Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

девчонки привет, я сегодня сойду с ума..не могу дите накормить с утра..истерит капец у груди... Выгибается и всё тут... уже не знаю что и делать...пукает и рыдает..не могу понять от чего? сегодня вообще голодная я почти..гречку ела и телятину вот в себя впихнула и вчё..с утра кашу овсяную на воде с бананом и яблоком предварительно сделала их на пару в пароварке, ем этуц еду всегда..творог в обед ела кислый без ничего, сладости ни-ни..от чего дите капризничает? целый день на руках и вот выгибается..не могу найти причину..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Mari-Mishka, У меня ведет себя ужасно. Вручила мужу, сама без сил. Может погода.. хотя ест моя нормально.

 

Мы от невропатололога, у нас тонус ручек.. сказали пить пантогам сироп. Никто не встречался? Что то я не хочу крошке лекарства давать. И УЗИ головы назначили.

 

Сказала у нас один глаз больше.. что то я ничего не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Я как нибудь еще выложу фоты

Mari-Mishka, Может погода так действует? Мой ночью мне концерты устраивал, не спали почти а днем ТТТ спал и ел нормально.

Lily@, Мы пьем пантогам. Долго думала пить или не пить и решила что пить будем, т.к. у нас не только тонус сильный но еще и синюшный носогубный треугольник и подбородок у него сильно дрожал. Посмотри у меня в профиле, что нам невролог написал. После приема пантогама тонус заметно меньше стал.

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ приветик у нас тонус ручек сказала невролог делать массажи,вот записалась. Нейросонографию те узи головы мы делали позавчера там все нормуль и узи тазобедренных тоже делали позавчера.. Может быть пока не давать таблеток? Это всегда успеется,а тонус ручек, ножек это почти у всех деток..

Ох моя пукает и орет..успокоилась минут на 20 после теплой пеленки и опять давай, чую будет мне ночь сегодня..блин молока хоть залейся до ушей,а дитё грудь вот так берет сегодня не ахти..я бы сказала,что ребенок не наедается..

хоть переходи на смесь блин чтобы дите поело, так сегодня намешала ей порцию 60мл ( бутылка такая мелкая) думаю ну может быть хоть пососет вместе с моей грудью бутылку,ага щааззз..язык высунула вместе с бутылкой и сказала буээээ вашу смесь..А смесь нам давали в роддоме 2 банки энфамила вот и имеется дома, так то конечно я не покупала его..

нам еще ж как всегда ЧУДО педиатр поставила лактазную транзиторную недостаточность вот добавляю в сцеженное молоко лактазу бэби капсулу, жду 10 минут кормлю сначала сцеженным молоком,потом грудью,кроме ночи, ночью не даю..так приезжала ко мне специалист по ГВ когда спасала от лактостаза, говорит сейчас всем поголовно ставят этот диагноз..но я решила все таки подавать, вроде должны газики наши утихомириться были и еще жидкий пенистый кал, непереваренные белые комочки в нем, ага смотрю хрен по деревне,только дите травмирую..вроде чуток совсем стало легче, но сегодня вон опять такая же ситуация с газиками..пукает и плачет..Вот тоже вручила папе, носит :reverans: я уже сама на грани, так жалко дитё,а помочь ничем не могу ,пытаюсь дать ей капельки боботика ( тот жэе эспумизан) не могу всунуть сегодня..блин ну что ж с дитём творится..Вчера такая же хрень была трижды, потом к вечеру привезли ее домой с прогулки сосала спящая целый час..хоооспади у меня хоть грудь впервые опустошилась почти вся )))) сегодня опять некому сосать детка истерит,а молоком заливаюсь..

 

Tanika // грешу на вчерашний огурчик..пробовала...без кожуры ела в час дня в обед, хотя врядли бы сегодня уже этот огурец по идее не должен аукнуться нам..спала только утром на улице, потом дважды на мне и один раз на бабушке и 1 раз на папе..всё на руках и недолго по продолжительности..вообще не спит одна ни в колыбельке ни в коляске нигде..Вот стоит наша красивая колыбелька без надобности..эх хорошо, хоть мы не покупали ее,а нам подарили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ж как всегда ЧУДО педиатр поставила лактазную транзиторную недостаточность

