Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Доброго дня всем! сне во вторник поставили три пиявки на область крестца и сегодня должны на живот ставить на область матки и придатков, так я после спины, как то не очень хочу идти на эту процедуру. Мне не понравилось что долго кровь идет и еще следы которые они оставляют на теле, думала, что пиявки как комарики или пчелы следы оставляют, а оказалось-что не так все эстетично выглядит, так что я в раздумье идти мне на повторную процедуру или нет... У меня начинающийся эндометрит, пью антибиотики лошадиными дозами, еще кровь густая, гемоглобин повышенный, вот врач и порекомендовала плазмоферез и герудотерапию, я начала с пиявок, но чет мне кажется что плазмоферез психо-эмоцианально полегче перенести, чем эти ужасные следы на теле которые еще и рассходиться долго будут. Девочки что скажете, я не знаю идти или нет сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

оли, привет!напрасно ты боишься пиявочек!Эти следы очень быстро пройдут, а эффект от лечения должен быть отличным.Так что мой тебе совет на пиявочек походи, они действительно помогают :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Мама_2011, спасибо что откликнулась, :giverose: но меня не пиявки пугают, а следы от них, вообщем меня прям паника охватывает как подумаю о них, к тому же у меня скоро ДР, вот не хочется инвалидом выглядеть, поэтому сейчас уже точно решила что откажусь от пиявок, в случае чего возобновить всегда успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет! Кто ставил пиявки по гинекологии во внутрь к вам вопросик, у кого сколько мазало после этого и какая темпа была, у меня сегодня темпа 36,8 12ДЦ пиявок ставила в понедельник и мажет немножко еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! :wave: оли, это конечно твоё дело ставить для здоровья или не ставить их из-за шрамиков :scratch: ,ну лично у меня больше видно растяжки после беременности,чем следы от пиявок.Меня муж и такой любит ;) да и сама я себя люблю :give_heart: ,а эти шрамики ерунда лиш бы выздоровить и за Б., а беременность тоже животик портит :banghead: и растяжки и шрамики после кесарево :spiteful: .На время день рождения можно сделать перерыв недельный,у меня вон тоже были перерывы ничего страшного.... С наступающем днём рождением тебя :giverose: :giverose: :giverose: желаю крепкого Здоровья!!! И прими правильное решение :grin: Девочки :Hello: Если помните я писала что у меня аденомиоз матки ,так вот я сегодня ходила на Узи и мне не поставили такой диагноз :yahoo: :yahoo: :yahoo: Или его ошибочно мне ставили или помогло лечение ,а оно было такое :1) летом пила 3уп. жанин без перерыва ,2) гирудотерапия ну и травы я постоянно пью. Сказали лечить мужа ,а мне отключить голову ;) Всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ! Я ставлю пиявочки в дневном гинекологич. стационаре. Их там ставят внутрь по 2 штуки и еще лекарства в придачу, уже почти заканчиваю щас 6 день/курса пошел. Мажет немного,но врачи говорят что особенно может мазать на 3 раз. Если после пиявочек полежать то совсем немного мажет ... а вообще все индивидуально. Мне очень нравится их ставить, никакого отвращения нет. Думаю они мне помогут.. :) С БЗ температурой все нормуль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora-lara, спасибо за поздравление и мнение по моей ситуации, и поздравляю с отсутствием диагноза :giverose: , да я понимаю, что здоровье и Б причем долгожданная важнее всего, но если б сказали что это 100% поможет, я б побежала, но у меня вроде и так все нормально, за исключением нюансов, у меня не понятны причины неБ,т.к гормоны в норме О своя есть, иногда и два ДФ созревает в ЕЦ,тест на совместимость положительный, у мужа все нормально( за исключением вязкости СГ), трубы проходимы. Делала лапару в феврале обнаружили 2 полипа и то они вырасли на стимуляции в течении 2 Ц (которые сделали лишь по тому что незнали что со мной делать, вроде все есть, а Б нет). Вот и лапару сделала в надежде что все станет ясным и я наконец-то заБ, но нет и нет Б, а тут еще муж увидел следы от пиявок и ужаснулся, спросила у него идти или нет, а он "а это точно поможет", я сказала что это не панацея, никто гарантий не дает, вот он тут и сказал "не ходи!" Ну перед ДР не буду делать точно, а потом время покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, и тебе спасибо дорогая ;) Вязкость разжижает Спеман.Удачи вам и скорейших вам // :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, Вязкость разжижает Спеман. :give_heart:

Да мы его уже 5 мес пьем))

Удачи вам и скорейших вам //

Спасибо, и Вам скорешего запузачиваия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, и что спеман не помогает? А у нас вязкость пишут что норма, а PH-8.6 почему :scratch: ,а ещё аглютинаты++ и агрегаты +++.Вот на той недели может пересдаст СГ ))) Моя Г. сказала лечите мужа или предлагает ЭКО,но мы ещё сами попробуем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, и что спеман не помогает? А у нас вязкость пишут что норма, а PH-8.6 почему :scratch: ,а ещё аглютинаты++ и агрегаты +++.Вот на той недели может пересдаст СГ ))) Моя Г. сказала лечите мужа или предлагает ЭКО,но мы ещё сами попробуем ;)

