Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Juli25, та вообще, ведь это только начало... а потом зубы и прочие неприятности ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Привет девочки. Ну расцедилась я всё-таки в субботу. Молокоотсос рулит, без него я бы не справилась. Теперь проблема другая - после всего этого молоко резко убавилось. В воскресенье Рома не спал, пока не докормила, в понедельник та же ситуация. Голодный ребенок был. Хорошо, что есть чуть небольшой запас замороженного молока... Во вторник у педиатра проводили контрольное взвешивание - всего 110 г из 2-х грудей высосал, прибавка веса за неделю всего лишь 50 г... Тяжелая у нас неделька была.

 

Пью сейчас для лактации Млекоин, Апилак и Лактамил. Всё вместе. Можно так, я надеюсь? Вчера и сегодня вроде получше, Рома и днем спит, и ночью, и настроение хорошее. От докорма отказывается. Вроде не голоден. Но всё равно молоко не прибывает как раньше. Я так переживаю из-за этого... Надеюсь, всё наладится.

 

Вы уж извините, девочки, что никому ничего не отвечаю, выпала я из нашей форумской жизни, пока что некогда читать. А так пробежалась глазами - так интересно, такие темы интересные вы обсуждаете... Ну надеюсь, догоню я вас скоро.

 

А ещё у меня волосы жутко полезли, как и было до беременности. ИВдимо, гормоны мои пошли уже набекрень, тестостерон попер... У меня ж СПКЯ.

 

Lily@, ты кажется писала, что у тебя тоже СПКЯ... Как там он, голову поднимает уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ссылочка на белый шум, который детей успокаивает

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Juli25, сижу сейчас думаю) так удивительно с этими каками))) Проблема на проблеме. У кого редко какает, у кого часто, у кого жидко, у кого запоры...жесть. У меня вон редко какает и каждый покак для меня как праздник, так как не нужно волноваться где все каки прячутся. Действительно, потом зубы пойдут)

Destiny_, насчет недостатка белка, в принципе вполне может и быть, раз говоришь что все те же признаки. Но вот если детрита много, то признак того что все-таки белок переваривается...может у тебя молочко сильно много белка содержит? Хотя основная масса грудного молока по составу идентична...Кстати чем белее молоко, тем оно больше содержит белка (не путать с желтизной от жира).

 

Жизнь хороша, ты главное меньше нервничай, чаще прикладывай. Старайся расслабиться и настроиться на кормление, тогда и молочко прибудет. Хорошо, что запас замороженного был) Я вот тоже уже запасик себе сделала, уже больше литра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вот интересно, кто из регионов - вам выплачивали региональные выплаты за ребенка, или это только в Москве и в Питере? У нас наш доблестный Ткачёв только открытку в Загсе дарит. Девочки из Украины, сколько у вас пособие за ребенка? У нас единовременное примерно 380$. Сколько у вас?

 

Послушала "Белый шум" теперь понятно почему мой сынуля в дождь так спал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, детрита три плюса, это много? раньше было желтоватое, а сейчас вроде белое.

 

при белковом перекорме испражнения необильные, имеют рыхлый, крошковатый вид, сероватый оттенок. Стул содержит белые комочки, имеет неприятный гнилостный запах, щелочную реакцию, в копрограмме – много детрита;

 

стул у нас желто-оливковый, комочки есть, запах есть, но не прям противный, я не знаю, какой он должен быть ))) и детрита много.и срыгивает часто. не знаю... но по-моему его постоянно беспокоит именно живот.

 

и вот че делать? водой той поить а потом голодом морить? и самой не жрать мясо? блин, я привыкла каждый день мясо хавать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, читала вас, девочки, постоянно, теперь и сама решила написать. Нашему сыночку уже 2 месяца, и многие проблемы миновали (с животиком, с лактостазом), но многие еще впереди))))

Пока добралась до интернета после родов, пока все перечитала, столько интересного вы обсудили..

