Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

:( У меня доча постоянно капризничает. Покушает, может потянуться минут 10 и капризы пока на руки не возьму. В коврик можно положить на 10 мин.. потом на руках и то будет периодически капризы выдавать. :( Так устала от капризов, даже на руках ношу она недовольна. :( Может погода конечно, но последнее время часто у нас. Если час бодорствования, то пол часа точно капризничает. Как у вас малыши себя ведут? :( Очень устала от капризов, надеюсь временно. Хочется видеть улыбку и спокойного ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

:( У меня доча постоянно капризничает. Покушает, может потянуться минут 10 и капризы пока на руки не возьму. В коврик можно положить на 10 мин.. потом на руках и то будет периодически капризы выдавать. :( Так устала от капризов, даже на руках ношу она недовольна. :( Может погода конечно, но последнее время часто у нас. Если час бодорствования, то пол часа точно капризничает. Как у вас малыши себя ведут? :( Очень устала от капризов, надеюсь временно. Хочется видеть улыбку и спокойного ребенка.

у нас последние 2 дня та же история(((

девочки,как у всех с покаками...у нас блин раз в три дня с моей помощью...че то я парюсь,это наверняка ведь ненормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, если ребенку это доставляет дискомфорт то не нормально. у нас покаки наладились после курса бифиформа и налаживания питания

Optimictka, я в нете нашла совершенно другую инструкцию нежели в упаковке! например у нас написано что 3-5 капель на 100мл воды а на самом то деле на 20. педиатр сказала принимать сколько нужно.

 

Destiny_, вот пойдешь к педиатру спроси что это.

а чтоб пукал хорошо делай так: снимаешь подгуз, ноги сводишь вместе и прижимаешь их к животику чтоб попа оторвалась от стола и смотришь когда он расслабит "дырочку" отпускаешь и так несколько раз.

еще посмотри массаж на сайте свит мам там видео есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, Мы какаем почти после каждого кормления. Не какаем только ночью и после последнего кормления не всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, мы какаем редко и особо не паримся по этому поводу. В среднем так и выходит раз в три дня. Но нас это не беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, brovka, девочки, может это просто скачки роста? Я себя этим успокаиваю, когда реб выдает мне такие дни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем малыша совсем терзать, ему сейчас важнее внимание мамы, массажики, общение, контакт, а не карточки всякие)))... короче это мое ИМХО :)

я вот тоже так думаю, нам сейчас с головой хватает мобиля, погремушек и развивающего коврика. А уже позже, когда хоть сидеть научимся, тогда уже можно будет что-то думать...

 

Кстати, мы уже практически без поддержки держим голову в вертикальном положении :) И это очень облегчило общение с малышом. Я теперь могу спокойно с ним ходить на кухню делать например себе чай. (слинг я себе специально не покупала, чтобы малыш не привыкал к постоянному присутствию тела мамы). Теперь когда мы бодрствуем, я могу одной рукой и бутерброд съесть и чай попить :)

 

Девочки, кто-нибудь закупается на Джимаркете?

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я всегда одной рукой могла что то делать. Ребенка лежа держу на одной руке, другой перелистываю странички инета :). Правда это временно, пока меньше 5 кг. потом тяжело будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, спрошу. и метод этот попробую ) спасибо

 

Блин, вы редко какаете, а у нас другая проблема - слишком часто и попукиваем с каками ))) от этого постоянное раздражение между булок, и ничего не помогает, т.к. сама попа чистая, а именно в складочке прыщики краснючие, даже голопопить имеет смыл только раздвинув напрочь ноги, но ведь это надо лежать неподвижно именно в такой позе, для младенца любимое занятие... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,

Значит само пройдет? )по поводу развивашек, тоже так думаю. Единственное, как училка английского, не могу не давать ему послушать сказки на англйском )) С этим думаю начать пораньше. Но надо постонно поддерживать, разговаривать не только на русском, чтоб потом не забыл все это. Посмотрим, хватит ли меня на это.

Ну да, пройдёт! Вот я ускорила схождение этих корочек. :) С языком прикольно ты задумала... Только действительно много труда надо, чтоб постоянно на 2-х языках болтать, тебе я имею ввиду. И то ещё рановато речь развивать, у наших малышиков ещё сейчас даже пассивный словарь не накапливается. Месяцев с 6 можно начинать.

 

Пиона,

у нас тоже желтые корочки на лбу. Надо попробовать бепантеном намазать. Ты один раз только помазала?

Вчера один раз помазала и сегодня один раз. И где-то спустя час после сегодняшнего раза заметила, что они стали легко удаляться!

Я конечно не имею ввиду купание, гимнастику и т.п. А говорю об развитии интелекта. Зачем малыша совсем терзать, ему сейчас важнее внимание мамы, массажики, общение, контакт, а не карточки всякие)))...

ППКС!

