Перейти к публикации

На что вы готовы ради беременности. Вредные привычки...


Полезные сообщения

Давайте делиться советами или хитростями, как мы выкручиваемся, когда есть такие грешки в виде вредных привычек, таких как: курение, поедание сладкого, мучного, гиперактивность (не могу сидеть на месте), кофе, может у кого пристрастие к газировкам и не Дай Бог, конечно, спиртное.

Я сейчас в протоколе ЭКО+ИКСИ, в четверг пункция, 2 недели назад бросила курить, а была заядлой курильщицей, муж курит, а я не могу на него смотреть, хочется...пару раз просила дать затянуться, потом привыкла не курить, но по-моему начала налегать на семечки и печеньки((( Еще кофе по утрам проблема, всегда любила чашечку ароматного, свежесваренного, теперь нельзя...Еще говорят после пункции нельзя фрукты, овощи, да...надо что-то придумать

А как вы???

Изменено пользователем Xanarrr-Пузатая Лань
Тема перенесена в раздел "О планировании беременности"
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизила свой холестерин, кол-во сахара в крови ( понятно, что отказалась от вредного, жаренное не ем практически, всё только на оливковом масле готовлю) От кофе отказалась, вот почти не курю, так сказать снизила дозу, в течении нескольких дней от привычки мокрого места не останется. Вообщем положительных качеств стало намного больше отрицательных. Никогда не думала, что займусь йогой, однако смогла

:D

Изменено пользователем Музюминка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад увидела положительные тесты и стала некурящей. Просто муж забрал сигареты и выкинул. Сейчас тянет покурить, но совесть мучает, поэтому терплю. Ну и на алкоголь табу. Кофе-1 раз в день утром. А в остальном пока себя не ограничиваю. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то само собой расхотелось курить, и сейчас такое отвращение к табачному дыму, фу... а тоже была заядлой курильщицей(((( сейчас вообще не тянет, ну и, само собой отказалась от спиртного полностью))) Чувствую себя теперь такой правильной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Музюминка - йога это круто! Я тоже занимаюсь Айенгара, но последнее время разленилась, может ты меня сподвигнешь на подвиг)))

 

анюшка84 у меня муж тоже вырывал сигарету и выкидывал, еще говорит, не наглей, а сам курит-курит...

 

KatrinkaZ У меня тоже, когда была беременной отвращение автоматически происходит и к курению и спиртному, не понимаю курящих беременных, это полный звиздец, как можно травить своего малыша? Но проблема в том, что я пока не беременна и поэтому очень сложно сдерживаться во всем, СОВЕСТЬ то пока молчит, зараза)))

 

Думаю поделившись здесь на форуме маленькими победами и пообщавшись, както легче будет, ведь не одна такая))) может кто что на заметку возьмет, а если сможет бросить курить так вообще здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, выпить я люблю. Причем сильно! Хвалиться нечем, давно люблю и прочно. Планировала шесть лет и когда был очередной пролет, прикладывалась активно. Думала, что алкоголизьм у меня на химическом уровне. На протоколе эко, конечно, не до выпивки. И вот они мои заветные полосочки, хгч растет, точечка моя родная - сладенькая, эмбриончик, ой ножки уже видны, ручки...... Ух, ты оказывается я не пью уже три месяца и не тянет и не думаю об этом. Дача, шашлыки, все с вином, а мне и так весело!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю,и муж курит знаю что гадость,но совесть тоже спит.при первой беременности бросила недели на 5-6 не могла осознать что жду чудо.А сейчас уверена что как только увижу // сразу брошу,да и муж по губам надает вместе с мамой :D В остальном не замечена :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не курю, и муж уже не курит. Бросили три года назад и не тянет. Хотя страшно даже представить я курила 9 лет :mamamia:

Еще бы пить перестать, а то как не посиделка так вино-домино ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курю, муж бросил уже 5 лет как не курит. А вот пивком балуется особенно летом день через день пьет пиво и я иногда стаканчик выпью маленький для сока или пару глотков у него сделаю. Как назло родни много (днюхи каждый месяц)и все отмечают и все зовут и выпить нельзя. Но я только вино пью немного или пиво. Муж водку и с пивом!!! А не пить нельзя... только откажи сразу - ТЫ ЧТО БЕРЕМЕННА????

