Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Mari-Mishka, у меня вроде до заднего молока доходит, по крайней мере после прикладывания к груди вроде не много молока остается. Правда я взвешиваю ее иногда перед и после кормления, и по разному получается то 100 гр съедает, то 50...

Девочки у меня муж в воскресенье заболел, сначала сопли, к вечеру температура, сразу стал лечиться, но пока безрезультатно, сегодня начался кашель, вообщем капец.. Я себе и мелкой мажу нос оксолиновой мазью, но мне кажется сопли у дочи начали появляться. (((( Напишите, чем спасаться? Так не хочу чтобы она заболела...

На будущее папе (впринципе и если есть ТТ до 38 тоже можно), если только чувствует простуду ,дык 2кубика Аскорбинки в попу внутримышечно и простуды как не бывало, если не помогло,дык через часиков 12 можно еще 2кубика. Проверено на себе и муже только так спасаемся от атаки ОРВИ. Себе если кормиш грудью ни-ни. А еще от температуры тоже очень помагает "бомбочка"-растереть 1таблетку цитрамона с 1столовой ложкой перетертой малины с сахаром (не варенье)+1ст.л. меда+1ст.л.водки=съесть и запить горячим чаем (муж запивал теплым, я всетаки подумала там же водка))), потом очччень потееш тем-па падает и больше не подымается и простуда ЧАО. У мужа после моря в воскресенье была, ТТ38.7, после такого лечения в понедельник на работу пошел:).

Маленькому Назоферон в носик покапай, а если уже есть сопельки дык офтальмодек - глазные капельки,маленьким деткам от сопелек хорошо помагают, ну я бы еще в горлышко по капельки 3р/день, или на пустышку-если берет хлорофилипт масляный подавала б. Выздоравливайте и не болейте!

А у меня малой нгаоборот смотрю на дождь отвратительно спит просто....

Изменено пользователем ТaMiLkA_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Саш, не переживай так сильно! У нас в метро каждый день открытый конакт с туберкулёзом. Кроме того, расположенность у людей 1 к 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,звонили из поликлинике, Насте и Ксю срочно кровь сдать и на прием к фтезиатру. Нам с мужем флюшки сделать. В роддоме был контакт в туберкулезом открытым. ППЦ!!!!!!!!! :shok9:

О_О блин ППЦ вот до чего приводит халатность в роддомах...проходной двор(((. Была бы стерильность как во времена СССР, дык ничего подобного не было б.

Держитесь, пусть вас это стороной обойдет@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, кушает спя...) поест и опять в глубокий сон. Это 100% дождь, меня саму все время в сон клонит в дождь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, ну с новорожденными же не ездят на метро.....

ТaMiLkA_мама, кажись начинаю понимать тех, кто рожает дома.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.. у меня сплошной лактационный криз.... попробую еще так

:cry: и у меня после лактостаза начался кризис.. второй день страдаю.. из двух грудей 60 гр... ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши! Сашунь ну я в шоке от нашей доблестной 70-й больницы... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

а мне в 20-м роддоме кусокплаценты оставили после ручного удаления размером примерно в 100гр. воти не знаешь действительно где рожать дома уж точно лучше...пипец блин :not know: :not know: :not know:

 

Мия* у нас тоже дождь идет уже задолбал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, понимаешь, мне там рожать понравилось!!!!!! И кажется от такого никто незастрахован......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка// моя вообще не спит в колыбельке только со мной ...вообще нигде не спит без меня кладу ее в лучшем случае это 5-10 минут поспит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши! Сашуль мне тоже в 20-ке понравилось рожать впринципе,я ка на курорте побывала, но блин спустя месяц и 7 дней у меня такое кровотечение открылось капец, приехала с коляской и мужем в 70-ю больницу в гинекологию и вытащили с меня кусище забытой плаценты...вот тебе и роддом спрашивается как выписали ведь узи всем делали..Также и ты рожала будучи уверенна,что все медработники проходят диспансеризацию всрок..а на практике видишь как...оказывается в роддомах ходят с открытой формой туберкулеза,блин чума 21 века этот туберкулез..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, какая хорошая малышка! с крестинами вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, спасибо за советы, сопельки у нас уже есть, только офтальмодек не продается в России. А хлорофилипт точно можно таким маленьким, да еще в рот капать, у него совсем другие показания к применению?

Я+Он=малыши!, кошмар... ну и медицина у нас... Дай бог чтобы эта зараза обошла вас стороной!!!

Девочки у кого ЕР были, выделения у всех закончились? А то я как-то переживаю, до сих пор мажется и вот сегодня опять алой кровью и более обильно. На кровотечение вроде не похоже, обхожусь ежедневкой... Это нормально или уже к врачу нужно бежать?

Julija81, поздравляю с крестинами, малышка как ангелочек, красавица!!!!

