Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

ElenaSuerte, Наверно как раз из этой книги были вырезки в этой статье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

ИКапелька, ну естественно, если зубов нет до такого возраста, то вводить раньше появления зубов. Я имела введу, что если у реб нет в 4-5 месяцев зубика, то давать прикорм не буду. А вообще если к 6-7 месяцам не вылезут, то буду предлагать, если пойдет то хорошо, нет, то повременю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы от невролога. сказала претензий к ребенку нет! слава тебе Господи! :kiss2:

Laurelia, массажиста не парила, но какая то она заторможенная и так тихо говорит, что я с третьего раза только поняла, еще и маску нацепила.

 

_Irinka_, а гэп эт что?)

зайди на олд неви и в верхнем левом углу щелкни на закладочку с надписью gap

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, так мы и убежали от первого невролога, сейчас записались с результатом узи к зав отделения, ее очень хвалят в городе! На счет узиста тоже не сомневаюсь, записывались к лучшей в городе! сама пила и пью валерьяну, толку ноль, мне самой немного лкгче заснуть только, а то и у меня по ночам после того как ее покормлю бессоница!

 

и мы не лечили... тоже врачи говорили, что ничего страшного... когда выросла, лет с пяти оказалось у нас множество проблем по неврологии, сейчас ей 14 лет и мы до сих пор посещаем невролога раз в год точно.

вот об этом я и твержу, сейчас ничего страшного и естественно она перерастет, только потм полный букет! так что я за лечение, если таковое оправданно необходимо!

 

зайди на олд неви и в верхнем левом углу щелкни на закладочку с надписью gap

да да)

 

Тремор у многих девочек здесь есть - это не патология. Срыгивания тоже могут являться особенностью ребеночка

в отдельности тремор не считается патологией до 3х месяцев, в совокупности с другими признаками это нарушение ЦНС!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже запоры хожу в туалет только с фитолаксом,просто кошмар что после родов не могу ходить в туалет.

Попробуй побольше киви кушать, я пока по 1 шт в день ем, у меня стул нормализовался и у дочи каки стали нормальной консистенции, чернослив нас что-то не взял особо, вот только киви и спасаемся, смотреть на него уже не могу если честно :toks:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ага, и еще говорят, что нет пострадавших... :Laie_:

 

Ireneukr, точнооо, забыла)))

 

Optimictka, и я с киви спасаюсь, но эт для себя, у сыночка ттт, все ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!!!!!!!! А у нас теперь др.проблема!!!!!!!!! Мы много спим!!!!!!!!!!! утром поели с 9 до 10 и в сон, в 11,30 проснулась оттого что покакала, пока помыла, пока на животике полежали, пока я по тел поговорила-час прошел, стала ее кормить, 5 мин пососала и заснула, я ее и столбиком и по щечке, снова пососала и заснула... Положила голодного ре в кроватку. И вчера днем раз 4 хорошо поспала. Что делать? У меня в роддоме тоже соней была-у всех орут, а мы спим и по многу. Это нормально? Причем когда бодрувствуем-улыбаемся, агукаем,головку держим,т.е она не вялая и на больную не похожа.

Нам невролог прописывал Пантогам, пьем с 20 сентября, может это от него? Кто еще принимает? (Пантогам назначили, тк. было однократное нетугое обвитие, по Апгар мы 8/9)

 

Девочки, я еще пью чай с мятой мож от нее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, да не парься ты, мне твои проблемы. Ребенок же ты сама говоришь не вялый. В норме так у грудничков и должно быть большая часть дня сон!

 

Девочки, а кто есть свеклу отварную? все нормально не сыпит ребзю?

И еще есть кто-то броколли и цветную капусту? я начала пробовать, боюсь не пучит ли она и вздутие не дает? а то когда было малой 2 недели я наелась вареной цветной капусты и мы промучались сутки с животиком. сейчас съела и пару дней вроде ничего, а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, я тоже думаю все ок, все ж разные, мы вот наоборот уже больше активничаем...а могли бы поспать и маме дать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Ирусь я ем БОРЩ! все ок! тем более свекла к аллергенам не относится.

Брокколи и цветную в протушенном виде. и кстати в цветной капусте кушать нужно только цветочки, все ножки по максимуму ободрать и выкинуть

 

кстати девочки, у кого запоры кушайте свеклу отварную. ;)

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ой как хорошо, что у вас все хорошо! То что она тихо говорит я сама заметила, она у меня тоже спрашивала, так я переспрашивала....и тоже заторможенной показалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Вот мой тоже стал днем отвратительно спать, но ночью нормал спит тьфу-тьфу-тьфу... А Ева плохо спала и днем и ночью...Я тогда врачей боялась...и считала это нормально...Но с трех месяцев мы вошли в такой режим: с утра она не спала, но до 3х часов уже хотела спать и мы в это время выходили на улицу и спала она один сон 3,5-4часа с 15 до 19.00 и этот режим у нас долго сохранялся....

