Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Радость, спасибо тебе за поддержку- будем нудить и обрабатывать :grin:

 

у меня опять какие-то желтоватые тяжи слизи появились после вчерашнего сеанса :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки :wave: , после сеансов может быть обострение хр. заболеваний? А то у меня опять воспаление придатков, только в январе пролечилась и вот опять :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, да, это я так понимаю норма. Вот и у меня опять выделения. Мой гирудист говорит, что это хорошо, организм реагирует на пиявки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может организм реагирует на пиявки, зато мне опять выписали кучу лекарств в том числе антибиотики. Mirabelle спроси пожалуйста у своего гирудиста поподробнее, а то я уже себя чувствую какой то развалиной и жизнь мне это не облегчает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, у меня тоже после курса пиявок появились выделения и было такое ощущение,что опять началось воспаление придатков.Мне гирудист сказала поделать тампоны с медом,вроде прошло сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, надо ли на период стимуляции прерывать сеанс гирудотерапии? Врач-гирудотерапевт считает,что пиявки не помешают, но, сказала, чтобы этот вопрос решала со своим гинекологом. Мой Г говорит, что опыта работы с пиявками у неё не было, так что сказать ничего не может. А ситуация у меня такая: сейчас я нахожусь в ИК, перед выходом из него решила походить на пиявки. Гирудотерапевт рекомендует курс при моем эндометриозе - 80 пиявок, за сеанс по 2-3 штучки. Получается, что до стимуляции будет поставлено всего 20 пиявок. Как вы думаете, продолжать ли дальше или приостановить курс на месяц (на период стимуляции)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что пиявки усиливают действия лекарств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave:

Mirabelle, будем брать наших мужей их же методом...ныть и нудеть пока не согласятся еще поделать курсик, другой :grin: Про выделения не переживай, я просто уверена, что это нормально, это говорит, что процесс идет и организм очищается...Главное, чтобы это были выделения именно на фоне пияв, а не что-то побочное..ну это так на всякий случай. Если, что сдай мазок.

maghetto, Смотри, я очень долго и нудно лечила восполнение, у меня после кесарева занесли инфекцию, а потом еще и через 2 мес. после родов поставили спираль. Я молодая была, не хрена не знала, доверилась врачам и результат, сильнейшее воспаление матки и естественно спайки в трубах...больница с жуткими болями и дальнейшей ужас и кошмар последствий после всех этих лечений...И когда уже от антибиотиков и всякой такой хрени, я посадила желудок, нарушился обмен веществ, а воспаления так и не проходили, сексуальная жизнь превратилась в ужас, потому, что боли были постоянно, в один прекрасный момент я узнаю совершенно другой способ вылезти из этого болота...я стала лечится, назовем это, гомеопатией. Так вот в чем отличие, если таблетки болезнь просто забивают, при этом колеча другие органы, то правильно подобранный курс трав болезнь вытаскивает наружу и уничтожают... И особенность этого такая, сначала не будет ничего, потом болезнь начнет вылезать, дойдет до пика и потом пойдет на убыль... Так вот я долгих года 2-3 лечила лечение врачей и теперь я забыла, что такое боль как схватки при родах, что такое постоянная молочница, перестал болеть желудок и восстановился обмен веществ...Так вот я думаю, что пиявки имеют такое же действие, гирудин заставляет все процессы организма начинать работать и вытаскивать старые болячки, чтобы их окончательно обезвредить...Попробуй пока не принимать таблетки, а продолжай делать пияв, спринцеваться травами, и делать противовоспалительные тампоны. Вот я почему то уверена на все 100, что твое воспаление пройдет без следа....Но я спрошу у одного хорошего специалиста. Прости получилось много букв :pardon:

Анюта81, При курсе пиявок лекарства принимать нельзя. Там вообще рекомендуют, придерживаться диеты, никакого спиртного и медикаментов. Может быть аллергическая реакция. Про стимуляцию ничего не могу сказать, не сталкивалась с этим. Но можно проштудировать литературу и инет...Если, что найду я тебе напишу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое радость, вот с работы только приехала, желудок так прихватил, что мама не горюй. Самой очень страшно пить таблетки, просто боюсь воспаление перерастет во что-то похуже. А у тебя есть врач гомеопат хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, Дорогая, я бы с удовольствием тебе помогла с врачом, но я не общаюсь с ними больше. То, что касается моего лечения, это я брала консультации, да и сейчас беру, но в Риге. Я сама родом от туда, но как вышла замуж, живу в Москве уж 17 лет, а хоть раз в год езжу к маме и брату, они у меня там. :pardon: Если тебе будет интересно я могу рассказать по подробней, там есть онлайн консультации....но в общем сразу скажу, это не традиционная медицина, это аюрведа (один из аспектов йоги). Я просто очень давно занимаюсь йогой и что такое таблетки моя семья не знает уже очень давно, мы просто пьем травы. Ну как то так... :blush: Знаешь, если хочешь, можешь спросить у ASwan , я так поняла она с гомеопатией знакома. :) Ну если что, свисти :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, привет! завтра иду, спрошу у него. у меня тоже придатки побаливают, кстати. когда после 1го сеанса у меня были желтые выделения- он мне казал, что "это хорошо, пиявка вытащила очаг болезни наружу".

