Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

ТaMiLkA_мама, я тоже одна и ничего не успеваю.. забила на все дела и занимаюсь с ребенком.

 

конечно когда плачет ненадолго оставляю, когда в туалет или на прогулку собраться.. по другому никак

Ну вот и я также делаю, но приучится еще больше, потом малую привезут и я одна а их двое)), Ева в садик не ходит, не отдавала, что болезней с садика не носила, вот как тогда?? Бывает какой-то день поспит часика 2-2,5 безпрерывного сна успеваю почти все поделать а такой день как сегодня... и покушать не могу толком :sorry: только с ним на руках все время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Да девочки так мне никто и не ответил:(я понимаю...все на своей волне...всем спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы а что вообще можно из успокоительных, это я на будущее, при ГВ?

 

Наконец то прочитала :)всем привет!У кого датки-поздравляем :)с крестинами тоже!КарамЭлька слышала в новостях про взрывы-ужас!Держитесь! Я+Он=малыши дай Бог вас стороной всё обойдет!А ещё типа медработники диспансеризацию проходят :(А у нас как начались запоры где то с середины сентября так и пипец :(когда сами какаем,когда с трубочкой.И воду вроде даю, но сын не особо пьет,выплевывает :(и главно иногда, когда не может сам покакать-помогаю и какашки как каша не особо густые.Иногда сначала как колбаска потом уже нормальные, цвет желтый.Ну и пуки тоже мешают прокакться.Пукает хорошо сам,колики пока не прошли ещё.Что делать?Или всё нормализуется?Врач говорит типа на СВ или ИВ,а мы на СВ-обычное явление и само пройдет когда работа кишечника придет в норму.Смесь у нас Frisolak Gold1.На счет прикорма-то есть месяца в 4 можно овощи уже вводить?На счет выделении у меня ещё идут,причем уже заканчивались вроде потом как месячные на неделю и опять закончились и неделю назад опять как месячные,сейчас мажет коричневым.Что это не пойму?Темпы нет,ничего не болит :(уже ведь полтора месяца с родов прошло.Девочки подскажите.

Выделения еще и у меня есть. Насчет запоров незнаю что тебе сказать, но когда колбаской это плохенько...даже густая каша это уже запор у грудничков. А ты не страдаеш запорами??? Если и у тебя запоры то на гормональном уровне и у ребенка от этого. Я знаю одна мама давала чуточку свекольного сока разведеного с водичкой..А еще одна мама которая родила в апреле вот,дык у дочки всевремя запоры говорит ставлю все время микроклизмочки...но я не знаю..от этого привыкание может быть... Эххх это конечно мучение не знать как ребенку помочь(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, я тебе скажу, что у всех по разному идут выделения. у меня к прмеру их почти не было, зато уже 2 мес прошло после родов, а слизистая еще не восстановилась. сходи к Г.

 

Juli25, про прикорм. я по комаровскому - а он до 6 мес не рекомендует вводить "человеческую" еду деткам на ГВ

 

ТaMiLkA_мама, я пустырник капли пью. нормуль.

цены в планете игрушек разные, и китай есть. и европа. кста, в променаде на овруцкой тоже есть планета, но меньше магаз.

а лучше в интернете выбери, с доставкой из германии!

 

а мы к крестинам готовимся, 14.10. в 14.00. как раз на Покров, и нам будет 2 месяца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот статья про запоры и тп.

Ссылки скрыты.

А про выделения я сама не знаю, что у меня. Надо как-нить к Г записаться.

 

На счет криков. Мой малой никогда сам вот не успокоится и не уснет,если начал ныть. Причем он все прекрасно понимает, не знаю, могут, не могут они манипулировать, но если он начал кряхтеть, а меня нет, то может успокоиться сам, но если только услышал шаи или мой голос, - все, рыдает "возьмите меня, спасите!..." Я его тоже так оставляю, если надо что-то сделать. Да и успокаивается он очень сложно. Вот возьмешь на руки, а он все равно орет. Ну может получится укачать, но через 5 минут опять в крик. Я ему даже этот массаж нормально сделат не могу. Он либо ест, либо спит, либо орет. Спокойное бодрствование может длиться минут 10 после еды, но его ж не уложишь на живот сразу после еды. Капец просто!

