Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Привет девчушки!!!! :wave: :wave: :wave:

Mirabelle, Ты держись, не поддавайся на эти мужские гнусно-нытиковские инсинуации :grin: И запасайся перевязочным материалом, у меня дома этих прокладок дешевых, разнокалиберных полный шкаф, а пластыря уходит километры, не успеваю в аптеку за ним бегать :hmm: Удачи!!! :friends:

maghetto, :lol: Ой, насмешила ты меня по поводу неудавшегося опыта. Самое главное, что Шатавари одно из самых лучших средств по лечению гинекологии, но главное взять качественный и проверенный продукт, а лучше после консультации специалиста, потому что и доза и даже, после или до еды, его принимать, все прописывается индивидуально :D А вот мазня могла пойти, процесс лечения пошел и при этом и не такое бывает, и это нормально :) Зря испугалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Анюта81, Я тут поспрашивала у знающих гирудотерапевтов и они говорят, что если при стимуляции будут таблетки и уколы, ну в общем любое лекарство, то пиявы и медикаменты не совместимы. :pardon: Так, что на время стимуляции по ходу, пияв нужно будет отложить...Как одна тетушка сказала, совмещать нельзя, лучше заменить таблетки пиявками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче девочки, эти прожилки были началом М. Началось на неделю раньше, хотя всегда были как часы. Ух пиявы! Гирудист сказал, что такое вполне может быть, тк они вызывают гормон перестройку.

А вообще в эту неделю себя неважно чувствую, навернок из за погоды. В четверг на работе чувствую, что перед глазами все поплыло, пошла в медпункт, померяли давление- 60 на 80. Ужос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня месячные нормальные были, но после 3 сеанса у меня "такая движуха" начинась. Я прям как электрический веник была. :D Носилась по квартире и чего то делала и делала и делала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabelle, Ну ничего себе!!! Вот это даааа...Ну главное, что процесс пошел, потом все восстановится ;) Как муж, то, отошел? :)

maghetto, Ага, я слыша о таком, что такая энергия пробивает, горы охота свернуть :clapping:

А у меня пока ничего особенного не произошло. :this: И М по ходу в срок придут, и энергии как у выжатого лимона :blink: Я эту неделю как мух сонный, хотя дел переделала кучу, но устаю жутко, натуральный ПМС :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта81, Я тут поспрашивала у знающих гирудотерапевтов и они говорят, что если при стимуляции будут таблетки и уколы, ну в общем любое лекарство, то пиявы и медикаменты не совместимы. :pardon: Так, что на время стимуляции по ходу, пияв нужно будет отложить...Как одна тетушка сказала, совмещать нельзя, лучше заменить таблетки пиявками :grin:

 

Спасибо большое за ответ! Я и думаю, что на период стимуляции приостановлю гирудотерапию, т.к. если пиявки усиливают эффект лекарств, то слишком высок риск гиперстимуляции будет. Надеюсь только, что если придется продолжать курс (если при стимуляции Б не наступит), то этот перерыв не особо сильно повлияет на целостность курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта81, Не, пиявки не усиливают эффект лекарств, это как например, алкоголь и антибиотики, просто не совместимо. То, что курс будет приостановлен ничего страшного конечно, но опять же, лекарства из организма выходят через определенное количество времени, а в период курса пиявок лучше, если организм будет уже чист. То есть, не желательно сразу после стимуляции ставить пияв. А еще, когда я уточняла про тебя, то у меня спросили, а почему только по 2-3 штучки ставят, это мало :) И, что сейчас есть новые выкладки по ЭКО,где пиявки очень показаны при проблеме Б. Вот :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, одна надежда на вас потому что мой дуремар ни бум-бум с ним бесполезно консультироваться /как я уже раньше писала он мне даж анализов никаких не назначил ему пофиг лишь бы ставили да платили деньги/

так вот вопросы:

1. у меня повышенная свертываемость и склонность к тромбам - это вроде бы не явл противопоказаниям к пиявам.