 

С другой стороны те дети которые плохо ночью спят, понятно что днем будут лучше...

 

С другой стороны те дети которые плохо ночью спят, понятно что днем будут лучше...

Solnce2205, да не парься ты, мне твои проблемы. Ребенок же ты сама говоришь не вялый. В норме так у грудничков и должно быть большая часть дня сон!

 

Девочки, а кто есть свеклу отварную? все нормально не сыпит ребзю?

И еще есть кто-то броколли и цветную капусту? я начала пробовать, боюсь не пучит ли она и вздутие не дает? а то когда было малой 2 недели я наелась вареной цветной капусты и мы промучались сутки с животиком. сейчас съела и пару дней вроде ничего, а у вас как?

Я все это ем))). Свекла не аллерген, можно есть. Меня вообще пробило на овощи прям ППЦ, броколи не могу накушаться -правда без фанатизма)). Ну не знаю насчет малого, он у меня и без того капризный так что ХЗ это капуста или нет...Все дети разные.

Solnce2205, Я думаю нормал, ребенок во сне растет!

 

а как ей не спать то ночью, она измотанная за день, весь день в реве, не спит за сутки 12-14 часов!!!!!! Это нормально по твоему? она ведет образ жизни взрослого человека, а ей спать нужно, отдыхать! я провожу тоже весь день с ней, вечером меня муж освобождает на 3-4 часа...

Мне диагноз искать и не нужно, он у нас ейсть после нейросонография, да и тремор, плюс срыгивания обильные и частые через 1,5-2 часа после еды, поверхностный сон, вздрагивания! Тут решает каждый сам, я не собираюсь дальше давать мучаться свому ребенку!

Вы делали узи головы? Мой тоже очень вздрагивает, у соседки по палате в больнице,малой нашего возраста тоже очень вздрагивал и по узи одинаковое заключение- что -то там с родничком,что-то расширенное (я не шарю и не углублялась), врач котор.нас оперировал,сказал что это у большенства новонарожденных такое и они переростает-все нормал, у сестры и у подружки детки тоже очень вздрагивали, до 3х мес. прошло. Я не парюсь за это... С Евой кстати ничего такого не было:).

А вот то что срыгивает, я думаю это не нормально надо все же консультация врача.

А у ребенка каждый день такой без сна, или день,второй а потом все же поспит нормал днем?? У моего походу вчера второй день был возбужден....посссмотрю как сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Ирусь я ем БОРЩ! все ок! тем более свекла к аллергенам не относится.

во, это хорошо! я наминаю цветную и броколли) сегодня натушила с индейкой) свеклу еще не ела, надо сварить поробовать)

 

все ножки по максимуму ободрать и выкинуть

а че там? все каки собираются? я ножки люблю))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю вчерашние новости в интернете, девушка из России родила в самолете. Летел самолет рейсом Симферополь-Москва. Так и не долетел. Произвели экстренную посадку в Харькове. Девушка родила девочку на 7-мом месяце беременности. Ребеночка спасли. Роды принимал стюарт-молодой мальчик. Жесть :D А тут вечно на бебиплане спрашивают можно ли лететь беременной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Ага, девушка с Росси, но так как самалет летел с Симферополя, ребенок будет иметь украинское гражданство :) . Причем у роженицы это тритий ребенок :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, Laurelia, зато быстренько родила ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, ножки от капусты тяжелые очень, от них то и пучит

 

Destiny_, ТaMiLkA_мама, Laurelia, читала про роженицу а сама думаю: я ж то тоже летела на таком сроке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха ты понимаешь мама у меня детская медсестра- массажит с 30-ним, а то и больше опытом работы.У нее куча знакомых всяких врачей и невролог к которому в пятницу пойдем тоже её знакомая,типа это тетя кандидат мед.наук и детей с ДЦП на ноги ставит.Вот что она мол скажет так и поступай.Я же просто хотела сама сделать это УЗИ.Мама против самодеятельности.Мы ночью тоже тьфу тьфу тьфу спим хорошо.Правда кряхтим иногда от газов.Оптимистка спасибо:)попробую киви.Свеклу я ем кстати.Девочки как же уже прокладки достали ппц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у ребенка каждый день такой без сна, или день,второй а потом все же поспит нормал днем??

мы в таком режиме с месяца, она просто к вечеру никакая, глазки красные из-за слезок, обрубается после купания на сисе!

 

Вы делали узи головы?

