Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Fla, это пройдет вообще? Я тоже ночью заливаюсь. Оно должно потом как-то устаканиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Бурундушка, я сама в детстве была ОЧЕНЬ пухленькой на мамином молочке и сестра, и муж мой. Сейчас все стройняхи, не переживай! Если есть аппетит, значит ребенок здоров.

 

Мой если переедает - сразу всё срыгивает или икает. Если усваивается организмом - значит нужны питательные вещества для развития и энергия (калории).

 

Lily@, проверь свои бюстгалтеры - нужно чтобы не передавливали грудь. Еще может от того, что на животе спала. Постарайся грудь не зажимать нигде.

 

Чё то у нас с режимом всё наперекосяк пошло( Ночью, если пропустить момент засыпания, у Антохи открывается второе дыхание и колбасится до 12 ночи... А днём спит, просто замкнутый круг какой то... :(

 

Девочки, еще вопрос: в последнее время на улице мы не хотим гулять, час от силы и начинается истерика... Если гуляем с мужем, то до подъезда я уже его на руках несу, все равно кричит. У кого нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, по идее должно пройти, но у меня месяцев до 8-9 так было по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, у меня мой тоже не любит гулять. Даже в коляске приходиться его на животик ложить. Сама сильно далеко от дома не ухожу, чтоб если что вернуться. Но нас радует то что мы успокаиваемся соской (если смогу ее в кричащий рот засунуть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у всех малыши на животике лежат? Мой ни в какую не хочет, сразу в рев. Это нормально? Вот думаю как же он ползать будет учится если на животе не лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Мой только на животе лежит. И это тоже проблема, долго в игровом центре лежать тоже не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, может поза неудобная, я пока своему под грудь подушечку кладу, уже держит голову, но руки еще слабые. Хотя.....) как то зажал в руке полотенце, когда мы его несли купаться, так еле с мужем вдоём разжали кулачок))) Пока мои мечты - это приучить к соске, чтобы спал на животе, и на улице не орал.

Девочки, кто был у педиатора, напишите пож. какие рефлексы проверяют?

Нам в роддоме проверяли тонус - нужно держа под мышки ребенка вести его, так чтобы ножки перешагивали, если пальцы ног зажимает, значит тонус есть.

 

Мы, кстати, когда гуляем, видим малышей в коляске, которые лежат на животе. Им мамочки открывают окошки, и они наблюдают. В каком это возрасте интересно, месяца 3 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Ой, мне недавно сосок в руке зажал, еле спаслась, аж искры из глаз! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, у нас педиатр рефлексы не проверяет. Рефлексы проверяет невропатолог. Педиатр слушает и смотрит общее состояние ребеночка. Интересуется стулом и общим состоянием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, я тоже мечтаю, чтобы мой соску сосал. А вот твой раз на животе не спит, то и не нужно приучать, педиатры разными страшилками про сон на животе пугают, я бы не рисковала... я днем когда не спит очень часто выкладываю, уже уверенно голову держит...

у нас педиатр ножки тоже так проверял, как вам в роддоме, только еще смотрели, чтобы когда шагает, ножки не перекрещивал, все остальные рефлексы невролог смотрел

Изменено пользователем *Natashka-Romashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, :D представила)))

Laurelia, понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы. Вроде спала немного температура,сцедила и малую заставила эту грудь 40 мин сосать. :( Так все не вовремя, завтра крестим. Гости должны были прийти, хотела и крестины перенести но мама уговорила не переносить. А гостей пришлось перенести на след выхи. Сил сегодня не было ходить по магазинам и готовить. Мы уже второй раз крестины переносим, сколько можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, странно, я где то читала, что нужно приучать на животе, типа газики лучше выходят.

Тогда не буду париться) А ты малыша уже под попу держишь? я еще лёжа ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такой деликатный вопрос. У меня походу после родов в прямой кишке образовалась трещинка или внутренний геморрой. Геморроя наружного нет. И вот когда у меня появляется хоть небольшой намек на твердый стул, на туалетной бумаге обнаруживаю кровь и потом еще часа 2 в прямой кишке печет. У кого такая фигня? Кто чем спасался от этой гадости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, наверняка это не случайно! не парься на счет крестин - всему есть свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, У меня такая фигня. Ничем не спасаюсь, сейчас уже меньше стало, жду когда пройдет.

Неврапотолог мне сказал обязательно выкладывать на живот. Когда ношу стоя, держу под попу.