2. мне прописали кучу лекарств но не гормонов а обычных - тромбоас йодомарин курантил фолиевая галавит общий комплекс витаминов, стандарт короче . можно ли во время пияв? то что гормоны низзя эт я уже поняла а тут то в принципе ничего такого.

3. можно ли принимть во время пияв такие штуки типо женьшеня и мумие/таблетированные - нормальных к сожалению у нас нет/ моя инициатива никто не назначал поэтому посоветоватьяс не с кем ((

4. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС можно ли ставить пиявы онкобольным? и если да то как?????? мнения расходятся на этот счет ... девочки у кого более менее адекватные врачи узнайте пжл.. заранее спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, привет! муж ничего, по-моему уже смирился :grin: я кстати вчера закупила пияв на Талалихина, перехожу на домашнее использование. мой гирудист дал нам схему, куда чего и как ставить. если что- буду ему звонить.

так что муженек больше не отвертится :club:

 

кстати М вообще немного, тоже на фоне пияв говорят бывает

 

devochka-vetochka,

 

отвечаю последовательно на твои вопросы:

1. наоборот пиявы немного разжижают кровь, это при пониженных показателях гемостазиограммы думают, ставить или нет. у тебя все должно прийти в норму

2. и 3. думаю, можно все это принимать, мой гирудист даже рекомендует растительные препараты к пиявам- свечи, травы, добавки

4. для онкобольных существует целый курс гирудотерапии с сопутствующей аутогемотерапией и иммунокоррекцией. схему назначает врач. если нужно- напиши в личку, дам контакты моего, он в этом деле № 1 (если ты в Мск конечно). но к нем едут и из других регионов и стран лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka, Лучше и больше, чем Mirabelle, не скажешь. Если это не химия в таблетках, то нет лучшего сочетания гомеопатии и курса пияв. Удачи тебе!!!! :giverose:

Mirabelle, Ты такая умница!!!! Теперь мужа под пресс и пияв ему побольше, чтобы знали как хныкать, а лучше если уж ноют, то хоть по делу :grin: По поводу М, у меня в том цикле они тоже были короче на 2 дня, хотя я начала пияв на 2-ой ДЦ. Расскажи, куда тебе врач посоветовала ставить, какие точки? И муженьку куда нужно и для чего? Хочу сравнить со своими данными. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, напишу в личку, дабы не давать рекламу здесь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки :wave: . Скажите у Вас после курса пиявок, овуляция как выражалась, может быть вы ее чувствовали так сильно как до этого не чувствовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, У меня нет, особых таких проявлений не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо радость, а то мой г. сказала, что воспаление не видит и возможно это была такая овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти Г... :hmm: Знаешь, я вообще про этот цикл ничего сказать не могу, мне кажется у меня все сбилось, как то все странно :wacko: Мне кажется пиявы постарались на славу и добавили мне массу разных, новых ощущений :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, у меня в следующем после курса была ооочень яркая О!!! Грудь за день буквально разболелась и живот внизу тянул сильно )) я даже тут где-то писала, что паникую ))

 

Девочки, сдала я гормоны во второй фазе. Прогестерон выше нормы ((( странно, но и пролактин на верхней границе и эстрадиол... Думаю пиявы так обновили мой организм, что у меня как у подростка гормоны бушуют )) а такого шикарного эстрадиола не было НИКОГДА вообше!!! Но вот отчего может быть завышен прогестерон? Помогите разобраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера делала узи, узист сказал что эндометрий у меня оч. хорош, :D и разница т. по БТ (базальная температура) тоже отличная-04, у меня всегда меньше. Жаль что в этом месяце планировать нельзя, но у меня 2 цикл после отказа таблеток, так что не известно кто больше постарался, таблетки или пиявки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовишна, привет! а зачем ты эстрадиол во 2ю фазу сдавала? его же в 1й сдают. насчет прогестерона не знаю. мой гирудист сказал, что на фоне пияв происходит гормональная перестройка, поэтому сдавать анализы и делать УЗИ надо через месяц после курса пияв, потому что непоказательно раньше

 

maghetto, хороший эндометрий - это сколько? БТ (базальная температура) говорят на фоне пияв тоже не мерить, непоказательно. какие ты таблетки пила- стимуляция какая-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabelle, а я эстрадиол сдавала и в первую и во вторую. Как врач сказала. Ей нужно было смотреть по фазам как меняются гормоны. Она еще из отпуска не вернулась, спросить не у кого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirabelle, Ухты!!!!!! я буду тебе очень благодарна если поделишься такой редкостью!!!!

