала может это гирудин, когда чешется мажу бетадином, тоже здорово помогает.

А меня так цпанула больно за копчик. У меня аж пульс и дыхание участились. Вот эта реакция. И подтекает долго. Думаю, может свёртываемость поменьше стала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeBySe, проверь свертываемость и гемоглобин лучше, но мне кажется как ты редко ставишь, то вряд ли это сильно повлияло на свертываемость. Может ты просто их боишься и это защитная реакция организма на опасность-адреналин в кровь и пульс и дыхание участились. Бетадин -это же свечи такие вагинальные?

 

Сегодня мне уже легче, ночью вставала еще раз мазала противоаллергической мазью. И еще девочки, хочу сказать, ВеВуси, пиявки действительно повлияли на БТ (базальная температура). Такой разницы температур у меня еще не было,О была когда я и думала, и вот теперь тем. скакнула очень прилично.Еще раньше грудь у меня после О начинала напрягаться, побаливать, а теперь все спокойно, пока ни какой реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет :Hello: Принимайте и меня в свои ряды, я теперь тоже на пиявочек подсела :grin:

Долго не решалась, все ходила вокруг да около этой темки, но желание быть вечно молодой, красивой и здоровой взяло верх над моими сомненьями :grin:

Особых проблем со здоровьем я не испытываю, у нас МФ, поэтому пока муж лечится, я время даром тоже не теряю.Вчера было мое первое знакомство с пиявочками. Мне понравилось :good: Сажали на крестец 3 штучки на 40 мин. Повязку меняла через 7 часов после процедуры - кровотечение практически прекратилось к тому времени, но кровушки вышло добряче, а утром на повязке было немного сукровицы. Да, и еще спать хотелось весь день, чем собственно и занималась :grin:

Тётя-врач замечтательная! Любит и своих пиявочек, и своих пациентов))) Сказала, что мне достаточно будет 40 пиявочек. Процедурить будем через день. Завтра на печень сажать будет, потом на лоно, а потом вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэтти*, да не особо боюсь, не из брезгливых я :) Бетадин-это мазь такая с йодом. У меня тоже сдвиги есть от пиявок. Спать стала лучше и засыпаю сразу.

 

Глафира_Андревна, добро пожаловать в наши ряды :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я седня ходила на пиявочек, таскаю их туда -сюда, уже они мне родные стали, в общем Г, к которой я пошла, ставит только вагинально, и не посставила седня, потому что еще мажет чуть, поэтому буду сама вечером себе на печень ставить, решила первый раз туда, вы ж говорили, начинать надо с печени :friends: . Вот я думаю, через день или лучше через два ставить, я решила, дома сама на разные точки, воспользусьь схемкой Оли, а к Г буду на вагиналльно ходить, то есть раз дома, раз вагинально будет.Я что хотела спросить, если их до насыщения оставлю, это опасно или нормально, или через час лучше снять их??? Буду сажать три штуки. Еще это больно ??? Вы так пишете, что вгрызается или куснула, мне уже плохо сразу от страха становиться :Crazy: .А еще я прочитала что надо перекисью обработать после них чтобы кровь не вытекала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka27*, перекисью не надо! Кровь ДОЛЖНА течь, это в принципе даже не кровь, а лимфа, подкрашенная кровью...Поэтому часто идет сгустки и типа сукровицы...В некоторые места очень больно, мне было больно на спине (где жирка поменьше), но это мое ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, понятно, не буду значит, просто в книжке прочитала, что если не течет, то все полезности там остаются. Мне Г сказала что на промежность очень больно, но думаю если она вагинально будет ставить, то на промежность моно и не... Теперь не знаю как разобраться с точками куда ставить, может не париться и поставить по схемке Оли, где без точек, только как тогда на копчик ставить, просто куда сядут что ли?? и вокруг пупка??? и где придатки находяться, может кто подсказать?? :doh: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka27*, извини не могу подсказать. Я лично против самостоятельного примениения дома пиявок. Но это мое мнение. Если многие дома ставят, ради Бога. Я не буду. На промежность не очень больно, вагинально вообще не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, да мне и Г сама сказала что можно и дома, только я не спросила на сколько времени. В схемке Оли написано на печень 20 мин.А если оставить до насыщения, всю высоссут интересно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka27*, мне доктор говорила, что на крестец и печень по 30-40 мин, а вагинально - до полного насыщения.

 

О, вот и вопрос созрел: "до полного насыщения" это сколько по времени получается? в час уложимся? а то как представлю себя в позе курицы-гриль на кресле... :taunt: долго я так не смогу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, ты ничего не путаешь??? Я седня была у Г, и она мне как раз сказала что туда ставят не надолго, быстро, потому что иначе говорит, в будете тут целый час лежать, ну если на другие точки ставить. Я вот просто седня еще не поставила, М мазали еще, пойду теперь в пятницу, ну ты тоже похоже еще туда не ставила :) .Ну седня засеку сколько они будут печень сосать.

