Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Я+Он=малыши!, мы по миру на ладошке недельки 2 занимаемся ))) когда в хорошем настроении, то нравится. В 3 мес думаю заказать систему развития интеллекта. А ты еще что-нибудь заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

У нас во рту беловатый налет. Налет на пол языка. Что это может быть? Молочница? Было ли такое у ваших деток, как лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во рту беловатый налет. Налет на пол языка. Что это может быть? Молочница? Было ли такое у ваших деток, как лечили?

Было и пока лечим = чайная ложка соды на стакан воды и туда же влить ампулку Вит.В12, заметно помогает. Биииииинтик на пальчик и протереть язычок, я делаю раза 3 в день, мож можно и чаще наверное после каждого кормления лучше...Это нам доктор посоветовал.

Мы же еще и попу лечим...

 

Еще врач сказала если этот метод будет не очень эффективен, то можно разтолочь табл.нистатина и добавить пару капель вит.В12-он сладкий и положить ребенку в ротик он сам рассматывает все это дело и ротик становится идеально чистый, но сама я пока этот метод не пробывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, с крестинами! :)

У нас во рту беловатый налет. Налет на пол языка. Что это может быть? Молочница? Было ли такое у ваших деток, как лечили?

унас бывает иногда, но это только от срыгивания, потому как когда долго не срыгивает, то все чистенько
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin, Что за система????? У тебя 1 выпуск? Все темы показываешь? Я только зверей пока. Мне у них геометрия понравилась. По поводу чтения по этой системе - я против т.к. в школе потом проблемы бывают. Шедевры хочу старшей потом заказать и про животных с диском хочу. Думаю над английским. Муж меня убьет, я все деньги трачу на книги детские и игры. Фанат детского развития! Со старшей рисовали пальчиками с 6 мес и лепили из теста соленого с 8 мес. Результат на лицо! Ее рисунки в беремнном цикле.

 

Laurelia, ну и нам бы хватало, но классные наборы у них! И результаты хорошие по ним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, да, 1 выпуск. Пока животных -сначала его внимания хватало на 5 картинок, потом 10, сейчас уже все смотрим. С завтрашнего дня начнем что-нибудь другое. Система развития интеллекта как раз про чтение. А какие могут быть проблемы потом? Шедевры мне тоже понравились, но это потом )))) а англ начнем мес с 6. Еще мне 100 цветов понравилось, тоже в ближайшее время закажу. Ну и с 2 лет воспитание сказкой вообще гениальная идея!

У меня с мужем вечные споры по поводу раннего развития. Он считает, что 1,5 мес еще рано, а я его переубеждаю )))) а рисование и лепка из теста это сами или развивалки где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, и я не пью, но хотелось бы :) слышала, что от кофе дети возбуждаются. интересно, правда ли...

 

правда. я выпила эспрессо с молоом, так сын 10 часов глаз не сомкнул. больше не экспериментирую. хотя я всю беременность кофе пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у нас таких в продаже нет, уже смотрела. Но по ихней системе уже придумала аналогию) Он у нас телевизор смотрит, вот закачаю картинки на телек и буду показывать слайдами. Кстати о воспитании сказкой, все новое это хорошо забытое старое. Меня мама так в детстве учила))) Придумала походу из головы, никаких книг не читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у нас таких в продаже нет, уже смотрела.

 

все есть.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда. я выпила эспрессо с молоом, так сын 10 часов глаз не сомкнул. больше не экспериментирую. хотя я всю беременность кофе пила.

я не согласна..пила нескольео дней подряд,оч крепкий кофи и по 2 чашки...никакой разницы.спали в обычном режиме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin, Когда ждала дочку, изучала все темы раннего развития. А т.к. я педагог, то вкурсе многих проблем потом. Обучение чтению по кубикам Зайцева и по Доману (как раз этот набор) обладают только одним минусом и он общий! Дети в школе не могут слова делить на слоги, буквы и звуки т.к. видят их целиком!!! Ночитают бегло - это плюс. Свою старшую учила по своей системе и без давления. я взяла из домана тему показа карточек. Показывала только гласные буквы. В один прекрасный день она пришла и показала, АУ! Я купила букварь жуковой и показала первую согласную. В этот же день она читала любые слоги с этой согласной. Ей только исполнилось 3 года тогда. Т.е. до нее до самой дошло как читать.