Мия*, Видимо да, отмечать хотели с тремя парами все с детьми и родители мои приезжают. Родители уезжают в 5 поэтому собраться хотели в 2, всем с детьми это время не удобно. Удобно как раз вечером. Вот и отметим в след. выхи вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться.... Четвёртый лактостаз за эти 2 месяца. Жесть. 2 ночи и вчера весь день с температурой провалялась. Расцедить пока не удалось. Сиська вчера болела аж до слёз. Сегодня получше, но всё равно болит. Щас пойду за молокоотсососм. Если и он не поможет, тогда не знаю, что делать...

аккуратно разминай эту грудь по тихонечку с мазью траумель либо купи мазь арнику, последняя дешевле рублей 120 стоит мое спасение было, корми из больной груди так,Чтобы подбородочек малыша был направлен к больному месту, пускай рассасывает и еще между кормлениями прикладывай лист капусты хорошо его разомни скалкой и на 1,5 часа клади ( так мне сказала специалист по ГВ когда я вызывала ее при лактостазе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мой тоже не любит на животике. орет. скандалит. типа переверни назад, но голову в вертикальном положении пытается держать.

лежа на руках сына не любит, только столбиком, уже руки отваливаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Вот и наш тоже столбиком любит. Я когда сил уже нет в коляску его и на улицу, этим и спасаюсь. А головку он у нас хорошо держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allussya приветик,а у меня два молокоотсоса валяется дома и они мне учинили лактостаз к ним больше не подхожу только вручную сцеживаюсь, н оу меня сабильно молоко пребывает в обе раз в 2 часа так что берешь только поднадавил пальцами на ареолу всёёёё бежит ручьями )))

По поводу косит ага у меня тоже на одну сторону,как мне объяснила невролог из КДЦ это она так лежала у меня в животе и поэтому косит, показала упражнения для выравнивания шеи и сказала купить ортопедическую подушку с дыркой как у бублика и выкладывать в период бодрствования..

В итоге что там у вас копрология показала? Мы тоже сдали даже не знаю когда пойду за результатом, так мне влом туда тащиться в поликилинику..нам и так с порога лактазную транзиторную недостаточность назначили, вот с утра были очень хорошие каки, а к вечеру опять жиденькие,но! что хорошо цвета кабачковой икры, хотя они у нас всегда такие, вот пьем лактазу бэби эту и примадофилус бактерии..

 

Маруха не я смотрю у всех дети любят столбиком быть :Crazy: :Crazy: :Crazy: гыыы ну шо за дети пошли ))))

наша любит и на животе чтобы ее папа носил и засыпает тоже на животе у папы на руке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, у нас тоже первое время плакал а потом перестал. попробуй повозить его в коляске по ухабам, плиткам-чтоб его качало и трясло, деткам очень часто такое нравиться

 

девочки, вот мы когда беременными были то у нас униформа была: тапки в палец, капри и футболка, а теперь: джисы, тапки, гольф и жилетка :D вот обратила внимание что большинство мам так одеты (и я в том числе ;) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, я беременная в платьях ходила))))

а сейчас да, кроссовки-джинсы-куртка

В профиле фотка мелкого панка)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr Ириш я вообще как лох хожу, беременная такая красивая была, платьица яркие, сейчас же что успела то и натянула Мийка орет,я что схватила, то и надела, на голову натянула шапку, да, да не удивляйся шапку :Crazy: шоб не видно было что там на голове бардак и вперед в парк гулять..Кроссовки да джинсы вот и вся одежда..Сегодня встречалась с моей недавно родившей подружкой, у нее малявка младше нам на 25 дней, так вот она смотрю тоже в шапке грю что прячешь беспорядок как и я )))Поржали с ней так по поводу одежды :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ох и знатная у вас шевелюра

 

Mari-Mishka, не я без шапки успеваю волосы привести в порядок. а так тоже джинсы, мокасины и с верху по погоде. сегодня вот залезла в шкаф а там мои тени, карандаш, помада, тушь... оказывается они у меня есть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, да под попу держу и ношу уже так, потому что в горизонтальном положении на руке он уже не лежит, глазеть по сторонам надо, уже жду не дождусь, когда в прыгунки посадить будет можно, может хоть немного руки освободятся.

 

Fla, какой волосатенький! некоторые девчрнки могут завидовать такой шевелюре :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...