Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //, понятно...

я через 3 часа меняю...ттт, уже недельку не пьем боботик, раз в сутки плантекс пару ложечек даю и все норм))

правда моя трещинка ни как не заживет((((

 

я тоже через 3 часа меняю: у меня прям расписание - с 12-15 правая, с 15-18 левая и т.д. поэтому до заднего молочка мы добираемся, т.к. за это время успеваем раза 2 точно приложиться... как начала так делать, так колики нас и покинули, ну конечно совместно с пробиотиками, а сейчас уже вобще ничего не даю, сам пропукивается... и у нас в каках тоже белые хлопья все время были, правда сейчас поменьше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

блин, а если он спать на 3 часа лег, какую грудь даешь? я думала как считать, сейчас отсчитываю время от 1го приложения к груди... Изменено пользователем карамЭлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а если он спать на 3 часа лег, какую грудь даешь? я думала как считать, сейчас отсчитываю время от 1го приложения к груди...

конечно лучше отсчитывать, но у меня память дырявая, мне так проще... если бывают такие перерывы (а они бываю редко), то конечно даю ту, которая переполнена, а если нету прямо набухания, то даю ту, которая по времени подходит...

 

просто сейчас уже коликов почти не бывает, поэтому такие ситуации не критичны... у нас теперь другая проблема: ор перед сном... причем это не живот точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ну наконец то!) классное фото! Ирка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт, у нас колики тоже проходят, помогает массаж и грудь через 3 часа...остается тоже ор перед сном ночью...до 22 купаемся, кушаем, и засыпаем в 2, до этого смотрим все и можем плакать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже больше 2-х месяцев, обнадёжьте, колики проходят?

 

Девочки, у нас сейчас 2 часа дня, мой спит с 22 часов вечера, вчера как искупали так и заснул.

Дождик сейчас прошёл, я заметила к дождю он хорошо спит. Только вот что мы ночью делать будем.....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже больше 2-х месяцев, обнадёжьте, колики проходят?

 

Девочки, у нас сейчас 2 часа дня, мой спит с 22 часов вечера, вчера как искупали так и заснул.

Дождик сейчас прошёл, я заметила к дождю он хорошо спит. Только вот что мы ночью делать будем.....)

прям с ночи спит??? или просыпался на кормление? Ты знаешь уж насколько моя не спит днем вообще практически спала с 10 утра и до 12.10 и будила ее т.к. надо было уже кормить ее лактазу развела с примадофилусом,а теперь опять спит уже минут 40 правда на мне,но она у нас вообще днем редко спит чаще на ком то и полчаса максимум и на улице тогда догоняет пропущенный сон..так что пускай спит )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стабильно засыпает к 23.00... и потом через 2-3 часа кушает. тоже много спим... сегодня вот уже второй раз спит... у нас колики прошли уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, в ночь уходит в 20.00, ест в 5-6 утра, до 9-10 еще спит. Днем может пару раз вздремнуть, либо один раз часа на 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, классно как у вас детки ночью спят. Мой все ещё не может найти свой ритм. Ложимся спать в 21 час, первый раз на кормление просыпается через 4-4,5 часов, а все остальные кормежки то через час, то через два. И после четырех плохо спит, постоянно уросит. В общем где-то с 5-6 мы уже не спим. Но бывают ночи и получше, правда это пока редко((

А как у вас детки какают? У меня малой только раз в неделю. Я думаю, это малова-то конечно, но живот у него абсолютно не надутый, да и в Германии врачи на детей, которые на ГВ не обращают внимания. Считают, что материнсоке молоко может хорошо усваиваться, так что до 2-х недель - это для здешний врачей не запор :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе бесплатно назначили? сдай для успокоения души педиатра :Crazy: если получится поймать его какающего на клеенку...вообще прибавка здоровская что то тебе еще хотела сказать да пока кормила Миюшу забыла...вспомню скажу..а вообще тебе если и назначат эту лактаза бэби то делить 1 капсулу на несколько частей..я так делила реакции ноль, потом делила пополам опять ноль, потом давала целую капсулу и опять все то же самое плюс моя диета без кисломолочки эффекта не дали в приеме лактазы бэби так что смотрите сами,если сильно мучается ребенок с газиками и педиатр будет настаивать шо это именно она лактазная транзиторная недостаточность то попробуй купи одну банку лактазы бэби и попробуй может и будет облегчение со стороны ребенка,я его лично не заметила.. а как кормитесь сразу пердулькает как грудь берет?и звук какой? бурчащий? стул пенистый и жидкий?

