Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Девочки, а я ничего не морозила для мелкого, и не собираюсь. В педиатрии вообще советуют баночное питание промышленного производства. Только, я не знаю, почему. Кто-нибудь знает?

 

А в свои добеременные штаны я влезла сразу, сейчас даже большеваты, я их не ношу.

 

Tanika //,

Если ты именно про купание, то больше 5 минут и не надо купать. Помыла и всё. Можно попробовать в пеленочке класть, может ему будет так комфортнее. Или ты всё-таки про плавание? Может ему страшно в большой ванне плавать, тогда можно отложить на время это. А через недельку-другую попробовать. А ты его постепенно в водичку кладешь? Попробуй помедленнее прям, сначала ножки полминутки в воде подержать, потом попку опускать и т.д.

 

А у меня сегодня месячные приперлись. Вот уж не ждали... Я уж подумала может из-за гормонов сиськи мои и бесились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Жизнь хороша, потому что стерильные банки и хорошая термическая обработка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, понятно,а мы наверное потому и едим 7-8 раз потому что по 120-140 мл,больше не хочет. А по поводу прикорма незнаю,а что ты посоветуешь?во сколько будешь начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla,

Ну я так и думала. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я например в позапрошлом году морозила персик порционно, т.е. достала камушки, ободрала шкурку, порезала на 5-6частей и чуть посыпала сахарком и по пакетиках...зимой доставала делала малой пюре с творога и персика-объедалась и так персик хавала:). Вот думаю можно так попробывать ту же грушу с яблоком.

 

ой блиннн в прошлом году))) в 2011 летом))

 

Laurelia, ну ты ее с начала заморозь эту антоновку а потом на вкус попробуй.... я вот сомневаюсь что она потом будет иметь хоть какой-то вкус. с грушами думаю та же история. это фрукты для сушки больше. мороженные сливы потом только в компот годятся-теряют вкус.

Антоновка, кстати, всю зиму в сильпо и космосе есть.

:D:think1: мож и так :sorry:

 

А насчет слив...я покупала вяленый черносли, мыла, проваривала в воде, а потом блэндэрила, добавляя чуть водички, получалось хорошое пюрэ с чорнослива, малая хавала :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, советуют так как все-таки уверены в стерильности и качественности продуктов. Баночное пюре по качеству не уступает домашнему, но вот по вкусу почему-то домашнего приготовления намного вкуснее. Да и финансово намного экономнее все-таки. Да и есть например такая хитрость в баночных пюре. Например на банке написано, кабачок с картофелем. Читаем внимательно состав: кабачок, картофель, рис???, масло...А рис то тут причем???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,

 

Да и есть например такая хитрость в баночных пюре. Например на банке написано, кабачок с картофелем. Читаем внимательно состав: кабачок, картофель, рис???, масло...А рис то тут причем???

:D Это да...

Ой, я беременная пробовала баночное пюре из цветной капусты. :toks: Не знаю, как дети ЭТО едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а усилители вкуса и консерванты... нее достаточно наморозить овощей и пюрешки самому делать, про яблоки уже говорили. я еще в книгах из банана рецепт пюрешки видела

 

банки я последний раз в караване видела всех форм и размеров

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, привет! у нас пока тоже режима нет... вчера от уснул в 23-00 я так радовалась, а через полчаса проснулся с плачем - пукнул-какнул, с 12 до 12-30 на руках, потом проснулся в 3-30, потом в 5-30, потом в 6-30 - тут он по-моему гулял, но не знаю точно, т.к. взяла к себе и спали до 9-00.

в 10.30 опять уснул, в 11.30 разбудила, т.к. приехали на занятие:) потом в 13-00 уснул до 14.30:) сейчас снова мостится... если уснет - побежим гулть:)

Laurelia, мы сеня первый раз спали долго, с 2 и до 9 аж...в 5 вроде как хотел проснуться, но заснул))) мы вчера в поликлинике были, наше счастье уже 59 см и 4500 кг))) мало? родилиь 3760, выписались 3360 кажется...

хорошая прибавка:) с чем вас и поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я делала пюре из цветной капусты без соли и масла. от баночного не отличается, одинаково невкусно для меня, а Санчес ела с удовольствием и то, и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ты на улицу сейчас не собираешься?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, нет дома есть нечего-надо что-то готовить и малый пукает с истериками. :( если заснет положу на балконе.

на следующей неделе потеплеет можем встретиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а мы пойдем на рынок прошвырнемся) а дома так свежо...когда уже включат отопление? ты в контакте есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ой, не могу понять как цитировать несколько сообщений на разных страницах. На одно ответишь, открываешь другую страницу чтоб дальше цитировать, а все ранее написанное исчезает( Короче не помню кто что писал, просто буду отвечать)

По поводу замороженного молока, нам на курсах матерей говорили что хранить можно 3 мес, и на авентовских молокососах так написано, так что я дольше не рискну.

