Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

это жуть какая-то, в ютубе :worried: а если у меня еще мазать будет после М - пиявки присосутся? а ранки от укусов как заживать будут??? :help: мне врач сказала что планировать можно, а как, если кровить будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вишенка@, я делаю в санатории Ерино это около Подольска. варшавское шоссе. берут только за пиявки. 130 руб и все. соответственно я ставлю по 5 штук =650 рубликов за сеанс. и там врачи говорят что в один курс входит 6 постановок.

 

Alleksa, подумай про маленького - и сразу перестанешь бояться.это же во благо. а все что во благо не должно тебя пугать. с другой стороны если ты настолько к этому морально не готова - то зачем же так насиловать себя......

 

в них ничего страшного нет я их полюбила с первого взгляда..они у меня сидят на яичниках, их ваточкой доктор укрывает - а я их по спинке глажу и гоорю - помогите мне плучить масю.... - к этому надо относится позитивно!!только позитивный настрой!они же тоже чувствуют твое состояние. могут и не прикрепиться если будешь нервничать.....

 

по поводу точек...в инете есть картинки. даже если ставит гирудотерапевт то это получается принудительная постановка. а не когда пиявка сама выбирает место... точной точки все равно нет. есть определенная территория куда можно ставить. ну и нельзя близко к венам и лимфам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня-Красоня, мне когда врач сказала, я с радостью согласилась, а сегодня меня переклинило. У меня есть еще три дня что бы настроится морально :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, я делаю в санатории Ерино это около Подольска. варшавское шоссе. берут только за пиявки. 130 руб и все. соответственно я ставлю по 5 штук =650 рубликов за сеанс. и там врачи говорят что в один курс входит 6 постановок.

Спасибо!Далековато,но цена так впечатляет,да и санаторий все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, даже не переживай! Я вот наоборот расстраиваюсь, что внутрь никак ставить не начнут, я только ради этого и шла на пиявочек. Начиталась тут положительных отзывов и бегом к ним. Пока они у меня под грудью нямкали, я их рассматривала! Они оказывается, такие симпатяжки, у них даже рисунок в виде орнамента на спинке. Реально зайки такие. Зря ты их боишься. Мне их так жалко становится, когда они меня полечат, а потом доктор их убивает. При том девочки пишут, что внутри вообще не ощущаешь их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TrueJulia ,спасибо, девочки, что успокаиваете! врач сказала что она только вагинально ставит, и что многие из ее пациенток успешно Б после процедур. Посмотрим :friends:

 

кстати, после курса пиявок пойдет в ход гомеопатия: овариум, витамины и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, а по поводу гомеопатии, это ты правильно решила! Я тоже уже связалась с парочкой гомеопатов, хотела совместить их с гирудотерапией, но мне сказали, что классическую гомеопатию лучше не совмещать, а сделать после курса пиявок. Поэтому я тоже так планирую. Врач гомеопат сказала: уже много гомеопатических детишек бегает по земле. Меня это прям подстегнуло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был последний сеанс курса...эх...так грустно стало...до сих пор какое-то задумчивое настроение...

Пиявочки! Я вас люблю! :give_heart:

Пряня-Красоня, полностью согласна по поводу позитивного настроя! Нельзя на гирудотерапию ходить из под палки, потому что "просто надо". Надо в них поверить, и тогда результат не заставит себя ждать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Я вот тоже решила пойти на пиявки, по опыту знаю что они помогают, так как когда я познакомилась с ними в первый раз то пошла лечить варикозное расширение вен. Скажу сразу начинают обязательно с печени и переходя на копчик, потом ниже копчика (не знаю как это место называется и только потом на ноги. правда ставили вопреки всему именно на сами вены так как гиррудотерапевт сказала что так эффективнее). Скажу сразу эффект очень хороший все мои вены на ногах просто уменьшились на глазах. Так вот после пиявок, месяца через 5, я забеременнела, правда была ВМ, я тогда не знала что у меня есть такая болячка как спайки! Вот завтра иду целеноправлено! Мне расписали процедуры: печень, копчик, в?@#$%&, низ живота, в?@#$%& + половые губы, а потом ноги (заодно). Плюс я совмещаю и фитотерапию. так что надеюсь на этот раз все будет хорошо. Чего и вам желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, конечно всё будет хорошо!!! ;)

