Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Антоха в комбезе 62 размера, там видно, что рукава короткие. Если сделать антицарапки, то он руки не разогнёт)

ну мужик же растет, хорошо растет и прибавляет.

Я тоже пока пользуюсь Премиум Кеа, довольна, мягкие, и запах не сильно напрягает или уже привыкла к нему... Меррисы тоже нравятся, но для дочи они слишком широки в спине, подтекают каки через спину иногда

а мы все носим 56 размер! н

ну мы же девочки, нам можно быть миниатюрными, мы и 56 р-р тоже пользуем, просто 62 уже не так велик и можно надевать, не слетает.

шезлонга. хотя штука бесполезная,

а меня только и спасает он, по квартире с собой перемещаю, чтоб дела делать, одна в комнате лежать не будет (((

 

billi, с 2 месяцами вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

billi, с 2-мы месяцами доченьку!!!

 

 

ElenaSuerte, СБ, что все же рожала в больние и все так благополучно закончилось!

 

ElenaSuerte, я тоже считаю что роды дома в наших странах (Россия, Украина) быть пока не может.

 

Laurelia, я живу в Европе, но тоже не особо "за" за домашние роды, тем более, когда здесь такие классные роддома. В родах все, что угодно может случиться, поэтому врачи "под рукой" должны быть оязательно! У меня в первых родах все было отлично, но вдруг у дочки сердечный ритм ни с того - ни с сяго начал падать, влетела в палату куда врачей, хотели на кесорево уже вести, но, СБ, все обошлось и я родила сама. Поэтому, я за безопасность.

 

КарамЭлька, Это просто ужас! Держитесь!

 

Пиона, с крестинами!!!

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, Спасибо за ответ, тоже об этом подумывала... Когда съела плов малого скрепило не мог покакать, дык я вместо клизмы (у нас еще там ранка не зажила и мне оч стремно клизму ставить) дала чуть Дуфалакта,, вот на след.день и увидела пену из попы, причем покаки сначала идут нормал,т.е. тогда была густоватая кашица, а заканчив.пеной...А потом наверное молочки съела и опять пенка...Теперь отслежу.

 

Вот и меня просветите об одежке и обуви из Америки.

Опытные мамочки какую зимнюю обувь своим старшим чадам покупаете, что бы и тепло и не промокали. У нас Демары есть на сухую морозную погоду, а на мокрую нету ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, я живу на Оболони как и Ireneukr :)такими игрушками пока еще не интересовалась, да и куклами интересоваться вряд ли буду, у нас же мальчик :D но думаю стоит выбраться куда-то на левый берег или в тот же наш Дримтаун

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот я не могу малого всевремя носить спина печет,ничего сделать нельзя, а он у меня либо спит либо кричит)) если на руках не носить, совсем пару минуток может сам полежать и еще пару если с ним агукать....Я реально ничего сделать не могу, а когда подрастет будет меньше спать, больше весить,, Евуська рядом, я согнусь:), не меня это не устраивает. Тем более книжки пишут что часа 2-3 детям надо откричать энергию-это нормально. Так вот начала я его оставлять покричать, пока себе кушать положу, или зубы почищу или еще что-то необходимое и быстрое сделаю и....Девы он вчера первый раз так уснул покричал-покричал (я в машинку пеленки побырику загружала) и тишина смотрю спит...Сегодня с утра пока смоталась зубила почистить после криков уснул и сейчас ставила себе покушать, а его покормила и положила на кровать, конечно возмущался, но покричал чуть и уснул. Короче я поняла, что надо приучать к самостоятельности :) , к сожелению я одна бабуше и дудушек-т.е.лишних рук нету, что бы напостой по часу укачивать, а при укладывании на кровать опять просынался и опть двадцеть пять :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в каком положении вы моете попы детям? Я всегда держала одной рукой под грудью-животиком, второй попу мыла, но теперь он такой тяжеленький, что ему видать давить стало очень и он срыгивает постоянно от такой позы... как еще попу мыть одной ума не приложу...

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, я живу на Оболони как и Ireneukr :)такими игрушками пока еще не интересовалась, да и куклами интересоваться вряд ли буду, у нас же мальчик :D но думаю стоит выбраться куда-то на левый берег или в тот же наш Дримтаун

А в Дримтауне можно найти думаеш? что бы без всяких там фенолов и т.д.? Ну да мальчики ну и для мальчиков потом захочется купить игрушку что б не воняла всякой гадостью.

У нас Ева просто сильно заинтересовалась пупсиками после рождения Макара, как только я беру кормить его она ищет своего пупса берет и тоже прикладывает к сиське))), такая умора, а потом баюкает)), но пупс этот базарный вонючий и я не хочу что бы она к нему сильно привыкала и брала с собой спать, вот и ищю хорошую куклу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, спасибо!

