Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

*@Яночка @*, спасибо, :giverose: но таблеточки если честно терпеть не могу... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, принимайте и меня в свой клуб любителей пиявочек-малявочек! :giverose:

Я ставлю только вагинально. Прошла уже 6 сеансов (собираюсь, как и положено 15). Мне нравится! ;)

Лежу в кресле и читаю книгу, пока пиявочки хомячут :read: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, привет! А тебе по сколько штук ставят? Мне моя врач говорила, что 6 сеансов достаточно для одного курса и ставит по 2-3 штуки поочередно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вчера была 1 раз на пиявочках,ставили на печень, если честно думала страшнее все это дело. Посадили мне их, жгло минут 7 (такое чувство как до крапивы дотронулось), а потом ничего лежала наблюдала, как они мою кровушку гоняют. :Crazy: :spiteful: Одна правда быстро напилась и отвалилась, тут я стреманулась, давай звать врача, что бы быстрее ее убрала :lol: А вот кровило просто жесть пока до дома доехали, затекло все, поменяли, перед сном опять все затекло, :blink: сейчас уже так капает и все нормалек ттт. Правда пришла на работу в пиленке и политилене, хожу шуршу вся и живот как у Б :doh:

MILAшка, мне 10 назначили из них сказали, что тока 1 или 2 раза будут внутренние постановки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MILAшка, мне по 3 штуки сразу ставят. Моя врач сказала, что изначально, именно вагинально, стандартом было 15 сеансов, но тк процедура дорогостоящая, сократили до 10.

Я решила пройти по полной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм...девочки..мне катца вам как то много назначают....

вообще по 6 сеансов в ходят в один курс. потом перерыв.и больше 5 ставить нет смысла...ну не знаю.я в этом деле три года уже и сколько общалась с врачами слышала ток такую инфу.а чтобы скачать бабла можно и на полгода назначить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили врачи, что за курс должно быть не больше 30 пиявочек :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве неоправданно завышенные цены на гирудотерапию. На периферии цены гуманнее ;)

Всё зависит от места постановки. Вагинально необходимо не менее 10 сеасов, иначе смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда-то ездила к доктору 200км от города, у него 1 пиявочка стоила 25 грн, сейчас нашла в Одессе хорошего гирудотерапевта, она берет за прием 30грн и по 10грн за каждую пиявочку(как по мне так это шара ;) ).Правда вагинально она не ставит, да я бы и не осмелилась... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется сранным,когда ставят по много штук за раз и через неделю обещают полное выздоровление :confused:

как то я доверилась своему врачу,что лучше ставить по 2-3 штучки 3 раза в неделю месяц-два... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставят один раз в неделю по две штуки ;)

я когда искала доктора, попала на одну, она мне по телефону сказала что ставит за один раз по 10 штук, еще и на дом выезжает,я была в шоке :shock: , и кого-то же она лечит ...:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставит за один раз по 10 штук

При сердечно-сосудистых заболеваниях и по 10 штук за раз ставят...Но в гинекологии точно нет! 3-4 за сеанс достаточно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Я начиталась Ваших отзывов и тоже задумалась, а не попробовать ли. С прошлой недели я вступила в ваши ряды пиявочников ;) и вот появились первые вопросы...

Мой гинеколог посоветовал перед фертилоскопией пройти курс ГТ, особенно по показаниям (спаечный процесс в малом тазу). Посоветовала обратиться к Шаблий. Я залезла в инет и начиталась, что именно фермент в слюне пиявке действует разрушительно на те соединительные ткани, кот. выросли где попало.

Так вот, моя основная причина обращения - гинекология. В первую процедуру мне ставили на область печени и вокруг 6 шт. Во второй приход была спина (почти все вдоль позвонков 7 шт), трейтий раз - пупок и живот. И все никак не дойдем до внутренних постановок. Меня уже это напрягает, так как процедуры не из дешевых, а все вокруг да около ходим. Сеансов, говорят, всего 10-12. Как у вас было? С чего начинали?

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 5 -обязательных, всего было поставлено 22 пиявки, начали как обычно с печени и пупка, потом на матку и яичники, затем в промежность, потом - межягодичная складка, потом снова промежность. Врач еще планировала поставить снова на матку и яичники - 6 процедура, а в 7 раз в промежность.Но после 5-ой я перестала ходить, так как сочла хватит и пяти обязательных, весь курс мне обошелся в 4 тысячи. А тебя видать решили пропиявить по полной, мне врач-консультант перед постановкой пиявок сказала: "Ты сразу говори сестре сколько пиявок ставить, иначе она тебя разорит". Тебя видать решили разорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TrueJulia, я считаю, что если ваша причина обращения только гинекология, то и ставить нужно только внутрь. Так гирудин быстрее доходит до "больного места" и эффект соответственно лучше.

