Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Да, жалко пиявочек, они нас лечат, а мы их убиваем. :cray:

Я прям даже прониклась к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, я тоже их полюбила, правда сначала боялась, но мой доктор меня сначала другими средствами лечил, пиявки все обещал, так я потом даже нетерпение стала проявлять, мол когда же начнете? еще прикольно их покупать: они все время мечутся по банке и их невозможно сосчитать, а если зазеваешься - очень проворно убегают, раздвигают марлю на банке и через нитки выскальзывают, очень удобно для этого использовать пластиковую крышку для компота - с маленькими дырочками, вобщем за год с лишним у меня уже сложились с ними отношения :D , главное чтобы главная цель была достигнута :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, не переживай, я думаю они в спячку впадают в холодной воде, а потом весной просыпаются... а вообще в мире много всяких пиявок, не только лечебные есть, мы когда на Цейлон ездили, там в джунглях живут, говорят, что сами на людей напрыгивают, приходится туристам заматываться с ног до головы в пластик, вот такого я бы точно не перенесла, поэтому люблю только наших, медицинских, которые оставляют след в виде эмблемы Мерседеса - именно этим и отличается медицинская пиявочка от остальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю только наших, медицинских, которые оставляют след в виде эмблемы Мерседеса - именно этим и отличается медицинская пиявочка от остальных.

Ух ты, это теперь мы все МЕРСОВСКИЕ девчонки будем! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не подскажите в Москве какие-нибудь хорошие центры гирудотерапии, вы где наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то так и не могу понять КТО ЗАБЕРЕМЕНЕЛ ПОСЛЕ ПИЯВОК??? КОМУ ПОМОГЛО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики! :wave:

Я пришла со встречи с Пиявочками! Ну не так страшен черт, как его малюют.

Нормально перенесла, думала хуже будет. :grin:

У меня одна пиявка обжора была (толстая такая стала), а вторая лентяйка (какаято маленькая осталась после моей кровушки). Мож ей я не понравилась, а мож и еще что... :scratch: :grin:

Ставили сеня пиявок на Яичники. Теперь пойду в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал мой доктор, 10-15 % из них всегда идет выбраковка - лентяйки, не то чтобы сосать, даже иногда и кусать не хотят, обязательно из 10 штук одна такая найдется, а то и 2, так что Рысёна, видимо тебе такая попалась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarasik, Может быть. То место где обжорка сидело, даже ща покалывает, но кровью заливаюсь с обеех сторон. Но.... От обжорки безусловно больше. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот самый полезный гирудин, который пиявка впрыскивает при укусе, не дает сворачиваться крови, иначе она напиться как следует не сможет - у нее же именно эти цели :grin:, поэтому чем больше крови потом течет - тем значит больше она гирудина впрыснула, а чем больше гирудина - тем нам больше пользы, вот :good: . Поэтому нам трудолюбивых надобно и жадных :D - пусть сосут. Меня каждый раз муж отвозит к врачу и говорит пиявкам, которые в банках плавают: к вам ваша мама-кормилица приехала, ваш донор ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем :wave: . Ну ничего вы тут наваяли, пока у меня комп не работал.

Рысёна,а тебе, что по одной ставят? мне вот за раз по пять :D .А еще мой доктор говорит,что прежде чем приступать к лечению гинекологии нужно "разгрузить" все органы брюшной полости печень и т.д. :)

Azza, не переживай все у нас, красивых, будет хорошо!!!! :good: главное настрой, ну и что, что кошки на душе скребут, и выть хочется, нужно прогнать все дурные мысли прочь!!!

я вот вчера сходила на УЗИ , Г мне сказала ,что если моя киста в этом цикле не рассосется, то в ноябре на операцию, а я все равно на пиявки пойду, и буду ставить и внутрь и с наружи и везде. ЭХ :bye: вроде тебя поддержать хотела... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksujsha08, спасибо, я просто периодически падаю духом, особенно когда еще и БТ (базальная температура) падает... :D

А у меня муж вчера первый раз ходил, вместе со мной, а мне последний раз осталось. Даже жалко... :grin:

Девочки, на след. неделе собираюсь на повторный рентген труб. Обязательно сообщу что получилось, всем удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AZZA, обязательно напиши про трубы, будем ждать! я уже больше года периодически пиявок ставлю, а вот повторно трубы проверять боязно.... тебе удачи! все обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики! :wave:

ksujsha08, Да, мне пока тока двух поставили, сказали что постепенно будут увеличивать. Но я не расстроина, я и от 2х дырочек заливалась кровью, а если б больше было бы, наверное была бы бошаааяяя кровопотеря. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна, не переживай лишнего не съедят.