Изменено пользователем ЛюкаЛючия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владочка777, ага, обязательно сподвигну, у меня всё началось с того, что мантры начала слушать, для зачатия, открытия сердца, да и просто чтобы нервы успокоить и под такую музыку как то само по себе всё началось, у меня в дневе посмотри ссылки есть и на радио и на мантры, ну и за одно выставила позы йоги, самые необходимые для девушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем за три месяца до того ,как начали стараться ,бросили оба курить и выпивать, потом ,само-собой ,беременность и гв год и семь -без этого, правда после ребенкиных шести месяцев стала иногда вина позволять себе, ну а уж как закончила гв - тут я оторвалась! Сейчас в пятницу уложим ребенка с мужем выпьем,покурим - кайф! А так ради ребенка можно перетерпеть, не так уж долго это все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а я вот думаю, в четверг яйцеклеточки отдам на свадьбу, а ведь у меня с мужем тоже годовщина свадьбы, если я в пятницу немного винца себе по этим двум событиям позволю? Вот вроде можно, передышка ведь (яйцеклетки возьмут, гормонов не будет в эти дни) а с другой стороны такой труд, страшно как-то рисковать, а? Но отдохнуть и расслабиться так хочетсяяяя, ведь потом надеюсь, на два года перерыв во всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока покуриваю, но не много. Хорошо бы отказаться полностью, но пока силы воли не хватает и совесть молчит. Насчёт алкоголя вообще история весёлая. Как увидела полосочки заветные, тут же перешла на всё безалкогольное, в том числе и пиво. Я большой любитель хорошего качественного пива, а безалкогольное практически ничем по вкусу не уступает обычному и помогает сохранять конспирацию на всяческих праздниках :) Недавно начал мучать меня, пардон, запор. А как раз я с гиней своей советовалась насчёт безалкогольного пива- ну типа там не вредно ли. Так она мне с таким хитрым видом и говорит- а ты попробуй от запора несколько глотков лёгкого нефильтрованного пива. Я на радостях купила бутылочку и думаю, ну пожужжжжууууу. А фигу, несколько глотков- и больше не хочу, прям вот не лезет и всё. Мерзко аж от привкуса алкоголя. Но зато запор прошёл :D Так что теперь даже и не хочется алкогольного ничего. Как вспомню вкус, прям брррррр. Сладкое, мучное,жареное и прочее калорийное я и до беременности не ела, газировку позволяю себе, но немного. Кофе по утрам только и 1-2 чашечки, натуральный, сваренный в кофеварке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что интересно, мы сознательно можем бросить курить и пить ради ребенка на время беременности и ГВ, а потом Бац! И как будто не бросали, это что получается, на себя нам по фиг? Занятная мысль, надо подумать на досуге...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда была обжорой жуткой. перед протаколом начала дробно питаться, исключила жареное, спиртное, и тд. Чтобы привыкнуть, так сказать, к правильному питанию заранее, чтобы потом было проще.

Думала не смогу. а нет! уже больше 3 месяцев держусь!

Главная моя проблема была - соленые помидоры и огурцы.....по 1-2 банки в день - стабильно. Тоже перестала есть.

а еще я жутко ленивая, но смогла 2 месяца до протокола по 3 раза в неделю ходить на пилатес и стрейч ))

 

 

сегодня 9 ДПП (эко+икси) ))) держу кулачки и держу диету ))) (белковую... страдаю без овощей и фруктов...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня узнала что беременна сразу выбросила сигареты и даже не хочется. надеюсь больше не притронусь к этой бяке...малыш важнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на той неделе бросала, реально с утра встала, занялась йогой, потом по дому дела и даже не думала о сигарете, но вечером пришёл муж, вроде сначала тоже согласился бросить, но на следующий день мы поехали по магазинам, и у него снесло крышу, стал нервным, пришлось купить ему пачку сигарет и я тоже покурила и сорвалась. поэтому в этом деле главное чтобы поддержка была.

 

Владочка777, Ой а когда у вас годовщина свадьбы? У нас тоже годовщина, но 23 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курила 9 лет......страшно подумать....и муж тоже.....2 года назад бросили и даже не тянет.........довольные как слон......и выпивать стали в многие разы меньше.....раньше пиво литрами с ним пили, особенно летом под рыбку (даже своя пивоварня домашняя есть))))) а сейчас он максимум 1 бут и то редко, и я у него могу пару глотков не больше - ради вкуса так сказать)))) нельзя даже представить сравнивать "желание" покурить (не дай Бог выпить ) с желанием иметь детей! =) имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))))))))))) круть ! хоть все честно написали! у всех все будет! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Музюминка, у нас 20 июля, а 24 у меня ДР))) наверное в этот день будет подсадка, как отмечать будете? Мы с мужем здесь одни, наверное, романтик какой-нибудь в ресторане.