 

Laurelia, летать и правда страшно )))) А я думала на бок класть, можно на живот? Просто тогда он поднимет голову и опять перевернет ее направо.Сегодня пыталась уложить его голову на животе налево, - щазззз, истерика и опять направо (((( Но я весь день ее переворачиваю, днем могу следить. Может пусть ночью спит, как удобно, а днем буду его мучить? ))) Она мне показала массажик - тупо проводить по спине от попы вверх, к одной ллопатке, потом к другой. Может нанять массажиста? Все равно ведь пару раз в год надо это сделать, правильно?

 

Mari-Mishka, ты купила себе такую подушку? Мы тоже скачем, но все равно правый бок любимый... А что за упражнения за ручки?

 

ТaMiLkA_мама, да как раз на счет подбородка только констатировала факт, ничего не сказала. я тоже думаю, что у всех или почти у всех он дрожит, тем более, когда малой заходится плачем. Даже взрослые детки та ревут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, Спасибо тебе за ответ:)просто так жалко малого:(ужас!реву прямо иногда.У меня тоже запоры хожу в туалет только с фитолаксом,просто кошмар что после родов не могу ходить в туалет.Хотя ем много послабляющего.Думаю это что то психологическое.Вот третий день хожу сама ттт.Мы ведь не полностью на ГВ,смесью больше кормимся,воду плохо пьет может из за этого?Маруха я тоже за Комаровского.Блин что мне делать со стулом у ребенка?!! Может Дюфалак начать давать вроде налаживает читала?

 

Дианочка и тебе спасибо:)за статью.Почитаю.Думаю надо нам всем к гинекологу вырваться.На счет криков и плача у нас Диан тоже самое.Что ж теперь и в туалет с ребенком?Приходится оставлять иногда.Сегодня вот с утра так было.Сухой,сытый лежал в кроватке, развлекался с мобилем минут 15 и всё-досвидос где ты мама?!а мама блин хотела пол помыть и ни фига-ждала когда бабушка вечером с работы придет.Урывками получается есть и вообще все остальные дела делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления с 2мя месяцами)

 

а меня только и спасает он, по квартире с собой перемещаю, чтоб дела делать, одна в комнате лежать не будет (((

моя только качалку любит, в шезлонге долго не вылеживает! у всех детки разные

 

Диан, мы тоже были у невролога, не понравилась она мне! Выписала ребзе успокоительное и какой-то порошок, причем что и для чего не объяснила, я ей говою мой ребенок бодрствует по 12-14 часов в сутки, она говорит "ну все дети разные"! Я самостоятельно сделала узи головного мозга, поставили внутричерепное, как следствие перенесенной гипоксии! Плюс подбородок дрожит, орет много, не спит, срыгивает через 1,5-2 часа после еды! Эти все признаки и так пройдут после года, но у ребенка могут последствия для нервной системы и это необходимо исправить сейчас, а не потом когда он будет неусидчивым, проблемы с памятью и прочим. Короче я пойду к Христенко(это зав детской неврологии на комплексе), правда пойду к ней в частный кабинет, а то дите мучается!

Ортопеда мне вообще не сказали проходить, мол че туда идти вас же ничего не беспокоит. Ну так я и не врач чтоб определять беспокоит идли нет. Итог - подозрение на дисплазию, в пятницу на узи тоже идем!

Еще прошли узи почек (у нас была пиелактазия левосторонню в 36 нед), сейчас все идет на улучшение, в диагнозе по узи "остаточные явления левосторонней пиелактазии"!

