Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Mari-Mishka, мы тоже голопопим, но особой разницы в ее поведении нет) Я сейчас свою Алинку бабушке дала погулять, так вот немного убираюсь по дому и вам писать успеваю)

а так тоже все домашнии дела с ней на руках, в инете тоже с нейна руках сижу) Нас вроде газики отпустили после риабала, периодически бывают, но сильно им не страдаем (ТТТ).

Ничего, все наладится, будем со смехом вспоминать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Mari-Mishka, мы сегодня тоже спали на левом боку, уговорила ))) Я вот вчера массаж делала, так он вроде ровно голову держал, никуда ее не клонил, может это у него там так получилось...

 

_Irinka_, Ир, блин, вот у меня тоже на руках все равно орет. Т.е. если вот кричат детки, чтоб их на руки взяли, как только берут - успокаиваются, а у меня фиг вам! Нет, его можно потом как-то укачать, развлечь, чтоб он затих на минут 5, потом опять крик, вот реально некогда даже этот массаж сделать, не будешь же орущео ребенка насиловать... Только сразу после еды может спокойно полежать поулыбаться и поговорить, и то невсегда. Я думала, что это его так живот мучает... И спит днем плохо. Тоже минут 15 и сон очень чуткий. На улице спит лучше, но все равно не дрыхнет, как у девочек по 3 часа, просыпается периодически и хнычет, но там его успокоить проще, чем дома.

 

Забрала резльтат наших как ))) Успела вчера вечером собрать свежачок ))))))))

 

Laurelia, у тебя там нигде с института нормы копрограммы не остались? А то тут какие-то слова непонятные есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_ ох дай то Бог ))) самое главное чтобы детки не болели,а все остальное подождет..и еда и уборка хрен бы с ней..Я вот тоже сейчас выйду во второй раз погулять, по крайней мере спит моя пирожочек на улице очень хорошо, тем более у нас прохладно всего 6 градусов, детки дрыхнут здорово когда свежий воздух. Я уже гуляла сегодня около двух часов, но руки так устают,что мы выходим во второй раз гулять.на счет качелек, шезлонгов сомневаюсь,Что они нам помогут я кладу ее в автокресло и качаю и она орет так, что я ее сразу же беру на руки,а вот в машине мы очень сладко спим в автокресле..Оооо уже всё из под себя вытащила, пеленку скинулпа ножками на пол ))) Ножками активно теребит когда без подгуза ее оставляю, вот дите молчит ..а одень на нее подгуз и оставь так лежать будет плакать..Всё поскакала и я одевать Миюшу и бегом на улицу пока солнышко выглянуло после дождя )))

Destiny_ я вот тоже посмотрю недельку эту, может и не буду тратить 730 рублей на эту подушку.. вижу,что детка стала лучше головку держать, прямее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, как ты давала риабал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, девочки, а что за подушки? я так поняла у вас малши плохо держат головку? моя держит вроде хорошо, но она ее как-будто перевешивает и вечно клонит в левую сторону и падает потом! Только не пойму как подушка помогает?

Destiny_, ну вот такая же беда, бывает притихнет наруках, но в целом все равно кричит, потом я тоже успокаиваю, но это не надолго(

 

а вот в машине мы очень сладко спим в автокресле..

и мы в автокресле сладко спим, муж смеется, говорит "может работать на бензин и машину только и целыми днями кататься?"))))

 

_Irinka_, как ты давала риабал?

курс провела 10 дней каждые 6-8 часов как в инструкции перед едой! с пипеточки, с удовольствием ела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Ну тогда вам узи показало что действительно надо к неврологу....Давайте тогда не затягивайте и ре будет легче и тебе! А ты не в Киеве?

А мой так любит когда попу феном сушу)) балдеет)), я так вавочки подсушиваю что бы скорее заживали.

 

_Irinka_, а риабал с водичкой перетирала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не в Киеве?

я в Севастополе)

 

_Irinka_, а риабал с водичкой перетирала?

