Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Привет, девочки!

я только что пришла с первого сеанса гирудотерапии :grin:

поставили 3 пиявочки на поясницу, присосались сразу и сидели 40 минут.

я их зафотала, как они на мне сидят :Crazy:

хорошенькие такие, жалко их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

АлАла, привет! Тебе с какой целью пиявочек ставят? Что лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ну вот и я обратилась к пиявкам :) Поверила в них, буду делать на фоне приема дюфастона. Было две постановки ТУДА :) совсем не больно, по времени занимает минут 10, я сижу в это время в инете, чтобы не думать, ЧТО у меня ТАМ происходит :)На прошлом приеме я их увидела, медсеструха досталась их заранее, лучше бы она это не делала, длинные, извиваются :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011, у меня шрамики маленькие и пока красные. моя врач утверждает что все зависи от кожи и может вообще следов не остаться.

 

Может я не права, но я не понимаю боязни шрамов :wacko: . Ставят в основном на копчик и низ живота, а эти области не часто демонстрируются окружающим. А мужчина любящий свою женщину примет ее любую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hermes, я тоже пиявок с дюфастоном первый цикл делаю, ты дюф с какого дня начала пить? я боюсь, что О им забила... а ты БТ (базальная температура) не меряешь?

Девочки, у вас БТ начала отличаться на фоне сеансов с пиявками?

Nusya2011, делай во в?@#$%&,чтобы шрамов не осталось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно на пиявках...шрамики со временем проходят....а беременела я сразу после сеансов - правда неудачные были обе Б - но это не из за пиявок - там куча других было проблем...вот и сейчас перед планированием делала 4 сеанса - но у меня пошла постановочная реакция и я прекратила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaru, дюфастон начала пить в этом цикле с 16 дня по таблетке 3 раза в день, на 10 дней. Овуляцию показывал тест на 12 день цикла. БТ (базальная температура) даже не знаю как мерить :) и меня гинеколог ей не грузила, достаточно делать тест с 11 по 16 день цикла. Меня вот выделения тревожат, не знаю что это: либо от пиявок, либо опять эндик :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорик, mamaru, я не из-за боязни про шрамы спрашиваю, а из любопытства :pardon: Спасибо, что ответили! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hermes, а как часто вы ставите? Я думаю, что это всё же пиявки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusya2011 я для профилактики делаю, и хочу вторую фазу увеличить. надеюсь, что сработает.

про шрамы не знаю, я первый раз ставила. сейчас у меня три болячки: две прям на копчике, а третья повыше, на позвоночнике, вместе образуют равнобедренный треугольник :spiteful:

 

я иногда забываю, что нельзя трогать, и уже лезу почесать :Crazy:

говорят, нельзя чесать и трогать, тогда и шрамов не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maturka, ой, я надеюсь, что это пиявки! Мне назначили 2 раза в неделю, но пока получается ходить 1 раз.

 

Девочки :wave: , у кого эндометриоз, есть результат от пиявок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hermes, эндометриоз или эндометрит? у меня хр.эндометрит в результате его не наростает эндометрий и не к чему прикрепиться масику, а пиявки на ШМ улучшают церкуляцию крови и т.д. , надеюсь на чудо! и тебе скорейшего запузачивания! А БТ (базальная температура) учись мерять, если уж сюда попала ;) очень полезная штука...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! :wave: Вот и я к вам в темку, решила поделиться своим опытом. Я уже восьмой сеанс пиявочет прошла, ставят мне их вовнутрь. Первое время много и долго кровило и сгустки большие выходили, а последний раз уже даже сгустка не было и крови мало вытекло.Растянула я правда их уже на 2 цикла, но за то после вторых М "на пиявках" уже заметен результат: М стали начинаться без мазни и заканчиваются, как будто кто-то краник перекрывает :good: Мой Дуримар сказал, что так и должны идти нормальные М :D Раньше у меня М на 7 -8 дней растягивались мазней, а в этом цикле уже на 5 день чистенько было :grin: Так что буду ждать хороших результатов :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrlya777, Суер! :D тоже хочу такой результат. Следующий курс буду во внутрь ставить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrlya777, а вы во время курса планируете Б? что говорит ваш Г на это? моя вот Г говорит, чтобы мы старались сейчас во всю и даже если случится Б, то пиявки помогут лучшей имплантации эмбриончика... :scratch: звучит конечно не очень...но она меня так заверила. вот сегодня ходила на сеанс, вся испереживалась... Г сказала, что ставит на заднюю стенку ШМ и пиявки имплантации совсем не мешают... У меня сегодня 3 сеанс был, кровит хорошо...три прокладки уже сменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила пиявок в санатории, специально на них поехала, т.к. у нас в городе этим не занимаются. Доктор сказал: а почему вы с мужем на гирудо не приехали? У него в прошлом году на сеансах была пара, так забеременели в том же цикле, когда и ставили. Наверное, это также улучшило сперму мужа.