А малого тебе тоже советую на узи головного сводить, возможно тоже внутричерепное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, ой-ой, столько всего напсила. Я и не знаю, что должно быть, а чего нет... Капец! А где частный кабинет, сколько прием? К ортопеду, как я поняла, просто так не попасть. Надо платно идти. В семейном докторе есть. И еще она сказала к окулисту сходить, проверить глазное дно, а к ней к 3 месяца. У меня тоже срыгивает часто. Но обычно через минут 30-40 после еды. Или сразу, если сильно дергается, когда живот болит. Это нормально? А что значит, если она через 1,5 часа срыгивает? И где ты все эти узи проходишь и всяких специалистов? Тоже пойду.

 

Juli25, не за что, главное, чтоб на здоровье! ))) У меня просто другая проблема - слишком жидкий стул, ну сейчас вроде получше стало, и пены не видно уже, в питании ничего не меняла, думаю, кишечник его просто приспосабливается. так что на счет запоров просто для интереса прочитала, ну там не только про это, и думаю, что у вас все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианочка я прочитала:)дело то в том что его как раз и мучает что покакать не может.Сегодня час целый кричал,ждала чтобы сам, но в итоге пришлось помогать и каки густые очень.А три дня до этого сам ходил короче не знаю,в статье ведь о покаках на ГВ говорится.И у вас чтобы всё наладилось поскорее.Ириш а у меня блин мама против УЗИ мозга,хотя у нас было двойное не тугое обвитие по Апгар 7/8 что говорит о легкой гипоксии.Хочу сама сделать его без направления.В пятницу пойдем к неврологу,что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Спасибо большое :)

 

Juli25, про прикорм. я по комаровскому - а он до 6 мес не рекомендует вводить "человеческую" еду деткам на ГВ

Я тоже за прикорм не раньше 6 месяцев на ГВ! Со старшей вообще в 6,5 начали. Вообще, считаю, что не стоит впихивать еду, если ре отказывается к раннему прикорму, потом такие детки всегда плохо кушают...

Juli25, Так вы ж на СВ? Т.е грудь ведь все равно кушает? Покушай всякое расслабляющее типа чернослива, кефирччика однодневного... И тебе полезно и малышу может поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, мы тоже 7/8 по апгар. долго рождались... Лучше сделать, наверное.

 

billi, у меня вот не связан мой стул с его... Я хожу раз в 2 дня, а он частит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По прикормам: я за прикорм с 4,5 месяцев, с овощей (соки и фрукты уже после), Саньку так начинала, с овощей и каш.

По поводу запоров: регулировать свое питание, слушать, что говорит врач. т.к. ребенок и правда может мучиться от того, что покакать не может.

По плачу и прочему: понятно, что когда истерикой заходится - хочешь не хочешь возьмешь на руки, но так в течение дня (правда вечером. когда Санчес из сада приходит), бывает, что не могу взять на руки, т.к. разорваться между двумя сложно, а если старшей нужно на горшок, например. то приходится младшего в люльку и вперед,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, главное - не отчаивайтесь! может, период у крохи такой!!! у них там кризисов каждый месяц + разные беспокойства. значит сейчас малыш нуждается в вас очень. моя дома тоже только на руках спит или только со мной. раньше и на улице на руках спала только! сейчас уже в коляске! но у нас был сложный период восстановления ГВ... кстати, девочки, поздравьте меня - перешли с СВ на полностью ГВ :D :D :D "все пройдет - пройдет и это" ;) ;) ;)

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ттт стоим, все нормально вроде, правда о пострадавших пока умалчивают и не понятно есть и сколько(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, да мы на СВ,послабляющее ем,но видно не так много.Грудь в основном ночью кушает с 12 до 5,но так не каждую ночь. И перед каждым кормлением даю грудь.Destiny_мы тоже кстати долго рождались.Но мама то блин моя против УЗИ-посмотрю что невролог скажет.

 

billi, да мы на СВ,послабляющее ем,но видно не так много.Грудь в основном ночью кушает с 12 до 5,но так не каждую ночь. И перед каждым кормлением даю грудь.Destiny_мы тоже кстати долго рождались.Но мама то блин моя против УЗИ-посмотрю что невролог скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вконтакте тебе все напишу, чтоб не засорять!

