Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Лена+М, от витаминов (если это не поливитамины ) хуже не будет. Речь о гормонах и серьезных лекарствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы конечно в меня тапками не кидайте!Но я начиталась в интернете, что пиявы в комплексе с другим лечением дают лучший результат, т. к. кровь циркулирует лучше и доносит лекарство туда куда нужно, , типа эффект усиливается, и два моих дуремара в один голос это говорили тоже.Я просто с пиявами дружу с 2007 года перерывчиками, да и родители мои тоже, и все лечили свои болячки в комплексе.Помидорами тоже прошу не кидать, дорогие они нынче... :tomato: :blush:

По поводу гормонального лечения завтра если пойду к дохтору спрошу... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у меня М наконец пришли.давно я так им не радовалась :scratch:

но я для себя решила что пить ярину не буду,за 2 месяца все равно толку не будет,лучше в эти 2 месяца похожу на пиявок,и то толку больше будет.

и решила для себя что даже витамины никакие пить не буду пока буду пиявок употреблять ;) пусть все идет своим чередом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот небольшой пример:

Гирудотерапия – эффективный метод борьбы с простатитом, может использоваться как самостоятельное лечение, так и в сочетании с медикаментами, в особенности в случае присутствия инфекции.

Ссылки скрыты.

...Применение пиявок возможно как самостоятельный метод лечения, так и в комплексной терапии с другими лекарствами, усиливая действие последних. Пиявки применяются при патологии самых различных органов и систем. Общими показаниями для назначения пиявок являются:

нарушение микроциркуляции;

отеки, вызывающие боль, сдавление;

нарушение функции органа.

Обычно к гирудотерапии обращаются тогда, когда традиционная медицина себя уже исчерпала и врачи просто «разводят руками».

Пиявки используются в различных областях медицины - гинекологии, урологии, косметологии и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет))) Стоило мне вчера поумничать насчёт прогика, как к вечеру - пожалуйста вам, упал мой прогик))) Точнее, может, он и раньше упал. Просто к вечеру на электронку мне пришёл ответ лаборатории. Я ж умная, раз в неделю сдаю в динамике ХГЧ и прогик, ну вот и насдавалась на свою "умную" голову)))) :tomato:

 

Чтобы узнать свой нормальный уровень прогика, нужно сдать его строго на 7ДПО, при этом О. должна быть подтверждена УЗИ. Вот я сдала на 7ДПО, а потом несколько раз в динамике, вместе с ХГЧ, поскольку тесты говорили о Б.

Вот что получилось:

---------- ХГЧ ------- прогик

7ДПО -- ------------ 53,9

11ДПО -- 27 ------- 81,3

13ДПО -- 78 ------- 98,3

20ДПО -- 987 ------ 60,1.

 

То есть ХГЧ вроде растёт нормально, ну, более-менее, а вот прогик, можно сказать, рухнул. За неделю на 40% упал, считаю, это много, хотя сам по себе результат в норме. А, важны ж нормы, ща их выложу. Вот:

Нормы прогестерона (у Инвитро):

фолликулярная фаза: 0,3-2,2 нмоль/л

овуляторная фаза: 0,5 -9,4 нмоль/л.

лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 нмоль/л.

Первый триместр Б. - 8,9 - 468,4 нмоль/л.

 

Конечно, меня накрыла паника, девочки из "Второго дыхания" едва собрали меня в кучку))) Хорошая врач-Г. по телефону сказала, что прогик при Б. не показателен, его уровень может колебаться. А вот прогестероновая поддержка точно нужна. Итог: мне назначен утрожестан 2 раза в день (утром и вечером) вагинально по 200 мг. Таким образом, с Божьей помощью, дожить до 12 марта, в этот день я записана на приём к этому доктору, + у неё же УЗИ.