Мне лично делали 6 процедур через день: 2 на печень, 2 на копчик и нижнюю чакру, 2 на проекцию матки(на спине, ниже), 3 на нижнюю часть(копчик, ягодицы внутри возле ануса - кровило-жуть!), 2 - на лобок(проекция труб), 2 - на поясницу(проекция яичников). Плюс к этому - иглоукалывание. Сказали, что гирудо по женской части можно делать через полгода, иглоукалывание - через год. Да, еще скажу - у меня миома, аденомиоз 1 ст. и хронический сальпингоофорит.

Сразу боялась да и было больно, а на третьей процедуре я сделалась сердобольной - попросила не убивать моих девочек, а отдавать мне, я их весной в пруд выпущу. На пятом сеансе даже на них посмотрела и не упала в обморок.

После курса месячные начались вовремя, но очень черные и сгустками, надеюсь, выходит всякая ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaru, да мне тоже мой Дуримарчик сказал, что планировать во время пиявочек обязательно надо и что они способствуют имплантации, т.к. там улучшается кровоснабжение и эндометрий становисть пушистой постелькой для масика :give_heart: Я поэтому так и растянула пиявочек, что планировали во время них, а ПАчиться можно только на следущий день, а лучше спустя день после пиявочек. Я первое время тоже переживала, что у меня сильно кровило, мне даже памперс одевали, Г сказала, что так и должно быть- значит пиявочки действуют :D А последнее время мне уже одной прокладки хватает :good: Когда памперс одевали, такое прикольное чувство было, что я маленький ребеночек, а мой Дуримарчик сказал, что я скоро сама буду памперсы одевать своему малышу. Моя Г меня уже на ЭКО отправляет, у меня 9 месяцев назад лапара была- трубы в спайках, их рассекли, но результата нет :cray: А Дуримарчик сказал, что без ЭКО обойдемся и я верю и жду мое чудо :give_heart:

Жорик, мне Дуримар сказал, что при бесплодии надо вовнутрь ставить- эффект быстрее и лучше!

Красофея, :good: а в чем ты пиявочек сейчас держишь? Их кормить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaru, у меня эндометриоз :( Делали лапару, гистероскопию, ну и гормоны.

А что значит, что пиявки способствуют имплантации эмбриона? Речь про ЭКО?

Всем желаю здоровых лялек! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrlya777, Держу их в литровой банке, можно и в большей, закрыты пластиковой крышкой, на которой сделаны иголкой дырочки, только дырки надо делать от внутренней стороны крышки, чтоб пиявки, ползая, не поцарапались. Желательно хранить в темном, прохладном месте, ни в коем случае не возле батареи, можно и в холодильнике, только они там будут сильно тормознутые. Воду менять через два дня, максимум три, смотреть, чтобы не зеленела. Сама вода берется из-под крана, но нужно дня 3 чтоб просто отстоялась. Ну и конечно заливать не под самый верх, чтобы был кислород для дыхания. Мне сказали, что где-то через полгода их можно использовать повторно, они уже слегка проголодаются, но честно говоря я пока самостоятельно к этому не готова.

После того, как они покушают, могут жить без дополнительной пайки целый год. Очень выгодные домашние животные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

 

подскажите, пожалуйста, у кого какие ощущения были после пиявочек?