Жизнь хороша, у меня тоже такая проблема была, главное успокоиться и не переживать, все восстановится, нормализуется. Почаще прикладывать малышастика к груди, горячее питье, хипповский чай мне оч помог, и заваривала Лактагон - это сила, после него прям прилив. Апилак начинала пить, но педиатр рекомендовал отказаться, маточное молочко очень часто аллергию вызывает у детишек, да и помощь его сомнительна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень интересная ссылочка

Ссылки скрыты.

там есть видео в котором ответ почему детки любят фен и пылесос))) и вообще очень познавательно я второй день практикую реально видно результат

спасибо за ссылочку, посмотрела вчера это видео, сразу применила, а то у нас ужасные истерики по вечерам перед сном, орет как резаный и ничего его не берет, включила звуки дождя сразу успокоился и заснул не укачиваясь)

Девочки, привет!

Вот интересно, кто из регионов - вам выплачивали региональные выплаты за ребенка, или это только в Москве и в Питере? У нас наш доблестный Ткачёв только открытку в Загсе дарит. Девочки из Украины, сколько у вас пособие за ребенка? У нас единовременное примерно 380$. Сколько у вас?

 

Послушала "Белый шум" теперь понятно почему мой сынуля в дождь так спал))))

 

у нас в Великом Новгороде платят только на первого 7 тыщ, да еще за минусом подоходного, и ФСЁ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, у меня СПКЯ.Но я думаю выпадние волос на данном этапе это не показатель проявления СПКЯ.Это норма скорее,у всех начинают в это время выпадать.А СПКЯ постепенно после родов возвращается насколько я знаю.год-два еще организм работает в здоровом режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, дело в том что в этой статье я так поняла речь идет о детях которым уже дают прикорм. И вот тут имеет место белковый перекорм...Ну как на грудном молоке может быть белковый перекорм я не понимаю?! В среднем состав грудного молока у всех матерей стабилен. Белка в грудном молоке не более 1% (для сравнения в коровьем молоке 3,2) и то он представлен в основном альбуминами и глобулинами (то что легко переваривается пишеварительной системой ребенка, молоко коров имеет большое кол-во козеина- тяжелого белка). Поэтому для меня так и остается загадкой почему такая проблема... Кстати, а вам на дисбактериоз не предлагали сдавать? Дело в том что в странах Европы такого анализа не делают (считают его не целесообразным), а у нас делают. Я считаю двояко. С одной стороны он действительно бесполезен, так как у младенца вся микрофлора транзиторна (кроме бифидо и лактобактерий, кишечки и энтерокока), с другой стороны у некоторых деток находят большое кол-во стафилокока или протея или клебсиеллы, после лечения которых проблемы с животиком уходят. В любом случае считаю, что нужна консультация хорошего врача... Но на диету я бы не стала сажать такого малыша, а то так и до потери молока недолго и потеря веса может быть.

 

Мия*, у нас существуют три выплаты по беременности и родам.

Первая - это декретные от работы (156 дней больничного).

Вторые - это единоразовое пособие на ребенка:

- если ребенок первый, то составляет 27510грн (107389руб) - это 30 прожиточных минимумов,

- если ребенок второй, то составляет 55020грн (214779руб) - это 60 прожиточных минимумов

- если ребенок третий то составляет 110040грн (429558руб) - это 120 прожиточных минимумов

Выплачиваются эти выплаты на протяжении 2-х лет

Третие - это пособие по уходу за ребенком тут сумма может составлять от 130грн (507руб) в месяц до 1030грн (4020руб) в месяц в зависимости от общего дохода семьи. Выплачиваеться каждый месяц до 3-х лет

Изменено пользователем Laurelia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша приветик,скажи пожалуйста кормитесь по требованию? прикладывай сейчас почаще чтобы ответ был на прилив молока,я как только сцеживаюсь за 10 минут до кормления для разведения капсулы лактазы бэби всёёёё пошел ответ и сразу из двух грудей льется..Может и тебе просто почаще прикладывать? Хоть каждый час..а еще попробуй на материнстве спросить специалистов по ГВ как быть, они тебе точно подскажут как лучше поступить...уверенна у тебя все получится..

 

Девочки, привет!