Удачи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лира, на пол.губы - это самое больнооооое место. Я бы не советовала ИМХО, лучше внутривагинальная постановка или на промежность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, спасибо за поддержку. :grin:

Счастливая Ланна, ой не пугай. я так то боль переношу хорошо, но все же. там только 2 пиявочки. Боже че только не вытерпишь ради малыша! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, пришла с процедуры. Совсем безболезненно, а я боялась. Ставили вагинально 5 шт.: четыре из них присосались слева, и одна справа, - врач сказала, что возможно слева есть небольшое воспаление или застой крови. После процедуры кровит, меньше чем я думала, я ожидала, что будет сильно заливать, но пока что тишина. Обязательно пройду весь курс :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, умничка!!! :giverose:

Вот видишь как всё просто и не больно :grin:

Пусть пиявочки сделают своё доброе дело! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, поздравляю! Главное начать! А раз тебе понравилось, то вообще чудненько, все пойдет как по маслу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему канеш нереально прочитать... :Crazy:

А кому, буквально совсем недавно, пиявочки помогли заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а сколько по времени весь курс пиявок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, судя по форуму - для всех по разному...Но в среднем 7-10 процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, у меня 10 процедур назначено.

 

Первый день постановки пиявок чувствовала себя "как в тумане", усталость, и все время хотелось свежего воздуха (работаю в офисе). Эт нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, это нормально, ведь пиявки пьют кровь, а когда недостаток крови, то и голова покруживается (когда доноры сдают кровь им ведь даже 2 выходных положено - а мы для пиявочек - доноры ;) )

И правильно говорят,что первый сеанс нужно делать дома, если есть возможность, чтобы потом лежать целый день.

Так что не переживай! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, на 105 страничке есть Яночка, вот она заБ. :) а до этого - я не читала, возможно много таких, просто они уже скорее всего в Мамской болталке тусят. Вот бы нам туда попасть :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@, у меня 10 процедур назначено.

 

Первый день постановки пиявок чувствовала себя "как в тумане", усталость, и все время хотелось свежего воздуха (работаю в офисе). Эт нормально?

А вы сдавали гемоглобин (анализы крови) до постановок пиявок и гемостазиограмму?

Вполне возможно упал гемоглобин. Ешьте гречу, гранаты или сок гранатовый, красное мясо (не жирное, говядину, телятину отварную).

А вы после постановки пиявок в офисе сидели? :shock:

Меня перебинтовывали все следочки от укосов, я пока доезжала до дома, вся протекала, до пуховика, а дома меняла пеленку (к телу прикладывала и обматывалась пленкой или просто плотным бельем) и лежала...

Я не предстваляю как сидеть в офисе после пияв. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 105 страничке есть Яночка, вот она заБ. :) :give_heart:

Нашла-нашла :) Да такие "последствия" пиявочек очень радуют ;)

А вы сдавали гемоглобин (анализы крови) до постановок пиявок и гемостазиограмму?

У меня всегда был и есть пониженный гемоглобин (периодически на нижней границе) и "тумана" небыло. Реакция всё же зависит от конкретного организма - ведь мы все разные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, приветик :wave: Я буду ходить на пияв в будни вечером, так что не получится следить за кровопотоком :), а вот в субботу можно, если конечно никуда не намылюсь после сеанса :) У меня наверное не особо кровило по сравнению с тобой. Я даже на ночь оставила ту пеленку, которой меня сначала обмотали :pardon: Но когда дома сняла пеленку посмотреть что там, то просто ручей тек из ранок

А шрамики сильно потом видны? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна, да, сдавала все анализы крови, и гемоглобин, все ок!

А вы после постановки пиявок в офисе сидели? :shock:
, так мне ж вагинально ставили - использовалась только одна прокладка :pardon:

 

В течении недели - ноет ЛЯ, - на левую сторону ставили пиявок, видно как-то действуют, пойду на узи, посмотрю... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...