Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Кирюха85, Спасибо!!!!!!!! Набери умница ру. Там их сайт и почитай! Система развития по карточкам Домана. Мы выше обсуждали ее. Она хорошая для развития внимания, кругозора, но не для чтения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia, Как можно кучу времени свободного с ребенком иметь не пойму.. Можешь график ребенка примерно написать? У меня сейчас спит, есть время. Потом кормлю, развлекаю пол часа и на улицу в районе 12. В 2 часа приходим, едим и до 5 не спит у меня. В 5 снова кормлю и на улицу, возвращаюсь в пол 8 и остается совсем немного до купания. Погладить только можно. В итоге времени свободного почти нет. С 3 до 5 только если спокойная и утром иногда, если спит. У меня дома вообще днем спать не хочет, пол часа и готово. Вот на улице, только води. Думаю перейти на 1 раз гуляния, а второй на балконе, тогда наверно и время немного появится. Сейчас я все по дому делаю в выходные, когда муж дома. Наверно плохо у меня с составлением графика :(. Да и доча у нас капризуля, как проснется еще минут 15- 20 в настроении может и сама полежать, потом все.. носи на руках и будет еще и капризничать. :( Даже не улыбается мне еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, У меня тоже все время на ребенка уходит, редко когда удается прибраться или еще что сделать, готовлю в мультиварке, если есть время в нее продукты забросить. Гуляем по 2 раза иначе дома не спит и капризулит. Улыбается когда памперс меняю или папе, мне реже. Один раз даже на смех было похоже при смене памперса. Вчеа заметила начал сосать кулачок :mama:

В общем я не заморачиваюсь что не хватает ни на что времени, главное ребенок сыт и выгулян. Вот 14го приедет свекровь в гости на недельку буду ее отправлять гулять с Глебкой а сама дома порядки наводить. Окна помою, шкаф разберу, в общем устрою ген. уборку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, :) У меня тоже радуется когда напеленальном столике памперс меняю.

:( У нас носик хрипит. Вроде явных соплей нет, но внутри хрипит носом. Пробовала отсасывать, ничего. У вас сопливились носики? Что делали? Я пока аквалором капаю. Днем все хорошо, а вечером хрипит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Я сегодня забрала документы старшего из садика , будет теперь дома со мной сидеть, низнаю правильное решение или нет, но здоровье дороже, ходим на дополнитеьные в следующем году нам в школу.

 

У моего носик часто молочком промывается , само собой так получается когда кушает, немного вытекаает из носика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, С двушкой вас!!! Растите здоровенькими!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, :) У меня тоже радуется когда напеленальном столике памперс меняю.

:( У нас носик хрипит. Вроде явных соплей нет, но внутри хрипит носом. Пробовала отсасывать, ничего. У вас сопливились носики? Что делали? Я пока аквалором капаю. Днем все хорошо, а вечером хрипит.

у нас нос хрипит все время, особенно после купания и под утро. Раньше физраствором промывала, сейчас квиксом, отсасываю, чищу турндочками, все бестолку. Вроде должны перерасти :(

У нас хорошее настроение когда памперс меняю и делаем воздушные ванны. Может минут 20 лежать голенький и гулить, улыбаться. Разговариваю с ним, так отвечает :) :) :)

 

Вчера вообще пипец какой-то :girl_mad: С 15.30 до 22 часов не спал и не капризничал при том. Если бы спать не стала укладывать, не знаю сколько бы еще продержался. И ночью просыпался раза 3, сейчас вот спит уже час где-то, но половину этого времени проспал на руках. И чего ему не спится???? :think1:

Самое интересно то, что в будние дни, когда купать надо засыпает в 20 часов как по часам и спит до 23, и то бужу на купание. А вчера, когда не купали, не хотелось ему :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Я+Он=малыши!, с двумя месяцами вас! :flower: :flower: :flower: Какие большуны!

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, У нас похрапывал, особенно после сна..., а потом тока появилась прозрачная слизь, и храп стал ярче, соплеотсосом ничего не оттягивается, вчера покапала капельки глазные Альбуцид 20%, сегодня храпел с утра намного лучше совсем почти не слышно и этих прозрачных сопелек чуть-чуть только (они то и были только в одной ноздре, но виднор где-то глубоко).