Бэтти, ты же вроде сама ставишь?? Или Оля, скажите мне пож, на копчик, это прямо на одну точку поставить три штуки, или произвольно их там в рюмке перевернуть, и ккуда уж сами присосуться??? Я решила ,Оль по твоей схемке, где без точек делать, вроде проще. Волнует только вопрос времени насыщения, мазать потом я так понимаю можно йодом тогда , если не перекисью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka27*, за что купила, за то и продаю :grin: Может у каждого врача своя схемка? Все-таки в этом вопросе я боюсь самодеятельностью заниматься, поэтому доверилась специалисту.

ну ты тоже похоже еще туда не ставила

не, так близко я еще их к себе не подпускала, со следующей недели начнем знакомиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще это больно ??? Вы так пишете, что вгрызается или куснула, мне уже плохо сразу от страха становиться :Crazy: .А еще я прочитала что надо перекисью обработать после них чтобы кровь не вытекала.

мне было совсем не больно :pardon: , только в самом начале, когда они присасываются небольшое жжение..потом оно переходит в зуд. У меня долго кровоточило,но явсе равно перекисью не обрабатывала,просто делала перевязки. Удачи тебе !! Расскажи потом как у тебя все это прошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто запуталась, надо ставить уже, а я не могу определиться куда, на копчик , лобок или печень :Crazy: .Ладно, не буду мудрить с копчиком,куда нить спереди поставлю...Ро-ма-шкИ, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,напишите ,у кого какие схемы?очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех, хотела свое сообщение исправить, но почему то не дает :pardon: .

девочки, я тожее ЭТО сделала. Поставила, на печень. Не стала рисковать, и правильно, это был тот случай, о котором вы писали, что вгрызается и вгрызается, :grin: , было больно, и я вся испищалась, и еще противненько, боюсь я их :spiteful: . Всех трех засунили в рюмку, потом перевернули, и они присосались или вернее вгрызлись иеще потом долго вгрызались все почти в одну точку, сосали почти полтора часа. Следующий раз хочу на копчик или область лона, в связи с этим вопросы :confused: :

Лоно-это над лобковой костью, и где тогда придатки - над волосяным покровом над лобком??? :blush: Только не смейтесь...

И еще кто ставил сам на лобок, точно знаю Оля и Бэтти, скажите пож. вы ставили сидя , лежа на боку, или все можно на животе лежать, если кто то ставит??? И как определялись с областью лобка??? Всех трех прямо на косточку, или одну на косточку , а остальных рядом??

Буду теперь в воскресенье сама ставить :amen: .Девочки, кровь у меня просто льет... уже вся повязка насквозь, придеться наверное прокладку сюда прилиплять :blink: Это нормально вообще??? :hmm:

Девочки, очень сильно у меня кровь идет, у всех так??? И еще вообще чем то ранку надо обработать?? Йодом или еще чем, или просто повязку наложить и все???

Флешка, ранее девочки писали, посмотри страничку или две назад, а я вообще решила к Г ходить на вагинально, а дома ставить по схемке , что Оля скидывала , где с картинками.Буду делать через два дня, и держать до полного насыщения, и ставить по три штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka27*, да в сотый раз говорю - не надо, ну не надо ничем ранку обрабатывать!!! Пиявки выделяют кучу полезных веществ на поверхности ранки, помимо натуральных типа антивоспалительных веществ, которые не дадут занести заразу в ранки! пусть течет, меняй прокладки (я лично покупала большие простыни-прокладки для лежащих больных такие продаются на 4 ****, резала на тонкие типа бинтики и прикладывала, либо вообще половинкой прикладывала и пленкой пищевой обматывалась на ночь) и все будет ОК.

Мне моя пиявочница сказала категоричсеки даже не МЫТЬСЯ сутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka27*, ну ты паникерша!Ссылку Оля скидывала несколько страниц назад, там же есть ТОЧКИ! И лоно, и на копчике, так все просто и понятно!Зачем все усложняете. Мой врач рисует точку на теле ручкой а медсестра сажает на нее пиявку, примерно как переворачивая рюмочку и ее направляет в нужную точку.Кровить должно долго, это хорошо, еще пиявки некую слизь с тела выделяют, так она тоже препятствует свертываемости крови и остановки кровотечения, а когда повязку прокладку меняешь, то эта слизь снимается и кровь после этого быстро останавливается.

