Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Monakini, cпасибо :)

Жизнь хороша, очень красивый и смышленый пупсик)))насчет СПКЯ точно не знаю...может и дольше не вернется...но постепенно возвращается.слава богу теперь знаем как лечить)))

Starter, у меня тоже с мамой наладились отношения...не ожидала совсем)))

Изменено пользователем brovka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Привет, родные, спасибо за поздравления и комментарии фото :)

Иду читать, что у нас слышно :)

 

//Котя-Кошка//, милая фото малышки в ванне с кругом :) смотрю детки и в самом деле кайфуют от плавания в больших ваннах :D Девочки а подскажите эти круги для плавания не имеют размера? :sorry: хочу купить :)

Мия*, пижама 74 размера это круто :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, Знаем как лечить это лапара? Что то я второй раз ее не хочу.

По поводу СПКЯ пойду в ноябре к своему врачу, пусть скажет прогнозы. Если только на 2 года, то будем второго в течении 2 лет планировать. Бабушек только нет рядом, боюсь с двумя мне не справиться. Но года уже поджимают, перерыв в 2 года как раз бы нам подошел. Работу только жалко.. если еще второго то там меня точно забудут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, я сначала хотела замораживать в одноразовых специальных пакетах для молока, увидела на них цены, офигела и решила искать выход подешевле. В итоге покупаю обычные стерильные пластиковые контейнеры для забора анализов. Они чистые, безопасные и удобные, крышка завинчивается намертво. Покупаю на 120 мл (замораживаю по 100 мл, так как молоко при заморозке расширяется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, фото красивые :) с крещением вас :flower: бабуля в тачке, просто-отпад :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я имела ввиду единовременное не считая больничного ипособия

у вас гораздо больше -вот это да.....

вот она богатая нефтью и газом россия .... :girl_cray:

Зато вам же за второго платят вроди 10 тыс. долл.,да? У нас меньше....да и инфляция все съедает-за первого 2года, за второго-4года, а за 3го и последующего 6лет выплачивают))....так что...тут такое дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, класс.Тоже такой волосатенький ))

 

Я+Он=малыши!, думаю, что все у вас хорошо. А лейкоциты и в норме бывают, но ты и сама это знаешь Так что не паниновать, а спокойно жить и расти улыбашками ))

 

Laurelia, ооо, это типо бакпосев? Ладно, сегодня договорилась в регистратуре, чтоб к врачу завтра без очереди попасть. Покажу ей эту бамажку, может че путнее скажет... Хотя, блин, не доверяю я ей.

 

А я маму всегда очень любила, и жилы мы вместе, и до сих пор бы жили, если она не умерла 3 года назад. Так жаль, что внука не увидила, так хотела его. Так вот, отношения у нас с ней были идеальные, и сама она была идеальная, мне повезло. Нет, бывало и спорили, конечно, бывало, она чем-нить доставала, но в общем, лучшей мамы быть не могло. И поняла я это не после похорон, а лет в 15, до этого я просто любила ее, как любой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, спасибо. Я это знаю, вот и не паникую. Хочу пересдать в платной клинике еще.

А вот это правильно! :friend: Держитесь все будет гууд! Мож и не так страшный черт как его малюют ;) (рисуют)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, я вчера была у врача, она сказала, что месячных может не быть, пока кормишь грудью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Там где головку держит на девочку похож, я аж решила посмотреть кто у вас)), призабыла. Классно головку держит тьфу-тьфу-тьфу на вас и прическая офигенная,такие волосатенькие ;) ! А мой держит голову нормально на фитболе, а на столе отказывается ее вообще поднимать....вот не понимаю почему :sorry: ,но я не замарачиваюсь)) придет время :D .

А мы сегодня гуляли 2,5 часа,приехали и ре дальше спит О_О, уже 4й час спит))) вымотался видать бедняга за предыдущие дни... С утра тоже уже спал 1,5 часика-я борщ успела сварганить :P . И мы наверное взрослеем... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, Знаем как лечить это лапара? Что то я второй раз ее не хочу.

По поводу СПКЯ пойду в ноябре к своему врачу, пусть скажет прогнозы. Если только на 2 года, то будем второго в течении 2 лет планировать. Бабушек только нет рядом, боюсь с двумя мне не справиться. Но года уже поджимают, перерыв в 2 года как раз бы нам подошел. Работу только жалко.. если еще второго то там меня точно забудут..

