Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, не, у меня муж не хочет чтобы я коротко стриглась. Сейчас у меня до лопаток. Вот думаю может колорирование сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia, так и я не хочу у самой такая же длинна волос... но если полезут, как девочки рассказывают, клочьями то прийдется стричь :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, и когда это "счастье" должно к нам придти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хоть свой естествееный цвет волос вспомнила) Крашусь постоянно уже 15 лет.

Как вот теперь попасть в ТЦ и купить мою краску... гы! А потом найти 2 часа для салона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, А я еще во время беременности разгрузила нашу семью (в виде моего мужа и меня) от закупки продуктов в магазине на неделю вперед. А то как поедешь и весь выходной пере*решь и уставший как вжатый лимон приезжаешь. У нас есть в городе супермаркет, который привозит продукты домой. Заказываешь онлайн, привозят в этот же день, притом доставка бесплатная если на определенную сумму заказать. Да и удобно, принесут прям в квартиру и не надо длинные очереди за кассой выстаивать, а если что-то не понравилось из привезенного то можно вернуть (но у меня ни разу такого не было, заказывала и молочку и овощи, фрукты, все свежее, хорошего качества). Я даже мясо недавно заказывала, все супер! И производителя можно выбрать. Все в картинках.

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, месяцем к 3-м, как раз когда организм исчерпает залежи, накопленные во время беременности, прийдет писец ногтям, волосам и не дай Бог зубам!

ты в Космосе заказываешь?

про мясо: от тебя в паре шагов есть Би Маркет вот в нем отменное мясо и по цене гривен на 10-20 ниже чем в маркете и на рынке. там и куры домашние есть. мы всегда у них берем мясо уже лет 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, с первой не особо лезли. сильнее, чем обычно,но не клочьями. Витамины пила, да.

сейчас лезут, но пока тоже не критично, не хочу сильно стричь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, а я витамины подобрать не могу-кишечник бастует, и все как на зло с большим содержанием железа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, А что в космосе тоже доставка есть?) Я заказываю в Фуршете. Вот тебе сылочка, может как-нить пригодиться

Ссылки скрыты.

. Мне очень удобно, даже увлекательно я бы сказала) Насчет мяса...надо будет как-то зайти, а то постоянно мимо него хожу, там пункт Новой почты открыли, я ей пользуюсь постоянно, да все руки никак не доходят зайти туда. Как-нить целенаправленно пойду посмотрю что там, раз ты говоришь что такая шара с мясом)

По поводу витамин, купи все по отдельности...гемор правда небольшой пить столько таблеток, но зато сделаешь себе именно то что ты хочешь. Я вон допиваю баночку которая от беременности осталась и буду покупать по отдельности. Тем более так дешевле даже выходит. Да и упор сделаешь на кальций больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, есть и в космосе доставка, но я люблю там побродить. мы вот сейчас покушаем и пойдем с коляской в космос и за курочкой домашней.

Ссылки скрыты.

вот космоса магазин он лайн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Детки у всех славные,

у нас тоже волосики хорошие, а детки у тебя и впрямь между собой очень похожи.

Всех с датками!

Времени писать совсем нет, читаю, и то с опозданием. Все уже все обсудили, а я только добралась. :(

Я сегодня заболела :chih: Температура 37,5. С утра испугалась, что лактостаз. Ночью молоко как-то сильно прибыло, почему не знаю. Может из-за температуры? Сама ночью дочу будила, чтобы покормить. И весь день прибывает и прибывает, благо и доча сегодня ест и спит.

Сейчас отправила их с папой погулять часок, вот добралась до интернета. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мне тоже молоко приходит каждые два часа и теперь легче, а вот в начале молока было мало и сцедиться целая проблема.... У нас даже на локтазе каки жидковатые и бывает вообще водичка и цвет чаще зеленоватый, а не желтый, поэтому сдали мазок на стафилокок, на следующей неделе будет результат, посмотрим, что да как... А результат копрограммы я не видела, а педиатор домой приходила и сказала, что лейкоциты повышенны и слизь. Назначила после этого локтазу и нормобакт, мы его до сих пор пьем, как результат будет готов врач скажет что делать. А что за упражнения сказали делать?

 

Fla, сынок лапочка такой, модный...)))))

Я тоже джинсы, кроссовки,кофту потеплее, куртку нацепила и вперед в парк...

упражнение такое,берешь за руки,поднимаешь и разводишь в стороны ручки и получается,что шейка выравнивается и так делаешь раза 3-4 так нам сказала невролог блин как бы лучше объяснить даже не знаю :m0591: как такая зарядка получается раз подняла ребенка руки врозь и положила, потом опять руки врозь и положила..как то так..а лактазу бэби я тоже даю не каждое кормление,ночью вообще не даю, и вот когда сильно сильно голодные и орет уже то тоже не даю,редко правда такое бывает обычно я успеваю молоко сцедить,но ребенок все равно орет 10 минут для нее ждать молоко это ж целая вечность..у тебя много молока? у меня получается передним она наедается,а до заднего она добирается лишь по вечерам когда спать ложимся и она целый час сосет грудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу 3 день собрать какахи на анализ. Он не какает по утрам столько, чтоб можно это было куда-то сошкребсти ((( Если собрать вечернюю или ночную порцию? Хотя ночью он тоже редко какает. Пукнет такое пятнышко и все )))

 

И еще. Постоянно заглатывает воздух при кормлении, потом бесится у груди, вынимает сосок и опять присасывается. Раньше такого не было. Последние пару недель. Сейчас попробовала позу из под руки. Все равно бывает причмокивает. Сосок заглатывает хорошо. Даже когда он постоянно присасывается и отпускает его, потом втягивает сам. Но щелкает языком. И че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки привет,спасибо за поздравления )