 

Ириш а у меня блин мама против УЗИ мозга,хотя у нас было двойное не тугое обвитие по Апгар 7/8 что говорит о легкой гипоксии.Хочу сама сделать его без направления.В пятницу пойдем к неврологу,что скажет.

у меня тоже родители отговаривали, говорят то все дети плачут ну и что. Но не может же ребенок такой грудной спать только ночью и не спать весь день!

 

Мы сегодня были на взвешивании, весим 5050 (прибавка 700) и рост 56 (прибавка +2см). За 2 месяца набрали 1500кг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Надо наладить свой стул. У меня знакомая мамаша, у нее девочка на три мес. младше Евы, дык точно такая проблема у их была и тоже они на смешаном были, она давала чуть Нормазэ, и у нее запоры были...как только устаканилось у нее все сразу и у малышки наладилось. В 5мес. они были полностю на ИВ малая отказалась молочко пить даже с бутылки.

Мы узи головы тоже делали,они через родничок его делают, от этого меньший вред будет, чем не дай Бог упустить какие-то отклонения по неврологии.

Y888, Поздравляю! :flower: это реально достижение!!! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал, что ребенок в таком возрасте не может манипулировать. Еще как может! У нас Святик ночью спит в своей кроватке (стоит рядом с нашей), а днем тусит либо на нашей, либо на диване на кухне, если я там. Сегодня гладила белье в комнате, ну решила принести его из кухни и положить в кроватку - начал пищать, кряхтеть, возмущаться. Чистый, накормленный. Сдалась через пол часа - переложила на нашу кровать, такая улыбка сразу, столько счастья в глазах, лежал глазюкал пока я глажу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Да если целый день не спит, я считаю это беспокойный ребенок.

Макар такой был на второй день после операции вечером по рекоменд.врачей укололи ношпу с анальгином...ну тут понятно боль и все такое, но всеравно перед тем как уколоть спросили,беспокойный ли ребенок.

Просто если один день такой то мож и ничего, а если каждый...и ре мучается и мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот тоже эту статью про ГВ прочитала... нет ну понятно что грудное молоко лучшая еда для ребенка НО уж слишком они перегнули палку! про запоры очень много букаф а по сути вопроса ноль!

Юль, если запор ребенка беспокоит значит надо ему помочь. да действительно организм адаптируется и в нашем возрасте малыши вместо того чтоб расслабить попу и покакать напрягают ее-учатся сдерживаться, но это не значит что у ребенка, который не какет уже 3-и сутки и плачет нет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но это не значит что у ребенка, который не какет уже 3-и сутки и плачет нет проблем.

Я тоже так считаю. Мы вообще 8 дней не какали и, если б я не "вмешалась", то наверное и ещё пару дней ничего не сделали б. В статье и правда много чего написано, но что конкретно делать, как помочь ребенку ничего не сказано(( Понятно, что адаптация нужна, но как-то же можно помочь, чтобы эта адаптация прошла менее тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки горло болит, чем можно полечить? Малину нельзя, леденцы отгорла быстро не помогут.

TamiLka мама , терпения тебе, еще немножко и будет легче. После АБ и наркоза нервная система у ребенка я представляю как нарушена бедненький(((

Я вот тоже считаю ничего плохого нет если ре поплачит , конечно недолго больше 5 мин. если орет сильно то это перебор.Иногда нервы сдают , проще оставить ребенка на несколько минут и выйти в другую комнату успокоится и взять себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька,  для горла ангин хеель, полоскание сода с солью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, тантум верде можно брызгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки , сегодня опять всю ночь ре не спал , не пойму почему, просыпался кричал как животик болит , а потом укочать не могу гуляет , с 2 ночи вот не спит уже 6,30 , и как ему теперь днем спать не дать , его просто вырубит и все не чего не поделаешь((((((

 

Вроде заснул, вот как теперь, ну ладно до 12 дня если будет спать пусть спит и я с ним посплю, а как дальше он просыпается только для еды потом опять в сон , могу его помурыжить мин 30 и он вырубается . Причем прошлую ночь нориально спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...