Смотрите, что я нашла:

Лечебный эффект от применения пиявок получается тройственным. Во-первых, пиявки оказывают механическое действие как способ лечебного кровопускания. Благодаря совершенно спокойно переносящейся больным потери некоторого количества крови разгружается региональный кровоток. Это освобождает сосуды, нормализует давление и оказывает общее благотворное действие на организм. Во-вторых, применение пиявок оказывает рефлекторное действие, сравнимое с воздействием иглорефлексотерапии. Этот эффект возникает потому что пиявка, как уже говорилось, прокусывает кожу только в биологически активных (акупунктурных) точках, к которым подходит наибольшее количество нервных окончаний, связанных с различными органами и системами организма. Наконец, в-третьих, очень важно биологическое действие пиявок, вызванное реакцией организма на секрет слюнных желез, который пиявка впрыскивает в кровь человека. В состав секрета входит более 100 биологически активных компонентов, обладающих целебным действием.

ВОТЬ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarasik, а почему боишься проверять? я так наоборот жду-недождусь: либо на ЭКО собирать, либо таки есть еще шанс?! Я на свой первый снимок смотрю и плачу, так охота красивей увидеть!... хоть на чуточку красивей!... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прочитала вашу темку, и на конец то решилась на пиявки. Очень долго сомневалась. Девочки подскажите пожалуйста на сколько сильно кровянит ранки после пиявок, я по времени ограниченна и могу делать их только перед работой. Вот думаю как потом весь день на работе будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashysha, не знаю как другим, но мне было бы неудобно ходить на пиявки утром. Дело в том, что после сеанса мне врач очень сильно тампонирует, хотя выделений у меня не очень много. Говорит, что так положено. А сидеть на работе с тремя тампаксами+стерильная марля (приличного размера) не удобно. Мне сидеть очень не удобно, может у других иначе :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashysha, Я в запасе себе часа два оставляю, кровит сильно только первый раз, потом меньше. Но все равно стараюсь записаться на вечерний приём, что бы не оказаться в не удобном положении ;) . А что у вас нет вечерних клиник? Или график совсем поздний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тампексы это когда, пиявок вовнутарь ставят, да? А когда на живот или копчик, тоже крови много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashysha, Я в запасе себе часа два оставляю, кровит сильно только первый раз, потом меньше. Но все равно стараюсь записаться на вечерний приём, что бы не оказаться в не удобном положении ;) . А что у вас нет вечерних клиник? Или график совсем поздний?

Я хочу делать в той клинники в которой наблюдаюсь а они работают с 9.00 до 16.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросы как это три тампекса сразу?, куда это они там влезут? и на сколько по времени их туда запихиваю? и что это так сильно кровит , сильнее чет при М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокладки приклеивали на пластырь. Прокладку резали на пополам, и к дырочкам клеили. Мне одной прокладки на одну дырочки хватило, а на второй я потом еще сама две меняла(и того=3 прокладки на дырочку) :grin: , так как заливалась просто кровью. Шмотки все в крови уделала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна, А ты что ещё на второй сеанс не ходила? Сколько раз в неделю делаешь? Мне вот два раза в неделю , но я хочу чтоб через день попросить, уж очень мне мало времени до контрольного УЗИ осталось всего неделя. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksujsha08, Ксюш, мне Гирудотерапевт назначила не чаще чем 1-2 раза в неделю. И Г моя сказала тоже самое, и не чаще! Во как.

А в следущий раз я теперь иду в понедельник, хотела на пятницу, но там все занято...

А потом недельный перерыв, так как М жду. А вот потом сразу запишусь на месяц вперед, по 2 раза в нед(понед., и пятн.) Воть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...