нет, так давала, доча голодная готова съесть все))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот отдали эту подушку, пока ума не приложу что с ней делать. Нужно вытащить и заняться. Приехала мама на 2 дня, гуляет с Анюткой.. а я спокойно пью чай и вас читаю. Убираться нада, а я расселась за компом...

Мы сегодня на узи были сделали узи сердца, головы и тазобедренных сразу, что бы по 10 раз не гонять туда. :( С одной стороны тазободренный сустав у нас не зрелый, нужно к ортопеду. У кого- нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы:)

ElenaSuerte, скачала книгу - давно хотела что-то подобное почитать:) А ромашку ты как пьешь? Ты, наверное, свою или аптечную?

 

Девочки, кто мучается запорами и у кого детки пугают с плачем - я пью аптечный укроп сама и много (и у меня и у сынульки все хорошо). Когда первый раз так сложилось, что как-то забывала его заваривать - и у меня стало все не так регулярно, и сын вечером кричал как резанный с каждым пуком - я подумала, что совпало! Но вот когда второй раз также все "совпало" и нормализовалось через день когда возобновила питье укропа - все вернулось как раньше. Пукает с удовольствием, и у самой как по часам:)

 

А мы сегодня посетили сурдолога и окулиста - все хорошо! На следующей неделе: ортапед, педиатр и самый страшный - невропатолог!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, нам в месяц ставили. Сказали в три месяца контрольное узи и консультация ортопеда. А массажист наш презрительно улыбнулся и сказал не париться, мол, все хорошо. Но к ортопеду все равно надо сходить. Этим летом как то на улице увидела мальчишку лет 15, модненький такой симпатичный. А сам идет и стопы во внутрь сильно-сильно вогнуты. Вот и думаешь, куда его родители смотрели?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вот отдали эту подушку, пока ума не приложу что с ней делать. Нужно вытащить и заняться. Приехала мама на 2 дня, гуляет с Анюткой.. а я спокойно пью чай и вас читаю. Убираться нада, а я расселась за компом...

Мы сегодня на узи были сделали узи сердца, головы и тазобедренных сразу, что бы по 10 раз не гонять туда. :( С одной стороны тазободренный сустав у нас не зрелый, нужно к ортопеду. У кого- нибудь такое было?

у нас так. Ничего страшного. Только гимнастику назначили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дитя второй день спит, ничего не понимаю :I_do_not: температуры вроде нет, ночью тоже спит нормально (т.е. как обычно). Проснется, поест, может немного пободрствовать, а может сразу опять рубануться. Просыпается обычно голодный, орет, но может и поулыбаться немного. Может это мы после крещения такие спокойные стали? Понятно, что радоваться надо, что спокойствие дома, ТТТ, но нам мамочкам как всегда: не спит - плохо, спит - переживаем, что много :malicious:

 

Вчера даже ночью 7 часов спал (с 22 до 5), я уже сама просыпалась и подходила к нему, все ли в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, девочки, а что за подушки? я так поняла у вас малши плохо держат головку? моя держит вроде хорошо, но она ее как-будто перевешивает и вечно клонит в левую сторону и падает потом! Только не пойму как подушка помогает?

Destiny_, ну вот такая же беда, бывает притихнет наруках, но в целом все равно кричит, потом я тоже успокаиваю, но это не надолго(

 

и мы в автокресле сладко спим, муж смеется, говорит "может работать на бензин и машину только и целыми днями кататься?"))))

 

курс провела 10 дней каждые 6-8 часов как в инструкции перед едой! с пипеточки, с удовольствием ела.

нет Ириш держит головку хорошо ребенок,просто клонит в одну сторону когда лежит,поэтому чтобы не было кривошеи и нужна подушечка ортопедическая правда не знаю нужна ли она нам будет..посмотрим может и без не справимся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, я как представила это зрелище, с феном, аж улыбнулась) Своему что-ли так попробовать? :Crazy: У нас вавок на попе нет, но ради прикола хочется попробовать. :)

 

Кстати, девочки. Кто-нить дома пылесосил??? А то я по старинке веником вечно убираю, боюсь реакции малого на этот жужжащий механизм :D Да и убрать то выходит только тогда когда он спит. Но вот на выходных, когда муж с сынулей можно и попробовать, да все руки никак не доходят...

