Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки, привет! Хотела написать по поводу коликов и запоров. У нас колики начались прямо в роддоме, и потом еще 2 недели орал бедненький, пока я не начала есть детские фруктовые пюрешки. Они разные я беру в основном с яблоком, черносливом, грушей, ну и сливу, короче почти все фруктовые перепробовала. Так вот колики ТТТ прекратились и какает он у меня стабильно раза 3-4 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

доброе утро девочки!

вот такой вам котик для хорошего настроения

kotomatritsa_hJ.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, с крестинами вас,с ангелом хранителем. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки горло болит, чем можно полечить? Малину нельзя, леденцы отгорла быстро не помогут.

TamiLka мама , терпения тебе, еще немножко и будет легче. После АБ и наркоза нервная система у ребенка я представляю как нарушена бедненький(((

Я вот тоже считаю ничего плохого нет если ре поплачит , конечно недолго больше 5 мин. если орет сильно то это перебор.Иногда нервы сдают , проще оставить ребенка на несколько минут и выйти в другую комнату успокоится и взять себя в руки.

От горло идеально полоскание растительным масло!!!!!!!!

А у нас прошли и колики и запоры. Кроме смеси ничего не даю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я Саньку кладу на спинку,на руке держу и так мою спереди назад,мы же девочки,нам так надо! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, вот и у нас соска канполовская, но другую брать не хочет, выплевывает...вот эту как взял в роддоме, так теперь только ее и давай... и тоже сиська только для кормежки, сразу как поел, выплюнул и все...а мне иногда так хочется чтобы он полежал и пососал, а он выкручивается и соску ему подавай...И не вздумай думать даже что ты плохая мама! Ты мамочка своих детишек и только ты знаешь что они чувствуют и что они хотят! Что касательно успокоительных, то я пью настойку пустырника и валерианы, они на спирту, но я их пью разведенными в стакане воды (а там тех несчастных 15 капель и не чувствуются)

 

Juli25, насчет запоров, ты не пробовала кушать чернослив (только вяленый). Он хорошо слабит. Я вот только им и спасаюсь. Когда переем, то меня аж извините проносит :confusion: . И малому какать легче. Но я еще предлагаю водичку, иногда между кормлениями пьет. Когда уже совсем туго, то давали Нормазе. К вечеру обычно прокакивался и так нехило, полным памперсом :D Насчет прикорма, я буду вводить с того момента как появятся зубки. Считаю, что именно появление зубок говорит о готовности организма к прикорму. Насчет выделений. У меня в полтора малышовых месяца еще были, такие же как у тебя...то ничего, то слизь, то немного алой крови, то коричневым мазало. Сейчас уже вроде как закончились.

 

Destiny_, на живот когда ложишь, делай такие условия, чтобы он на любимую сторону не мог повернуться....ложи туда что-то...Массажиста если денег много, то можно нанять. Если же деньги хочешь поберечь, поищи в ютубе массаж для грудничков и поищи книжки...там на самом деле ничего сложного нет...а можно еще один раз массажиста пригласить, посмотреть как он делает, а потом делать самой.

 

_Irinka_, как медик не советую лечить ребенка до года. Я не прекланяюсь перед Комаровским, но есть очень хорошая статья о внутричерепном

Ссылки скрыты.

. Отчасти, действительно, все детки разные. Многое в состоянии ребенка зависит от того как проходила беременность и роды. Если во время беременности сильно нервничать, то и ребенок будет неспокойным. Повышенное внутричерепное давление сопровождается тяжелейшими осложнениями, в частности гидроцефалией. Я не думаю, что у вашего ребенка есть этот диагноз. Может действительно именно ваш ребенок имеет такую особенность. Не спешите с выводами. И не обследуйте вдоль и поперек, найдете что угодно! Детки до года все очень разные и "нормы" как таковой не существует.

 

Y888, поздравляю! Ты большая молодец, что боролась за ГВ!

 

карамЭлька, да я видела на ютубе ваши новости, так сказали что жертв нет!!! Да что они такое говорят??? Там воронка минимум 200 метров, и чтобы жертв не было...чтот мне кажется что там не просто боеприпасы которые на утиль везли взорвались....когда Чернобыль взорвался, тоже ничего не говорили, люди жили себе целых 2 недели и ничего не знали... Пусть все обойдется!

 

Марусенька, мне от горла помогает полоскание водой с содой и йодом. По поводу сна, бывает у моего такое, если предыдущий день был не по его графику...Обычно после приезда свекрови...она ему спать не дает, сколько я ее не просила... :dash_kolob_girl: а потом он ночью с ума сходит.

