Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Маруха, да, калма хороша, я думала ее когда-то купить так-как реб нужно было кормить 3 дня смесью (из-за принятия мной антибиотиков, вроде как с ГВ были совместимы, но у малышни на них жуткие колики были, не спали вообще), но так и не взяли, рядом нигде не продавалось, купили обычную бутылочку. Сейчас бывает иногда даже ей докармливаю своим молоком сцеженным, так как кажется что реб не наедается, бывает очень мало по времени сосет.

 

Ireneukr, Да Дила есть в Севастополе) Их там даже 2 пункта, но по-моему копрограмму не делают там, так как все что взяли везут к нам в Киев). Эт я услышала родное слово Дила, аж улыбнулась. Я в Диле работаю :) Лаборатория на самом деле одна, в Киеве, на метро Дружбы народов. Все анализы свозят к нам в одно место.

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Destiny_, Понимаеш поджелудочная должна сама учится вырабатывать ферменты свои, поэтому и желательно после трех недель диеты расширять рацион мамы, что бы ре ко всей пищи привыкал, ну конечно я не имею ввиду жареное, жирное и ну и сладкого в ммеру... а если уже ее садить на исскуственные ферменты дык что потом будет... Тем более врач абсолютно не обосновала назначение Креона и жалоб как я поняла от вас не поступало.

Так что мой совет забей... Бактерии для кишечника типо Биогая или Симбитер можно подавать это я думаю лишним не будет ;)

Изменено пользователем ТaMiLkA_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, так сколько же материал хранится если его со всей Украины везут...

моя беременность вся в Диле прошла, даже бесплатные анализы из ЖК там сдавала чтоб шприцы и перчатки не носить и не думать есть в ЖК реактивы или нет. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, меня внесите в список поздравляющих и принимающих поздравление)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, кровь у нас в заморозке больше месяца храниться. а кал и моча в зависимости на какое исследование. Я работаю в бактериологическом отделе - врачом-бактериологом. У нас в отделе делают все бак.посевы из любых мест, кал на дисбактериоз, мазки на микоплазму и уреаплазму, кровь на стерильность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ага! так вот кто мне бактерии в моче находил во время Б :D

кстати только в Диле мне в вену попадали а так дырявили руки по чем зря :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, и меня добавь,я в прошлый раз не попала к вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Список участников к поздравлению с Новым годом:

 

1. Ireneukr

2. il gatto nero

3. Monakini

4. Laurelia

5. Ariadna_n

6. Y888

7. //Котя-Кошка//

 

Кто еще хочет поучаствовать, пишите.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да. пили курсом 2 недели по 5 капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, да, твои сики со процентов через мои руки проходили :malicious: теперь что касательно бактериологии, можешь не переплачивать, любой бакпосев могу организовать бесплатно :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, это ж капец что ты в сиках находишь :D

спасибо за предложение! бум надеяться что больше мне такой анализ не пригодится :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача 54 см (+3 см) и 4300 (+1200), но это за 40 дней

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ну в сиках не так много всего, как в вагинах и уретрах.. :D вообще люблю свою работу! Потому как и сама работа нравиться, условия хорошие, коллектив дружный да и зп устраивает. раньше работала в обычной больнице. Смешно! Сейчас зп у врача в больнице 1200грн. И условия отвратительные...вечно ничего нет, ни реактивов, ни перчаток. банально, спирта и того нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, спасибо, значит попробуем.

ТaMiLkA_мама, ого, не буду тогда даже думатьоб этом креоне. Она почему-то считает, что ему может не хватать ферментов, поэтому ему надо помочь...

 

Ireneukr, Laurelia, да, Дила есть. Но там все-таки очень дорого. Я в синево сдавала обычно, если платные анализы. Это во-первых, а во-вторых, там же не все берут. Например, простой анализ крови не берут, ибо везти к вам в столицу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Синево тоже в Киеве, просто они хватаются за любого клиента, так как существуют только 5 лет. Я туда хотела сначала устроиться. У меня был выбор между Дилой и Синево. И туда и туда брали. В Диле зп больше, поэтому и анализы соответственно дороже. Я когда узнала сколько в Диле людей работает, тупо офигела. В этом году кол-во сотрудников перевалило за 700 человек. В Синево догоняют уже нас. Синево - лаборатория с иностранными инвестициями, а Дила чисто наш украинский продукт. Из-за этого всего Дила работает в основном на постоянных клиентах + мы делаем анализы бОльшей части частных клиник Украины, так как держать свою лабораторию очень невыгодно. Расходники очень дорогие и если процесс не ставить на постоянную массовость, то не окупиться аппаратура и реактивы, так как все имеет свой срок годности. Но скажу так, между Синево и Дилой существенной разницы нет, многие реактивы мы закупаем у одних и тех же производителей. Просто у Дилы беспокоятся больше о сотрудниках. Нам и зп выше и питание и спецодежда, да и график работы намного лояльнее. А еще у нас очень борется за качество. За ошибку можно вылететь с работы. Из-за этого такие строгие правила забора материала (многие анализы не берут в городах, так как они могут дать недостоверный результат после транспортировки). Как из этой ситуации выкручивается Синево - понятия не имею, это уже их коммерческая тайна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана поздравляю с походом ко врачу:)выросли вы:)Монакини и меня внеси в новогодний список!А как поздравлять объясните туплю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет развивалок, у меня комплект "100 цветов", сыну нравиться, оссобенно когда я ему сказку про капельку читаю=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Дила дороже, но качество работы лучше-это факт, кровь из вены сдавала и в Диле и в Синэво не один раз, в Диле и не видно,в Синэво постоянно синяки. Ну и еще плюс что работает Дила и в выходные, помнится срочно мочу ребенка надо было сдать в субботу в 2часа дня, в Синэво принимают только до 11.00, в Дилу завезли в 15.00и приняли без вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мое сообщение проигнориле по нашей прибавке, обидно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, не обижайся :flower: я считаю что на ГВ нельзя перебрать в весе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, И я так думаю.....

 

Мы вчера были у педиатора весим 5100 (+1220), рост 57(+5). Нам сказали,что мы должны быть 4400 и 55 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Ну что за обиды! Тут часто такое бывает, я вот если не знаю что сказать и молчу так и все наверное. Поэтому если не ответили значит нечего было отвечать. :sorry: Тем более что сейчас не у всех время есть, иногда бегло прочитаешь и все, надо бежать к ребенку, что нибудь требует.

Прибавка вроде как 800гр за месяц должна быть. Мы завтра к педиатру идем, посмотрим что там у нас. Я все время в крайности бросаюсь, то мне кажется ребенок не доедает а то кажется что уже толстячок :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Мы на ИВ. Хотя считаю эту прибавку нормой т.к. ребенок не толстый! И рост отлично подходит к весу!

Tanika //, Мне кажется мой ребенок не толстым, а нормальным!!!! Потом выложу фотку голышом! Знаю про 800 для ИВ, но почему на ГВ можно до полутора кг прибавлять, я не понимаю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но почему на ГВ можно до полутора кг прибавлять, я не понимаю!!!!!

потому что на груди нет волшебного клапана, дабы перекрыть молоко)

плюс оно легче усваивается в большинстве случаев.

Надо было спросить у врача, почему ей не нравится прибавка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, потому что смесь ОЧЕНЬ тяжелая для поджелудочной и перебор веса может говорить о том, что на поджелудочную идет сумасшедшая нагрузка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...