Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

карамЭлька, ужас!что за взрывы?рядом с вами?

billi, Irinka,с даткой!

billi, 700г это норма?я думаю мы не больше наберем.

Пиона, фотки класс!с крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Мия*, Пиона, //Котя-Кошка//, Чешка, спасибо, девочки!

Пиона, С крестинами вас!!!

Чешка, Ага, норма. 700-800гр вполне нормально для второго месяца :) Мы в первый 1кг набрали. А второй месяц уже на режим по кормлению вышли, может по этому и не сильно много. Не переживай, мне кажется, что вы нормально набираете - 500гр за 3 нед.

карамЭлька, Ну ничего себе, страсти какие... Жуть...

Изменено пользователем billi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allussya, Не знаю насчет левомицитина....просто офтальмодек Еве в месяц ЛОР прописывал, а Альбуцид 20% нам наш хорург, что Макарчика оперировала порекомендовала от сопелек...

 

billi, Julija81, поздравляю с крещением вас!!!!!!

 

 

 

 

ТaMiLkA_мама, спасибо за рецепт. А может подскажешь что-нибудь подобное для горла? У мужа часто зимой горло болит и если начинается кашель, то никакие антибиотики не помогают, кашлеет по месяца 2, а то и больше((( Само собой, просто мёд или малина почти не помогают((

Если начинает болеть горло или сопли появляются-это атака ОРВИ, а значит можно уколоть аскорбинку, этот вирус очень боится витамина С, поэтому если вводиш внутримышечно вит.С дык он его убивает. Еще таблетки Лисобакт я при Б их принимала очень хорошо мне помогли когда начинало горло болеть.

 

А при кашле если он уже есть хорошо помагает "гоголь-моголь"- горячее молоко-1стакан+1ст.л меда, и полчайн.л. соды, и чуть масла.

Optimictka, А сливы можно? А то я есла сливу не замечала что бы сильно слабило, но кричал, мож колики от сливы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Я+Он=малыши!, неее девченки, дома рожать не лучше... Я тоже до недавнего времени считала домашние роды - идеальными условиями для появления ребенка на свет... НО не в России! в Европе - да.

У меня был соблазн рожать дома Елисея и была акушерка, которая 8 лет принимает домашние роды, я наблюдалась у нее параллельно с ЖК, но так сложилось, что к родам у нас случился финансовй коллапс в семье и пришлось идти рожать в роддом бесплатно (акушерка просила 30 тыс.) - я теперь благодарю вселенную, что не осталась дома, т.к. у нас с сынком случилось выпадение пуповины и дома нам обоим была бы хана, т.к. счет шел на минуты, а в роддоме операвтивно сделали операцию и спасли сыночка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, billi, военные склады боеприпасов взорвались типа...сами...на улицу пишут нельзя выходить, облако пыли...а некоторые пишут, что примесь химии :not know: :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала стать про домашние роды. Там была статистика, что они больше сего распространены в Голландии. И самая высокая детская смертность там же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Мериэсы, гуни и т.д. есть в магазинах Антошка....цена от 300грн за упаковку. :)

Девы, а мне кажется что малой опять пожелтел(((.... В больнице были порозовели, а вот смотрю личико немного желтенькое, и на попе следы от пальцев желтоватые остаются. Сегодня были в поликл. у "педика" спросила не желтый ли он...она сказала что не видит-наверное "заслипыло" :malicious: ...Такая злость на этих гос.врачей ППЦ просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, у нас самые глубокие складки на ножках в паху. Из роддома приехали - тоже до крови были потрескавшиеся, я тогда мазала маслом виноградной косточки, а когда оно кончилось - простым кремом Тик-так, зажило очень быстро и больше не трескалась кожица, хотя я с тех пор и не мажу ничем.

 

Девочки, кто где заказывал одежду из Европы? скажите хорошие недорогие сайты, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, японские подгузы и в крупных супермаркетах есть тоже около 300 грн пачка.

 

про гос врачей не напоминай... нам завтра к неврологу-мысленно готовлю себя к дурдому в поликлинике :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, billi, спасибо!

