Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Пиона, А у меня вот наоборот. Когда ношу хорошо голову держит, а когда лежит не хочет. Моя тоже сосет кулаки.

Monakini, с крещением вас!

 

Если бы грудь после кормления уменьшилась, я была бы рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

девочки, у кого молоко пропадает или не хватает посмотрите вот это

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пиона, Lily@, Спасибо девочки!

*Natashka-Romashka*, Добавила.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, спасибо, хожу в лифчике всегда))

 

Laurelia, спасибо, игрушки гляну, там все так не понятно, по китайски :D

 

у меня 3 был, сейчас 4 видимо, такие большие сиси(((

 

Optimictka, а как сдулась, тряпочками или нормально?

 

Пиона, Тань, и мы кулачки сосем, и после кормежки даже, соску не любит, у нас она одна правда нуковская)

 

Monakini, и наше имечко добавь, пожалуйста :Hello:

 

и с крещением вас)))

 

а мы врача вызвали, соплюхи у нас, хрипим, чихаем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, у нас целых три соски, все разные и все любим, но кулачки вкуснее :m0591:

карамЭлька, не болейте, выздоравливайте!

 

Monakini, на добавь: 13 августа, сын Сашка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сдулась, тряпочками или нормально?

сначала совсем тряпочки, потом частично пришла в тонус, но не как раньше конечно, стала прям мягкая такая внутри....

карамЭлька, выздоравливайте, мы через это уже прошли. Вам что назначили для лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мама уехала,помогать теперь некому,зато завтра мультиварку привезут,ура!

у нас голову в вертикальном положении тоже лучше держит,чем в горизонтальном.

Пиона, что кулачки сосет,хорошо,это по их развитию нормально,не переживай!

кто покрестил деток,поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, еще 20 августа девочка Мария, мама Машкавас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я+Он=малыши!, поздравляю с 2 месяцами ваших малюток :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, спасибо))только что врач ушла от нас, послушала, говорит хрипов нет, а соплюхи маленькой самой спринцевкой отсасывать после ванны, когда все размягчится там, а в отсасывателе специальном типа наконечник больше...и капать ниче не надо, не болеем мы...ухх, слава богу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встали на очередь в детский сад, мы 5088! :Crazy: :Crazy: :Crazy::malicious: , как раз к школе наверное наша очередь и дойдет...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у нас тоже сосет кулачок, притом один любимый. Считаю, что отучать даже не стоит...Малыш познает мир. Чуть подрастет и кулачок перестанет в рот помещаться, вот тогда если палец начнет сосать, то тогда отучать.

 

Julija81, спасибо! :)

 

*Natashka-Romashka*, Сочувствую вам! А почему в России такая поголовная нехватка садов? Это так было всегда или недавно стало? У нас просто с этим вообще проблем нет. Только в нашем дворе аж 4 детских сада и 3 школы, выбирай не хочу....А еще через дорогу есть несколько.

 

Ireneukr, посмотрела ссылку, есть такая система у Меделы, только пипец какая дорогая, а тут все легко и просто и главное доступно любому. У нас пока проблем с молоком нет ТТТ, но сейчас делаю запас молочка в морозилке на все случаи жизни. Если что то потом при прикорме оч хорошо на грудном молоке кашки заваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Ты в чем замораживаешь молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, хотела купить меделовские пакеты для заморозки, офигела от ихней цены. Нашла простой выход. Покупаю стерильные баночки для сбора мочи. Они по 120 мл. ОЧЕНЬ удобно! Замораживаю по 100 мл, чтоб не под завязку налито было (молоко немного же еще расширяется при заморозке). На баночке пишу дату маркером. Вроде как молоко храниться не менее полугода при температуре от -18 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я тоже кстати про эти баночки думала....Но меня как то смущает,что они под мочу..... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, дык они же стерильные, какая разница что в них хранить) Тем более пластик не подвергается температуре, никаких вредных веществ он в морозильнике не выделит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, в городских детских садах всегда так было, сейчас хоть разрешили вставать на очередь с рождения, больше шансов вообще туда попасть. Мы, по ходу, если второго не родим к трем годам этого, то в платный сад пойдем, у нас его во дворе как раз через годик достроят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я купила меделовскую бутылку с имитацей сиси когда в месяц сказали, что требуется докармливать смесью. В итоге она ее не хочет сосать, получилось только пару раз. Да и вообще от смеси отказались, справляемся своим молочком. Дорогая очень, теперь валяется. Может еще пригодится, когда голодная наверно будет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, 300 гривен меделовская стоит-не так уж и дорого. просто самому сделать в полне реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, да я помню, ты где-то писала, что купила эту бутылочку. Попробуй потом может где-то продать ее хоть за пол цены, на каком-нить мамском форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а как у тебя получается сцеживать?то есть малыш не все съедает?

и вообще девочки у меня грудь перестала наливаться даже ночью(((это нормально или нет я все не пойму...вроде пока едим,знаит молоко есть..но блин она реальо всегда оч мягкая,как то напрягает?не могу понять хвтает ребенку или нет.И еще он стал как то неохотно сосать..вяло(((засыпает сразу..ы тыркаю просыпается опять через две минуты засыпает на сисе(((помалу стал есть..раньше такого не было..что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, то что грудь не наливается - это нормально. Лактация установилась. Теперь молоко прибывает походу кормления. У меня так же, но в этом месяце мы набрали (по моим весам) 1,100, а за прошлый всего 600гр. А молока сцеживать получается понемногу после каждого кормления. После каждого кормления сцеживаю по 20 мл с обеих грудей (я с обеих и кормлю, так как у меня очень чувствительная грудь, я не выдерживаю кормить одной, больно очень). Так и выходит за день 100 мл. Их и замораживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, да, это нормально, это зрелая лактация, молоко приходит во время кормлению))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

карамЭлька, Пиона, Добавила.

карамЭлька, Спасибочки!

Optimictka, Добавила.

Fla, С хорошей прибавкой!

 

Девочки кто хочет поучавствовать в новогодних поздравлялочках? Друг друга поздравить с Новым годом! Пишите.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...