Как я понимаю, вам назначили полный очистительный курс гирудотерапии (для всего организма; потому сначала ставят на печень). Это конечно тоже очень важно...но всё же, если есть конкретная цель, то и воздействие должно быть тоже конкретное...имхо

Сегодня у меня был уже 14-й сеанс. Ставлю только внутрь! Хожу каждый день. Завтра финальный аккорд :grin: За курс я заплатила 7,000 :) Делала в ЖК.

 

Жужик, имхо 5 процедур маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин такое ощущение что в Москве только два специалиста это Шаблий и Чабан - на всю Москву!!!и ставить только внутрь надо!

Девочки простите - это полный бред!это поставлено реально на бизнес и денег берут теперь за это не кисло я вам скажу!!!

Кровоток один, и если прблемы с гинекологией то ставить можно на проэкцию яичников и копчика и анального отверстия - а внутрь ставят потому чтобы вы ходили к ним на прием - вы же сами себе не поставите!!!

мы покупали пиявки на биофабрике и муж мне сам ставил и у меня спайки уходили!!!!

слава богу я нашла место загородом гд реально дешево ставят пиявки - но их и самим можно!ничего в этом сложного нету...да и поискать можно гирудотерапевтов. я в инете находила. ко мне домой приезжали тетушки и ставили. очень даже на уровне все.конечно шарлатанов много но опять же - можно самим покупать а их вызвать для постановки .

Это лино мое мнение - возможно я и не права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно самим ставить, я ж не спорю.

Просто, я бы не отважилась...Потому как надо очень хорошо знать проекции, количество пиявок на один сеанс...В Москве уж слишком крутые цены! Гирудотерапия столько не стОит...

При постановке внутрь проще контролировать кровопотерю - вставил тампончик, "прикрыл" ночной прокладкой и всё! И можно на работу без проблем идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, имхо 5 процедур маловато...

Дело в том, что у меня нет показаний для гирудотерапии, я пошла так ради общего оздоровления и профилактики, накануне планирования.У меня 3 ЗБ, и я уже не знаю просто что делать,вот и пошла, с надеждой "вдруг поможет".

 

Кстати, про пиявки ТУДА врач даже и не заикался,хотя это был практикующий гинеколог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где то в инете кстати гуляет новая статья - кстати от тех же светил гирудотерапевтов - что постановка вагинально - это неактуально фарс и все такое..придать значимости процедуре .

Девочки я не настаиваю - это всего лишь мое мнение!!!!

просто сама отваливала кучу денег за это и не хочу чтоб это делали вы!!!!гирудотерапия сток не стоит!!!это точно!

 

но то что пиявки это оч хорошо - это факт)))))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу я нашла место загородом гд реально дешево ставят пиявки

а не подскажите где :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, совершенно с тобой согласна, цены в Москве сильно зашкаливают. Просто это нечто новое в процессе моего лечения и сама я ставить не рискну (пока). На первой процедуре мне сказали, что пиявки ставятся целенаправленно на определенное место, не просто так, и таких методов постановки 3:

Первое - это на проекции внутренних органов

второе я не запомнила

третье - это как в рефлексотерапии - на точки

я в этом полный профан, поэтому приходится платить столько сколько скажут... и все ради одной драгоценной цели - маленького пухастого комочка, похожего на мамку и папку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужик, спасибо! я врачу даже не говорила, сколько пиявок ставить. Она на свое усмотрение решает, так как цена одна за процедуру. Поэтому за раз мне ставят 6-7 пиявочек.

кровоточит с вечера до утра следующего дня, сначала даже стремно было, что никак не останавливается кровь. Теперь уже попривыкла... Правда муж в шоке. Я бы и его отправила на пиявки, только вот найду врача по-дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пиявочек надо верить...не брезговать...они же как плацебо для нас... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в понедельник нужно идти на пиявки во в?@#$%&. Я боюсь, успокойте :cry::cry::cry: еще полчаса и буду звонить врачу что я отказываюсь :swoon: :swoon: :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, эйеей!!!не смей, ты чего???Это же для того, чтобы потом масика на руках убаюкивать :give_heart:

Главное не смотри на них и всё! Ляжешь на кресло и закрой глаза. Боли от укусов ты не почувствуешь 100%!!!А страшат нас просто неизвестные ощущения ;)

Всё будет хорошо! Обязательно иди и не бойся! Мы с тобой!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...