Пока лечите пробуйте, конечно, а нам спеман чет фиалетово, нифига не помогает, хотя это разговор для другой темки, щас ато модераторы забанят :spiteful: больше не будем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет прошла я курс пиявок завтра на консультацию к геникологу, уж очень тянет низ живота и что то не понятное твориться с БТ (базальная температура), а вообще после пиявочек мне кажется я стала лучше чувствовать себя, если врач отправит на дополнительные пиявки пойду т.к думаю улучшения есть ! Всем удачи , а кто колеблиться идти на них или нет даже не раздумывайте отправляйтесь смело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Расскажу про себя. Мне в конце апреля 2010 года сделали лапароскопию, у меня была двусторонняя непроходимость труб (двусторонний гидросальпинкс). Спаечный процесс малого таза 2 степени, киста правого яичника, эндометриоз брюшины прямокишечноматочного углубления. Хронический эндометрит, полип эндометрия. Вообщем вроде бы все подлечили. Трубы не удалили, видимо дали шанс. Первые 2 цикла после лапары у меня образовывались кисты. Фоликулы зрели зрели, не могли лопнуть и превращались в кисту. Вообщем овуляции не было. На третий цикл мы решили стимулировать овуляцию, но с прошлого цикла у меня осталась киста и естественно запрет на стимуляцию. Как раз в это время я сама решила походить на пиявок к гирудотерапевту. Мне поставили их 10 штук (3 сеанса) и после них я сходила на узи и кист как и не было. Потом начали стимуляцию, но еще не забеременела. Так что не бойтесь девочки пиявок. Они и правда помогают, уверена в этом. Мне их даже жалко было... бедняжек... когда после укуса их растворяли в кислоте какой-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа0212,

Удачи тебе и родить двух а может трех здоровеньких малышей !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha1986, Спасибо тебе большое :giverose: тут бы одного хотя бы родить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всё таки пиявки творят чудеса ! сегодня была у врача! после пиявок на контрольном узи ! (повтарюсь у меня был слишком тонкий эндометрий и недостаточный кровоток желтого тела) По рез-там узи эндометрий с 5,5 дорос до 8 , и кровоток желтого тела теперь достаточный :)) :yahoo: рада уже этому безумно ! теперь с нетерпением жду конца месяца и // очень надеюсь на это !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто-нибудь сами ставили пиявки себе дома? я хочу попробовать.скажите куда ставить и по сколько штук :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//,

Ну смотрите первый раз пробный мне поставили две штуки на зону крестца, второй раз 4 шт туда же на зону крестца, 4 на проекцию яичников, 4 на зону промежностей (попы), и 4 на зону чуть выше лобка ! вот если поможет вам то пожа-ста пользуйтесь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha1986, спасибо за отклик! то есть второй раз вам поставили 16 пиявок сразу? или сначала 2 а потом каждый сенас по 4? и с каким интервалом сеансы? раз в неделю или чаще? у меня давление низковато-думаю с двух начать на крестец а потом не знаю.и еще вопрос -зона промежности (попы) -это внутренняя поверхность бедра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще у меня гайморит-как думаете-можно ли одновременно с лечением по-женски ставить пиявки на лоб над носом и на боковые пазухи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//,нужно знать акупунктурные точки и ставить именно на них, а не куда вздумается, именно поэтому их должен ставить специалист, а не куда захотели туда и поставили, таки навредить себе можно, не забывайте на лице шрамчики остануться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оли, хм насчет лица хорошо что подсказали насчет шрамчиков. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//, да не за что,но рекомендую хотя бы певый раз найти специалиста-герудотерапевта, которы первый раз поставит пиявки и вы поймете, что это такое и как после этого себя почуствуете. Не забывайте что после того как пиявка отвалилась кровоточит ранка еще около суток. А при неправльной посадке пиявка куа угодно вцепиться может, ей все арвно,где кровь сосать лишь бы поесть, они ж голодные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния//,

первый раз ставили 2 шт я бы тебе посоветовала ставить на выходных что б дома находиться т.к я в этот день сделала 6 перевязок кровищи было ужас сколько не ожидала даже, что так может кровить маленькая ранка, все последующие разы мне ставили по 4 шт за раз (крови было может чуть чуть поменьше , но тоже меняла повязку раза по 3-4 за день ) , промежуток между постановкой был 3 дня! Зона промежностй это раздвигали ягодици ну и прям вокруг анального отверстия ставили только при этом нужно хотябы ваткой прикрыть вагинальный проход что б туда не заползли! А что касается давления я бы на вашем месте посовеловалась со специалистом т.к теряешь очень много крови. Я уж конечно пока незнаю точно радоваться мне или пока нет но такова графика у меня точно не было ни когда, очень очень надеюсь что всё будет хорошо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marisha1986, оли, девочки спасибо. я так и хочу - в пятницу поставить вечером после работы.2 штуки.как раз и мески почти закончатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...