Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

TrueJulia, у меня после первой постановки вообще "цветочки" были, эт я сегодня поняла. То что было после второй процедуры - так вообще не сравнить, и не описать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alleksa, то что ты описала, я и ждала. Ведь врач мне рассказывала, что может быть, чтобы я готова была. И такая печенка размером с кулак и даже вытянутая колбаска, которую иногда пациентки принимают за забытую пиявку. Завтра посмотрим, что будет... но я волнуюсь. Ведь завтра затмение, и всякие манипуляции с организмом лучше избегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TrueJulia, ага, первое что я подумала "врач забыл вытащить пиявку", потом идеи про эндик и даже сама матка :shock: :blink: :taunt: (сорри, но оно так и выглядело, как треугольник).

в след. раз буду брать запасные штаны, на всякий случай, мы уже наученные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... береги себя и запасайся запасным бельем, раз пошла такая пьянка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так наверное лучше не штаны, а подгузники для взрослых под размер купить, если и дальше ставить туда будут. А в подгузники уже прокладку прилепить и менять ее.

Девочки, а вообще кто подгузники покупал, они все как парашюты или все-же есть более облегающие? Мне у гирудо одели, они спереди такие выпирающие :pardon: типа унисекс. Может они просто самые дешевые берут..

 

И еще, гинеколог мне сказала, что это не эндометрий, а сгустившаяся кровь в брюшной полости...

т.е это застоявшаяся кровь выходит если застойные явления есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после процедуры просто проложили подгузник, но, как я поняла, детский. Но и его было более чем достаточно. Фигово было то, что он не закрепляется на теле, поэтому фиксируешь его уже своим бельем, колготки надел и прижал тем самым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS!!!!!!!!!!!!

Девочки, сегодня была на пиявках, поставили тампон после, я еле на работу доехала - текло аж по ногам. Все джинсы в крови, прокладка полная набралась. Приехала в офис (благо в кабинете я одна), бегом в туалет. Вытащила тампон - а там ткань, похожа на эндик, как кусок печени, по габаритам 7 на 5 см, когда ее расправила. Это что? я в шоке просто, меня врач предупредил, что бы я не пугалась, но не настолько же. И все течет, течет из меня, весь туалет закапала. Сейчас сижу в кабинете с голыми ногами,джинсы сняла, закрылась, постелила полотенце с прокладкой - и жду мужа. Это у всех так, а то мне страшно

Почитай выше :read: я тоже писала что чуть с ума не сошла сколько из меня вытекло и сгустки большие были как куски печенки, но меня больше не сгустки напугали, а то что кровь прямо чуть ли не ручейком текла. Скорее всего это зависит от места постановки, новерное в венку попала. А вобще мна на УЗИ говорили, что у меня варикозное расширение вен на матке. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МашуликН, да, у меня такая же история была. Правда мне ставят раз в неделю, а тебе почему так часто? Хотела еще спросить, вам врач разрешил планировать во время пиявок? читаю форум - и вижу что мнения расходятся по этому поводу, но нам наоборот сказала, что можно ПА. Ток этот цикл с пиявками оказался ановуляторным - фолик сдулся :pardon:

TrueJulia, Agent Provocateur, подгузники были бы в самый раз, главное что бы муж не видел этой "красоты" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ TrueJulia, Agent Provocateur, подгузники были бы в самый раз, главное что бы муж не видел этой "красоты" :pardon:

Алекса, вот это как раз и забавно, когда муж участвует в процессе :friends: . Мне в прошлую субботу поставили внутрь первый раз, нацепили подгузник и отправили восвояси. Я же переживала, не знала, с какой быстротой он там наполняется, решили заехать к моим родителям по дороге. Так вот муж, увидев мою маму, выдал фразу: "А мы к вам подгузники поменять заехали!" Он у меня доктор, может поэтому так шутя к этому отнесся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, противопоказанием к гирудотерапии является беременность! Если во время Б поставить пиявок, то может случится выкидыш :this:

Я думаю, стОит подождать окончания курса...

Во всяком случае, влагалищная постановка, планирование точно не предусматривает. Только после курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :giverose: и я в вашу компанию, в понедельник мне первый раз поставили пиявочек ;) вот читаю всю темку с начало, но еще не дочитала, на сколько поняла из написанного, что трубы почти никому пиявочки не помогли пробить? только если они были немного забиты? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattusik, добро пожаловать в Клуб ЛЮбителей Пиявочек (КЛЮП)! :giverose: :good:

Я вот не смогла осилить всю тему...Так что про трубы не знаю :pardon:

Во всяком случае, пиявочки плохого точно не сделают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :giverose: и я в вашу компанию, в понедельник мне первый раз поставили пиявочек ;) вот читаю всю темку с начало, но еще не дочитала, на сколько поняла из написанного, что трубы почти никому пиявочки не помогли пробить? только если они были немного забиты? :blush:

Не преувеличивайте воздействие пиявок.

Это же не лапара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что трубы почти никому пиявочки не помогли пробить? только если они были немного забиты? :blush:

я тоже недавно читаю. Но читала отзыв от девочки с микропроходимостью

 

Всем привет!!!!!!!!!!!! :wave: Мне ставили микропроходимость труб :cray: , сколько слез было.....

Я проходила курс пиявочек в ноябре 2008, мне ставили прямо туда всего по 1 шт. где-то раз 6 +Аутогемотерапия (кололи в живот :worried: ) + физиотерапия.......

И уже в апреле 2009 я забеременела :)

Так что пиявочки работают!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

 

А еще мне кажется надо сообщения Я_Мама_2011 почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пиявок сами покупаете? я покупаю в аптеке, потом везу на процедуру в банке с дырочками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, везет :grin: у нас пришлых не берут.

