Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Роза - Цветочек, мне врач сказала, если совсем сильно чесаться будут - мазать меновазином. и дейсьвительно, от него есть эффект. он с ментолом, так когда намажешь- прохлада такая... :dance: я вчера спать легла и начался сильный зуд, помазала - уснула! :good:

 

Львовишна, я бы точно с ума сошла от такого графика, это получается только кровотечение остановилось, и вечером уже новое... :shock: я первые два раза делала через день, а теперь каждый сеанс дня через 3.

 

Девочки, а у кого-нибудь ТТ держится на фоне пиявок?

я ее вроде не чувствую, но каждый день 37,1-37,2 это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Львовишна, действительно ну и марафон))мне мой гирудотерапевт тоже сказал делать хотя бы через день,но даже на через день я не готова,максимум в неделю 2 раза,меня муж итак ругает говорит ерундой занимаюсь,и тем более ужасается когда видит эти дырки на моем теле :Crazy: говорит зачем себя уродуешь,я уже замучилась ему объяснять и рассказывать о пользе пиявок,но у него один аргумент-говорит если бы было так полезно как говорю я,то люди всего мира делали бы пиявки и не пили бы таблеток :Crazy: вот такой он у меня,так что он мне часто их делать тоже не разрешает.

А если не секрет,поделишься местами куда тебе делают? :friends: очень интересно,все таки у разных гирудотерапевтов разные методики,и мне хочется поставить на все точки,чтобы была польза

Лена+М, спасибо,мне вроде доктор говорил что даже звездочкой можно.надо будет сегодня сходить в аптеку.По поводу температуры я даже не знала,надо будет измерить сегодня и завтра ,и БТшку заодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется каждый день очень часто. И опасно это. Тут тоже такой вопрос подымался, девочки писали что в неделю раза 2 где то ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день - это оч часто....может появится слабость...организм должен понять что происходит.....минимум перерывы по 2-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, я не сама так решила )) я доверяю своему доктору.

Роза - Цветочек, мой муж всё прекрасно понимает и поддерживает и помогает, даже повязки меняет в труднодоступных местах ))) и люди во всем мире действительно лечатся пиявками, просто это требует времени, а выпить таблетку - секундное дело. )))

А точки сначала 3шт на печень, потом три на крестец-копчик, потом 4 на яичники-матку, потом чередовать:день копчик, день яичники, еще один раз на шею ( на 7позвонок) 2 штучки. Она рекомендовала еще во в?@#$%&, но я не нашла специалиста который сделал бы это мне дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза - Цветочек, напиши потом про температуру, а то как то боязно...надеюсь это нормальная реакция моего организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовишна, спасибо,мне так же ставили,4 на проекцию печени,потом 4 на копчик,и 6(мелких)на яичники,в след.раз куда ставить будем даже не знаю,на копчике места больше нету(((

дело даже не в том что опасно или не опасно каждый день ставить,не думаю что это опасно,так как вытекает ведь не кровь,а лимфа окрашенная в эритроциты.дело в том что мне самой неудобно каждый день и даже через день ставить,я чисто из за этого не стала ставить каждый день,хотя мой дуремар сказал что полезнее будет ставить каждый день))просто и мыться ведь нельзя сутки,я стараюсь и не мочить когда из меня течет,вот и получается что созреваю я к этому делу как раз когда ранки более или менее заживают :Hello:

но внутрь я тоже хочу ставить,во в?@#$%&,но наверное будем ставить в первую фазу цикла :scratch: вот

муж конечно тоже ставит мне повязки на все места,но при этом не забывает поворчать :spiteful: правильно ты говоришь,таблетку выпить секундное дело,а вот ходить подолгу не каждого хватит,я честно говоря думала что сама брошу это дело,характер у меня такой,надолго меня не хватает,а вот недавно пошла к гинекологу своему,узнать результат гистероскопии,и представляете,не знаю совпадение это или нет,но у меня вырос 1 фолликул,(у меня поликистоз,и овуляций самостоятельных у меня почти не было),на то время я отходила 2 сеанса пиявочек,так что я посчитала что это пиявки мне помогли,и начала ходить на них с новым воодушевлением)))

Лена+М, обязательно скажу завтра,как измерю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата) :friends:

Дайте рассказать интересную историю. У меня в прошедшую пятницу, на 15ДЦ, была, значит, овулька. Причём тесты полосатились, как ненормальные, ещё с 13-14ДЦ, никогда такого не было (напомню, в прошлом, 13-м, цикле сама себе пияв лепила пять раз). Вооооот.