 

Фух. пока перечитала все и поотвечала то целый час прошел :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, скоро нам мочу сдавать перед прививкой. Как думаете заморачиваться с мочеприемником или просто с баночкой подождать. Не хочется несколько дней заниматься этой процедурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)спасибо девочки за советы:)вроде как налаживается стул у меня.Будем смотреть.Irinka у нас днем спит хорошо,тьфу тьфу тьфу!иногда бывает конечно бодрствует много-день на день не приходится.Laurelia я вяленый не пробовала,надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки не манипулируют нами, когда плачут и не капризначают.

а в каком возрасте дети начинают манипулировать? как потом ребенку сказать нет? Обычно дети и нчинают манипуировать родителями, когда приходит осознание того, что по первому их писку мама прибежит и все исполнит, лишь бы не плакало чадо. Про наш возраст еще конечно рано что-то говорить, но ближе к году некоторые маму уже заметят первые признаки. Вопрос в том с какого возраста тогда приучать детей к самостоятельности? Я вас уверяю наши дети для нас всегда будут "еще слишком маленькие". Я поняла например, что мой старший ребенок уже не лялька только когда второго родила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Да если целый день не спит, я считаю это беспокойный ребенок. Макар такой был на второй день после операции вечером по рекоменд.врачей укололи ношпу с анальгином..

у тебя хоть объяснение было, понятно у малыша боль была....

 

_Irinka_, как медик не советую лечить ребенка до года.

статью прочитаю, спасибо. хотя я не фанат комаровского и многие его домыслы мне не понятны! Лечить не лечить вопрос спорный, но когда твой ребенок не спит с 8 утра до 23 ночи, а в этот промежуток практически все время кричит и успокаивается только на руках у мамы и то покачивая, то вопрос отпадаем сам собой, за день поспит 10-15минут и опять же на руках.... бывают дни получше и может поспать, но в целом доча спит 10-12 часов за день, лучше спит на улице... и что мне сложить руки и не искать причину?

вот многие врачи считаю так же, что до года ничего лечить не надо, так оно до года перерастет - это и ежу понятно, только потом нервный ребенок, неусидчивый в школе, с плохой памятью - это все мы спишем на его характер, а не на как следствие истерик и нарушений цнс в младенческом возрасте!

 

.Irinka у нас днем спит хорошо,тьфу тьфу тьфу!

у нас ночью спит хорошо, тут я не пожалуюсь, а днем очень плохо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, насчет статьи...то же самое очень подробно описвается в книге Жан Ледлофф Как вырастить ребенка счастливм. Я всем ее рекомендую, там про то, как влияет опыт младенчества на психику и последующую жизнь ребенка.

Я никогда не оставляю Елисея плачущим, всегда бегу, как только хныкать начинает. Успакаиваю всегда на руках. Мне плевать на свекровь, которая вечно ворчит, что ребенка не надо приучать к рукам, на всех, кто мне советует меньше брать на руки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berezka, я бы купила мочеприемник, но зная по своему что он у меня писает сразу после снятия памперся, как закон зловредности :D , может и подождала бы денек, половила бы его на "мокром" деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, скоро нам мочу сдавать перед прививкой. Как думаете заморачиваться с мочеприемником или просто с баночкой подождать. Не хочется несколько дней заниматься этой процедурой.

 

Я со старшей покупала, но мне как-то не очень понравилось... Он как то не очень хорошо прилегает и чатично все равно мимо пописали... Все детки в основном писают сразу после снятия памперса, так и будем собирать в этот раз.

 

 

Мне плевать на свекровь, которая вечно ворчит, что ребенка не надо приучать к рукам, на всех, кто мне советует меньше брать на руки.

 

Правильно делаешь, сейчас наврядли ты его к рукам приучишь, может немного позже и стоит брать реже, а пока... Да и если приучишь, не будет же он 10 лет висеть у тебя на руках))) Как поймет всю прелесть хотьбы ногами, сразу перестанет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, просто смотри, у тебя ночью реб спит хорошо, а днем не спит...а у многих ночью очень плохо спят...так что им диагноз у малыша искать? у меня например в коляске не спит вообще, зато спит в кроватке, у других спит только в коляске хорошо...я вообще считаю, что у меня очень спокойный ребенок, но за сутки он у меня не спит по 6-7 часов. Сейчас вообще график стал таким, что поест, поспит пол-часа-час, начинает кряхтеть, поношу, поразвлекаю, потом снова положу, еще поспит пол часа-час, потом поест и так по кругу. А вечером перед ночным кормлением бодрствует 3 часа стабильно. Притом все это время я с ним на ручках или играюсь или массажик делаю. Вобщем телесный контакт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я кладу ре на руку-голова у локтя попа у ладони животом в низ, захватываю пальцами одну ногу а подбородком он цепляется сам.