Какой там бесплатно, да и не хотели ничего назначать, это я сама к доктору привязалась, у нас наша педиатр в отпуске а вместо нее был какой то старый дед. Сказал прибавка хорошая вот и гуляйте, и медсестра мне уже без него сказала, что нечего ребенка всякой ерундой пичкать, пройдет животик к полугоду :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Я честно сказать надеялась что к 3м месяцам полегчает.

Пукает когда кормимся вроде сразу, звуки разные а теперь еще и запах добавился :Crazy: Стул обычной консистенции, даже был как то вязкий такой, а попу когда мою он еще и скользкий. Покаки на клеенку дождусь вряд ли, мы уже 3 дня сами не какаем, буду сегодня или свечку или трубочку ставить (((((( если конечно сам не справится.

 

Девочки, все пишут грудь через 3 часа и колики меньше, с чем это связано я никак не пойму?

 

Мия*, в ночь уходит в 20.00, ест в 5-6 утра, до 9-10 еще спит. Днем может пару раз вздремнуть, либо один раз часа на 2-3.

нам бы так спать ночью а то максимум 3 часа, обычно с 10 вечера до часа ночи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну мелкие детки быстрее набирают, так что все хорошо у вас ))

А муж не ночевал )) Я вот думаю, а как мы с ним секситься будем, он же приходит, когда малой не спит ))

 

Саша сегодня тоже дал мне выспаться, только опять непонятно, как он есть собирается, Легли в 23.30, кормились в 5, потом заснул без укачваний, потом в 9, опять заснул до 12. У мамы не синие глаза, урааа )))

 

Девочк, впрос про биогая. Когда ее лучше давать? Днем, вечером, перед кормлением или все равно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Mari-Mishka,  у меня вроде до заднего молока доходит, по крайней мере после прикладывания к груди вроде не много молока остается. Правда я взвешиваю ее иногда перед и после кормления, и по разному получается то 100 гр съедает, то 50...

Девочки у меня муж в воскресенье заболел, сначала сопли, к вечеру температура, сразу стал лечиться, но пока безрезультатно, сегодня начался кашель, вообщем капец.. Я себе и мелкой мажу нос оксолиновой мазью, но мне кажется сопли у дочи начали появляться. (((( Напишите, чем спасаться? Так не хочу чтобы она заболела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allussya, главное пока папе как можно меньше контактировать с дочей.Ну или через маску. А так, жгутиками повытаскивай ей сопельки, или если их много, высасывателем соплей. Процедура неприятная конечно, но зато эфективная. Ещё можно покапать в носик слабым солевым раствором, но это уже врачи прописывают если ребенок заболел, а не для профилактики. А вообще, пока ты кормишь ребека грудью все болячки если и случаются, то очень быстро проходят. Мы с мужем тоже как-то заболели, когда у меня доче месяца 3 было, я очень за нее переживала. В итоге, она "проболела" один день, а мы с мужем ещё неделю лечились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha,  муж маску носит, когда прошу мелкую подержать, а так нет, но микробы все равно по всей квартире...((( Я ей весь день сегодня сопли отривином отсасываю, но она все равно как-будто давиться, видимо забит нос... А если не дай бог температура поднимется, то что лучше дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allussya, Лучше врача вызвать. А носик можно аквамарисом промыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все пишут грудь через 3 часа и колики меньше, с чем это связано я никак не пойму?