 

Девочки, и к дискуссии про лекарства. :rules: Я в любом случае всегда сочетаю пиявок с антигистаминами. Ну иначе я просто не могу их принимать)) А мне они нужны) У меня грыжи в позвоночнике, и несколько курсов я проходила именно в связи со спиной) :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, не переживай все будет хорошо))))

ну в твоем случае понятно,ты не можешь без лекарств,потому что у тебя аллергия,я кстати согласна с девочками в том что например при лечении инфекций,зламидий или что нть в этом роде,все гирудотерапевты гворят что одними пиявками от них не излечишьс,обязательно нужно принимать антибиотики,но я имею ввиду именно можно ли принимать гормоны с пиявками?

все таки думаю что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза - Цветочек, спасибо))

К сожалению, не могу подсказать по поводу одновременного приёма гормошек и пиявок, но то, что пиявы оздоравливают мощно, подтверждаю. Говорю ж, такая в этом цикле О. была бурная, что одна грудь опухла и болела, покраснела, и горячая была. А это разве не гормональный ответ? Мож, пролактин скакнул. Или ЛГ скорее, всё же это овулька была. А тесты на О. полосатились три дня, причём именно равный цвет был у полосок, и уже в конце этих ярких полосок появилась ещё более яркая, то есть для меня выброс ЛГ был небывалым, я таких ярких полосок у себя не наблюдала никогда.

 

О. в текущем, Б., цикле, была в ПЯ (по УЗИ), а напомню, в прошлом цикле целых три пиявки присосались в одну точку именно над ПЯ. И сидели над ней 3 часа 45 минут. Синячок до сих пор есть. Чёрненький такой)))

Да и БТ (базальная температура) в эту Б. довольно высокая у меня, в прошлую Б. до 37,2 несколько раз повышалась только. А в эту Б. моя средняя БТ и есть 37,2. Возможно, яичники разогнались за счёт пияв) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати только что вычитала, что при эндокринных заболеваниях, когда гормональную терапию совмещают с гирудотерапией, количество гормонов снижают вдвое... :confused: Так что вопрос остается открытым... :read:

В любом случае все это нужно оговаривать с лечащим врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, Лена, знаешь, может врач от части прав ( про скачки прогика во время Б )....может тебе не стоило принимать утрик ??? У тебя ж БТ (базальная температура) не упала и кровить не стало....( у меня, когда прогик падал во время Б , падала и БТ и кровить начинало ).... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, спасибо за рассказ)))

просто дело в том что у меня в этом цикле повторюсь самостоятельный фоллик созрел на 35й день цикла :shock: раньше вообще овули у меня не было,и видимо как раз на 37 день цикла я начала принимать утрик и пиявки,вот и получилась такая фигня.

кстати девочки у меня созрел еще один вопрос:

кто ставил внутривлагалищно?подскажите на какой день М можно уже идти,все я созрела для внутривлагалищных постановок,и прям хочу начать пораньше,наприме на 3й день цикла уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза - Цветочек, а это как врач скажет.....т.к. кто-то категорически против,пока мажет, а кто-то наоборот считает, что так лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза - Цветочек, поздравляю с началом долгожданных!!! :)

 

Вернулась с пиявок, поставили 5 (по две над яичниками и на лобок 1). Спросила у доктора, про совмещение таблеток и пиявок. Она сказала, что есть несколько школ гирудотерапии и видимо отсюда разногласия! Но она за совмещение и традиционного лечения! Говорит ,что пиявки помогают веществам из таблеток быстрее достигать нужных мест!

 

Отдельно про гормоны я не спрашивала. :pardon:

 

И еще моя врач почему то считает, что теперь мне нужно ходить 1 раз в неделю :huh: а я хотела на понедельник записаться... Говорит, что теперь можно пореже ходить...