Я вот сама себе хочу ставить между сеансами естественно внешне(я 2 раза в неделю хожу). Хочу поговорить со своим гирудо чтоб она мне на трудноступные места ставила, а я на другие по нужным точкам. :friends:

А то очень дорого получается. :scratch: . 5 пиявок 1400 руб с постановкой.. А сама себе я 5 пиявок куплю за 225 руб, т.е за 1400 себе 6 сеансов проведу :shock:

 

Девочки, а вы на только на гемоглобин сдавали или на железо тоже анализы перед пиявками? у меня гемоглобин 140, и по показателям гематокриты и тромбокриты почти на верхних пределах нормы, т.е кровь густая и вообще мне показано кровопускание. Но вычитала также что от густой крови гемоглобин и повышается. А железо может быть и низким даже при высоком гемоглобине. Так на железо тоже сдать лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agent Provocateur, самостоятельно можно поставить. Я где-то читала, что бы пиявка присосалась туда-куда нужно, нужно взять шприц, срезать основание, запустить туда пиявку, и поставит на точку, ждать пока присосется.А то так она будет долго ползать - искать удобное место. Некоторые девочки ставят пиявок повторно - очищают их от крови сразу после постановки, для этого их обваливают в соде (или в соли :scratch: ), и они выплевывают все содержимое :sick:

 

я сдавала биохимический ан-з крови, коагулограмму (свертываемость) и общий анализ крови (гемоглобин). Можешь сдать, для собственного успокоения. А что, есть подозрение на недостаток железа? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига вы, девочки, смелые! Сами ставите... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, я когда ходила на пиявки, мне гинеколог-гирудотерапевт рассказывала,что она ставит пиявок женщинам во время ЭКО, чтобы отвлечь организм от подсаженной яицеклетки :tease: , чтобы не было выкидыша. Так что я думаю что во время курса можно планировать и вовсю. Только не часто ходить на пиявки, а то будет как у меня, кровь ручьем и головокружение. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, ну повторно ставить мне кажется смысла нет, во первых сама процедура малоприятная. и стоят они не так уж дорого. Во вторых повторно уже не будут пиявки такой слюны впрыскивать мне кажется. А в третьих бедные пиявочки и так нам помогли. а мы их повторно еще насиловать будем.. :nea:

В любом случае лучше новых голодных взять. Я тут в книжке по гирудо вычитала, что за границей перед умерщвлением пиявок их предварительно подвергают наркозному воздействию :rules: на сколько-то минут опускают в раствор, содержащий % спирта. По поводу железа, я тоже сначала обрадовалась что у меня гемоглобин высокий 140, потом посмотрела цифры тромбокрита и гемотокрита. Они у меня почти на верхних границах нормы. Значит кровь густая. вязкая, И гемоглобин от этого может быть высокий. При таких показателях советуют пить не менее 2 л воды в день и ограничить потребление продуктов, содержащих железо (гранаты, гречка. красное мясо и тп) А потом в интернете где-то прочитала

у меня повышенный гемоглобин и очень низкое железо в крови =2. это анемия. врач не отмечала железо, поскольку гемоглобин высокий, но оказывается это не связано

поэтому теперь думаю на железо сдать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно вас читаю, но пишу первый раз.... Вдруг кого-то приободрит!!! Планируем 3 года, летом сделала ГСГ (гистеросальпингография) , результат трубы не проходимы в конечном отделе и расширины, сактосальпингс, контрастная жидкость не вышла в брюшную полость. Врач сказала шансов нет, только эко или лапара.Решила походить на пиявочки вместе с мужем, по 50 шт. на каждого за 2 месяца. Спустя 5 дней после последней постановки тест показал слабую но четкую полоску. Кровь буду сдавать после задержки. Пиявки это чудо!!!! ВСЕМ удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polin-ка, держу за вас кулачки! :giverose: :give_heart:

напишите поподробнее вам внешне ставили или внутренне? с какой периодичностью. А мужу на какие места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставили внешне, один раз в неделю, по очереди низ живота и копчик, мужу то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! :wave:

Почитываю вас периодически. Вот начиталась и решила тоже попробывать пиявочек повторно. Стала их ставить после операции, лапара была по поводу ВБ :(

Не знаю как у вас, а у меня реакция на них просто ужасная! Ставили на проекцию матки, труб, яичников и пупок - после сеанса, где-то через часа два предобморочное состояние и так несколько раз. После последнего раза еще и лимф.узлы воспалились паховые. Короче забросила я это дело. Надо сказать, что где-то год назад я ставила пиявочек курсом - печень, пупок, крестец и такой реакции у меня не было! Даже укусы зажили тогда быстрее, в этот раз до сих пор пятна жуткие.

Но сегодня поставила вагинально 4 шт, не больно вообще, я даже укусы не чувствовала. Почему-то у меня не кровит, хожу спокойно с прокладкой чистой. Это вообще нормально разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Polin-ка,

кулачки за вас, у меня муж уже проходил курс с октября, так как у него СГ плохая, так вот за 2 года у него подвижность А спермиков всегда была 0% а сейчас 15% не знаю пиявочки это или нет , но вот такие анализы :pardon: и теперь у меня поставили непроходимость правая полностью, а левая частично, Г отправляет на лапару, а пиявочница говорит подождать, что пиявочки помогут :rolleyes: после 2 сеанса (ставили в разные точки на низ живота) стали аж сгустки выходить как при М :scare: вот жду на следующей недельке М ,посмотрим будут ли такие же болезненые как и всегда или нет . Кстате чтобы не чесались укусики мы мажем вазелин + нашатырь :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...