считается, что связано с тем, что ребенок питается задним молоком, а оно менее сладкое, в нем меньше углеводов, соответственно меньше газиков образуется, мы когда на такой режим перешли, сынуле тоже немного полегчало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika// а дело все в лактозе молочном сахаре которого содержится очень много в переднем молоке, отсюда и пуки и колики, т.к. иногда у деток не сразу фермент лактаза начинает вырабатываться в полном объеме отсюда и научились наши педиатры говорить о транзиторной лактазной недостаточности как явление которое обычно к 4-м месяцам проходит как только фермент лактаза начинает вырабатываться полностью. Чаще всего у деток которые не добираются до заднего более жирного молочка как раз и бывает что-то похожее на лактазную транзиторную недостаточность..вот тут то и важно не менять часто грудь, ко мне когда приезжала специалист по ГВ она и спрашивала как часто меняем, как она кушает и т.д.я тоже не маеняю несколько кормлений, но сейчас она выедает практически полностью одну грудь, не до конца все же, но довольно много съедает. По поводу какулек, если уж у вас нет при кормлении характерного стула пенистого и жидкого как было у нас тут уж точно о лактазной недостаточности речи не идет, обычно у деток стул довольно частый, наша пердолила мне в каждом кормлении, газики или спазмы я уже не знаю мучают ее во время кормления. она выгибается, бросая при этом грудь, орет, и вот так может целое кормление, не могу по полчаса ребенка накормить тут уже не только бутылку дашь со сцеженным молоком,но и смесь бы дала если бы она взяла, но она делает характерное буэээээ,высовывает язык вместе с бутылкой и продолжает дальше орать..вдоволь наоравшись она пердолит хорошенько жидким, пенистым стулом с белыми включениями типа хлопьев, и тогда уже успокоившись могу ее накормить..вот такое поведение и привело педиатра к мысли о том,что у нас якобы лактазная транзиторная недостаточность...А у тебя ее явно нет..то,что пройдет месяцам к 3 это уж точно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, а если молока мало? Он у меня иногда ест а потом начинает сиську терзать во все стороны, я его отнимаю от груди, проверяю а там молока ни капли и он голодный, приходится тогда вторую давать а иногда и после 2х смеську еще ест, но я стараюсь ее давать только перед сном и перед прогулкой, а так чаще прикладываю к груди. Иногда висит на груди целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Mari-Mishka, у меня вроде до заднего молока доходит, по крайней мере после прикладывания к груди вроде не много молока остается. Правда я взвешиваю ее иногда перед и после кормления, и по разному получается то 100 гр съедает, то 50...

Девочки у меня муж в воскресенье заболел, сначала сопли, к вечеру температура, сразу стал лечиться, но пока безрезультатно, сегодня начался кашель, вообщем капец.. Я себе и мелкой мажу нос оксолиновой мазью, но мне кажется сопли у дочи начали появляться. (((( Напишите, чем спасаться? Так не хочу чтобы она заболела...

может муж выпьет противовирусное средство? нам в свое время помогал лавомакс 2 таблы сразу, через 48 часов еще одну, пускай оденет маску и не вылезает из своей комнаты ( если такая имеется) чаще проветривайте квартиру, ну и промывайте носик обычной морской водой, может у папы просто простуда...дай то Бог ))) У меня так свекровь слегла в конце сентября вот тоже нигде вроде не ходила по общественным местам, а слегла да так, что отходила 2 недели и мокрота до сих пор не отходит хотя столько было выпито уже лекарств назначенных лором..Перешло все в трахеит..Так что папулю лечите давайте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у меня когда лактационные кризы были, я только из одной все равно выкармливала и потом смесью докармливала... не знаю, что именно помогло, но малышу явно легче сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, эх.. у меня сплошной лактационный криз.... попробую еще так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,звонили из поликлинике, Насте и Ксю срочно кровь сдать и на прием к фтезиатру. Нам с мужем флюшки сделать. В роддоме был контакт в туберкулезом открытым. ППЦ!!!!!!!!! :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки.

Мне интересно,у кого как детки спят в кроватках, я свою ложу спать,а когда она встаёт,то застаю её или поперёк кровати или вообще сегодня два раза уже вверх ногами,приколистка крутится как юла. :D

 

Я+Он=малыши!, не фига се,вот это роддома,куда они там смотрели и только сейчас узнали что ли?

Сапожки в профиле отпад,тоже надо на осень что-то в этом роде приобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, у меня не крутится!!! У меня штуковина есть, которая держит ее на боку. Она пока не против! Сапожки клевые, спасибо!!! Сегодня только в пликлинику сообщили о контакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...