А как это он вам такой диагноз поставил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не хочу пока давать, поплаваем, массаж может поделаю потом посмотрю. Или хотя бы УЗИ дождусь. Она у нас не очень беспокойная, сейчас с животом, а раньше нормалек все было. Нада карточку взять и почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika // гыыы ну у нас же ЧУДО врачи ))) они с порога теюбе ставят диагноз по жидкому пенистому стулу и по белым хлопьям в кале, т.е. непереваренному молочку..транзиторная вроде бы как значит,что фермента лактазы недостаточно чтобы расщеплять молочный сахар лактозу, и к 4-м месяцам обычно это нормализуетя, сам фермент лактаза начинает сам уже расщеплять лактозу. которе говоря такая головоломка для родителей..ага попробуй пойми называется..По поводу анализов кал на углеводы это хрень, а другого ничего травматичного кроме кала на углеводы и нет..мы сдали на копрологию т.к. есть слизь в кале, вот посмотрим что там скоро..вот еще одно из условий лактазной недостаточности плохая прибавка в весе..но это не про нас, +1223 грамма за месяц и 5 см в росте..Пока подаю ей эту лактазу, вроде чуток было лучше, но блин уже если честно и грудь болит от постоянного сцеживания и вообще дите устало от того,что надо ждать 10 минут,а она орет есть хочет..а мне ж надо сцедить молоко аккурат из той груди которой буду кормитть и растворить в переднем молоке капсулу лактаза-бэби. Есть еще такое мнение у мам которые имеют ну ооочень много молока,а я одна из них и дети которых мало сосут,то они наедаются лишь передним молоком,а до заднего более жирного и содержащего меньше молочного сахара лактозы не добирвается, отсюда и газики,что много пьет лишь переднего молока, блин тут же думаю ну как бы дите тогда поправилось так хорошо за месяц..Ох у меня голова уже кругом..видишь как я выпала из жизни почти за 2 месяца третий или четвертый пост...доча ручная совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: Девочки у меня температура 38. Все тело ломает... чтохоть делать?? Одна грудь мягка только что поели, вторая не очень твердая, на ночное кормление. Лактостаз это как? Может от переутомления такое быть? Никаких признаков простуды нет.

 

il gatto nero, Фотки супер.. так сладко спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, ой..фантастика просто!!!сказочные фото и сказочный пупс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, brovka, спс

Наташа, мне мой малой очень похож на твою Анютку по фоткам))))))

Изменено пользователем il gatto nero
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, супер! :) Тоже хочу фотосессию. Но пока устроим, он уже так вырастет. (

 

Mari-Mishka, так, фигня это все! Прибавка хорошая. а то что ребенок беспокойный, совсем не значит, что ты что-то съела, Тем более, если у тебя такая диета! Еще раз убеждаюсь, что не зря ем все подряд )))) Вы вон ничего не едите, а все равно плачете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нормальная прибавка у ваших пупсов! у нас гораздо больше и то мы во все нормы ВОЗ вписываемся! мой слоненок уже 6100 в 2 месяца был, по ходу мы тут среди вас большие и длинные (рост 61 см!), а родились 3470 и 53!

Эх, нет. Мы от врача сегодня. Снова как и в первый месяц +1600. Итого 7кг ровно, 64 см. Неврологу не понравилось, что головку плохо держим, посоветовала массажиста ( кто тут писал про телефон чики знакомого массажиста?)))) массажист обалдел от наших цифр, говорит, думал приду - кусок сала лежит, а вы не толстые совсем)) и во время массажа голову Святик держал хорошо и массажист нас хвалил. В общем, решили что массаж нам все таки нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,спасибо,мы стараемся! Tanika //, жалко детку не видела,ну как нибудь в другой раз.

 

il gatto nero, лапуська! :)Starter, с прибавочкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, такие фото хорошие, прямо на обложку журнала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, Катюш у нас с покаками такое было когда молока не хватало. может малой голодный?

фотки у тебя супер!

 

Destiny_, я тоже перестала сидеть на строгих диетах-разницы не вижу в плане коликов. единственное со сладким не перебарщиваю и ограничила себя в жаренном и копченном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки)

Ireneukr, не думаю что голодный т.к. у меня количество съеденого под четким контролем весов, меньше чем без 90-100г за кормление я малого от сиськи не отпускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец я до вас добралась) У меня сегодня дома приемный день. Сначала приезжала моя мама, потом свекр, а под вечер свекровь...вобщем малыш сегодня целый день на руках :D сейчас после ванны лежит, вроде спать не хочет, но от усталости даже голову поднять лень ему :D натискали его за сегодня бабушки :Crazy: посмотрим как будет спать...