карамЭлька, какой ужас у вас творится! Жить страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, из америки очень выгодно заказывать одежду и обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда должны месячные начаться после родов? У меня уже давно кровить перестало, около месяца что ли, а месячных все нет. Может я опять Б???? :malicious: :malicious: :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то прочитала:)всем привет!У кого датки-поздравляем:)с крестинами тоже!КарамЭлька слышала в новостях про взрывы-ужас!Держитесь! Я+Он=малыши дай Бог вас стороной всё обойдет!А ещё типа медработники диспансеризацию проходят:(А у нас как начались запоры где то с середины сентября так и пипец:(когда сами какаем,когда с трубочкой.И воду вроде даю, но сын не особо пьет,выплевывает:(и главно иногда, когда не может сам покакать-помогаю и какашки как каша не особо густые.Иногда сначала как колбаска потом уже нормальные, цвет желтый.Ну и пуки тоже мешают прокакться.Пукает хорошо сам,колики пока не прошли ещё.Что делать?Или всё нормализуется?Врач говорит типа на СВ или ИВ,а мы на СВ-обычное явление и само пройдет когда работа кишечника придет в норму.Смесь у нас Frisolak Gold1.На счет прикорма-то есть месяца в 4 можно овощи уже вводить?На счет выделении у меня ещё идут,причем уже заканчивались вроде потом как месячные на неделю и опять закончились и неделю назад опять как месячные,сейчас мажет коричневым.Что это не пойму?Темпы нет,ничего не болит:(уже ведь полтора месяца с родов прошло.Девочки подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения давно закончились.

:( Мы сегодня у ортопеда были.. для меня поход к врачам это теперь стресс.. Ноги говорит плохо разводит. Нужно разводить, делать гимнастику и к ней через 3 недели. Типо ноги ей наши не понравились, поругала что столбиком носим, кто говорит вас так научил.. и гулять не меньше 4 часов в день на улице. Я 2 раза по 1,5 часа гуляю типа мало. Сегодня мама приедет, надеюсь высплюсь хоть. :) Отдам ей коляску, пусть возит. Записалась на завтра на УЗИ тазобедренных суставов, головы и сердца, решила сама все побыстрее сделать. А то талончики на февраль. И нервы все врачи по очереди мотают, на УЗИ хоть что то определенное скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я тоже считаю что роды дома в наших странах (Россия, Украина) быть пока не может. У меня у самой осложнение во время родов было. Не отделялась плацента самостоятельно, пришлось вручную вынимать. Когда начали вынимать боль была невероятная, так как местная анестезия не подействовала, дали общий наркоз открылось кровотечение, с моего гемоглобина в 136, он упал до 46, хотели в реанимацию ложить. Я не согласилась, так как хотела чтобы малыш рядом был. В итоге переливали кровь донорскую. А вот если бы рожала дома, неизвестно что-бы вообще было.

 

ТaMiLkA_мама, я знаю что меррисы и гуни продают в больших супермаркетах да и в интернете их полно...только вот цена у них...жесть. На самом деле в Корее на них цена по стоимости как на памперсы, даже если с доставкой к нам считать, то по стоимости намного дешевле выходит (если много сразу заказать) чем в супермаркетах. Поэтому и написала что гемора много, поскольку посылку ждать 3 недели.

 

Насчет желтизны...посмотри на дневной свет на белочки глазок. Если в уголках желтое, то тогда точно пожелтел. Просто в глазках отчетливее видно.

 

Ireneukr, мы завтра тоже в поликлинику, только мы на 14:30, а вам наверно раньше? Кстати, буду ждать отчет о приеме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ир, с 2 месяцами! Редко появляешься )

 