 

Пиона, думаеш перерастут?Я ждала,ждала...Заметила похрюкивание еще где-то в недельке две, но как-то время от времени, тоже по утрам особенно, тоже чистила туруточкой, а это уже ночью прям хрю-хрю все где-то там далеко конкретно,причем заметила что и малого это стало напрягать...вот и решила капать капли, сразу ему легче стало прюкивания почти пропали, только чуть с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, у нас тоже неделек с 2. Педиатр говорит нормально. А вообще я у сестры консультируюсь все время, у нее ребеночку 1,4. Все прошла уже :Crazy: Так у них тоже долго хрипел, даже муж ночами не спал сидел возле малыша, переживал :Crazy: Потом все прошло, переросли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Настюшку с 2мя месяцами! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Девочки, доброе утро!

Я сегодня забрала документы старшего из садика , будет теперь дома со мной сидеть, низнаю правильное решение или нет, но здоровье дороже, ходим на дополнитеьные в следующем году нам в школу.

 

У моего носик часто молочком промывается , само собой так получается когда кушает, немного вытекаает из носика

И я сегодня иду забирать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Как можно кучу времени свободного с ребенком иметь не пойму..

Вот и я так.же. Только у нас вообще графика нет :( Доча спит по 15-20 минут, а если не спит, то ест. Мне самой то поесть некогда. И здесь читаю и пишу когда доча кормится.

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не представляю. как может быть МНОГО свободного времени смалышом. у меня егр и мало нет. в душ сходить некогда. вот на улице с планшетом сижу. либо когда кормится

- все мое свободное время

 

девочки. у кого малыши с шершавыми щечками. чем увлажняете кожу? я дет крем пробоввла. нет эффекта. масло - тоже. бепантен жирнючий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Я ничем не увлажняю. Прыщики сами прошли, вот жду когда шершавость пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, мы гуляем раз в день, потому как в движущейся коляске мы не спим вообще. Пробовали 2 раза, он не высыпается, а потом скандалит. Обычно прогулки с малышом совмещаю с нуждами...типа что-то купить или с мужем пройтись или его встретить например, поэтому гуляем в разное время. Обычно гуляю когда провожаю его на работу или встречаю с работы. Вот наш приблизительный график:

6:30 - просыпаемся (не от голода, а от скуки).

6:30-7:30 - гигиенические процедуры, зарядочка, голопопие, прогулка по квартире.

7:30-8:00 - кушаем

8:00-11:00 - гуляем, соответственно не спим

11:00-11:30 - кушаем

11:30-15:30 - спим (за это время успеваю приготовить кушать, прибрать квартиру - убираю по принципу каждый день что-то одно, но протираю пол в комнате каждый день)

15:30-16:00 - кушаем

16:00-17:30 - играем, занимаемся

17:30-19:00 - надоело играться, дремаем

19:00-19:30 - кушаем

19:30-22:00 - тут когда как, можем поспать а потом играть и купаться, а можем играть и купаться а потом подремать.

22:00 кушаем и отбой, обычно до 4:00 (кушаем бегло и быстро и снова засыпаем)

Бывает что гуляем вечером из-за этого 4-х часовый сон сдвигается на вечер. Купает обычно муж или мы вдвоем В выходные дни муж целый день с малышом, я только кормлю и мы вместе гуляем. В графике я написала, что мы кормимся пол часа, но обычно ест он быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а мы спим во время прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас носик хрипит. Вроде явных соплей нет, но внутри хрипит носом. Пробовала отсасывать, ничего. У вас сопливились носики? Что делали? Я пока аквалором капаю. Днем все хорошо, а вечером хрипит.

вот тоже самое, я аквамарис капаю.

 

И ночью просыпался раза 3

у нас 3 раза стандартно а то и все 5, позавчера опять каждый час просыпался :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ТaMiLkA_мама, у нас тоже неделек с 2. Педиатр говорит нормально.