не не лапара..в моем случае помог метформин как и многим многим с этим диагнозом.Мне в германии прописли,там это препарат первой линии при СПКЯ.Да я и раньше принимала,забеременела..только у меня оказывается все в спайках было,поэтому лапару делали...и все почитсили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас если малышей когда они на спинке лежат приподнимать за ручки то как голову держат? мой не хочет ее подтягивать за собой, аж страшно приподнимать))) думаю, что оторвется))) хотя когда столбиком ношу то уже держит без поддержки...хотя еще все-таки неуверенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КарамЭлька, :( ну и страсти у вас, ужас просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у нас так же. Ну эт невропатолог проверяла. И столбиком тоже держит, иногда она заваливается, но в принципе нормально держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас если малышей когда они на спинке лежат приподнимать за ручки то как голову держат? мой не хочет ее подтягивать за собой, аж страшно приподнимать))) думаю, что оторвется))) хотя когда столбиком ношу то уже держит без поддержки...хотя еще все-таки неуверенно

так же...но я все равно поднимаю,уже не страшно что оторвется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только вечером истерики... надеюсь, что теперь с этими шумами полегче будет... кстати, есл кому надо, вот здесь даже с шумом сердца...

Ссылки скрыты.

с шумами легче - это точно! я просто иногда пытаюсь без них уложить, вот тогда - истерики!:) А с шумами - макисмум хныканье...

MalinaV, в ночь уходит в 8 вечера, ест часов в 5-6 утра, потом до 10 спит. Зато днем спит пару раз по часу.

ого! вот это режим:)

А я как-то сомневаюсь когда купать ляльку... сейчас купаем где-то в 22-23 - как муж с работы придет, а сынок в 8-9 засыпает на часок-полтора, но я этот сон даже не понимаю считать - толи еще один дневной, толи уже ночной:) Но потом (например как сегодня) уснул в 12 где-то, кормились в 2-30, а потом около 6 утра, а потом в 9 где-то:)

Laurelia, да уж, я ночью мне кажется не способна на такой подвиг - как после кормления еще пойти сцеживаться:) Ты - молодец!

Жизнь хороша, все наладится, не переживай. У меня была 2 лактостаза и консультант предупреждала, что часто после них бывает "ленивая" грудь... молочка меньше, но восстанавливается за пару-тройку деньков, главное малыша почаще прикладывать, даже почаще, чем он просит:) это она ответила на мой вопрос - не зальет ли меня молоком в ответ на постоянные расцеживания.

Ой, какая прическа у Ромки:)) Прикольный такой:)

MalinaV, у меня в 23.30 ложится до 5.30. Потом опять укачиваемся час после еды и спим до 10-11. Это где-то с месяца, до этого ночью вставал в 3.

ого:) интересно, к какому возрасту мы придем к более длительному сну:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому интересно, читайте. Только сильно не заморачивайтесь :)

Неврологическая диагностика детей 1-3 мес.doc

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки погибаю..голова трещит просто трЫндец... :cry: :cry: :cry:

пришли с Миюшей с прогулки уже побаливала голова, но где то отдаленно..Потом начало темнеть в глазах, потом в одном глазу стало пропадать зрение..и угол зрения..я вообще в шоке, благо свекровь здесь еще была, мужу позвонила,чтобы нигде не задерживался и прямиком с работы домой, он благо через полчаса приехал ))) Потом с затылка боль переползла в виски, зрение то налаживается то опять круги темные, короче я уже не знаю что и делать, отвыкла я за беременность от головных болей..Боюсь ребенка на руках носить не дай бог упаду.. :think1:

Можно кажется парацетамол выпить? не знаете?

Погода у нас говняная, но гулять с ребенком надо,тем более у меня подружка с малышкой в нашем районе гостит у родителей, вот мы берем с ней термос чая и что нибудь вкусненькое, вчера я испекла овсянное печенье,сегодня оладушки из гречневой муки и пшеничной муки цельнозерновой и грушу сбацала в пароварке, ох налопались мы пока наши детки спали под дождь ))) хоть руки отдохнули..

 

MalinaV приветик ))) по поводу питания я тоже кушаю практически всё, только исключаю методом проб некоторые продукты, допустим сливу пробовала дважды даже после термической обработки в пароварке не пошла...вчераела кабачок паровой вечером и вот брокколи паровую и что-то из этого не пошло...а что теперь не знаю..малявка пукает сегодня караул просто :Crazy: :Crazy: :Crazy: правда немного и плакала, правда совсем немного..а так тоже ем уже многие продукты..