 

Destiny_, есть нормы. Там писать много, сяду накатаю подробно, мож кому пригодиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расшифровала эти записи и даже диагноз в нете нашла. Что скажете, может кто что знает?

 

реакция щелочная, а д.б. кислая,

мышечные волокна перевар. -детрит +++

слизь - неб. кол-во

лейкоциты - 0-1

эритроциты - нет

 

короче похоже на то, что не хватает ферментов для переваривания белка.

 

 

 

Основные симптомы алиментарной диспепсии – срыгивания, диарея, замедление в прибавках массы тела. Стул учащается до 5 – 8 раз в сутки, неоднородный, желто-зеленый с белыми комочками, водянистый (частично впитывается в пеленку), нередко со слизью, неприятным запахом. При бактериологическом исследовании кала патогенной флоры не обнаруживают. Характер стула зависит от причины, вызвавшей диспепсию:

 

 

при белковом перекорме испражнения необильные, имеют рыхлый, крошковатый вид, сероватый оттенок. Стул содержит белые комочки, имеет неприятный гнилостный запах, щелочную реакцию, в копрограмме – много детрита;

 

Общее состояние ребенка нарушается нерезко (капризничает, периодическое беспокойство, уменьшающееся после отхождения стула и газов). Температура тела нормальная. Обезвоживание обычно несущественно (потеря массы не более 5%).

 

При осмотре можно обнаружить умеренно обложенный язык, вздутый урчащий живот, видимую перистальтику кишок, иногда – опрелость вокруг заднепроходного отверстия или на ягодицах.

 

У нас все есть, кроме потери веса.

 

При грудном вскармливании диспепсия развивается реже и причиной ее является нарушение режима питания — несоблюдение промежутков времени между кормлениями, неправильное введение прикорма.

При простой диспепсии назначается водно-чайная диета на 6—12 часов.

 

После водно-чайной паузы ребенка начинают кормить женским молоком. Дозирование пищи при грудном вскармливании достигается либо ограничением длительности каждого кормления, либо кормлением сцеженным молоком.

После водно-чайной диеты обязательно надо ограничить продолжительность каждого кормления до 5 мин. При кормлении сцеженным молоком разовое количество его уменьшается до 70—80 мл. Число кормлений — 5—6 раз в сутки в зависимости от возраста ребенка. Недостающий по возрасту объем пищи восполняют жидкостями.

 

На вторые сутки продолжительность каждого кормления грудью удлиняется до 7—8 мин, количество сцеженного грудного молока до 100 мл.

На 3—4-е сутки продолжительность каждого кормления и количество молока на одно кормление увеличиваются.

 

При такой диетотерапии к 6—7-му дню полностью ликвидируются симптомы диспепсии, что позволяет перейти на кормление соответственно возрасту. К этому времени можно возвратиться к прикорму, если ребенок получал его до болезни.

 

 

Короче перекорм и перегрев. Я кормлю его сейчас 6 раз в сутки. Ночью стал спать 6 часов и пропускает 1 кормление. Ест минут 20-30. Как свекровь считает, я его замораживаю. Т.е. стараюсь закалять и не перегревать. Спим в холоде. Как я при таких условиях могу его перекормить или перегреть??? Писец какой-то! К врачу я, конечно, схожу, но вы ж помните, что она мне назначала все подряд. Доверия к ней нет.

 

 

Извините за многафукаф ))

 

Пылесосила. Ему, наоборот, нравится этот шум. Спит ))

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а у нас жужжащие звуки самые любимые:) я даже специально иногда включаю фен, вытяжку, или пылесос - наоборот успокаивается, если плачет и ничего не помогает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Да дети любят такие звуки и пылесоса и фена))). Я ему попку сушу а потом по ножкам прохожу грею... попробуй посмотриш когда голопопите ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибо, Ириш, буду знать! а от броколли такая же история наверное?