делали, поставили внутричепное в следствии перенесенной гипоксии (и еще много букв), плюс мы родились с сильным кровоизлиянием в глазике.

 

_Irinka_, ножки от капусты тяжелые очень, от них то и пучит

о, спасибо, Ириш, буду знать! а от броколли такая же история наверное?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_ вот у нас с тобой одна проблема дети плохо спят днем и все время на руках.. у нас тоже самое..спит на мне максимум 15 -20 минут, сама практически не спит ну редко, редко чтобы она поспала с полчасика одна, в колыбельке спали первый день после выписки из роддома и потом еще через недельку когда вернулись к папе в спальню..всё..дите спит с нами всю ночь хорошо, зато мы с мужем высыпаемся хорошо иначе я упаду потом днем таскать ее на руках, колыбелька стоит для красоты или для кошки которая так и норовит туды прыгнуть.. И на улице мы спим хорошо..делали нейросонографию узи через родничок что-то там повышен кровоток что ли, но не критично, у меня в родах было более 13-ти часов безводия и родилась Мийка 7/8Б по Апгар, нквролог правда на счет узи сказала,что все хорошо, контроль в 3,5 месяца. Пришли с дочей с улицы в 14,30 и с тех пор с рук она не слезала, спала на мне минут 15, проснулась и давай в плач, перед непродолжительным сном уситроила мне грандиозную истерику хотя была на руках. Вот так и живем, полдня на руках у меня, приходит папа я ему даю Миюшу, сама бегом есть и какие то дела поделать быстро хотя бы сварить гречку под крышкой..Про уборку я вообще забыла, свекровь каждое утро приезжает низкий ей поклон и убирает и стирает..Если бы не она я бы тут уже мхом поросла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Ириша, привет!

Расскажи каких врачей и когда вы в поликлинике проходите........а то у меня педиатр 80 лет ничего нам не говорит, ели упросила взвесить, померять и прививку от геп.В сделать в почти 1,5 месяца(((((

А еще как заказывать вещи из америки и дорого ли это выходит по доставке, а то я на сайт зашла ыещи классные, но с английским у меня не сложилось сильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, Мы пантогам пьем, у нас вроде ничего, но читала что от него может быть сонливость.

Девочки, а кто есть свеклу отварную? все нормально не сыпит ребзю?

я только сегодня варить собралась. Потом напишу как все прошло ))

 

_Irinka_, Ирусь я ем БОРЩ! все ок! тем более свекла к аллергенам не относится.

класс! я прям сплю и вижу тарелку с борщем ))))

 

а то я на сайт зашла ыещи классные, но с английским у меня не сложилось сильно

вот и у меня не сложилось )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, такая же петрушка у нас! Спим мы правда в своей кроватке, ночью беру ее кормить и потом она уже спит с нами! Тоже вечно на руках, то у меня, то у мужа, еще можем качаться в качельке, для нас это спасение, без нее не знаю чтоб делала, а то на дом и себя вообще нетвремени. Еще коврик спасает развивающий, но нужно быть с ней рядом и держать ее за ручку или поглаживать, только отпускаешь - истерика! Вот так и живем на ручках) с результатом узи еще не была у невролога, но узист сказала обязательно найдите хорошего невролога, он вам все подкорректирует!

А у тебя она на ручках спокойная? моя и на ручках кричит, видимо головка болит!

 

я только сегодня варить собралась. Потом напишу как все прошло ))

я тоже сегодня хочу отварить) потом поделимся впечатлениями!

 

il gatto nero пишет: а то я на сайт зашла ыещи классные, но с английским у меня не сложилось сильно вот и у меня не сложилось )))

я через посредника заказываю, сама тоже неособо понимаю что и как там! Выбираю только одежду, размер и цвет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_ нет пока не купила, мы были на прошлой недельке, не доехала еще в магазин, видела в оланте, в инет-магазине, но надо пощупать как говорится.. так что хочу для начала с малявкой туда поехать,может в субботу съездим глянем...а так мы пока делаем упражнения для шейки и я ее кладу спать каждый день по разному..

 

_Irinka_ Ириш спокойная на ручках..для нас знаешь какое спасение??? Голопопить ))) вот только снимаешь с нее подгуз и всёёё дите довольное, ногами брыкает, только уже следить надо ибо она быстро перемещается поперек на пеленальнике..сейчас лежит у меня на подушке,а подушка на коленках,а я сижу за компьютерным столом, ну уже подвывает..у нас я так подозреваю газики мучают, будь они неладны..но вообще руки любит..положу ее в колыбельку думаю минут 5 хоть передохну, ага какой там..орееет, подходишь к ней она сразу увидела,Что я стою тон поубавила и как бы просится на ручки.. хитрющая такая..ну вот и получается что целый день на руках..вот опять плачет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...