хорошая идейка, попробую так)

Lily@, я тоже на многие дела забиваю, вожусь с дитём, дома часто бардак образуется, но я научилась (как и многие) летать по квартире со скоростью света и успеваю многое переделать за 20-30 минут пока сынок спокойненько валяется на диване, агукает и рассматривает обстановку в комнате)

ТaMiLkA_мама, я ромашку пью литрами))) хорошо успокаивает и меня и ре получает свою дозу. К тому же ромашка супер полезная.

 

У нас тоже подбородочек трясется иногда.

 

О прикорме. Я буду начинать знакомить с обычной едой, когда появится первый зуб. Я думаю, появлением зуба природа говорит - я готов к твердой пище. И ооооочень постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, просто смотри, у тебя ночью реб спит хорошо, а днем не спит.

а как ей не спать то ночью, она измотанная за день, весь день в реве, не спит за сутки 12-14 часов!!!!!! Это нормально по твоему? она ведет образ жизни взрослого человека, а ей спать нужно, отдыхать! я провожу тоже весь день с ней, вечером меня муж освобождает на 3-4 часа...

Мне диагноз искать и не нужно, он у нас ейсть после нейросонография, да и тремор, плюс срыгивания обильные и частые через 1,5-2 часа после еды, поверхностный сон, вздрагивания! Тут решает каждый сам, я не собираюсь дальше давать мучаться свому ребенку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так никто и не ответил, какие американские сайты с дет.однждой самые лучшие)

 

вот что сама откопала

Ссылки скрыты.

буду изучать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ага, новости для всех остальных, даже наши местные новости не говорят о жертвах...

странно, город находится далеко от места этого, но даже мы на другом конце города почувствовали волну ударную...а там жертв нет говорят...ага((((

но вроде просто боеприпасы взорвались, надеемся без химии, вчера гулять не пошли, облако пыли было(((

а сегодня дождик, не знаю идти или нет...

 

ElenaSuerte, я заказываю с Олд Неви, Картерса, Некста, СА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я заказываю с олд неви, гэп, некст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Suerte, а как ты ромашку завариваешь ???Берешь обычную из аптеки? И по скольку пить? Что она дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, а гэп эт что?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, а сама пить успокоительные не пробовала? в любом случае реб маленькая доза бы досталась. Просто по УЗИ можно поставить 80% детей ВЧД. Да и УЗИ аппарат может быть разный, да и сам специалист в том числе. А я уже молчу о том что ВЧД повышается после того как реб плачет. Тремор у многих девочек здесь есть - это не патология. Срыгивания тоже могут являться особенностью ребеночка. Если хотите скачайте учебник по педиатрии мед универа (в инете их полно). Там такого диагноза как ВЧД вообще нет! Есть гидроцефалия, которая сопровождается повышенным ВЧД. Конечно - это ваш ребенок, и вам лучше знать как поступать. Но просто прошу вас, проверьтесь хотя бы у еще одного специалиста, подготовившись к исследованиям информативно. Вы считаете что оставлять реб в таком состоянии плохо, а неизвестно какие последствия от препаратов которые вы будете принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ей не спать то ночью, она измотанная за день, весь день в реве, не спит за сутки 12-14 часов!!!!!! Это нормально по твоему? она ведет образ жизни взрослого человека, а ей спать нужно, отдыхать! я провожу тоже весь день с ней, вечером меня муж освобождает на 3-4 часа...

Мне диагноз искать и не нужно, он у нас ейсть после нейросонография, да и тремор, плюс срыгивания обильные и частые через 1,5-2 часа после еды, поверхностный сон, вздрагивания! Тут решает каждый сам, я не собираюсь дальше давать мучаться свому ребенку!

 

у меня старшая такая же была, просто ужас... я и в туалет с ней ходила и ела с нею на руках... и мы не лечили... тоже врачи говорили, что ничего страшного... когда выросла, лет с пяти оказалось у нас множество проблем по неврологии, сейчас ей 14 лет и мы до сих пор посещаем невролога раз в год точно.

 

Девочки по поводу прикорма с первыми зубками: у дочи первый зуб вышел только к году, у моего брата тоже также, а у подруги у малыша в два с половиной месяца (я тут как то уже писала об этом) дак вот когда начинать прикорм, следуя вашим предположениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, можешь себе представить какой силы был взрыв, если за 40 км от эпицентра ударную волну чувствовали??? Я просто уверена, что жертвы были и не мало. (( На всякий случай я бы не пошла сегодня бы гулять, тем более что дождик. Заодно и дождиком поприбивает всю гадость к земле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, да мы на СВ,послабляющее ем,но видно не так много.Грудь в основном ночью кушает с 12 до 5,но так не каждую ночь. И перед каждым кормлением даю грудь.Destiny_мы тоже кстати долго рождались.Но мама то блин моя против УЗИ-посмотрю что невролог скажет.

 

 

блин. а мама мотивирует чем-нить свое "против" или она в принципе против узи? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...