Ссылки скрыты.

Так вот именно в пятницу, на 15ДЦ, когда тест на О. был супер-положительным, у меня сильно опухла левая грудь (О. была в ПЯ), причём болела сильно, и была как каменная, и красная. Я даже всплакнула на нервной почве, овуляция, значит, а мне ни сесть, ни лечь, всё болит.... А ещё ж ПА нужно произвести)))) :confused: А на следующее утро я была на УЗИ записана к хорошему доктору.

Так вот, эта доктор и сказала, что, возможно, из-за пияв, а точнее, из-за гормонального скачка обновлённого после пияв организма, и произошёл у меня очень мощный выброс ЛГ, даже грудь среагировала опухолью. Похоже на лактостаз, застой молока у кормящих. Сказала, что это возможно из-за гормонального скачка на фоне пияв, выписала циклодинон, на травах, нормализовать женские гормошки. И на УЗИ обязательно попасть. :think:

На УЗИ я попала вечером того же дня. Но сразу скажу, что как только тест на О. стал бледнеть, начала и грудь меньше болеть. УЗИ показало отсутствие опухолей, это просто гормональный ответ.

Это я к тому, чтобы вы знали, что организм может по-разному реагировать на О. после пиявок) :pardon: И не пугались, как я, рёва-корова) ;) :pardon:

Всем удачи) :Hello:

А ещё, вчера мужу ставила в первый раз пиявок, на печень)) Пять штук прилепила) Муж сказал, что ему очень больно, когда кусают)))) :) Я-то нормально терплю постановку, правда, чешется сразу, а муж тоже начал чесаться сначала, зато потом, после процедуры, ну совершенно он не чешется. А я вот без фенкарола не могла выдерживать) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и думаю... а если я пиявок никогда не ходила делать, насколько реально (нестрашно и неопасно) ставить пиявки самой, если раньше вообще не ходила к пиявочнику? :) что-то как-то непонятно что сказала :D надеюсь, вы поняли о чем я :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, спасибо за историю,будем теперь знать)))

Nusya2011, а зачемтебе пиявки?просто для общего укрепления?или ты с той же проблемой что и мы?

Вообще я считаю что ничего сложного нет в том чтобы их самой ставить,просто должен быть рядом человек,который сможет без брезгования трогать их и ставить на труднодоступные места.копчик например.,а места поставноки как я понимаю у каждого гирудотерапевта свои,и в учебниках ты не найдешь точных мест постановки,в общем из всего прочитанного сделала вывод,что куда бы пиявки не присосались(кроме вен конечно же),везде от них польза,вот,ты попробуй купить одну пиявочку,и потрогать ее,если тебе будет не противно то дерзай))))или сходи на 1 сеанс к гирудотерапевту

что же касается меня.я сама их поставить не смогу,я конечно не брезгаю,но в руки брать их боюсь ужасно :scratch:

Лена+М, совсем забыла измерить вчера температуру,да и не показательная бы она была,вчера был немного алкоголь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Роза - Цветочек, дорогая, к сожалению, не для общего укрепления :( а из-за проблемок разных по женской части.

Я просто с гомеопатом по телефону консультировалась, она сказала, что женские проблемы хорошо пиявками лечаться, потом с гинекологом своей разговаривала, она подтвердила (что меня приятно удивило).

Потом смотрю, многие здесь самостоятельно ставят, вот и задумалась. Но думаю, ты права, надо хотя бы раз сходить на один сеанс хотя бы, а там видно будет.

Спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к сожалению ставила бы с удовольствием 2 раза в неделю, но получается только в субботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, вот и я уже не знаю, плакать или радоваться! Знать бы, что моя повышенная ТТ, это точно нормально и просто так организм реагирует на пиявки, лечится. рач вроде говорит, что такое возможно... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я вчера ступила :Crazy: У меня М начались, а я все равно пошла на пиявки, а врач говорит - НИЗЯ во время М!!!! пришлось ехать домой без сеанса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Лена+М, я вчера вечером измерила температуру -вроде нормальная оказалась.36,6,хотя в последний раз я давно ставила пиявок,еще в субботу.