Вот интересно, кто из регионов - вам выплачивали региональные выплаты за ребенка, или это только в Москве и в Питере? У нас наш доблестный Ткачёв только открытку в Загсе дарит. Девочки из Украины, сколько у вас пособие за ребенка? У нас единовременное примерно 380$. Сколько у вас?

 

Послушала "Белый шум" теперь понятно почему мой сынуля в дождь так спал))))

в москве платят если тебе юольше 30 лет всего 5500 рублей, мне заплатили 12405 как и всем гражданам РФ, и вот эти 5500 рублей должны перечислить и всё..

 

ElenaSuerte да согласна моей свекрови низкий поклон за такие вот добрые дела,а моя родная мама меня кинула на 4-е сутки после родов, побыв со мной первые сутки после выписки из роддома и укатила на Украину..вот такая маман моя родная..с тех пор и не общаемся..мужа поздравила смс с днем рожденья только,а мне и написала спустя 3 неделда согласна моей свекрови низкий поклон за такие вот добрые дела,а моя родная мама меня кинула на 4-е сутки после родов, побыв со мной первые сутки после выписки из роддома и укатила на Украину..вот такая маман моя родная..с тех пор и не общаемся..мужа поздравила смс с днем рожденья только,а мне и написала спустя 3 недели и еще обвинила меня в том, что я ее выгнала..короче говоря виновата я,но только не она..да Бог с ней, ее поступка никто не оценил ни свекровь ни муж ни тем более я.. Я ее еще больше стала не понимать когда сама стала мамой..и и еще обвинила меня в том, что я ее выгнала..короче говоря виновата я,но только не она..да Бог с ней, ее поступка никто не оценил ни свекровь ни муж ни тем более я.. Я ее еще больше стала не понимать когда сама стала мамой..

А свекровь вчера звонит говорит давай я к 9 утра заеду в реал куплю тебе трески )))) ну блин человеку 66 лет, у нее был рак кожи, столько химий, операций,а она носится со мной и Мией, каждый день приезжает,убирает, стирает, забирает овощи,дома запекает в духовке зная,что у меня не будет времени,а потом на следующее утро мне привозит готовое..Снимает постельное белье увозит к себе, стирает, гладит и потом привозит, короче говоря золото,а не свекровь :flower: :flower: :flower: ценю ее и не ругаемся никогда с ней..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня был шок. Вчера вечером покормила малышастика после ванны. Кушал как-то очень долго, списала это все на усталость так как вчера были в поликлиникедолго, потом вечером мучались животиком, так нормально и не поспали...так вот я его вчера в 10 вечера покормила и он уснул. Просыпаюсь сегодня от того что он кряхтеть начал. И не могу понять...вроде как светло на улице...смотрю на часы а на часах 7 утра...я сначала подумала что я ночью покормила и не заметила, а потом потрогала грудь и поняла, что не кормила. Грудь налилась так сильно, что аж комок в правой груди был. Выходит так, что за прошлые сутки мы кормились только 5 раз! С одной стороны хорошо что он дал поспать...с другой вроде как 5 раз это мало как-то....что скажете?

 

Mari-Mishka, да, со свекровью тебе повезло. а я свою маму через две недели после родов отправила на курорт, на целый месяц. Она мне в роддоме помогала, когда приехали домой то за 2 недели приехала только дважды и то на малого посмотреть. Я если честно считаю это вполне нормальным. Свекровь тоже приезжает редко и меня это наоборот радует. Поначалу помогал муж, сейчас уже полностью справляюсь сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у меня так же было..пару раз.Это единичный случай я думаю.а я вообще перестала париться и считать кормления и сколько съел,а то я реально невничаю из за этого.Ребенок доволен и поправляется значит все ок))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Каждые 1,5-2 часа, я думаю не нормально, молочко плохо усваивается...Я бы тоже нервничала :sorry: .

Laurelia, Думаю ничего страшного)) сам выспался и мамке дал поспать, такое бывает;).