 

Mari-Mishka, а у нас много совпадений)) мы тоже экошки, у меня золотая свекррвь, помогает всегда и не лезет в личную жизнь, по крайней мере не раздражает и моя мамаша тоже меня кинула сразу после роддома, благо моя бабушка - золотая женщина!! Можем с ней не общаться годами. И то она обо мне вспомнила, когда я уже твердо стояла на ногах, то есть муж, семья, работа, достаток. После рождения дочки я прекратила с ней общение, потому что боюсь за нее, зная, какая моя мать неуравновешенная.Тоже теперь не понимаю еще больше, как можно свое дитя бросить.... Я вот дышу своим ребенком.

дааа ну что тут скажешь про наших мам.. моя до сих пор и не объявилась, все нянчит сывоих собак и мужа безработного..да Бо гим судья таким мамам..Главное,что у нас есть дети, и даже если мы будем падать без сил и засыпать, даже если бы у нас не было таких вот чудесных и заботливых свекровей, даже если бы в квартире был полный хаос от бардака, для нас первое это наши дети,а все остальное подождет )))

Жизнь хороша ай до чего ж хорош малыш ))) я балдю от ваших волосиков )))

 

Я+Он=малыши! Саш дай Бог чтобы все нормализовалось..у меня слов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, держитесь, девочки! все будет хорошо, может и правда пересдай анализы. Главное, не накручивать себя раньше времени!

Моя ложится от 00-02 часов ночи, раза 2 за ночь кормлю, один раз подгузник меняю. Спит то в кроватке, то с нами. Иногда хорошо спит иногда кряхтит каждые 5 минут. Потом с 9-11 ее папа нянчит, я сплю еще.

О! похожий режим:) а то я уже начала думать, что мы одни такие - неспящие:)))

Monakini, приветик! а у нас первый месяц глазкт гноились... я протирала фурацилином и ромашкой... иногда свое молоко капала... толи помогло, толи переросли просто:)

brovka, с двухмесячным днем рождения вас:))

Julija81, привет:)

 

Mari-Mishka, приветик, Марин! ну ничего себе... а у тебя раньше бывали такие головные боли? я насчет парацетомола не знаю... может что-то типа детского нурофена? так ведь не возьмет, наверное....

какая ты молодец! печь успеваешь! да еще и термос подготовить.... я на прогулку выскакиваю как ошпаренная:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV Алиночка приветик да к сожалению меня до беременности очень часто посещали головные боли если не сказать регулярно, мрт головного мозга делала там ничего не нашли просто метеочувствительная..

я тоже выскакиваю как ошпаренная из квартиры если мы без бабушки,а так пока я пекла оладушки Мию умудрилась усыпить наша бабушка и она мирно дрыхла на подушке..вот я и успела заварить нам лактационный чай и сбацать десертик )))

выпила парацетамол потому что боль была адская,если что есть молоко 80мл сцедила на прогулку сегодня на всякий пожарный,а она продрыхла словно сурочек под дождь,уже сильно непокормишь на улице еще и застудить грудь можно..а проснуться она может в любое время, кормимся по требованию может не есть 3 часа, в основном днем кормимся раз в два часа,а бывает,что может поесть и через час..сейчас истерила мне караул,дала ей грудь она пососала,теперь спать мостится на моем плече это наша самая любимая поза..

Ссылки скрыты.

глянь как дрыхнет..это я ее отодвинула чтобы меня поменьше было видно )))

по поводу нашего режима,моемся в 20,30 до 21,00 делаем массажик,мажемся маслицем, лежим на животике,мама готовит спальню для сна,в 21.00 идем спать и всё я больше из спальни не выхожу иначе просыпается,кормимся лежа если честно я особо не просыпаюсь первое кормление,но второе уже помню т.к. меняем подгуз, между 3.30 и 4.00,потом бывает в 5.20-6.00 потом в 7,30 и мы встаем..вот как то так..но отчетливо я помню только одно кормление это в 3.30-4.00 больше не помню,только даю грудь,она пососала и мы дальше спим..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто скупается в америке, на 6пм черная пятница-все по 13 уе :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, я сначала хотела замораживать в одноразовых специальных пакетах для молока, увидела на них цены, офигела и решила искать выход

вот и я о том же, от цен офигела, вроде и для благого дела не жалко, но не на пластик так тратится. это обычные в стерильной упаковуке как для сбора мочи? Отличная идея, завтра запасусь и начну процедуру сцеживания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, не переживай, все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, спасибо!

Ireneukr, что такое 6пм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, 6pm.com

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...