 

 

Кстати, мы уже практически без поддержки держим голову в вертикальном положении И это очень облегчило общение с малышом.

Рома тоже! Только я боюсь пока его ещё так отпускать, всё равно поддерживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я сейчас и не собираюсь, он должен начать хоть что-то понимать )) а потом попозже попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

 

Соскучилась по вам, мы приехали от свекров. Теперь буду вас перечитывать. Из новостей, мы покрестили доченьку.

 

Девочки посмотрите на первую страничку этой темки, кого забыла внести в списочек или что-нибудь добавить нужно пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мы тоже головку уже держим, и вертлявый любопытный такой стал, на все ему надо посмотреть))))

ааа, жесть мой 44, в груди был 46, стал в груди 48, куртку в саваже мерила, чтобы через инет потом заказать...чтож с сиськами станет после кормления(((

я на джимаркете заказываю иногда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  мы вот с картерса заказ ждем и 6pm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, джимаркет хорош. мне оттуда куртка идет)

а насчет груди не бойся - у меня после кормежки дочки стало наоборот меньше, чем до беременности было. Сейчас тоже явно не 5 и не 4 уже, потихоньку "сдувается"

Жизнь хороша, насчет развивалок - да. Нигде не написано, как в итоге это влияет в том числе на психику ребенка, все-таки стремление к раннему развитию может привести к нервным перегрузкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас вообще не представляю, чем я занималась, когда у меня только Софик маленькая была)))) А еще ведь жаловалась, что устаю))))

 

Мне кажется со вторым ребенком проще...Ну лично мне...Хоть и капризничает и животик болит,все равно проще. С первым я очень уставала,засыпала сидя, а ведь у него даже животик не болел и лежал он спокойно в кроватке и помошников куча была(с родителями тогда жили) и у мужа график работы свободнее был. А сейчас надеяться не на кого. Приходится и убираться и готовить и стирать и гладить все самой. Единственное проблема старшего водить и забирать из сада и с дочкой на улицу выходить(лифта нет,с коляской проблематично).

 

Laurelia, С 2мя месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower:

Destiny_, Попробуй попу протирать прокипяченным растительным маслом.... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а грудь тряпочкой не станете?((

тяжеловато заказать с китая, я еще не привыкла, надо все переводить, искать более дешевого продавца на рынке)) ни как с америки или европы, открыл магазин и заказывай))))

недавно с олд неви заказала костюмчики для сыночка))))

жду черной пятницы, надо денежку копить)))))

 

девочки, от яблок может малышка пучить? вчера так плохо засыпали,плакали((( а я яблоки в пирог резала и поела немного без кожуры, до беременности меня саму пучило от яблок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, от яблок пучить может.

насчет груди как тряпочки - я отжималась. плюс контрастный душ, когда кормить закончила (правда я по новой беременная была), и так - лучше в белье ходить, чтобы под тяжестью молока не подвисала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, добавь нам, сыночка Рома зовут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, это было самы первым, и сейчас если голопопит и покакает, я вытираю маслом...

Fla, блин, а у меня и до Б она уже не стояла, тоже подтяжестью... а сейчас 7 размер (((( потом точно тряпочк будут ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, :( С сиськами после кормления, меня тоже это волнует. Такие большие сталииии... а потом все висеть будет :cry: .

 

Destiny_, У меня такой же размер стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, спасибо)

 

карамЭлька, а мне на джимаркете так детские игрухи нравятся...там их такое разнообразие!!!

 

Destiny_, у меня 6-ой...тоже тяжеловато порой бывает. Но хочу сказать одно точно, у меня когда грудь везко расти начала в подрастковом возрасте, тоже страшненькая была, вся в растяжках и форма непривлекательная. Потом начала на тренировки ходить по борьбе и потом даже лифчик перестала носить с моим то добеременным почти 4-тым. Так что упорные тренировки и увлажнение кожи груди дадут плоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамки

.у нас блин раз в три дня с моей помощью...че то я парюсь,это наверняка ведь ненормально?

и у нас так же уже неделю. Дочу беспокоит поэтому приходится помогать. Надеюсь устаканится этот момент.

слишком часто и попукиваем с каками )))

у нас так было, а потом в один день стало с точностью до наоборот

 

У меня грудь после кормления сдулась с 3 до 1,5 размера, сейчас ношу 2 или 3, а когда брошу боюсь даже представить что останется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, с крещением вас! :flower:

 

как хорошо у кого малыши уже головку держат. Я мечтаю быстрее бы уже начал держать, а то носить так тяжело. На животике хорошо держит, а на ручках еще никак.

 

Девочки, малыш начал усиленно сосать кулачки, прям не знаю, что и делать. Достану изо рта, дам соску, так он покрутиться-покрутиться, увидит свои ручки и опять их в рот, а соску выплевывает :Crazy: Боюсь, что бы в привычку не вошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...