 

il gatto nero, очень красивый малыш и красивая фотосессия. А я на второй неделе такая тяжелая была, что мне не до фотосесии было(( теперь жалею...

 

Девочки, у кого возмущаются педиатры из-за веса - пусть идут лесом! Неврологи не могут отпустить не найдя чего-нибудь этакого))) Так что тоже особо не паримся! Все у наших деток хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, Просто ангелочек!Нежные фото получились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero,

Другая проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить. В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже. Сам по себе редкий стул - не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать - ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов - запоры станут привычными. НО: Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само».

 

У нас просто похожая проблема...я не могу терпеть три дня(((на торой помогаю ..малююююсенький кусочек свечки ставлю...очень очень тоненький.чтоб вроде как и сам старался,тужился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, но не смотря на такой вес, наши с тобой детки пропорционально развиты, они же еще и длинненькие!! верно масажист тебе сказал, что не выглядит как кусок сала! Просто они у нас относятся к крупным деткам, а это не патология!!!

 

il gatto nero, такие нежные фото! а я фотосессию сыночку хочу мысяцев в 5 сделать, когда уже сидеть будет и улыбаться всем! как раз под новый год сходим и потом бабулям как открытки поздравительные сделаем с самым главным подарочком на обложке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ лактостаз я пережила,это когда грудь болит так как будто ты ударилась,дотронуться невозможно до места где болит и в этом месте покраснение,температура. я вызывала на дом специалиста по гв,вечером приехала,была 2 с лишним часа у меня и в 1 ночи я вставала уже температуры не было

 

Destiny_ не то чтобы я ничего не ем,просто не все овощи,из овощей ем с 3-х Миюшиных недель баклажан и перец болгарский запеченные, лук, морковь только термически обработанные допустим в гречку кладу сразу когда варю или в том же рагу, кабачок, помидор, зелень, цветную капусту, пробовала борщ с капустой, пошло. из фруктов дыня, банан, персик, яблоки зеленые, груши, всё кроме дыни термически обработано было в пароварке. Из каш гречка, рис бурый, рисовые хлопья мюлюн парас, овсянка, полента, перловка. Ем также яйца, сыр, творог, хлебцы ржаные, галеты классические, иногда могу слямзить даткое печенье штучки 3 маленькие они по 6гр. каждое. Кофе заварной могу выпить 2 чашки примерно в неделю, каомпот из сухофруктов без сахара ( яблоки сушеные), грецкий орех пробовала вот на этой неделе, из сухофруктов ем урюк и чернослив..Что еще ем, макароны всякие делала пасту с томатным соусом и фракидельками из индейки, томатный соус делала сама из помидоров, все пошло на ура..

Из белка это рыба треска на пару, телятину вот впихиваю в себя, пошла, индейка конечно же ))) ну и всё пожалуй..

 

Вот что не ем это пока арбузы, не ем сливы пробовала термически обработанные в пароварке не пошло детка истерила и пукала, хотя съела то всего 3 столовые ложки пюре из сливы, огурец пробовала только 1 раз, не ем черный хлеб, не пью пока молоко, но уже дважды пробовала в десерте готовила вчера пудинг рисовый, туда же входит и 375мл молока, чечевицу еще не пробовала, бьюсь пока все таки это бобовые..

Т.е. как видишь кушаю то я много чего. просто стараюсь не есть те продукты которые либо изготовлены на заводах с разными добавками либо же которые могут пучить.

чай черный,чай зеленый и кофе все это пью..

 

il gatto nero Боже мой какое чудо )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, Фото просто супер! Я теперь тоже фото сессию хочу!

Девочки в профиле выложила Глебкину фото ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, симпатяга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.малююююсенький кусочек свечки ставлю...очень очень тоненький.чтоб вроде как и сам старался,тужился

и через какое время покаки приходят после свечки? Я своей ставила 2 раза по 1/4 свечки, покаки пришли через пол дня, я вот не пойму они от свечки пришли или сами по себе???

баклажан и перец болгарский запеченные

баклажан бы я совсем убрала, он у многих вызывает повышенное газообразование, опытным путем проверила что на нас он точно действует негативно (((((

А мы в 2 мес к врачу не пойдем, специалистов бы пройти к 3 месяцам, у нас с записью совсем беда-беда. И в день здорового ребенка столько больных деток привели и всем пох... и врачам и прочим мамкам. Решила наши визиты к прививкам приближать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...