Радость, ужас, ну и история. врачи конечно бывают те еще сволочи! мне тоже неудачно сделали выскабливание по поводу замершей Б- вот теперь хожу -мучаюсь со своим хр. эндометритом. выделения у меня и до пияв были, но какие-то врачи считали, что мол ничего страшного, а какие-то - ято надо лечить. назначали тонну антибиотиков, но лучше в плане боли, выделений не стало. вот последний посев показал энтероккок в 7й степени и Г сказала, надо лечить перед Б обязательно.

кстати, мой муж вроде не сопротивляется, завтра рванем на сеанс )))

аюрведа- это вещь, слышала много хорошего. очень интересно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родость, и Mirabelle спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость ты к специалистам по аюрведе в Риге обращалась, правильно я поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, Ага, они там, в Риге :pardon:

Mirabelle, Слушай, ты просто молодец!!!! Уговорила таки своего...не, что не говори, но мы сила, :friends: если надо, кого хош уломаем :grin: :good: Удачи вам! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие у Вас причины для воспаления , что врачи говорят? У меня все твердят, что из-за того что храническое воспаление вот и обостряется, но я не верю. Какие вы анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, У меня был хронический аднексит и еще че там хроническое. Трубы были запаены практически полностью (говорили на УЗИ), пока пила всякую антибиошную хрень, все это хроническое всплывало, стоило мне 5 минут постоять на ветру или чтобы температура ног стала чуть ниже ТТ :banghead: Честно, я не помню ни какие анализы сдавала, ни что пила, забыла как страшный сон :fright: Но могу тебе сказать одно, что именно из-за того, что твои болячки не лечатся, а просто забиваются , поэтому любая ситуация провоцирует возобновлению этих болячек. Здесь нужен безопасный комплекс именно для удаления проблемы, а не ее залечивания. Здесь врачи правы, что обострения у тебя именно потому, что эта болячка есть!!!!! А вылечить они не могут!!!! :rules:

Да, а мои причины воспаления были банально просты. При кесареве мне занесли инфекцию, в роддоме дали сильнейший антибиотик, ТТ сбили и выписали, начались боли, пошла ЖК, там прописали еще антибиотик и через 2 мес на резаную и воспаленную матку ставят спираль, так как мне категорически нельзя Б в течение 3 лет. Через несколько месяцев на скорой попадаю в больницу с сильнейшими болями и повышенной ТТ и помню глаза Г как 5 рублей, когда она мне вытаскивала эту спираль всю в гное...Она была в шоке, я тоже :blink: Ну и пошло, поехало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, а ты съезди в санаторий на грязи. У девочек все хронические неизлечимые воспаления по-женски проходят. Самые подходящие в твоем случае Саки или Евпатория в Крыму или Пятигорск на Кавказе. Плохо что зачастую отпуск на работе больше 2 недель не дают, а там лучше лечиться на менее 3 недель. Но хоть как-нибудь, но съезди :drinks:

После гирудотерапии должен быть очень хороший эффект. Там тоже пиявок часто назначают, вместе с грязевыми тампонами и обертываниями.

Тут на форуме темка есть про санатории, ты почитай :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, отличный совет... Vishnea, согласна с тобой на все 100.

maghetto Это тоже отличный один из вариантов лечения. Я просто уверена, ты обязательно обойдешься без антибиотиков... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, :D:D в санаторий летом собралась, даст Бог поеду. Просто я то вижу, что адекватного лечения нет, все так тяп ляп, мне даже с герудист неадекватный попался, на протяжении 3-х сеансов все время забывал как меня зовут и что мы лечим :grin: . Я думаю я из-за воспаления забер. не могу. Думала пиявки проставлю и вообще здорова буду как бык :grin: . Но видно слишком много хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, подожди немного, ты мало сеансов сделала. говорят, надо несколько (2-3) курса по 10 сеансов пройти, чтобы от хрони избавиться.

за санаторий- хорошая мысль, но с обострениями туда не пускают- там обязательно нужно лечиться в период ремиссии, когда мазок хороший и нет признаков воспаления.

