Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, яблоки зачем морозить они же целую зиму лежат! а тыква целая прекрасно на застекленном балконе перезимует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Я+Он=малыши!, ну вы же на смеси, вот поэтому и спите) А у меня под утро грудь разрывается)))) Но ест очень жадно утром, аж взахлеб...Но кстати стал ощутимо меньше спать днем. Вчера максимум дрых раз 5 по пол часа.

 

Mari-Mishka, спасибо за рекомендации! сегодня же пойду с малечой на рынок за овощами и фруктами, пока они еще нашенские, не привозные. А откуда ты маленькие баночки взяла? У меня ничего подходящего для этой цели нет :( Есть только пакетики пищевые, с зип-застежкоой. В них скорее всего хорошо пойдут кабачок.

 

Ireneukr, из яблок хочу только антоновку взять заморозить. Они максимально железосодержащие. И сделать так же как Mari-Mishka, смесь антоновки с грушей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!

У нас режим никак не наладится (((( Вчера уложились в 9-30 вечера, в 10-30 уже проснулся, погулял до половины двенадцатого. Потом просыпались в 2, в 4, в 5, в8 и встали окончательно в 9. Днем спит два раза примерно по 2 часа - это пока гуляем ну и еще может так вздремнуть пару раз по пол часа и то на ручках.

Животик так и болит, пукает очень много, иногда при этом кричит (((( опять уже 2 дня не какал. От колик даю саб симплекс но он по моему не помогает ((( Вот начала еще примадофилус, посмотрим что будет. Жалко так малыша, спал бы лучше мне кажется если бы не колики

Вес у меня вроде приблизился к весу до Б, но джинсы почему то не застегиваются, живот еще не убрался (((( Интересно когда уже пресс качать можно будет?

Бутылочка доктор браун у меня тоже есть, но мне она не очень нравится,неудобная какая то. Авентовские лучше.

Замораживать я ничего не буду, своих продуктов нет а то что у нас на рынках продается ничуть не лучше того что уже готовое в баночках. Не доверяю я тутошним продуктам, все какое то ненатуральное. На НГ поедем к маме моей и там запасемся чем нибудь. У них и сливы и кабачки и тыква есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia а мне надавали родственники из под детского питания такие по 100граммов баночки только не хипповские, а то там крышки не закручиваются повторно, а типа наших бабушкино лукошко, проверено щелкают они после вскрытия когда я их еще ставлю на пар повторно в пароварку вместе с крышкой. А еще накупила баночки с крышками завинчивающимися, только блин продаются ао 350 граммов, но ничего и такие пойдут, использовать то можно в течении суток банку открытую, вот и я себе в кашу добавлю, я то каждое утро делаю себе овсянку с каким нибудь фруктов, чаще это антоновка, но вот бывает и груша с антоновкой и банан с антоновкой или груша с антоновкой, короче доче помогу все это съесть )))Также подойдут и пакеты для заморозки с зип застежками, у меня просто морозилка забита под завязку уже пихать некуда, я наморозила перцем грунтовых по 250 граммов пакетиков 20, помидоров порезанных на кубики крупные, потом сливу килограммов 5-6 точно, ну и всё остальное детке,что перечисляла, буду и компоты из сливы делать доче, она сладкая и без сахара можно будет пить..Так что пришлось еще и в баночки закатать..вчера грушу просто чистую сделала, а до этого сбацала груша+антоновка, сходи прикупи яблочка,вкус потрясающий у него в сочетании со сладкой грушей..кабачок и цветную капусту смело замораживай тоже в пакетах,только кабачок лучше провари либо припарь пробовала пару лет назад замораживать без предварительной термообработки ну и гадость скажу я вам :Crazy: :Crazy: :Crazy: так что сейчас не рискнула ))))

 

Tanika// а у меня своя антоновка и подруга надавала мне килограмма 3 яблок антокновки и кабачок у меня тоже свой )))) так что с этим все нормуль, что касается остального ну не знаю, по крайней мере я как почитаю что там в хипп содержится и крахмал и еще какая то дрянь уж лучше я припарю и сделаю сама..а там и сезон своих ягод, овощей не за горами ))) У меня и черная и красная смородина заморожены свои с дачи, компотики можно делать из своего,а не из покупного ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мы сеня первый раз спали долго, с 2 и до 9 аж...в 5 вроде как хотел проснуться, но заснул)))

 

мы вчера в поликлинике были, наше счастье уже 59 см и 4500 кг)))

 

мало? родилиь 3760, выписались 3360 кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КарамЭлька поздравляю вас с хорошим весом ))) считай он у тебя больше килограмма набрал это ну оооочень здорово..значит кушаете хорошо..щечки накушал на радость маме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, спасибо)))

ужасно переживала, что мало молока, не наедается, сейчас тихонько вздохнуть можно :D

и щечки появились, я их так ждала :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро:)

Мариш, я вот тоже проснулась с тяжелой головой, тоже всегда была метеозависимой... но не так!!! чтобы еще с потемнением в глазах... держись!

какая ты молодец, уже готова к вводу прикорма:)

 

а я тоже влезла в добеременные джинсы, чему очень рада:) Бюст только пришлось сменить на пару размеров больше:)))

 

Я+Он=малыши!, Саша, ну ты у нас передовик!!! все успеваешь, в тч заморозки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас еще проблема с купанием, вот уже дня три как мы купаемся с ревом. Раньше он хоть 5 минут выдерживал а сейчас только в воду он сразу реветь, купаем быстро и вынимаем. Что делать? Как приучить его к купанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, вы набрали 740 гр. мы за первый месяц 600 набрали и то нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, о , спасибо и я так капусту сделаю. Скажи сколько ты ее на пароварке держала? И ты корешки обрезала полностью у капусты? В кулечки обычные раскладывать можно типа *майка*?