 

VkysNyashka: какие же вы молодцы! Я своего не могу заставить бросить, ну никак, он говорит ну на пару лет меньше проживу, ну и что, отстань говорит, да и все тут, я ж не пила, отстаю

 

Музюминка: думаю у вас тоже есть шанс бросить, главное поддержка я согласна, вместе бросать лучше, хорошо что твой муж с тобой солидарен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела лекции профессора Жданова Владимира Грегориевича " Алкогольный террор против России" там про вино,табак и наркотики смотрела и ревела как я столько времени могла издеваться над своим организмом, сразу бросила пить и курить уже 2 года трезвой и без табачной жизни и в общем я рада!Вот ссылочка

Ссылки скрыты.

P.S. курила 9 лет.

Алкогольный террор против России.

 

Алкогольный террор против России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю. И муж курит. Но он сильнее меня (или сознательнее) - чаще заговаривает о том, чтобы бросить. Да и пивка мы не прочь хлебнуть... Хотя мозгами же понимаю, что НЕ СТОИТ всего этого делать!!! Каждый день обещаю, что снижу дозу, покаnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я курю и муж курит, только я курю еще больше мужа :confusion: Бросала, потом опять срывалась. Муж курит 1-2 сигареты в день, но все равно ведь сманивает. Если бы вместе бросить....Эх..не отговорка конечно. Давно думаю бросить, но совесть спит((( И пивка с мужем любим по бутылочке, но стабильно раз в неделю. Видимо еще не пришло сознание того, что для планирования малыша это очень вредно. Будем развивать свое сознание и будить совесть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте делиться советами или хитростями, как мы выкручиваемся, когда есть такие грешки в виде вредных привычек, таких как: курение, поедание сладкого, мучного, гиперактивность (не могу сидеть на месте), кофе, может у кого пристрастие к газировкам и не Дай Бог, конечно, спиртное.

я кроме курения,спиртного и кофе в больших количествах. других вредных привычк не увидела в списке.

Сладкое то чем вредно для беременности,наоборот у кого низкое давление, сладкое помогает, даи вообще , если конечно диабет есть то конечно,но это даже не для беременности, а вообще для себя.

 

По теме,не курю и никогда не курила, пью очень редко и мало,но во время Б,планирования и ГВ для меня это табу и никогда не было проблем не пить.Кофе тоже с легкостью не пью,даже чай могу пить без кофеина.Лишним весом,диабетом,ТТТ не страдаю,поэтому от сладкого не отказывалась.

Но если нужно от чего отказаться ради беременности, здоровья малыша,то я готова даже от шоколада,без которого жить не могу,отказаться и от вообще всего,что люблю есть и пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Тюша*, Вообще я заметила, что легко могу бросить курить, без проблем, но мне главно не видеть эти сигареты и носом табак не чувствовать, у меня подруга с мужем так бросали, с утра муж встал и сказал ей, всё мы больше не курим, и не курят ведь, единственное, мы с ней ещё в институте учимся, в другом городе, снимаем вместе квартиру, так она там курит, муж конечно не о чём не знает, по мойму это бред, курить 2 раза в год на сессиях, раз не куришь,так не кури, а она срывается, муж бы её узнал, прибил бы. Так о чём, про то что она мне рассказывала, что когда они бросили курить, то у них сильно крышу срывало, 3 раза даже пытались развестись, нервные какие были, а ещё поправились оба, так как могли в 12 часов ночи встать и печь блины, и кушать. У себя вообще ничего не заметила, бросить легко могу и на покушать не тянет, вроде всё как обычно. Если 3 дня курить не буду, то потом вообще никогда к сигарете не вернусь, но мне сама суть первый день и второй, а я не могу, так как, от мужа сигаретами пахнет, я у него начинаю сигарету клянчить, хочу чтобы тоже бросил, а он так не может, говорит ему как мне самому к этому решению нужно прийти.

 

Владочка777, Ой здорово,у вас тоже скоро годовщина,у нас 23 это понедельник, муж с работы отпрасился, я замариную мясо, настругаю овощей и вечером поедим в лес к озеру, на песочке поваляться, воздухом подышать. Сначала в ресторан хотели пойти, но я передумала, всё же больше в двоём хочется побыть, а в ресторане народу полно. А вечером приедим лямурными делами займёмся, вот ещё бы конечно хотелось мужу подарить тестик полосатый, не знаю получилось ли в этом цикле, но если да то я ещё хочу когда на природу поедим там в тихоря футболку переодеть, и будет такая на ней надпись.

f34fa0a6cfaf.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...