ElenaSuerte, я мою так же как и ты, но сегодня попробовала держать его рукой не под грудь, а под мышками как бы. Вроде тоже нормально и не пережимается животик. а то мы тоже срыгиваем.

Мы сегодня день и ночь спим. Поели и спать. Первый раз за 2 месяца дите такое. Не заболел бы. :(ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я иногда ложу спиной на руку, а голова получается между локтем и моей талией. Но чаще стала как бы практически ложить его в умывальник :D (умывальник естественно чистый), чтобы не уронить ненароком, так легче

 

ТaMiLkA_мама, у меня когда малой плачет и я к нему не подхожу он начинает заходиться до такой истерики, что дышать перестает. Поэтому я стараюсь после первого писка на ручки взять, успокоить и с рук в кроватку или на нашу кровать сразу развлекать начинаю, успокаивается.

Насчет Дримтауна...в новой части пол второго этажа детских магазинов. Думаю, там уж можно хоть одного пупса найти европейского производства. Кстати удивлена была на этих выходных. Там памперсы дешевле чем везде. Большую пачку эктив беби 3 размера купила за 154 грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Да видать что-то дороже а что-то дешевле.

Насчет такого плача, дык да я в таком состоянии тоже не оставляю, а то аж фиолетовым становится, но постоянно носить не могу...на минутку вторую оставляю и снова беру...Блин вот не правда если первый ре был не спокойный постоянно плакал и требовал маму то второй будет спокойный, мне вообще кажется что Макар еще похлеще Евы, причем с РД, и после месяца жизни оба антибиотики пережили, правда Макару более ударная доза досталась + наркоз и вообще бедный там на перевязках кричал что охрип(((.

Я какая-то более уставшая чем после первых родов.

Вот на втором месяце поняла что у меня была еще и депресия послеродовая (сейчас намного поспокойней себя чувствую).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заявление пишется когда больничный заканчивается, т.е. нужно будет подойти за 1-2 дня до 30 числа. ( Ну или как договоритесь)

С крестинами вас! :flower:

спасибо большое!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довочки, я недавно статью читала про то что чувствует ребенок, когда мы оставляем одного плакать. К сожалению не могу ее снова найти. Суть в том, что если ребенок плачет ему нужно ваше внимание, это совсем маленький период в его жизни и вы ему сейчас просто необходимы. Когда вы к нему подходите, он чувствует что не одинок и мама рядом, успокаивается. Как правило в будущем с такими детьми меньше проблем, они чувствуют себя более уверенно. И еще в красках было описано как плохо малышу когда он плачет, никто не подходит и он просто от безысходности засыпает. У него чувтсво что его бросили совсем и тепла больше нет.. в общем мне стало немного жутко от статьи. Я вспомнила сколько раз я оставляла плачущего ребенка и больше так никогда не сделаю. Если еще раз наткнусь на статью дам ссылочку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, мне с ре повезло очень, хоть и первый. Чтоб не сглазить правда) В роддоме принимала антибиотики через молочко явно ему досталось, так как колики были очень сильные. Да и общий наркоз у меня был (хоть у меня и не кесарево). Но ТТТ спит хорошо, колик почти нет. Могу самого на коврике оставить на минут 20, сам с собой разговаривает, играется. На руках ношу после кормления, чтобы срыгнул хорошо, ну и когда беспокойный пропукаться/прокакаться не может, а так спит всегда в кроватке, могу правда минут 10 постоять над ним, по голове поглаживать. А еще засыпаем мы с соской, так как если во рту ее нет, то и не заснем...(соску еще в роддоме свекровь пхнула, хоть я и была против).

 

карамЭлька, как там Оренбург поживает? уже весь ютуб видео взрыва завален....у вас все обошлось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, согласна! моя если начинает пищать - сразу беру на руки. ну, не могу я, чтобы мой ребенок плакал один!!! да, такого и не было ни разу) берешь, сразу успокаивается. дети, от которых отказываются в роддоме, лежат в кувезиках и не плачут даже, в отличие от обычных детей. так как они ничего не требуют и ни на что не претендуют, никто к ним не подойдет, никому они не нужны...это мне акушерка в роддоме рассказывала. таких детей, говорит всегда видно. все орут, плачут, а они лежат спокойно. некого им звать. в возрасте нескольких месяцев (как наши дети), детки не манипулируют нами, когда плачут и не капризначают. если плачут, значит дискомфорт - голодный, памперс мокрый, просто пукнуть надо и не получается, да мало ли еще всего! они не разделяют себя от мамы. если не игнорировать ребенка, то он вырастет уверенным в том, что его любят, что есть надежный тыл и его никто не бросит. такие дети более уверенные в себе и легче справляются со стрессовыми ситуациями в будущем. У маленького ребенка нет чувства времени и если его мама кинула в кроватке, то 5 минут для него могут показаться вечностью, и он будет плакать и плакать, он один, его кинули(((