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Я уже как-то писала, что можно попробовать не купать день или два, возможно его что-то испугало, а т.к память у них короткая, все может наладиться! Попробуй.

Я+Он=малыши!, А как ты замораживала кабачок? Просто он после разморозки превращается в кашу, я тоже хотела, но потом передумала... мягким овощам и фруктам вроде как нужна шок-заморозка? или нет...

Изменено пользователем billi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеитик девочки! :D

У немя уже -3 кг от добеременного веса, все брюки, которые раньше носила, на мне висят, пришлось уже обновить гардероб! хотя холодильник - мой лучшый друг в последнее время, но никак это мне не помогает...

 

Я пока наморозила кабачков и цветной капусты, капусту паром не обдавала. Еще тыква уже лежит заготовленная, только вот не знаю, заморозить ее или пусть так лежит, просто у нас нет холодного помещения для ее хранения.

 

Вчера вас почитала и пошла искать на просторах интернета шум природы (дождь и море) и о, чудо, сынок у нас уснул в 22.00 сам и больше до 4 не просыпался, а обычно мы до 24 с ним соревнуемся кто кого быстрее уложит...

 

Мия*, я наконец-то нашла соску, которую мой согласен сосать: чиковская латексная, он ее аж причмокивает так смачно, веречом даже пару раз с ней засыпал вместо моей груди.

 

карамЭлька, хорошая у вас прибавка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КарамЭлька я тоже так ждала щечки, но мы за первый месяц хоть и набрали 1223 грамма,но и вытянулись аж на целых 5 см,но щечки все равно появились ближе ко второму месяцу..сейчас такой пухляш у папы когда лежит на руке щеку кладет и такая уже она у нас девочка пухленькая..а принесли из роддома котенка...

МalinaV доброе утречко )) вот и у меня никогда такого не было,чтобы даже угол зрения пропадал..ох моя юла танцует у меня на руках...жду бабулю,а вот и она,домофон пикнул...

девчонки всем отвечу минут через 10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, я кабачок, когда из морозилки вытаскиваю, то не размораживаю, а сразу кладу в пароварку, он у меня так в кашу не превращается, кубиками держится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Точно также было с Евой... А этого начала ложить с 2х нед. где-то , пуп зажил и через некот. время стла ложить и нифига ленится и все...голова тоже лежит))) а на фитболе красиво держит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька я прям подрезала коротко коротко к соцветиям капусту, не то чтобы совсем их нет,но их практически нет этих кочерыжек, т.е. практически одни соцветия, по возможности лучше их обрезать, чтобы не дай бог не пучили дитенка.. Делала я ее в пароварке до готовности и потом блендером хорошо измельчила и по пакетикам по 100 граммов расфасовала, даже если дите откажется есть я обожаю суп пюре из цветной капусты, сама делаю с удовольствием и также съем потом эту капустку сама ))))

 

девчонки хочу сделать сегодня домашний зефир на яблоках )))как сделаю расскажу что вышло..только ближе к вечеру отпишусь т.к. буду делать после обеда..хочу что то вкусное и полезное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))

да, щечки это так мило, с каждым днем меняются малыши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну ты ее с начала заморозь эту антоновку а потом на вкус попробуй.... я вот сомневаюсь что она потом будет иметь хоть какой-то вкус. с грушами думаю та же история. это фрукты для сушки больше. мороженные сливы потом только в компот годятся-теряют вкус.

Антоновка, кстати, всю зиму в сильпо и космосе есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, полностью согласна, спросила у сестры (племяшке 2 года, они тоже все морозили) про заморозку яблок и груш, она говорит, что это бессмысленно, они вообще бесвкусные становятся

Изменено пользователем *Natashka-Romashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, вот пюрешки в баночке замечательная идея Мариш! хозяюшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на заморозки и готовки пюрешек точно не способна. Одна со своей козюлей сижу.. щас хоть поесть удалось и то радость. Вот... уже ревет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, дык я ж тебе говорю, хочу сделать так же как и Mari-Mishka, пюрешками. Думаю на рынке не будет проблемы банки купить, видела кстати 200гр. Ну если не получиться, то тогда уж покупными обходиться будем. А больше хочу заморозить цветную капусту и кабачок. Хоть и цветную капусту тоже замороженной в пакетах купить можно...но тут же все-же свое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девульки!

Деток с крестинами и датками!!!!!!!!

 

мы наконец выбрали комбез зимний,нам посоветовали Пилгуни,говорят очень качественные и теплые,взяли комбез-трансформер,очень красивй. Может кому надо еще,могу дать ссылочку на инет-магазин,посмотрите

 

у нас сегодня дождь ,пасмурно,с графика полностью сбился,спит с 10 утра,не разбудить(((

 

пойду вас почитаю

 

Mari-Mishka, ну ты и хозяюшка,молодец! у меня вот вроде и деть позволяет,а я лентяйничаю

 

Я+Он=малыши!, а вы же тоже на ИВ? И совсем не кушаете ночью? Как бы мне так приучить...он часа через 4-4.5 после того как заснет начинает ворочаться,если не покормить-опять ворочается и может проснуться....хотя может стоит попробовать не давать....вы кстати какую смесь и по сколько мл кушаете сейчас?

 

ТaMiLkA_мама, кинь и мне плиииз ссылочку куда смотреть) и кстати зайди на сайт через гугл хром-он автоматически переводит на русский

 

Марусенька, мы пользуемся такими бутылочками,есть большая и маленькая,нам очень нравится!!!!! у нас они в магазинах продают,а ты где заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellenka_ll, мы кушаем нэнни 5 раз в день по 150мл!!!!!! Она может проснуться, а потом сама засыпает!!!!! Ты прикорм будешь вводить во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...