 

Еще что! Рядом лежала женщина на процедуре и спрашивала про миому, так вот врач сказала ,что если размер ее до 6 недель (он что в неделях измеряется :shock: ) то пиявки могут помочь, но скорее всего за несколько курсов! А если размер больше, то применение пиявок может дать противоположный эффект!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите новенькую. Я сегодня была первый раз на пиявах. Все снаружи. У гирудолога спросила про лекарства, сказал можно (Муж - андрогель, спеман, витапрост, липолиевая кислота, рибоксин).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, зайдите ко мне в профиль ...... у вас так же после пиявок ? ( последнее фото )

и что с этим делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, че-то слишком синие они у тебя, мож ты их отрываешь,.. но у меня тож такое когда-то было на яичниках, проходит быстро, не переживай ;)

Можно мазать контрактубексом или еще чем ни-ть от синяков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, у меня поменьше, синяки были ток два раза, как раз на этом месте! Я сегодня дома сфоткаю вчерашние укусы, выложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, после вчерашних пияв на ногах у меня так же, из этих укусов текло долго, а на кресце, текло меньше и синяков нет.

Девочки, мой дуримар говорит что кровопускание это не главное, применяется по показаниям, главное герудин, который пиявка впрыскивает первые 15 минут. Еще говорит, что лекарства мужа можно принимать и ставить в любые дни цикла, но при Б нельзя. Центр работает 15 лет. Я что то пока побаиваюсь сама ставить, мне вчера на одну ногу никак присасываться не хотела, минут 15 он их мучил, потом зверюга как вгрызлась, аж ногу судорогой свело. Я за день до этого кремом от варикоза мазала, в душе после этого была, а пиявы чувствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Мама_2011, да, снимают их принудительно (после 1,5 часов еды), сунув под нос ватку со спиртом....т.е. они сами меня выплёвывают...

 

Спасибо, девчата, успокоили....наверно на Я так и должно быть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пиявок принудительно снимают (или спиртовой ваткой или йод дают понюхать).

 

Сеанс происходит так: пиявы присасываются, ждем, когда исчезнет жжение (минут 10 примерно), потом держим их 25-30 минут и убираем! т.е. в общем минут 40 сидят

 

Но например на половых губах, промежности они сами настолько быстро работают, что за минут 15-20 отпадывают.

 

Мы делаем по укороченной схеме, т.к у меня низкое давление, и в первые разы (когда держали по 1,5 часа) давление еще снижалось (т.е. до сеанса было 100/60, после 90/50). Хотя даже и при такой короткой постановке чаще нижнее давление все равно понижается...

 

Врач говорит, что самое большое воздействие они оказывают за первые 15 имнут, так что ничего я сильно не теряю, убирая пияв досрочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули, посмотрела я на укусы пиявок... :shock:

Я только за внутреннюю постановку - ни шрамиков, и сидят минут 15-20! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравилась внутренняя постановка, никаких внешних дефектов, никаких неприятных ощущений и кровит намного меньше. И действительно сидят они там.....намного меньше, быстрее насыщаются :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь своим опытом. Вчера была на первом сеансе пиявок. Ставили 8 шт - на спину, крестец и почки (проекции важных точек моче-половой системы). Больновато, конечно, сначала, потом привыкаешь. Держали где-то полчаса (врач сама их сняла). Крови выходило не очень много и не темная, без сгустков. Но какие-то или пленки, или слизь были. В принципе, мне лечение пиявками понравилось. К концу сеанса стало так спокойно и спать захотелось. И спать после пиявок улеглась очень рано. Единственно, меня смущает цена: каждый сеанс по 2 тысячи руб независимо от кол-ва пиявок. :glare: При этом гирудолог не сказала, сколько сеансов мне нужно (профилактика - у меня хрон аднексит, и от спаек на всякий случай - я трубы не проверяла пока). Кстати, эта же врач дает свои рекомендации по очищению организма (делать параллельно с пиявками) и продает БАДы, делает уколы овариума. Вот. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, девочки!Я фото в профиле выложила, гляньте кому интересно!

Правда я там еще немного помятая (от колготок и одежды).

 

Lell-mama//, я тоже после постановок часто ложусь спать рано! А цена, конечно, у вас ооогромная :shock: если с моей сравнивать ;) А про количество сеансов ты сама у врача спроси, мне сказали минимум - 8!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в последнее время на промежность ставят, и синяков нет, и прокладку на трусы легче прицепить, и толку вроде как больше(дохтор так говорит :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_Мама_2011, а мы чередуем. на промежность ставили уже тоже 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...