Девочки, вот слышала что фрукты косточковые категорически нельзя кушать до года, типо сливы, абрикоса и т.д., вроди как поджелудочная у ребенка не вырабатывает фермент для переработки этого продукта до года....Кто что знает,это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, я думаю бред. Считаю, что можно все, но в разумных кол-вах и в сезон (например клубнику в декабре лучше не есть). Ну и естественно методом проб и ошибок. Если реб принял фрукт хорошо, то и отлично, кушать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже две последние ночи спит хорошо, правда не столько, а всего по 6 часов, я не переживаю, наоборот радуюсь, что его ничего не беспокоит... и кормления вобще не считаю, я даже не знаю сколько он вчера раз у меня поел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные симптомы алиментарной диспепсии – с

))) мне форум лучше не читать, прочитала вот это и поняла, что у нас те же примерно симптомы :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну кроме потера веса и с какашками у нас туго, какаем раз в 3 дня.

 

Приветы всем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!:)

Видео Харви Карпа я смотрела на 9-м месяце беременности, дома применяю иногда, больше весго любим "белый шум", вытяжка и фен - мои любимые девайсы теперь:) Единственное, надеюсь, он у меня с феном до школы не будет засыпать?:)

Скажите, пожалуйста, у меня ребенок плачет почти перед каждым сном... я так понимаю, ему сложно понять причину дискофморта своего и уснуть... переключиться с фазы бодраствования на фазу сна... но это практически перед каждым сном становится!:( Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

 

Марина, а тебе и вправду со свекровью очень повезло! Здорово, когда так все складывается:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Вам же уже 2,5 месяца, вполне может быть молочный криз, который в 3 месяца. Не переживая, я уверена, что все скоро наладится! Да и волосы у всех на ГВ обычно начинают лезть ближе к трем месяцам. В нереальных кол-вах)))

С одной стороны хорошо что он дал поспать...с другой вроде как 5 раз это мало как-то....что скажете?

Чего ты переживаешь, радуйся, что спит ребенок :) Вот если б он у тебя постоянно так и при этом вес не набирал, тогда стоило бы будить...

Изменено пользователем billi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ИКапелька, а давно у вас детки так подолгу спят?:)) мне бы хотя бы, чтобы часа 4 ночью спал...а то у меня как-то стабильно 1,5-2-2,5 часа спит

 

девочки, а у кого-во-сколько детки в ночь спать ложатся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, мне с ребзем повезло, он ночь мне всегда спать дает, практически с трех недель начал спать по 6 часов практически всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, у меня аналогично спит 1.5 -2-2.5 часа ночью. Засыпаем в районе 23-24 часов, просыпается с петухами в 5-6 утра) и бодрствует пока я доспаю как могу часов до 9 под его кряхтенья и сопенья, стоит только на руки взять и встать с кровати - сразу улбки и агуканье.

 

Включила фен, сама одеваюсь на прогулку...ПРИТИХ!!! чудеса)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я имела ввиду единовременное не считая больничного ипособия

у вас гораздо больше -вот это да.....

вот она богатая нефтью и газом россия .... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе всем утро!

мы пользуясь пасмурной, дождливой и холодной погодой спим на балконе-красота!!! коляску тащить не надо, дома кое какие дела переделала. а зимой так вообще кайф будет если сын хорошо на балконе спать будет.

 

вчера вот с мужем смеялись: если хотите чтоб ребенок срыгнул а ничего не получается оденьте чистую футболку, на него чистую одежду, уберите все полотенца, салфетки, слюнявчики... положите его на плече и он срыгнет очень быстро на вашу чистую футболку, свой чистый бодик... :hohot:

Laurelia, я имела ввиду единовременное не считая больничного ипособия

у вас гораздо больше -вот это да.....

вот она богатая нефтью и газом россия .... :girl_cray:

нам пока эти деньги за 2 года выплатят так они и обесценятся! :anger:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, я думаю бред. Считаю, что можно все, но в разумных кол-вах и в сезон (например клубнику в декабре лучше не есть). Ну и естественно методом проб и ошибок. Если реб принял фрукт хорошо, то и отлично, кушать можно

Вот и для меня это было что-то новое...Как-то жалко не кушать в сезон сливы одну две в день или другие витаминчики, ладно виноград я понимаю тяжелый....или гранат - он крепит...

Согласна насчет сезона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...