Чтобы ребенок учился голову держать, нам врач советовал, когда его на животик кладешь под грудь свернутую в жгут пеленку подкладывать, руки согнутые в локтях, сведенные вместе тоже под ребенком. Тогда даже самому ленивому придется держать головку.

Молоко в глаза врачи не разрешают, мы вначале тоже пробовали от гноя. Нам прописали ципромед 3%, он помог. (хотя потом только в аннотации увидела что он от года только, но доктора и маленьким прописывают)

Девочки, а вы арбузы едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!

У нас режим никак не наладится (((( Вчера уложились в 9-30 вечера, в 10-30 уже проснулся, погулял до половины двенадцатого. Потом просыпались в 2, в 4, в 5, в8 и встали окончательно в 9. Днем спит два раза примерно по 2 часа - это пока гуляем ну и еще может так вздремнуть пару раз по пол часа и то на ручках.

Животик так и болит, пукает очень много, иногда при этом кричит (((( опять уже 2 дня не какал. От колик даю саб симплекс но он по моему не помогает ((( Вот начала еще примадофилус, посмотрим что будет. Жалко так малыша, спал бы лучше мне кажется если бы не колики

Вес у меня вроде приблизился к весу до Б, но джинсы почему то не застегиваются, живот еще не убрался (((( Интересно когда уже пресс качать можно будет?

я вчера крнсультировадась насчет каках редких,мы тоже принимали примадофилус.врач сказала там лакто-...они могут крепить,вот бифидо отдельно наоборот.так что имей ввиду.но при коликах нам помог очень.правда мы давно не принимаем но все равно редко стул.

я пресс качаю уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, Лакто бактерии слабят!!! Бифидо-крепят! Знаю как дважды два)) так как старшенькая запорами страдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dily, я ем арбузы.

про молоко..я сегодня разморозила первый запас...понюхала,че то такой запах неприятный....вообщем вылила,побоялась давать...почему оно так пахло противно????!!!эир с первых дней молочко,жирное очень может поэтому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, Спасибо, посмотрю как дальше будет. Со стулом и до примадофулуса проблемы были а после начала приема он даже сам покакал один раз, вот опять сегодня третий день пошел как не какает, причем каки у нас нормальные не как при запоре. Пресс я качать пока боюсь, у меня КС было, подожду пожалуй еще.

 

Про купание, не помню ко мне написал, простите :confusion: Купаем сейчас в маленькой ванночке, в воду погружаю его потихонечку и все равно сразу в крик. И что его так напугало? Сегодня заходила с ним в ванную комнату, погуляли там немного, никакого беспокойства я не заметила, значит боится воды. Температура у нас 36 градусов, в более прохладной он мерзнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, Лакто бактерии слабят!!! Бифидо-крепят! Знаю как дважды два)) так как старшенькая запорами страдает.

блин ну и врачи....мне так сказали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, Лакто бактерии слабят!!! Бифидо-крепят! Знаю как дважды два)) так как старшенькая запорами страдает.

))) значит у нас баланс )) одни расслабят другие закрепят и все в порядке

Я начала по немногу есть свеклу, может и это поможет нам почаще какать. У меня кстати у самой с пищеварением беда, газообразование вызывают почти что все продукты, уже не знаю что и есть. Еду запиваю фенхелевым чаем, так вроде получше.

Может мне тоже что нибудь попить типа линекса?

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девлчки..у мменя ребенок спит и спит!!!!че такое то?ест по капельке и засыпает(((не болеет вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dily, я ем арбузы.

про молоко..я сегодня разморозила первый запас...понюхала,че то такой запах неприятный....вообщем вылила,побоялась давать...почему оно так пахло противно????!!!эир с первых дней молочко,жирное очень может поэтому?

где-то читала, что если молоко неправильно размораживать, то оно пахнет неприятно... надо просто при комнатной температуре без микроволновок и горячей воды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, радуйся, у меня вчера и ночь и день не спал, так я так вымоталась сил нет. Сегодня тоже пришли с прогулки он поел и заснул. Так я даже ничего дома не делю что бы не разбудить случайно, сижу и смотрю как спит )))) Погода видно такая, сонная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки мы примадофилус принимаем недель с трех, у нас были жидкие какахи почти вода, а сейчас крепче стали )))) лучше я бы сказала..

Ireneukr Ириш спасибо, пользуюсь моментом и готовлю Мие пюрешки пока свекровь здесь..а в воскресенье муж помогал с ней ходил,а я готовила, сама бы не справилась..по поводу промышленных не знаю может оно бы было и лучше если бы они правду писали на банках, а то крахмал..а какой крахмал? генно модифицированный али обычный??? когоче говоря мы все выросли на домашних харчах и наши дети вырастут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки мы примадофилус принимаем недель с трех, у нас были жидкие какахи почти вода, а сейчас крепче стали )))) лучше я бы сказала..

Эх.. нам крепче как раз и не надо бы :think1: что делать то, давать дальше или не давать? Наверное подождем следующие каки и посмотрим как они. а по сколько вы принимаете? В интсрукции написано 0,5-1 ч. ложку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...