По поводу рисования с 6 месяцев. 6 лет назад продавались тетради методикой обучения и вариантами рисунков. Рисование начинается одной краской. обычно зеленой (затем желтая, сеняя и красная .) ребенок рисует что хочет руками на листе А5. когда 4 цвета освоено, то ребенку дается права выбора, каким цветом рисовать. Рисовать надо не больше 3-5 минут, что б не устал и еще было интиресно. Т.е. оторвать от рисования до того, как устанет. Тогда желание останется рисовать.

Лепили из соленого теста. Просто мяли в ручках, отрывали кусочки. Прилепляли кусочки к листу, прилепляли макароны к тесту и т.д. Тесто можно подкрасить или пальчиковыми красками или ягодами.

От этого очень развивается мелкая моторика и ребенок рано начинает говорить и лучше соображает.

Laurelia, с компа есть минус-вредит глазам. Я с первой просто искала картинки в старых лото и показывала из по этой же системе!!!

 

Маруха, собираешься заниматься по ним?

 

Wildkatrin, с года и 4 месяцев ходили на Мантессори занятия. И ходили на них до 4 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Я+Он=малыши!, Да, я нашла этот магазин уже. Но быстрее нашла все карточки на торренте))) можно просто распечатать на твердом картоне и вперед)

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, вероятно, пока изучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, печатай! Но так выйдет не дешевле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, дешевле намного! Ради интереса посчитала каждый момент. Если перевести на ваши рубли, то один набор нам обойдется в 2112 рублей. Это по описанию 144 картинки + описания к ним. Если печатать их в качестве фотографий то выходит 1083 рубля, а если иметь еще и цветной принтер дома, то и вовсе дешевле будет (принтер у нас есть, купить пачку уплотненной бумаги на 200г/м не проблема вообще).

 

Можно вообще развивающую фотокнигу сделать, по своим мотивам...Главное фотошопом уметь пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я купила за 1430р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Ну а у нас вот такие цены и если честно, я считаю что оно столько не стоит. Вон мужу показала, так он сказал, что животных лучше в зоопарке показать, машины можно на улице (марки), лесных обитателей в лесу. Морских обитателей в дельфинарии. Так даже лучше будет

 

За такие деньги можно купить огромную яркую энциклопедию..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, У каждого свое мнение! В зоопарк ты не будешь каждый день ходить. И энциклопедию не возьмешь с собой в отпуск!!! У меня старшая сидела и 2 часа разглядывала эти фотографии! Была в полнейшем восторге! Согласна, что дорого. Но они того стоят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Ну в принципе да, если нравиться то можно и покупать. Просто я такой человек, что лучше сэкономлю на маркетинговых фишках, сделаю все сама, но зато потом будет возможность показать реб что-то большее. Это знаешь, как например поехать отдыхать за границу через турагенство или погемороиться и пробить все самой, потратишь больше времени, сэкономишь кучу денег. Да и маршрут отдыха будет намного круче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, больше 2000 грн за 4 выпуска!!!! матерь Божья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, дык и я о том же))) за эти деньги можно такой набор энциклопедий купить, что закачаешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, вот насчет чтения у меня есть сомнения. Но если рассматривать систему не с целью научить читать, а с целью развития внимания, памяти и вообще интеллекта, то она очень даже неплоха. А рисование и лепку возьму на заметку ))Laurelia, да, стоят эти комплекты довольно дорого. Но самой их делать, это надо иметь кучу времени и сил. Лучше уж это время провести с ребенком. Да и пока их сделаешь, у самой все желание пропадет заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, 6 наборов в коробке! И 4 выпуска.

Wildkatrin, Система шикарная еще и для развития кругозора! Но чтение у них страдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Что за система?Где можно посмотреть?

Эх....Вам уже 2 месяца!!!!Поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Кирюха85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin, я вчера пока с вами общалась, а малой спал, скачала оригиналы с торента, сегодня куплю бумагу повышенной плотности и просто распечатаю. А насчет времени, то тут если честно пока у меня его уйма. Вчера вон только днем не знала чем себя занять, на улице был дождь, гулять не пошли. Сяду потом карточки сделаю на англ языке. Просто как на меня за такие деньги лучше купить то, что не сможешь сам сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...