Мы сходили невропатологу. Во-первых, дрожит подбородок, когда он плачет, а он как раз плакал )) Во-вторых, когда она подняла его за руки, он че-то там не сделал, что он должен был сделать, как этот рефлекс называется, и не страшно, что мы этого не умеем??? А еще когда она его положила на живот, у него голова в правую сторону клонится. Вот он постоянно на правом боку спит, как я эти пеленки не сворачиваю, он умудряется перевернуть голову на правую сторону! Сказала, чтоб не было кривошеи, носить от себя его. А когда он только поел, его можно как бы полулежа на свой живот класть? Мы так воздух отрыгиваем и успокаиваемся. Че,его теперь вообще на себя не класть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, нас пока к ортопеду не направляли. Сама жду с ужасом...Меньше обращай внимание на слова врачей. Вечно они что-то откапают. Сама медик, знаю, как можно из ничего диагноз поставить :confusion: Столбиком носить можно, только не делая сильный упор на попу. Насчет гулек....мой в коляске не спит например, так что ему вообще не спать днем, чтоб потом истерику мне устраивал??? нет уж...Мой ребенок, знаю как для него лучше. Можно на балкончик ставить колясочку, если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, нам на 10:45 вот только не знаю там по очереди или все таки по времени на талончике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, скорее всего при поднятии за ручки он не потянул головку за собой (как бы попытка ее держать)...это признак слабости мышц шеи и спины. Это не страшно, чревато лишь тем что позже голову будет держать, ну и наезжать вечно невропатолог будет. Исправить это можно массажиком и упражнениями-зарядочкой. Можно еще "летать" подняв ребеночка за одну ручку и ножку (не бойся, мышцы уже достаточно окрепли) и раскачивая из стороны в сторону. Еще очень помогают занятия на шаре (у меня такого нет). А вот с кривошеей нужно бороться. Ложи его на животик в нужную сторону головкой и подстилай пеленочку, чтобы ему не было куда повернуться.

 

Ireneukr, мне было на 12:30, пришла в 12:15, она мальчика какого-то смотрела, он вышел и я зашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я про какахи все,я переживаю,что все выходит и не усваивается,что то взвешиваю,прибавка 500г за 3 нед,а за первый месяц набрала 1200г,молоко есть,сосет по требованию.

не переживай дитё не голодает, если бы не усваивалось не был бы недобор веса,а так 1200 гр. за первый месяц, за 3 недели 500граммов тоже ну очень хорошая прибавка на молочке мамином, во второй месяц средняя прибавка 600гр. а у вас за 3 недельки уже 500гр )))так что все нормуль..я сейчас своей сняла подгуз после покаков, мы стабильно едим и сразу пердолим, так вот весь кал в белых хлопьях и ничего нормуль..перед выходом на улицу в 11.40 мы ели и я давала ей лактазу бэби и все равно хлпья непереваренного молочка..

 

Девочки, привет!

Ир, с 2 месяцами! Редко появляешься )

 

Мы сходили невропатологу. Во-первых, дрожит подбородок, когда он плачет, а он как раз плакал )) Во-вторых, когда она подняла его за руки, он че-то там не сделал, что он должен был сделать, как этот рефлекс называется, и не страшно, что мы этого не умеем??? А еще когда она его положила на живот, у него голова в правую сторону клонится. Вот он постоянно на правом боку спит, как я эти пеленки не сворачиваю, он умудряется перевернуть голову на правую сторону! Сказала, чтоб не было кривошеи, носить от себя его. А когда он только поел, его можно как бы полулежа на свой живот класть? Мы так воздух отрыгиваем и успокаиваемся. Че,его теперь вообще на себя не класть???

и у нас дрожит подбородок при плаче, были у невролога ну хоть бы слово сказала по этому поводу,что-то я не видела детей у которых не дрожал бы подбородок. с кривошеей сказала бороться еще с помощью ортопедической подушки которая с дыркой внутри типа бублика и подкладывать под бок пеленку чтобы она в эту сторону не наклоняла головку, что-то я смотрю наша прЫнцесса и не клонит уже головку..я правда скачу с ней полночи сплим на одной роловине кровати и кормимся,а как папа наш уходит в 5 утра перелезаю на его половинку и Мию переворачиваю на другой бок..вот так и крутимся..и упражненияза ручки сказала делать чтобы выравнивать шейку, делаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, и вас с двумя дочуркиными месяцами:)

Mari-Mishka, да, я потому и начала слингом пользоваться, что ручной малыш:) удобно! а по поводу еды... не могу сказать, что сильно как-то ограничиваю себя, а может просто привыкла:) первый месяц сахар не употребляла вообще, в т.ч. печенюшки и т.д, сейчас уже много чего сладкого ем: печенье, зефир, мармелад... птичье молоко как-то ела -вроде все ок. Молоко не употребляю вообще, даже в кашах, планирую до 3-х месяцев точно, дальше посмотрим по желанию. Мучное не ем (кроме крекеров и сушек). На завтрак ем обычно овсянку на воде и сыр с крекером и чай, иногда творог со сметаной вместо каши, дальше супчики (без любой капусты и бобовых), гречку, рис, картошку ем, мясо, курицу, индейку, рыбу... арбуз ела - хорошо шел, яблоки ем, но не каждый день и не больше одного... из овощей пока только кабачок, лукэ, морковь - все тушеное:) ну как-то так... вообщем, не голодаю:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, и девочки из Киева может есть хороший свой педиатр который выезжает на дом и которого могли б порекомендовать?

