Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Optimictka знаешь я вот не ела вчера овощи и вот такая реакция у ребетенка.. полагаю что это огурец..и вот вспомнила что я из-за запора слопала отруби пшеничные, немного,но я их слопала вместе с бифилайфом, может это сочетание и дало такую реакцию? овощи я ем с 3-х недель Миюшиных и тьфу тьфу вот такое состояние как вчера было за все 7 недель ее жизни трижды,в том числе и вчера..Блин я бы вообще не ела ничего кроме воды если бы дитёнку от этого было бы легче...

А мы всех пробежали специалистов быстро за 1 день,даже за 1 час, только невролога поехала в соседний рацйон в КДЦ, т.к. у нас была невролог на больничном, сходили уже сделали узи тазобедренных суставов и нейросонографию, теперь нам идти к двум наверное..а там даже и не знаю :sorry: пока мне никто не звонит и не говорит записываться к каким специалистам или просто к педиатру..ха у нас в день грудничковый вообще лобы стояли по 14 лет усатые с мамами ))))И еще ж не пропускают на назначенное время,у меня талончик был на 18,15 так одна только пропустила маманя, я правда минут 20 все таки ждала сидела в очереди с этими мужичками усатыми :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Optimictka а прививки во сколько следующие в 3 акдс? верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Привет всем! Редко захожу, времени совсем нет... Хотела спросить про прибавки в весе. У кого набрал дитя за второй месяц большк двух кг? У нас за первый прибавка 1700, за второй 2500. В итоге в среду в 2 месяца и 4 дня весили 7500. Мы полностью на ГВ, с позавчерашнего дня стараемся придерживаться трехчасового режима и стала допаивать водичкой. До этого кормились по требованию, то есть часто и водичку мало давала, больше свекровь, когда нянчиться приходила, но это раз-два в неделю. Слышала, что на ГВ ожирения не бывает, но все равно страхи одолевают. Визуально дочка не жирная, больше пухленькая. Носим 68 размер. Он нам в самый раз, нигде не висит и не жмет. У кого крупные детки? Во сколько они сели, пошли? Правда свекровь говорит, что наш папа тоже был толстеньким в начале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сказали пить пантогам сироп. Никто не встречался? Что то я не хочу крошке лекарства давать. И УЗИ головы назначили.

 

Пантогам многим назначают...Мы пьем в таблетках. У нас было тугое двойное обвитие вокруг шеи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, спс за ответ..........но только я тоже неделю ждать не смогу))) нервы раньше сдадут...сутки продержалась и давай лечить))) просто малой беспокойный, но не пойму от того что не какунькает или может колики мучают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, какой обаятельный мужчина...очень приятный парень,крсавец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться.... Четвёртый лактостаз за эти 2 месяца. Жесть. 2 ночи и вчера весь день с температурой провалялась. Расцедить пока не удалось. Сиська вчера болела аж до слёз. Сегодня получше, но всё равно болит. Щас пойду за молокоотсососм. Если и он не поможет, тогда не знаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, спс за ответ..........но только я тоже неделю ждать не смогу))) нервы раньше сдадут...сутки продержалась и давай лечить))) просто малой беспокойный, но не пойму от того что не какунькает или может колики мучают?

да я тоже не выдерживаю..помогаю какать,уж не знаю плохо или нет...

кстати девочки...хочу поделится наблюдением,стала заваривать укропчик и давать немного перед кормлением.Дак вот...у нас с того времени реально не было проблем с животиком...может совпадение конечно.но яотменила примадофилус и капли.оставила только укропн воду....пока все ттт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про лактостаз. Грудь одна внизу покраснела, сейчас буду делать компресс. Можно ли ее давать ребенку или сцеживать самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, молокоотсосом должно получиться, у меня всего один раз был лактостаз, убирала молокоотсосом, я даже не знала, что оказывается у меня молока столько, руками так никогда сцедить не могла!

 

 

Девочки, а у вам мылишики тоже облизываются и причмокивают, когда вы грудь достаете и кормить собираетесь? сегодня внимание обратила, так смешно стало... :D :D :D

 

Lily@, можно давать, постараться приложить к груди так, чтобы подбородок был в сторону уплотнентя, если это возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@,

Не можно, а НУЖНО давать ребенку!!!

 

*Natashka-Romashka*,

 

молокоотсосом должно получиться, у меня всего один раз был лактостаз, убирала молокоотсосом, я даже не знала, что оказывается у меня молока столько, руками так никогда сцедить не могла!

