Перейти к публикации

Дистрептаза


Полезные сообщения

Девочки, добрый день!

 

Не нашла темки про данный препарат и решила её открыть, если всё таки такая темка где-то есть и я её не увидела, прошу прощения, модераторы поправьте.....

 

Темку создала, потому что интересно кто проходил лечение с данным препаратом, какие успехи, какой был диагноз и в какой дозировке назначали.

У меня у самой хронический эндометрит (так сказала врач на последнем приеме), много читала о том что именно дистрептазой его и лечат.

 

А что вы думаете о данном препарате?

 

 

От модератора:

 

Статья "Дистрептаза"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу о себе. Было сильнейшее воспаление яичника.Мой гинеколог сказал есть дистрептаза (свечи) и лидаза (свечи).Действие у них одно ( противовоспалительное и рассасывающее) , но цена разная - выбирай . Лечилась лидазой - дешевле , а лечение не один месяц.Есть ещё лонгидаза , она тоже дорогая, но там не каждый день применять , а через день-два. .Свечи на ночь в прямую кишку( неприятно, но когда постоянные сильные боли и не на такое пойдёшь) весь цикл с перерывом на месячные.На фоне лечения и забеременела ( к сожалению неудачно).

Но у Вас эндометрит и курс лечения врач должен назначать , и если по деньгам тянете, то лечитесь обязательно.

Надеюсь своей информацией помогла :flower: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была внематочная беременность!врач прописала этот припарат пока лечусь!!!!!!!!!!но говорят хорошии и спаики рассасывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira*Yra, конечно помогла! Я просто как раз вычитала что при хроническом эндометрите необходимо 9 дней по две свечи дистрептазы.... Вот пока узнаю кто от чего ей лечился. А про такой прием читала вырезку из научной публицистики, там доктор наук (не помню как зовут) читал доклад.

 

tomik 1988, а тебе именно чтоб спайки рассасывались назначили как я поняла? Ты держи нас в курсе как проходит лечение! Ну и скорейшего выздоровления!!!

 

Ira*Yra, ещё хотела спросить, тебе назначали в прямую кишку, а врач как то объяснила почему так? Я просто не могу пока понять куда действенней)))

 

tomik 1988, а вы из какого города если не секрет? Просто у нас в аптеках такого препарата нет и мне придется где-то заказывать его....нехотелось бы нарваться на подделку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira*Yra, конечно помогла! Я просто как раз вычитала что при хроническом эндометрите необходимо 9 дней по две свечи дистрептазы.... Вот пока узнаю кто от чего ей лечился. А про такой прием читала вырезку из научной публицистики, там доктор наук (не помню как зовут) читал доклад.

 

tomik 1988, а тебе именно чтоб спайки рассасывались назначили как я поняла? Ты держи нас в курсе как проходит лечение! Ну и скорейшего выздоровления!!!

 

Ira*Yra, ещё хотела спросить, тебе назначали в прямую кишку, а врач как то объяснила почему так? Я просто не могу пока понять куда действенней)))

 

tomik 1988, а вы из какого города если не секрет? Просто у нас в аптеках такого препарата нет и мне придется где-то заказывать его....нехотелось бы нарваться на подделку((

мне спаики почистили когда делали операцию!а врач сказала что бы новые не образовались провставлять свечи -дистрептаза--я из украины город севастополь!!!!!препарат дорогой,а вы откуда???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomik 1988, Я из России, г.Ярославль :porukam2: Ясно зачем назначили, правильно, пусть никогда и не появляются спайки! У вас на Украине этот препарат и продается, а у нас нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама спрашивала гинеколога, почему не уколы.Сказал,что там близко к яичникам проходят какие-то три вены и всасываясь , препарат лучше поступает куда нужно.

Если проблема достать, так может аналогом каким заменить.Врач разве не понимает,что у вас его нет назначая?

Лонгидазой нельзя заменить ? У вас она , вроде бы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira*Yra, да, лонгидаза у нас есть, но мне интересна именно дистрептаза......ведь аналоги аналогам рознь, не хочу ничего сказать плохого про лонгидазу, но она в моем случае менее эффективна (мне так кажется). Врач мне не назначала, я интересуюсь сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно . Тогда удачи, Вам ,в лечении. Если уж настроились на это лекарство , приобретайте и выздоравливайте!

Иногда приходится заниматься самолечением, когда врач не особо пытается помочь,к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно . Тогда удачи, Вам ,в лечении. Если уж настроились на это лекарство , приобретайте и выздоравливайте!

Иногда приходится заниматься самолечением, когда врач не особо пытается помочь,к сожалению.

 

Спасибо! И Вам удачи и скорее увидеть //!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), попробуите найти сайт аптек где есть дистрептаза,,странно обычно в россии новые препараты появляются быстрее чем в украине!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 10 дней лапара, я буду пробовать эти свечи,курс 10 дней. Потом отпишусь о результате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 10 дней лапара, я буду пробовать эти свечи,курс 10 дней. Потом отпишусь о результате

 

Удачи тебе на лапаре @@@@ и конечно будем ждать отписки по свечам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже применяла дистрептазу, только у меня диагноз СПКЯ. Врач назначал для размягчения капсулы на Я-ках и что бы ушли не совулировшие фоллики. Говорил хороший препарат. Принимала вместе с дуфастоном до прихода М. Результата не почувствовала - хотя в моем случае трудно было понять есть эффект или нет (может надо было повторить курсами ???..). Но и плохого ничего не скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика, у меня тоже диагноз СПКЯ, его сняли только недавно, т.к. я пол года на сиофоре и О у меня есть своя..... Это ещё один + в моем случае в пользу дистрептазы. А по поводу "повторить курсом" Я именно так и думаю, надо курсом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначила диспертазу в надежде на то, что она может рассосаться не нужное в матке наверно, в общем у меня не растет эндометрий даже при идеальном гормональном фоне. Лечу цвм и ставлю свечи. В конце месяца сделаю узи, напишу был ли эффект.

Изменено пользователем Kotik28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, вот это особенно интересно с моим диагнозом хр.эндометрит....Буду ждать хороших вестей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяша (ړײ), Хорошо отпишусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Kotik28, вот это особенно интересно с моим диагнозом хр.эндометрит....Буду ждать хороших вестей!

Дистрептаза ничего не изменила с уровнем моего эндометрия.Как не рос так и не растет выше 7 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, блин, как жаль..... я пока колю лонгидазу (аналог, у нас дистрептазы нет) вот завтра на узи пойду....Хотелось бы увидеть положительные сдвиги. Если не будет то буду заказывать дистрептазу, пробовать её. Спасибо что отписалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне после лапароскопии назначили Дистрептазу по 1свечке 2 раза в день.в теч.5дней - для предотвращения спаечного процесса.Пока поставила только 1 раз.Буду ждать результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначали курсом по одной на ночь 12 дней подряд, потом еще 6 штук через день (всего 18). Дорого... Но я одновременно еще и уреаплазму лечила, так что +/- еще дистрептаза погоды по затратам уже не делала...

Назначили для рассасывания возможных спаек в трубах, которые гинеколог во время осмотра нащупала, после курса говорит, что ситуация при пальпации изменилась в лучшую сторону, через неделю иду на рентген труб, потом отпишусь по поводу результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А после дистрептазы в следующем цикле можно планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЯ;), кому как врач назначает, я слышала что можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, в Москве где можно купить дискриптазу? Срочно нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...