про броколли не знаю, поищи может в нете инфу

 

класс! я прям сплю и вижу тарелку с борщем ))))

 

так свари себе борща и съешь его с удовольствием! просто капусту чуть дольше провари чтоб она не хрустела и, как говорят у нас на Украине, смачного! :D

 

ТaMiLkA_мама, у нас включается пылесос и у Матвея начинают закрываться глаза :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у нас тоже с пылесососм "сложились отношения")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТАК :D

 

Пишу как по учебнику.

 

Копрограмма

 

Общие свойства:

 

Количество – 65-90г

Консистенция – мягкий неоформленный (для грудничков), твердый оформленный (для детей постарше).

Цвет – желтый, серовато-желтый (для грудничков), коричневый (для детей постарше)

Реакция – нейтральная или кислая

 

Микроскопия кала:

 

Мышечные волокна – отсутствуют (допускаются еденичные волокна)

Соеденительная ткань – отсутствует (допускается еденичные волокна)

Нейтральный жир – незначительное количество

Жирные кислоты – незначительное количество

Мыла – незначительное количество

Растительная клетчатка:

переваримая – еденичные клетки или клеточные группы

непереваримая – содержиться в разных количествах

Крахмал – отсутствует

Иодофильная флора – отсутствует

Слизь – небольшое количество

Эпителий – небольшое количество

Лейкоциты – еденичные

 

Химический состав:

 

Азот – 0,25-2

Калий – 7-12

Кальций – 400-900

Натрий - 1-5

Жиры – 2,5-10

Белок - отсутствует

Билирубин – отсутствует (у грудных детей может быть в норме)

Копропорфирин – 200-300

Стеркобилин – 40-280

Вода – 48-200

Слизь – допускается небольшое количество

Кровь - отсутствует

 

Детрит составляет основной фон при микроскопии нормального кала. Он представляет собой массу мелких частичек различной величины и формы, состоящую из продуктов распада клеток, остатков пищевых веществ и бактерий. Эти частички не поддаются распознаванию. Чем полнее происходит переваривание пищи, тем больше в кале детрита и тем меньше в нем дифференцируемых элементов.

 

Destiny_, нормальные у вас каки) мышечные волокна переваренные (а это и есть белок). Так что хватает ферментов для переваривания белка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, почему ненормально, то что срыгивает???

 

Марусенька, ромашку в аптеке покупаю, 1 ч.л. на чашку, могу выпить 5 чашек в день, могу 1. Успокаивает хорошо, перед сном прекрасно и детка хорошо себя чувствует. Еще это антисептик прекраснй, противовоспалительное, нормализует жкт, против метеоризма и куча всяких полезностей.

 

Mari-Mishka, вот это дааааа))) у тебя золотая свекровь раз убираться приходит...

 

Девочки, замечаю Елисей стал переворачиваться со спин на бок, НО голова у него остается лежать сзади, как будто нет сил ее подтянуть к туловищу (ведь оно сдвигается немного, когда он на бочок ложится)...вот думаю, это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень интересная ссылочка

Ссылки скрыты.

там есть видео в котором ответ почему детки любят фен и пылесос))) и вообще очень познавательно я второй день практикую реально видно результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, MalinaV, ТaMiLkA_мама, brovka, il gatto nero, все! завтра начинаю пылесосить и достаю фен для экспериментов :malicious: буду убирать как человек :Crazy:

 

ElenaSuerte, не знаю, у меня только с живота начал перекатываться на спину, со спины на живот никак...только снкандалом, чтобы я перевернула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, спасибо, но реакция щелочная, а должна быть кислая или нейтральная. просто все те признаки-симптомы у нас есть. Может он и орет от этого целый день? Ну прям постоянно живот мучает. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, пусть поскорее у Сашеньки всё наладится:)а у нас видишь другая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...