Девчонки спасибо вам огромное. как здорово что вы есть!!!!!!!

Львовишна, это точно от пиявок потому что как мне сказала врач что пролактин и прогестерон не могут быть завышены одновременно, потому что пролактин подавляет прогестерон. у меня так было и она сказала просто пересдай прогестерон (пролактин у меня всегда на верхней границе) наверное это ошибка -ну так и оказалось потом раз 5 показывала что в пределах нормы прогестерон. не по теме вопрос - ау тебя пролактин до этого был на верхней границе или всегда норм был? а то уменя посто завышен на 10-30 единиц выше нормы но врачи говорят что его понижать не надо но я прочитала что если сдать его во вторую фазу он точно будет больше а нормы для всех фаз цикда одни. вот я и не зна делать с ним что нить или нет. т.к. овуляция своя вроде есть он ее не подавляет а с другой стороны на ненвынашиваемость он тож влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka, вот в том-то и дело, что оба гормона (и пролактин и прогестерон) большие значения. До этого пролактин всегда был 200-250 при норме 70-566. А тут 458... В норме, но высок. А прогестерон 22 при норме 5-18. Я тоже в курсе, что пролактин подавляет прогестерон, но у меня чота оба подскочили. В первую фазу я тоже сдавала и пролактин и прогестерон. В общем после пияв организм выдал гормонов много всех )) всё хорошо, только все лицо в прыщиках, как у подростка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовишна, ну для второй фазы вроде бы не плохо т.к. пролактин все таки в норме а во второй фазе он всегда больше чем в первой, ну а прогестерона много не бывает))) а у тебя уже сколько сеансов прошло?? интресно когда реакция организма ждать хотя канеш все индивидуально. у меня вот седня первый раз был. очучения не из приятных скажу я вам :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовишна, Гормоны шалят значит процесс идет, пиявы и не такое в организме творят. :grin: Главное, чтобы конечный результат был один

Ссылки скрыты.

devochka-vetochka, А реакцию ждать нужно тогда когда точки больные будут пиявы обрабатывать. У меня нигде не было так чувствительно как на Я и матке. У меня прям во время сеанса и тянуло, и кололо :tease: А вот сейчас вообще не пойму, что происходит, О по ходу была позже и теперь все сдвинулось. :swoon: В общем сижу и жду, что будет то... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, не знаю как будет в следующие разы но сегодня пиявки ГРЫЗЛИ мой крестец. мне было больно практически весь сеанс единственно что наелись они быстро - 25 мин. мне даж представить старшно как они будут грызть мои яичники - там кожа еще нежнее.. бррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость, спасибо ))) я спокойна теперь )) ты невероятная оптимистка, спасибо, что ты есть!!! И скорейшего исполнения заветных желаний!!! :giverose:

devochka-vetochka, я сделала курс из 15 сеансов каждый день в конце февраля, в позапрошлом цикле и несколько дней прошлого зацепила. Копчик и крестец были самыми чувствительными, даж ножки подергивались, как будто за нерв пиявки дергали )))) а вот на Я все было вполне нормально, но пару раз из левого Я сильно очень и долго кровило, прямо ручьем. Врач сказала — хорошо это. Следующий такой курс мы будем повторять в сентябре-октябре, а до этого травки и отдых. Анализы и узи )) переменам я очень рада, ибо мне ставили преждевременный климакс и гормоны мои были почти всегда на нижней границе. А, и еще был курс гомеопатии (овариум по схеме и гормель + еще препараты менялись) на 3 цикла перед пиявами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...