Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, попробуй бебинос. мы много средств поменяли и вот именно он нам помог. и давать его можно больше пяти дней.

 

Маруха ни чем не мажу, но у нас лоб шершавый. может поможет бубхеновское масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

 

Девочки, а как там Катюшка наша? Как операция у её доченьки прошла? Никто не знает?

Да... как у них дела интересно???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, забыла поделиться... Помню, девочки, мы тут обсуждали что лобики шелушатся у деток. Вот и у Ромки так было. Особенно между бровей и чуть на бровках. Потом это шелушение превратилось в такие желтые корочки. Вчера намазюкала их бепентеном, и сегодня тоже. Смотрю - Ромка себе по лбу руками водил и половина этих корочек уже нет. Я взяла ватным диском протерла - и все корочки сошли. Класс! Теперь чистенький лобик у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, во, и у нас шелушится. Значит само пройдет? )по поводу развивашек, тоже так думаю. Единственное, как училка английского, не могу не давать ему послушать сказки на англйском )) С этим думаю начать пораньше. Но надо постонно поддерживать, разговаривать не только на русском, чтоб потом не забыл все это. Посмотрим, хватит ли меня на это. :)

 

Кирюха85, тоже вспоминаю ее.

 

Ireneukr, третий день сегодня бебиноса. Ну не знаю, может немного лучше, нет прям таких истерик. Но все равно плачет постоянно, просто отвлечь немного легче. А то было что орет как будто его режут и все пофиг. А может это совпадение. Я вот весь инет перерыла, сколько его можно принимать. Кто пишет, что только 5 дней, а кто-то постоянно приниамает. Нипанятнааа.

 

Juli25, я не глажу малому ничего. Только первый раз прогладила. А сейчас у меня утюг сломался...и фен... Теперь нечем быстренько подсушить, если что надо.

 

 

Laurelia, вообще кайф! 4 часа сна днем. Хотя, у нас с малым ночью больше получается. Мы поздно ложимся и поздно встаем. Последний раз кушаем 23.00-23.30. Потом около 3, потом 7-8 и еще раз в 10-11. И только потом встаем, умываемся, кушаем и гуляем. И днем уже практически не спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, как у тебя вообще получается какой-то график соблюдать?)))

у меня если спит 1,5-2 часа без перерыва это уже большая радость, а так чтоб еще и в одно и то же ремя так этого ни разу не было. У нас каждый день новый график и что-то в нем выкроить для занятий собой и домом крайне сложно(((( впоследнее время вообще только на руках хочет быть.

надеюсь с возрастом как-то наладить ситуацию т.к. честно говоря сильно от такого ритма устаю(((

блин, а еще у меня проблема с гулянием........я не могу сама выходить с малым, чтоб лифт вызвать в который коляска входит нужно спуститься с 12 на 1 этаж, а потом поднять лифт опять на 12 потом, спустившись, снести коляску с очень высокого крыльца по ступенькам........как это проделать без посторонней помощи я не знаю и уже второй месяц мы зависим от того есть кто-то дома или нет. Выношу на балкон, но мне кажется это не совсем полноценная прогулка(((

Изменено пользователем il gatto nero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero,  а хороших соседей нет? У меня есть парочка всегда с коляской помогут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. попробую мустеллу. а то у нас на голове тоже корочки.

 

il gatto nero, неужто ваша коляска в пасажир лифт не входит? у меня есть грузовой. но мы спокойно входим в пасажирский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  а ты уверенна что это живот?

Нам педиатр сказала пить бебинос пока колики не пройдут, разводила 4 капли в 20 мл воды и давала в 2 захода. Там кстати инструкция ранульная на укр языке- искала в нете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я пробовала маслом. не помогло на щеках. а на голове вроде отходят я потом тампоном ватным убираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, А мы коляску из-за лифта поменяли, сначала нам родственники свою отдали - трансформер, в лифт со скрипом и по ступенькам не поднять. Купили б/у инглезину, теперь красота, в лифт маленький легко въезжает и по ступенькам я уже научилась спускать и поднимать до лифта, у нас дом старый пандуса нет. Если кто мимо пробегает всегда помогают занести или спустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться. вчера решила сцедить молока и накормить малыша в последнее кормление до отвала. посмотреть. насколько продлится его сон. а то кормежка через 2 часа меня измотала.

что бы вы думали? малыш не взял бутылку. орал и психовал. но не ел. хотя молоко ему аж в рот заливалось. притом этой бутылочкой его в роддоме кормила и после него. в итоге ел сисю. а молоко пришщлось вылить.

так что мы теперь неразлучны. в парикмахерскую вместе пойдем. муж смеется. грит деть сразу из ложки будет кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, мне кажется что кормление до отвала никак не отдаляет следующее кормление. Я так недавно ночью экспериментировала, думаю сейчас смеськой докормлю и спать будет, ага, как же, он смеську съел и через час проснулся :D , теперь докармливаю только днем, когда явно видно что не хватило молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, не входит никак зараза)))) у меня жане номад, коляска классная но только там одна пара колес широковатая......как-то я не подумала когда покупала об этом.