всех с прошедшими датками,кого с месяцем,а кого и с двумя)))

 

у нас все ттт,бвает капризничаем,особенно последнее время,это ужас,хныкает и хныкает,на руки возьмешь-тишина и благодать,у меня уже спина болит(((((ну а как не взять,так крик стоит,поросенок

 

нет времени вас перечитать,мож появится перечитаю

кто уже покрестил,скажите,крестик ведь все время не снимая носить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, какахи можно хранить в холодильнике если я не ошибаюсь до 12 часов. У меня тоже щелкает языком и заглатывает воздух. Когда начинает выкручиваться у груди, я его ставлю столбиком, он отрыгивает воздух. Потом едим дальше спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, наш к погремухам пока равнодушен. :sorry:

а у нашего только одна любимая есть в виде собачки

 

девочки вы комбезы зимние покупали уже?какие лучше-на овчине или легкие с утеплителем?или тот и другой взять?

 

Fla, зато красиво как!

 

девочки, а у вас малыши разговаривают с мобилем? наш вот рассказывает что-то мобилю, улыбается по-немногу :mama:

наш очень любит с обилем,тоже всякие звуки издает и смеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ireneukr, а я после родов так хочу в себе что-то поменять, что просто капец, раньше у меня такого не наблюдалось.

\

 

у меня тое самое...я готова чуть ли не пластику делать...и вообще думаю,неужели я такая страшная всегда была.Какое то отчаянное желание похорошеть...чувствую себя не "алле"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,

 

 

Всё это делала, кроме мази. Спасибо, завтра куплю попробую.

 

Может я что-то не так делаю, девочки? Вот оцените: кормлю в правильных позах (подбородок направлен к больному месту). Жидкость ограничила по максимуму. Ношпу пила. Компрессы делаю из капусты, из меда. Прикладываю часто (только он не особо хорошо сосет, если не голодный). Да даже ночью после 5 часов сна Рома мне не рассосал этот застой... Молокоотсосом вперемешку с руками сцеживалась, долго, грудь хорошо разминала.

 

Почему ж не проходит ничего??? Сегодня опять температура шпарила под 39... Может у меня уже там мастит, а не лактостаз. Ещё так резко всё началось - спать ложилась и всё было нормально. А ночью проснулась от боли в груди, сиська была капец какая наполненная, я думала она треснет.

 

Блин... Тупые сиськи... Завтра иду к хирургу.

такая же хрень была ночью спала еще ничего, в 4 утра кормила, а в 7 утра аж дотронуться больно было. Это лактостаз, при мастите там температура 39-40. Я знаешь что еще делала? Чтобы убрать застой именно из этой груди, я вставала под теплый душ и направляла струю на грудь только меняла на более щадящий режим струю воды,чтобы не било по груди. И аккуратно, потихоньку начинала разминать грудь, а потом уже приходила из душа и брала эту гомеопатическую мазь и вперед потихоньку разминать грудь. но вот после вызова специалиста по ГВ она мне кстати и убрала этот застой первая,а я уже продолжила самостоятельно после нее у меня ночью и спала температура,а то шпарила и не могла ее сбить даже тем.что детка как нельзя кстати висела на этой больной груди по часу..Вот потом еще прикладывала капусту на полтора часа после того как покормлю сразу пошла капусту промыла, скалкой хорошо размяла ее, и клала в лиф, исключив только попадание на сосок, чтобы запаха капусты не было на самой ареоле..

 

Ellenka_ll я купила реимовский комбез на зиму, он до -20, а так у меня есть осенний + еще из овчины привезла конверт из Германии, вообще супер на зиму..В принципе если есть конверт из овчины как мне кажется у вас в Харькове можно обойтись в осеннем комбезе.

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а меня все устраивает!!!!! Мне не охото ничего менять!!! ВОлосы у меня до попы почти. Не лезут ттт. Витамины сейчас пью только группы В и фольку. Вот похудеть бы чуток не мешало и кожу на пузе убрать лишнюю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рейма разве не для активных деток, которые ходят? она же греет от движения, активности детки вроде...

 

а изософт хороший утеплитель?

на овчине комбез тяжелый наверное и объемный?!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька ну врядли детки в 3 месяца бывают активными,не знаю у меня у всех подруг комбезы у детишек грудничков до года были рейма.У нас и шапка и варежки все рейма. А вот отдали а-ля на овчине комбез ну он мега объемный и тяжелый ,наша Мия в нем утонет..мы его вернем наверное тем более у нас на натуральном ягненке конверт теплый и легкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну да, ты ж должна знать, как микробиолог ))) Надеюсь, что можно и соберем, наверное, с вечера. А то ну никак не получается (( А столбиком я его тоже ставлю в такие моменты, срыгивает не всегда. Иногда он просто тужится, видимо, живот начинает болеть, вот он и выкручивается. Но блин, все равно сосать стал по-дурацки ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, риема хороша,но дороговато,есть чуть подешевле,фирма Lassie,они пишут by Riema,качество не хуже,просто Риема более раскрученный бренд.

а еще я нашла идеи,как можно пофотать деток именно в таком нежном возрасте,как наши,главное фантазия!название статьи

Копирайтер и молодая мама из Хельсинки Адель Энерсен (Adele Enersen) — автор интересного фотопроекта «When my baby dreams".

очень хочу сама попробовать.вот несколько примеров,в инете еще есть.

post-843-0-52634000-1349539344_thumb.jpgpost-843-0-57201500-1349539354_thumb.jpgpost-843-0-48207500-1349539368_thumb.jpgpost-843-0-08520800-1349539380_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, там в зависимости на какое исследование. Знаю на дисбактериоз до 6 часов, а вот на копрограмму больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, ой классно..искала эти фотки,не нашла!спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...