 

дело в том, что в первый раз мне поставили на поясницу - все пучком, никаких ощущений, пиявки быстро наелись и отвалились, болячек вобще почти не было, как-будто комар укусил, не покраснений, ничего.

 

вотрой раз ставили снаружи :grin: на матку, в пупок и на яичники.

так вот, пиявки долго кушали, отвалились - после них остались синяки :scratch: , но не это главное - после пиявок и на следующий день, и на следующий - у меня такое чувство, как перед М, все тянет внутри, побаливает. именно внутри, в яичниках, в матке.

 

ыыыыыы, что это? у кого так было? отзовитесь, плиззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня весь цикл не переставая болит. Девочки говорят, что яичники "проснулись" :D

а спереди тоже синяки были приличные- там сосуды рядышком с кожей. Одни пиявченка так вообще попала на "золотую" жилу- венку. Раздулась моментально- думала лопнет ("а ты налей и отойди!" :D ) и кровь долго потом шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hermes, А почему ты решила, что речь идет про ЭКО? Имплантация то должна происходить не зависимо от того произошло ли оплодотворение естественым путем после ПА или при помощи ЭКО. Просто при ЭКО оплодотворенную яйцеклетку сразу подсаживают в матку на эндометрий, а при ПА ей предстоит еще долгий путь по трубе прежде чем она прикрепится (имплантируется) к эндику.

Красофея, :D да очень выгодные домашние животные, я вот думают может мне тоже завести таких животных, правда у меня и так целый зоопарк дама: 2 кошки, морские свинки и кролик :wacko: только пиявочек и не хватает в дружную компанию :grin:

АлАла, А ты своему Г говорила об этих ощущеиях? Мой Дуримар каждый раз спрашивает какие изменения я замечаю и поясняет, почему так происходит! Но я думаю, что у тебя там какие-то застои рассасываются, поэтому и тянет! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки)) :Hello: Можно к вам? Я Лена) :) Я фанат пиявок))) В прошлом цикле сама себе ставила дома. Всё бы хорошо, но у меня на них страшная аллергия))))) Приходится постоянно трескать антигистаминные препараты. :scratch:

Теперь они у меня живут дома, в 3-литровой банке. Разговариваю с ними, муж только со смеху покатывается)) :pardon:

Что интересно, М. после 5-ти постановок пиявок были как обычно, но перед М. и во время них оба яичника покалывали и побаливали, хотя у меня вообще-то такой проблемы не бывает. Тоже подумала, что "проснулись яичники".

Ну вот, а на результат "будем посмотреть". :drinks: Всем удачи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорик, и у меня синяки, и кровило.

я просто не ожидала, что настолько синее все будет :D

 

а по ощущениям, у меня не болит, а скорее тянет.

 

myrlya777, ой, хорошо бы так было, как ты говоришь :giverose: :friends:

я еще своей ничего не говорила, пойду на следующий приём, обязательно расскажу.

 

 

я пока хожу в общий зал, так сказать, в помещении стоят 8 койко-мест, и все заняты, на приемы приходят бабуськи, женщины разных возрастов, с разными проблемами.

так вот, бабуська одна рассказывает, типо вот, ходила она в прошлый раз 3 года назад, сделала 10 сеансов, ставили на голову, на поясницу, и вот до сих пор ничего не болело: ни голова, ни :grin: поясница, сейчас пришла повторить.

другая пришла - ничего грит не помогает кроме пиявок, только они снимают у нее боли ( межреберная невралгия), и ужасную головную боль.

еще одна рассказыает, что видела, как пиявки буквально на ноги ставили человека: сначала приходит, лечь не может - сидя ставят, на другой раз уже лучше, и лучше, и лучше, и ваще хорошо :grin:

 

так что, девочки, наслушалась я много-много хорошего про пиявочек, как они помогают.

бабуськам помогают, и нам точно помогут :grin:

 

 

вооот, надеюсь, я вас вдохновила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, привет! :friends:

оооо, значит не только у нас с Жориком яичники просыпаются :yahoo:

 

а что за аллергия у тебя? как она проявляется?

 

и тебе удачи! чтобы все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...