А нас тока записали в очередь на талончик к невропатологу :malicious: .

Пиона, У мення после первых родов начались через год и три мес. :D .

Laurelia, В белках или внешне около глаз?Белки вроди беловатые, Особенно мне носик желтенький... :sorry:

Слушай, мож ты шариш :) , хотим малой купить пупса, что купать его мотать,одевать и спать с ним, хорошого качества, что бы без всякого вредного...Но не знаю где в Киеве в каком магазтне купить качественную игрушку, что бы и не сильно долеко, мы в Святошино проживаем, в Дет.Мире на колибресе нормального ничего нету.

Destiny_, Что сказали насчет подпородка? У нас тоже дрожит...Иногда от перепада темп-ры, когда в ванную опускаю, тоже немного дрожит...В больнице делали узи головы все более менее нормал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, ужас какой! что за взрывы?

уже прочитала... какой кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, а вот, кстати, когда заявление надо писать на отпуск по уходу за ребенком? у меня декрет до 30 октября...

заявление пишется когда больничный заканчивается, т.е. нужно будет подойти за 1-2 дня до 30 числа. ( Ну или как договоритесь)

С крестинами вас! :flower:

 

Девы у малого с попы пена как при тушении пожара только желтая...может быть после антибиотиков такое...

У нас такое бывает когда я молочку поем... каки вспениваются... пройдет!

 

Девочки еще у меня вопрос про прикорм , я вот думаю начинать совсем понемногу с овощей , у меня у старшего сразу стул наладился. Как думаете самое рание это с 4 месяцев овощи можно?

Прикорм вроде с 6 месяцев рекомендуют начинать, ну или с 5. С 4х это совсем рано.

 

Сегодня у Сани складочки на шейке стала протирать,а они там в некоторых местах потрескались,аж до крови,вообще пипец,вроде и моемся каждый день и бепантеном мажу,а всё равно периодически воспаляется кожа там.Вы чем там складочки протираете?

у нас тоже складочек на шее столько появилось, еще и не дает их вытирать. при купании осторожно моем водичкой с чередой иногда мылом жидким промываю на ночь Бепантеном-мазью мажу.

Девчата, звонила врачу у которой рожала. Всем кто в ближайшеие 3 месяца рожал в 70, надо пройти фтезиатра. У медсестры детского отделения туберкулез.

ППЦ! Просто слов нет! Ну как такое можно было допустить! Медсестра! У них же об-но медосмотр должен быть и флюшка об-но! Держитесь!!!

 

ааа, девочки, у на 3 взрыва произошло в области, ужа...сына в руки и в зал побежала, в некоторых домах текла вылетели(((((

Ужас!

Mari-Mishka, Я+Он=малыши!, неее девченки, дома рожать не лучше... Я тоже до недавнего времени считала домашние роды - идеальными условиями для появления ребенка на свет... НО не в России! в Европе - да.

У меня был соблазн рожать дома Елисея и была акушерка, которая 8 лет принимает домашние роды, я наблюдалась у нее параллельно с ЖК, но так сложилось, что к родам у нас случился финансовй коллапс в семье и пришлось идти рожать в роддом бесплатно (акушерка просила 30 тыс.) - я теперь благодарю вселенную, что не осталась дома, т.к. у нас с сынком случилось выпадение пуповины и дома нам обоим была бы хана, т.к. счет шел на минуты, а в роддоме операвтивно сделали операцию и спасли сыночка)

Полностью согласна, рожать надо в больнице.

 

ElenaSuerte, из америки очень выгодно заказывать одежду и обувь

 

Девочки киньте ссылок пож-та где заказываете, а то я профан в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про роды дома я просто от шока. Естественно в роддоме. Просто думала что все просчитала, а тут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...