а во время м разве нельзя ставить,я прочитала что наоборот,лучше ставить их во время М,начиная где то с 2-3 ДЦ,как раз в первую фазу,чтобы они помогли насрасти нормальному эндику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза - Цветочек, а мне врач вчера сказала, что нельзя т.к. кровопотеря большая будет :club: сказала записаться когда М закончатся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена+М, не знаю.видимо сколько гирудотерапевтов,столько мнений,просто я сидела на ветке в пробирке про гирудотерапию,точнее читала ее,в основном там московские девочки пишут,и очень много кто обращается к Шаблий-она именитый репродуктолог.так вот именно там я узнала-что Шаблий ставит во время М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя тоже запретила во время М ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) А я специально искала информацию относительно того, можно ли пиявок припиявливать во время М. Так вот, у той женщины-врача, которая вам ставит, у неё точно не должно быть М., а вот у самой пациентки - по крайней мере в источнике, который мне попался, ограничений нет. Лично я сама ставила на 3ДЦ, так как знаю, что у меня очень быстро разыгрывается аллергия и усиливается, и мне нужно успеть максимальное количество процедур, до того момента, как я не смогу терпеть зуд) Вот я в 13 своём цикле успела сделать 5 постановок, но начала с 3ДЦ. Переносятся нормально, к тому же не надо ехать после клиники домой, я ж сама ставлю, могу их сама держать и 3 часа, и 4 , пока сами не отвалятся. :pardon:

А вот относительно сроков и у меня вопрос. Я себе ставила до овульки, не нашла сведений, можно ли во 2 фазе ставить, если вдруг окажешься Б.)) Кто как думает? :scratch: И кому как врачи ставят?? Весь цикл? Или только в 1 фазе? Мож, и можно во 2 фазе, но как-то боязно) :scratch: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...у той женщины-врача, которая вам ставит, у неё точно не должно быть М

Извини, но это полный бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, я начала ставить во второй фазе. Спросила у доктора, можно ли беременеть на фоне постановок. Она сказала, что все индивидуально. У кого то пиявки помогут сохранить Б, а кому то могут навередить и вызвать выкидыш (у нее в практике было и то и другое), так вот она считает, что лучше сначала проставить, а потом беременеть. Но я не предохранялась и в этом цикле не собираюсь.

 

 

А вот насчет, что врач-женщина (с М) не может ставить пияв... ни разу не слышала, но и вопрос этот не изучала, не могу что то сказать...

 

Жорик, вот и я теперь пойду после М, видимо у всех разные методики... кому то ставят во время М, кому то нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет всем!!!

 

Лена+М, мне мой врач отказывается в М ставить, говорит, что и так кровопотеря большая.

а я хочу попросить у нее на 3 ДЦ таки поставить :D , тк тоже много где читала, что хорошо именно в начале цикла ставить.

также моя г после О не ставит пиявок, чтобы не сорвать Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлАла, ну я уже и не жалею, что в первые дни не поставила пияв! Раз моя врач считает что не ставят, то и правильно!

Теперь видимо только в понедельник получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот на всякий случай информация по продаже пияв в Москве и области, ссылка на розничный магазин пиявочной фатрики)

Ссылки скрыты.

Расписано, как добраться, есть полный каталог, там много кремов разных, книжек опять же полно про пияв, и статьи есть на сайте. :friends:

Ещё есть на их сайте такая статья:

Каждая супружеская пара мечтает о таинстве здорового будущего человечка. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подтверждаю тот факт, что пиявки можно и нужно ставить интравагинально во время месячных. Это из проверенных источников. Врач Шаблий- кандидат медицинских наук. Защитила немало диссертаций по вопросу воздействия гирудотерапии на организм человека. На этой же базе создана кафедра гирудотерапии в Первом Меде (Сеченовская академия в Москве), как мне сказали в Центре Акушерства и гинекологии. До месячных делают кожные постановки на проекции внутренних орагнов или основываясь на акупунктурных данных (т.е. по точкам). А как только месячные начались , то даже на 1-2 день, а потом на 5 день цикла ставят внутрь. Это самая желанная процедура в силу своей безболезненности и кратковременности (занимает не более 20-30 минут). Как мне объяснили, кровоток усиливается в малом тазу ближе к месячным, поэтому и показаны эти внутренние постановки. Так что я за пиявок! И всем советую. В любом случае, любые постановки, будь то на кожу или внутрь делают свое дело. Нам все на пользу. Так что в путь! Жаль у меня курс закончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...