Изменено пользователем allussya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у роженицы был туберкулез. Это мне сказали в поликлинике.

allussya, у меня выделения были 2 недели. Спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши! ухты ёлки палки :Laie_: ...а как же они ее взяли на роды??? их же только в обсервацию можно класть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а не выяснили сразу. Флю ж беременным не делают. А она могла его 200 лет до этого не делать.

 

allussya, у меня непонятки с выделениями. 2 недели лило, 3 мазало, 4 тихо, а потом 1 день кровь алая была, потом опять чисто, хз, че это все значит...

Хлорофилиптом горло полощут, я прыскала им в беременность, его вроде можно даже малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, не знаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия* , мы пока ещё 56 носим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_ блин точно это ж я делала перед беременностью флюрографию т.к. меня бы не взщяли на эко без нее..

тогда никто из нас не застрахован попасть вот так как Саша :think1:

 

Julija81 фотки просто чудесные,поздравляю вас с крещением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allussya, Через 40 дней выделения в норме должны закончится. А алой крови точно быть не должно, если только не месячные начались. Так что лучше врачу показаться.

На счет флюраграфии, знаете как результаты выдают. Я пришла за результатами, тетенька рылась, искала 10 минут, не нашла и поставила мне штамп что все ок. Так что может роддом еще и не виноват.

 

Julija81, С крестинами!

 

Если уж дальше пойти про туберкулез, то в роддоме у меня листочек с результатами даже не спросили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Я совсем из инета выпала: только включу,почитаю, а ответить или написать уже не успеваю.

Посмотрела фотки. У всех детишки такие замечательные! Я раньше думала, что маленькие все одинаковые-а они все разные! Я так боялась что в роддоме мне ре перепутают, а один раз увидела и запомнила.

Девочки у нас животик стал болеть меньше: перестала давать все-что зря мучить. Может кому поможет совет: когда животик раздутый и пукает, кладу ее на спину, снимаю памперс, глажу по животику по часовой стрелке и поднимаю согнутые в коленках ножки к животику,слегка нажимаю на него, или так же согнутые ножки только вверх и в стороны, она так у меня пукает, когда все пуки выходят, каки текут :)

Только пукает иногда долго, по полчаса, зато помогает! Только осторожно все делайте и если не плачет, т.к. тогда животик напрягается и все бесполезно.

 

Сегодня в первый раз мелкую надолго (2 ч) оставила с папой. Нодо было сходить на работу написать заявления на отпуск и выплаты до 1,5 лет . Бедный наш папа! :malicious:

Уже через 15 мин мы орали, прихожу папа весь в поту, укачал все-таки дочу с какашкой в памперсе! И не мог понять, что дочка требует попу помыть!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allussya, Можно, его у нас деткам прописывают врачи самым маленьким, только масляный! Я Еве давала в месяц.В нос можно еще глазные капли Альбуцид 20%, Макару уже капала. Выздоравливайте.

Девочки а у меня до сих пор еще мажет, вроди как М заканчиваются, но это точно еще лохии...Это уже не нормально да? После родов Узи не делали т.к. выписывали в воскресенье... Когда с малым была в больнице-в месяц, смотрели на кресле меня,дык Г сказала что немного матка великовата, тогда то ли на фоне стресса, те дни прям как М в начальные дни с меня лило...не давно маленький сгусточек вышел и вот еще мажет... Наверное надо бы узи сделать да? Есть еще такие что уже 7мая нед. а еще мажет?

 

Lily@, Да-да и в мою обменку не посмотрели, что у мужа ФГ с марта прострочена... Так что безпредел полнейший в роддомах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

читаю и смотрю фотки регулярно, а ответить не всегда время находится. также как у Solnce2205 :)

малыши такие симпатульки все!!!

Кто покрестил деток - с крестинами! Мы тоже в их числе:)

Solnce2205, а вот, кстати, когда заявление надо писать на отпуск по уходу за ребенком? у меня декрет до 30 октября...

 

Про памперсы был разговор... мы меррисами пользумеся, от муни попка была красная, так что все индивидуально:) еще гуны взяла попробовать... пока стоят.

 

Саша, ну надо же... вам сегодня только позвонили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Natashka-Romashka*, моя язычёк высовывает перед кормлением, а когда ест, то вообще умора :Crazy: такие звуки издаёт наслаждения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ого, а ты как знаешь, что из 2-х грудей 60 гр? это за какое время? у меня уже второй лактостаз, консультант предупредила меня, что бывает (не у всех), что после лактостазов грудь "ленивая"... должно восстановиться все, дочурку почаще прикладывай, чтобы она "запрос" делала:)

 

Mari-Mishka, да уж, погодка сегодня атас! дождь и холодно...

 

мой сынулька сегодня первый раз спал на балконе в автокресле - 2,5 часа (для нас это много:) Столько я всего успела за это время:) красота!

 

Julija81, какие красивые фотки, дочурка - ангелочек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...