это то, что я вычитала и что мне рассказывали детские психологи (у самой диплом психолога).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, а когда ребенок лежит и плачет или пищит потихоньку а мама рядом гладит его, но на ручки не берет он тоже себя брошенным чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Может оно так и есть, я его когда беру на руки плачущего он затихает сразу, в самом деле складывается впечетление что кричит от того что вроди как его бросили и он никому не нужен...жалко конечно беру на ручки целую, ношу его, но блин...спать стал днем вообще плохо не то что приготовить пожрать, а некогда вообще поесть и это Ева в селе сейчас,скоро заберем и что..надо готовить и кормить старшенькую мыть,одивать и т.д. а с таким младшеньким как по другому???Я же не машина с 10мя руками...

Laurelia, А мой минутку максимум сам полежит и то редко. А наркоз малому делали масочный... Блин после первых родов у меня был общ.наркоз и антибиотики кололи...наверное это на Еву тоже повлияло...Насчет сосок я сейчас очень задумываюсь у меня канполовская но она ему длинная, надо в аптеке латексную купить самую маленькую, а то ему сиська надо только для еды для сосат.ревлекса пользуемся кулаками сиську выплевываем :sorry:

 

Вот оон на руках спитпонимаю чувствует тепло комфорт, переложу 2-3 мин. и все! Спать на руках, есть на руках,гулять на руках....блин ну понимаю я что малышу комфортно и псих. состояние и все-все...НО нимагу я столько времени с ним одним ...А конечно еще думаю что антибиотики сделали свое дело на нервн.систему все же стал болеее беспокойней,до операции хоть днем спал по 2-3часа три раза шас нифига, спина огнем печет(((.

 

Мы вчера с мужем в ночной сон поочередно почти три часа убаюкивали пока он крепкий сон уснул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, MalinaV, Kamarisha, Спасибо :)

Девочки, в каком положении вы моете попы детям? Я всегда держала одной рукой под грудью-животиком, второй попу мыла, но теперь он такой тяжеленький, что ему видать давить стало очень и он срыгивает постоянно от такой позы... как еще попу мыть одной ума не приложу...

Мы моем на лежа на руке на спинке. Мне кажется, что удобней и быть не может))) Я помнится, что старшую бывало и после года так подмывала не смотря на вес - удобно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу быть плохой мамой, я одинаково деток сильно люблю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, в скай молле есть планета игрушек. там есть все! и качественное в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, Не терзайся, ничего страшного если и поплачет немного, что ж теперь сделаешь, все время на руках это конечно что-то. У меня тоже спина отваливается, но у меня он один а был бы еще ребенок то тоже наверное положила бы и что то делала. Помощников нет, бабушки все далеко

 

billi, С даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, в скай молле есть планета игрушек. там есть все! и качественное в том числе.

А где это?

Tanika //, Спасибо за понимание и поддержку :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я кладу ре на руку-голова у локтя попа у ладони животом в низ, захватываю пальцами одну ногу а подбородком он цепляется сам.

 

ТaMiLkA_мама, кинь мне в личку меил свой я тебе вышлю приглашение для совместных покупок

скаймолл на троещине сразу за московским мостом

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, за московским мостом, если ехать в сторону троещины. оччень огромный молл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда были в больнице в соседн.палате лежала мама с 2х мес.девочкой-у нее сильная желтуха 230 билируб. они с Закарпатья. Так вот отделение хирургии новорожденных на 4м этаже, а столовка в подвале, спускались лифтом...Ей то похавать никто не принесет, а завтрак обед и ужин по расписанию и приходилось бросать ребенка и идти покушать, что бы молоко было....И я ее понимаю а как по другому? Мне то хоть приносили похавать, я в холодильник ставила как резерв, когда малой засыпал только тогда шла кушать...

 

ТaMiLkA_мама, за московским мостом, если ехать в сторону троещины. оччень огромный молл.

Блин давно в тех краях не была и не знала о таком ТЦ. А как там цены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, я тоже одна и ничего не успеваю.. забила на все дела и занимаюсь с ребенком.

 

конечно когда плачет ненадолго оставляю, когда в туалет или на прогулку собраться.. по другому никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...