что касается инфекций, то у меня, например, по ПЦР ваще ничего нет- чисто, зато в бакпосеве кишечная флора процветает (которая условно-патогенная)- энетероккок, клебсиелла иногда. вот она и вызывает воспаление.

 

Девочки, а вот у меня вопрос- до М еще неделя, а сегодня обнаружила в выделениях кровяные прожилки. могут так пиявы повлиять- сбить цикл? я думаю, раньше начнется

 

Радость, ну и какие прогнозы после всех этих ужасов? ты кстати не знаешь, в Мск где аюрведу хорошего качества дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabelle у меня прошлый раз гастроэнтеролог тоже в анализе нашла увеличение чего-то. Это может вызывать воспаления и тогда надо желудок лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, Дорогая, много хотеть не вредно, а даже очень полезно :grin: Правильно сказала Mirabelle, сеансов пияв нужно больше, а еще если дополнения, то вообще процесс ускорится и улучшится. Если тебе сказали, что найденное что-то в желудке, может вызывать воспаления по гинекологии, то это мне кажется очередной врачебной чушью...Хоть наш организм и взаимосвязан, но не до такой же степени...Еще, я тебе дам ссылочки, которые мне одна девочка посоветовала, там говорят хорошие гирудотерапевты: Чабан Татьяна Николаевна

Ссылки скрыты.

. Говорю сразу, я их не знаю, но посоветовали как хороших специалистов. Почитай отзывы в инете. А Шабалий, по моему и Г еще в придачу.

Mirabelle, Я чуть вышеmaghetto писала, что после всех мучений и практического уничтожения организма, я познакомилась с аюрведой и вот уже наверно лет 5-6 моя гинекология в порядке, обмен веществ восстановился, желудок из хронической стадии перешел в редко периодическую, можно сказать практически не беспокоит :) И теперь я просто изредка пью курсы трав для поддержания организма или устранения появляющихся периодически болячек, ну старость знаете ли не радость :grin: А еще у нас у всех практически не бывает всяких там ОРЗ и ему подобного, а если и появляется что-то, то быстро искореняется. Так запущенный лающий кашель, можно искоренить за 3 дня (проверенно на сыне) Он у меня решил поэкспериментировать и не пить травы при начавшемся кашле, через две недели, понял, что был не прав, нос заложило, ухо заложило, а кашель был ужасным и мешал жить...Помучились конечно, но через недели полторы я его вытянула, это при том, что как всегда ему было лень делать процедуры и пить травы :spiteful: Что касается аюрведы в Москве, то ее хорошего качества нет :pardon: Знаешь сколько я всего испробывала и провелила, все туфта!!! Тут даже таких трав нет! Все зарабатывание денег и нулевой результат, к моему огромному сожалению... :this: Хотя здесь появился один парень, рижанин который открыл здесь центр йоги, но он слабоват в смысле медицинских консультаций. В общем, если интересно, напиши мне в личку, а то это же другая тема, не формат этой пиявочной темы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabelle, забыла тебе написать про прожилки. К сожалению график ты не ведешь и я не смогла посмотреть какой у тебя ДЦ и ДПО, но насколько поняла по тестику примерно 7-8 день? Так вот, скорее всего это не начало М, это либо ИЗ, либо просто что-то не серьезное. У меня такое было и ничего особенного не произошло....На сколько я встречала, то именно прожилки не обозначали начало М, как правило это все таки мазня, то есть коричневатые выделения. У тебя как М начинаются? Не думаю, что пиявки сбили твой цикл на столько. По БТшке было бы проще сказать, что это... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, думаю, Радость права- из желудка вряд ли что то добралось туда. Скорей всего это дисбактериоз, пей кисломолочные продукты.

Я спросила у гирудиста, он сказал что пиявы сначала дренируют очаг инфекции, потом лечат. Кстати со след недели я перехожу на домашнее применение пияв :)

Радость, у меня сейчас неделя до М, непонятно что это было, щас вроде уже нет. Спросила у гирудиста, сказал, что на фоне пияв идет гормональная перестройка, может цикл меняться.

 

Ой девочки, муж сегодня опять ныл-стонал после сеанса. Когда я его перевязывала дома и кровь капала, ворчал что никогда и не за что. Посмотрим, посмотрим )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave: . Радость я раз начитавшись в интернете отзывов, купила себе шатавари, стала пить по 2 тб по-моему 2 раза в день, с серидины цикла начилась мазня, я испугалась и бросила, это был мой неудавшийся опыт :D . Хотя в Аюверду я верю, хотя о ней почти ни чего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...