Ireneukr, соседи на работе в дневное время.....да и как-то не люблю я посторонних людей напрягать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, абалдеть. а я на нее смотрела. когда выбирала коляску. купила конкорд нео. оччень довольна. маневренна. в багажнить хорошо входить и не тяжелая. сама гружу в машину.

 

il gatto nero, кста. мой сын не хо спать на балконе. тока на улице. а раньше ведь спал. а я дома шустрила. теперь на лавке сижу с коляской. а дома некогда убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, конкорд и жане очень похожи, моя классная во всем, притензий нет......только с лифтом нескладуха, хотя я думаю может это у меня лифт такой идиотский))))

мой малой тоже с истериками на балконе спит..........я его перед тем как туда определить 40 минут в автокресле качала чтоб уснул, если не спящего ложить через минуту вся улица услышит что он там))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. у кого малыши с шершавыми щечками. чем увлажняете кожу? я дет крем пробоввла. нет эффекта. масло - тоже. бепантен жирнючий.

я ничем не увлажняю, думаю, что само пройдет

Laurelia, а мы спим во время прогулки.

мы тоже спим на улице по 2-3 часа. Причем только в движущейся коляске в основном :Crazy:

и я не представляю. как может быть МНОГО свободного времени смалышом. у меня егр и мало нет. в душ сходить некогда.

вот и мне не всегда удается сходить в душ. :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, кста. мой в автолюльке хорошо спит. но в ней надолго не хочется оставлять. он такой скукоженный лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, я уже на это забила))))))) спит и слава Богу)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, попробуй бебинос. мы много средств поменяли и вот именно он нам помог. и давать его можно больше пяти дней.

а по-мойму, только 5 дней, а потом перерыв :think1: так в инструкции написано

О, кстати, забыла поделиться... Помню, девочки, мы тут обсуждали что лобики шелушатся у деток. Вот и у Ромки так было. Особенно между бровей и чуть на бровках. Потом это шелушение превратилось в такие желтые корочки. Вчера намазюкала их бепентеном, и сегодня тоже. Смотрю - Ромка себе по лбу руками водил и половина этих корочек уже нет. Я взяла ватным диском протерла - и все корочки сошли. Класс! Теперь чистенький лобик у нас!

у нас тоже желтые корочки на лбу. Надо попробовать бепантеном намазать. Ты один раз только помазала?

il gatto nero, у меня тоже с коляской проблемки :( Вроде удобная катать, а вот спустить никак. У нам анмар, колеса узкие и высокие. Чтобы вынести надо сначала вынести саму конструкцию, а потом люльку с малышом иили по отдельности. Мудистика еще та, скажу я вам :malicious: ООООчень тяжело. Благо муж работает в 1 минуте ходьбы от дома. Я ему звоню он приходит и выносит все, а потом когда идет домой вечером заносит. Дом у нас без лифта, живем на 3 этаже :malicious: :malicious: :malicious:

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, да, спокойствие во время беременности сто процентов сказывается. У меня беременность вся протекала безмятежно. Перенервничала только один раз, когда лежала на сохранении и то нервничала только один день, потом себя успокаивала. Муж старался мне обеспечить комфортное моральное прибывание, да и я старалась ему мозг не парить, чтобы потом не скандалить.

 

il gatto nero, да с графиком нам повезло. Более ни менее стабильный, хотя тоже бывают сбои, когда что-то беспокоит например. А еще если вдруг например нужно куда-то идти на время то это капец....Приходиться немного перестраивать график, так он нам потом такие истерики по вечерам закатывает, что не так как он хочет получилось... С коляской сочувствую... У нас тоже пандус хреновый. Спускать по нему стремно, он сильно резкий. Вечно манюня головой уезжает. Можно и вообще улететь вместе с коляской.

 

Пиона, У нас тоже Анмар...анмар зико. Я ей довольна, там люлька огромная...)

 

Девочки, а это у вас корочки на голове и щеках эти младенческие, те что детской себорейкой называются???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у нас не зико, к сожалению, :( :( :( Сейчас жале что взяла другую. Не помню как называется, хуликс может, что-то в этом роде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, вот, опять сведения про 5 дней. ))) Я не знаю, но он плачет и поджимает ножки, крутится, потом или какает или пукает. Но это постоянно, мы какаем не только после кормления, и через час и через два и вообще....... Дело в том, что ночью он спокойнее, т.е. если он нормально спит и какает, то не хнычет. Хотя, может он только перед кормление ночью какает... Черт его знает. Он ночью начинает кряхтеть, а потом хныкать, я встаю его кормить. Обычно потом засыпает нормально. Может еще покряхтеть, но сонный не начинает рыдать. Т.е. его на самом деле не так беспокоит сам живот, если он ночью этого почти не замечает? Короче я запуталась. Ничего не понимаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, У меня все то же самое, бутылку вообще не признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero,  у нас пег перего плико п3 8кг веса и любой лифт нам ни по чем, но амортизация гавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-мойму, только 5 дней, а потом перерыв :think1: так в инструкции написано

у меня в инструкции Бебиноса так не написано 100%, но в тюбике, который я первому ре покупала написано про 5 дней. Не пойму почему, фирма изготовитель одна, в первом написано во втором нет. Я уже давно обратила на это внимание. Но сама на 5 дней не обращаю внимание, если надо - даю и дольше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...