я тоже пелдиатра домой вызывала, думала насморк а оказалось нет

 

ТaMiLkA_мама, у нас тоже неделек с 2. Педиатр говорит нормально.

с даткой вас!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не представляю. как может быть МНОГО свободного времени смалышом. у меня егр и мало нет. в душ сходить некогда. вот на улице с планшетом сижу. либо когда кормится

- все мое свободное время

 

девочки. у кого малыши с шершавыми щечками. чем увлажняете кожу? я дет крем пробоввла. нет эффекта. масло - тоже. бепантен жирнючий.

нам помог хипповский детский крем,попробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, С даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, везет тебе и девочкам, у которых детки спят отдельно тем более так долго.Мы вот любим с мамой всё время,думаю сказались мои нервы и разборки с его отцом во время Б- вот малышу и требуется тепло родных рук или моих или бабушкиных или дедушкиных.Он очень эмоциональный и чувствительный у нас.Ем с ним на руках.Хотя когда он у меня развлекается с мобилем или на коврике развивающем лежит есть время что-то поделать.Полы тоже мою каждый день.Кстати мы днем в памперсе всего один раз часа на два-три,жалко мне яйки малышовские,вот и мочим усиленно ползунки и пеленки:)хорошо мама моя глажку пока на себя взяла.А готовим мы с мамой то она, то я,вообще конечно мама с папой меня выручают по вечерам.Всем привет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, Пиона, мне педиатр сказала, что хрюкают они потому что у них очень узкие ходы в носу, перерастут. А сопельки у нас тоже бывают, чищу 2 раза в день. Наплачет, вот они и появляются. Главное, чтоб не сухо было в комнате, чтоб не засыхали.

 

Я тоже завидую тем, кто ищет занятие себе с маленьким ребенком... У меня малой дднем тоже спит по 15 минут, только в коляске на улице может нормально поспать. А так его надо постоянно отвлекать, чтоб не заплакал из-за своего живота. Вечно рыдает, как покакать хочет. Да и вообще этот живот нас круглосуточно беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Спасибо всем за советы по поводу держания головки, всё попробовала, начала дольше оставлять его на животике. Ему надоедало лежать и он начина поднимать головку! Ура! За несколько дней уже хорошо так натренировался. Высоко поднимает, но держит ещё не очень долго. Теперь уже сразу задирает голову, как только на животик выложу. Понял преимущества. :D

 

Ромка опять приболел - ночью сопливить начал. Вчера температурка небольшая была. :( Как вы говорите, похрюкивания у нас были иногда, но я ничего не делала, педиатр говорила, что если не мешает ему, то ниче не надо туда совать и капать. А вот когда насморк начинается - сразу понятно. Носик прям хлюпает, попадают сопли в ротик в горло и он кашляет. Так в первый раз у нас насморк начался. А в этот раз Рома дышать не мог, и несколько раз резко так втягивал воздух, сильно хрюкая при этом. И из-за этого просыпался. Тогда уже конечно надо и капать, и лечить.

 

Я смотрю вы уже методики развития обсуждаете... Моё мнение - если развивать, то то, что в данный момент должно развиваться. Начинать в год обучать счету, например, на мой взгляд совершенно не нужно. У ребенка на данном этапе другие задачи. И если чему-то он и научится, то по другим механизмам, которые всё равно в своё время будут перестраиваться.

 

Девочки, а как там Катюшка наша? Как операция у её доченьки прошла? Никто не знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не представляю. как может быть МНОГО свободного времени смалышом. у меня егр и мало нет. в душ сходить некогда. вот на улице с планшетом сижу. либо когда кормится

- все мое свободное время

 

девочки. у кого малыши с шершавыми щечками. чем увлажняете кожу? я дет крем пробоввла. нет эффекта. масло - тоже. бепантен жирнючий.

Мы пользуемся кремом и маслом для ванны фирмы Мустелла, от шершавок нам хорошо помогает.

А на счет времени... Теперь, когда у меня старшую бабушка к себе забирает, у меня появляется столько времени)))) Удивляюсь, почему я с первой ничего не успевала))) В общем, есть с чем сравнить)

Изменено пользователем nata69
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, С 2-мя месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...