Перейти к публикации

Болезнь Виллебранда


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Расскажу как можно покороче свою историю.

Первый раз М пришли в 11 лет. Выходили огромные сгустки, кровотечение не останавливалось несколько недель. Положили в больницу, хотели удалять матку. Слава Богу, нашлась нормальная Г , которая восстановила мне все обычными ОК и витаминами. Тем не менее М всегда были обильными (6-7 дней). Периодически седела на ОК, на их фоне все было лучше. Потом в борьбе с прищиками мне назначили озонотерапию (это мне уже лет 20 было). Никто из 3 врачей, с кем я консультировалась про это не предупредил, что нельзя эту терапию делать во время М. а у меня как раз 1 ДЦ был. Ну сделала я одну процедуру и опять залило меня. Опять в больницу. Ничем не останавливалось. И факторы какие-то наугад вводили и плазму вливали и переливание крови делали (осложнилось отеком Квинке). После отека попала в реанимацию. там лечили только аллергию а кровотечение постепенно остановилось (то ли само, то ли что-то из лечения все-таки подействовало). Потом забеременела. Отходила всю беременность. 1 раз лежала на сохранении в связи с небольшой мазней в начале но это мелочи. Ребенок был крупным . По узи в 36 недель ставили вес 4600 (!). Решили, что таз у меня еще поперечносуженный. поэтому решили меня простимулировать в 38 недель чтобы малыш не вырос еще больше. Ставили какой-то гель, но он на меня не действовал. Потом какая-то доцент посмотрела меня на кресле. Было очень больно, как будто она меня рвала изнутри. Сказала, что очень плотные оболочки, что я еще нескоро зарожаю, но она мне чуть расковыряла может что-то и начнется. А началось только кровотечение. Из меня прямо текла тонкая струйка крови. Поэтому срочно прокесарили. Операция шла 3 часа. Потому что не могли зашить меня, вкалывали иглу и сразу гематома образовывалась. крови много терялось, а чужую мне нельзя переливать из-за Квинке. Хорошо в роддоме оказался какой-то аппарат, который собирал мою кровь, которую я теряла и мне ее обратно вливал. Кое-как зашили. Малыш кстати родился всего 4 кг. Стоял у меня дренаж брюшной полости. Потом началось какое-то воспаление инфильтрат шва, темпертура, антибиотики. Ну закончилось все хорошо. Потом стала обследоваться, поехала в ростов, сдавала анализы. Ну из всего гематолог сказала что все анализы терпимые, но нашли болезнь Виллебрандта. И еще есть какие-то мутированные гены, которые организм как бы страхуют и наоборот вызывают тромбозы. И в моем случае нельзя пить ОК. Ну а вопрос мой такой: решили планировать второго малыша. Кто-то есть с таким заболеванием? как готовитесь или как рожали? Что лучше кесарево и естественные роды? Я встала на учет по этой болезни, обещали дать фактор на случай надобности, но уже второй год не дают ) ну если что купим )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается Б у вас протекала нормально...просто роды сложные, вам скорее всего надобыло сразу делать КС...ну после первого КС второй раз тоже будет КС..больше ничего подсказать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая,сколько тебе пришлось пережить,врагу не пожелаешь!Но у тебя есть счастье-твой малыш и это здорово.Никаких советов не дам.Так как с этим не сталкивалась,просто решила поддержать.держись дружок :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно после кс вам только кс и будут делать!вам самой рожать не дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я еще не знала про свою болезнь, я спросила, можно ли мне рожать самой будет после КС (у меня было очень большое желание родить самой, почувствовать схватки и т.п. так как у меня этого ничего не было) и врач сказал, что если плод будет небольшим, то можно. поэтому я думала что наличие ОКС не лишает возмолжности ЕР. и со мной в палате лежали девочки которыесами рожали после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Львичка,Здравствуйте! У меня тоже болезнь Виллебранда. Фактор Виллебранда 10 % (норма 50-150%)

 

Хотим планировать беременность и гематолог только за.

 

Не поделитесь ли вы своей историей беременности, родов и какой у вас фактор.Сталкивались ли с какой проблемой при беременности, родах.Как при родах обезболивали ведь при этой болезни обезболивающее нельзя.

 

Буду очень вам благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

YuliLavr,

ой, только увидела ваше сообщение.

Первая беременность у меня случилась с первой же попытки, никаких осложнений не было. Закончилась беременность ОКС по причине преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты на сроке 39 недель. Отслойка началась после грубого осмотра врача, с чем и связываю вообще отслойку. С малышом все хорошо, меня же не могли долго зашить, потому что образовывались гематомы.

 

ОКС мне делали под эпидуральной анастезией.

 

 

Затем у меня была втора беременность (где-то с 4 цикла получилась), но она замерла., не знаю, связано ли это с моим заболеванием.

 

 

Мне подходит ИММУНАТ, его и получаю при необходимости.

 

удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...