Слушай Ланну, ранку не обрабатывай.Еще рекомендуют использовать памперсы для взрослых, когда ставила на лоно и живот, пожалела, что не купила, а то прокладки быстро пропитывались и протекали, все трусы поиспачкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, усе поняла, просто смотрю прямо рана открытая :Crazy: . Точно можно пищевой пленкой обмататься, а то зальюсь. Слух а эти простыни они что непромокаемые???

Бэтти, ну наконец то, я тебя уже по всем темкам ищу :D . Ну страшно просто, я распечатла эти схемы, просто ничего мне там не понятно, если бы поставили один раз врачи, я бы точно знала, а так гадаю, та точка или нет.. :wacko: Ну приблизительно понятно, а чтобы прямо точно нет.Ну ты можешь мне на вопросы ответить то??? Про кобчик, я там выше спрашивала :) В какой позе, и по количеству прямо на кобчик или не имеет большого значения, если рядом присосуться??просто для меня кобчик, это та шишечка, что торчит :lol: . поэтому и спрашиваю, наверно одну на шишечку, а двух как на схемке, выше так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka27*, ну понятны твои трудности с поиском точек.Я вотт тоже по этой картинке искала точки. 1.5 см.ниже пупка, например, так посередине нарисовала. Как ставила-это отдельная история: вообще в Центре их ставят лежа, или человек сидит, а медсестра их ставит там на голову или шею.Со своими я намучалась, точно в нарисованные точки они не кусались, куда им больше понравилось получилось. Одна прицепилась стоя, когда я уже психанула, что никто из них не хочет работать и начала всех по очереди вытаскивать из банки и прикладывать в надежде, что хоть кто-то прицепится. Других уже лежа на низ живота цепляла. На копчик буду ставить в след раз думаю, может не получится.Копчик где мне ставила врач, это три точки:1-там где у нас заканчивается позвоночник чуть выше на 1 см. между половинками попы.Еще две точки, слева и справа выше половинок попы там где к позвоночнику присоединяется кости таза. В зеркале ты увидишь там небольшие ямочки и постарайся их нащупать. Там где ямочки нащупаешь, там и ставь. А лучше открой анатомический атлас, если плохо ориентируешься в человеческих органах. Надеюсь тебе стало более понятно.

 

Про лоно: первая точка посередине, прям над лобковой костью, там где волосы начинают расти. И две точки: слева и справа ну на см выше этой не доходя до сгиба ног ок. 2 см. Лучше все же открой анатомический атлас. Все вроде, теперь на все твои вопросы ответила, и опять что-то забыла?Пиши не стесняйся! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka27*, да, они в аптеке продаются. 60х60см, 60х90см, разные по впитываемости, как наши женские прокладки, у меня ни разу, как бы не текло, не промокли, когда ставили на печень, крови было нууууу оччччень много! - я просто обмоталась этой простынкой и муж меня обернул пищевой пленкой раза 3-4 вокруг, только не тесно, а то дышать трудно, но это я не каждый раз делала.

Меня моя пиявочница так научила. В метро ехала - шуршала, смешно :grin: ...

Хорошо, зима, особо под одеждой не видно, а было бы лето?!

Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Ланна, Бэтти*, спасибо, милые, за ваше терпение :giverose: :grin: . Ночь прошла...не улилась кровью, прокладку положила женскую , сверху полиэтилен и все заклеила лейкопластырем. :good:В общем то не так уж много крови вытекло, не вся прокладка прямо пропиталась. Надо значит купить простыни -прокладки тоже. Единственное спала только на спине , боялась что просочиться. Ну что могу сказать, вообще пчелы в этом отношении лучше, ничего не течет и процедура занимает секунды. Проще все в общем,НО я верю в илу пиявок, буду лечиться... :aikido: . Можно я еще вас помущаю с вопросами?? :help: . Пиявок можно теперь в холодильник поставить на три месяца?? У меня они накрыты полиэтиленовой крышкой, в ней малюсенькие дырочки, так нормально?? В аптеке просто сказали что большие нельзя, марлей нельзя, типа вылезут... Бэтти*, да, все понятно написала, буду по этим точкам ставить.

Девочки, а молочницу они не лечат?? У меня кажеться после утрика молочница, вот теперь думаю, что делать, если свечки вставлять,то присосуться ли они потом...пока вставила тампоон с медом.ААА, вот еще что хотела узнать.Бэтти, ты писала , что аллергическая реакция была, это сразуу после укуса, или уже когда подживать начало????Хочу сразу подстраховаться, если начнет чесаться, после пчел потому что ужасно все чесалось. BeBySe, бетадин где можно купить, в обычной аптеке есть??? И у тебя когда чешеться , после остановки крови???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...