Последняя надежда на него. Я так измучилась уже за эти 1,5 суток с тех пор как лактостаз появился... Уже реально до слёз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня ребенок стал есть по чуть чуть...блин по 40-50 грамм и не хочет больше...это че за фигня?я конечно стараюсь чаще тогда давать...но мне не нравится это(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, у меня тоже что-то подобное уже два дня, при этом он в настроении, видно, что не голодный, спит хорошо! я уже на изменение погоды списываю, у нас как раз вчера +18 было, а сегодня вот-вот снег полетит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про лактостаз. Грудь одна внизу покраснела, сейчас буду делать компресс. Можно ли ее давать ребенку или сцеживать самой?

НУЖНО! только ребенок все эти застои повысасывает сама будешь цедить до синих веников!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУЖНО! только ребенок все эти застои повысасывает сама будешь цедить до синих веников!

девочки, ни какой молокоотсос не расцедит грудь, как малыш!!!

правильно написали, что носик-подбородок должен смотреть на торону уплотнения!!!

я кормлю из под мышки, на подушки кладу и кормлю, но я из-за большой груди, не вытянутых сосков и трещины...но в подмышечных впадинах обычно и бывает застои!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а компресс из капусты как делать? Кто нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, листки капусты охлаждаешь в холодильнике, надрезаешь чтоб сок шел и прикладываешь

грубо говоря заворачиваешь в них грудь.

но лучший способ такой: каждые 2 часа выпиваешь 2 таблетки траумеля, сцеживаешь грудь по максимуму и на 5-10 минут к больному месту прикладываешь лед через полотенце.

еще можно за 30 мин до кормления выпить 2 но-шпы чтоб молоко легче шло

 

карамЭлька, застои в подмышечных впадинах потому, что никто ж нам не объяснил что нельзя кормить лежа опираясь на руку. это ж раньше показывали как и что делать а сейчас дите вручили и делай с ним че хош.

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, эт точно, в рд вообще ниче не показывают к сожалению(((

я кстати иногда так кормлю, как ты пишешь, но минуты 3-5, потом затекает рука и меняю положение, но эт если кормлю левой "не больной" сисей)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а кому-то удобно кормить, опираясь на руку?))) я вечно за голову ее закидывала и расслаблялась полностью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, вот у кого застои под мышкой тем и удобно :D

пойду покормлю свое чадо а то течет уже молоко а он все спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я ночью и утром в луже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мне не расцеживал молокоотсос, только руки. и до синяков сквозь слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :Hello:

Я Вас постоянно читаю, а вот писать руки все не доходят. Доча тоже ручная, вот и сейчас пишу, а она дремлет на ручках одним глазом, я такой сон называю - медленно моргает. Mari-Mishka, я тоже даю лактазу беби, правда не каждое кормление и сцеживаюсь заранее, а то жалко ребенка кричит от голода. У нас тоже проблемы со стулом были после выписки, хотя я на строгой диете и малая совсем вес не прибавляла, копрограмму сдавали, вот после нее и назначили лактазу и еще нормобакт. Сцеживаюсь руками, т.к молокоотсос не берет, хотя молока достаточно. Только вы меня и спасали, когда совсем туго было, почитаю ваши рассказы, про то как вы с детками справляетесь и понимаю, что не мы такие одни, сразу легче, да и паники меньше.... А то бывало при коликах так доча плакала, что не знаешь, куда бежать и что делать, так жалко... Мы ходили к неанотологу 1 октября вес 4130, рост 55 см, а родились 3500, и 53 см, выписывались с весом 3210, сказали, что набрали хорошо...))) Ходили уже к ортопеду, сделали узи тазобедренных суставов, все хорошо, только вот голову в одну сторону чаше поворачивает, сказала, что мышца одна слабее и надо прогревать дома грелочкой. Ни у кого такого нет?

Детки все просто чудо, ну такие хорошенькие ваши ангелочки! :flower: :flower: :flower:

Подскажите, плиз как вы фотки в сообщение вставляете. Только через радикал можно или как-то сразу? Я чего-то туплю...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я если чую что уже совсем край-подцеживаю немного а то застой тут как тут :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allussya, я в основном через радикал, но тут тоже можно, нажимаешь под окошком ввода текста "расширенная форма", а там прикрепляешь фотку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а как в профиль фоту вложить? у меня графиков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...