Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Спасибо, девчонки, все будет хорошо. Все-таки когда-нибудь все это пройдет и забудется. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Диана , подавай малому лактазу , Мамалак называется почитай хорошие отзывы , около 90 грн. стоит, я даю понемногу. У вас есть признаки лактозной недостаточности и вес маловато набирает и стул жидкий сильные колики .А то , что после каждого пука какашки вылетают , у насм также было , потом стул стал гуще и не вылетают теперь.

 

Mari-Mishka, скажи еще про заморозку, пюрешку из цв.капусты потом просто размораживать будешь при комнатной температуре и давать? Вы вот в баночках морозите или пакетах по 100грм. А как потом достать нужное количество ведь детю не сразу надо будет столько ? Это ж сколько баночек надо в холодильник поставить если 1 только на один день.

Где пакетики эти для заморозки продаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, спасибо за совет, но я пока повременю. уже столько всего испробовали. надо к врачу и лечиться нормально. я раньше тоже думала на недостаточность,но анализ какой-то стремный, похоже на диспепсию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мы оливковые какахи и запоры бифиформом побороли. слушай а тут же девочки писали что кисломолочный нан помог. смесь конечно но кто его знает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про смесь я писала , предлагаю ему по 30 мл 2-3 раза днем в ней растворяю лактазу, какихи стали гуще . Питание свое урезала в разнообразии, то же не ем молочку , масло сливочное только в пюре картофельном , колики не прошли полностью но стало лучше и у ребенка настроение улучшилось.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, когда доча не какает два дня я съедаю 1 свежий огурец или салат из вареной свеклы. Результат всегда был, а со старшей я ей тоже давала капельку свекольного сока. Свеклу отваривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какахи очень уж вонючие (простите) стали, цвет от желтого до желто-оливкового, консистенция жидковатая стала, раньше гуще была, хотя в питании ничего не изменилось, педиатр говорит, что эт нормально, но меня беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька я отварила в пароварке, змельчила и по пакетикам для заморозки они продаются свободно в магазине расфасовала по 100 граммов, хочешь расфасуй по 50 граммов..Если в баночки,то баночки ты хорошо моешь с содой, потом стерилизуешь, потом кладешь туда горячее содержимое в баночку, а уж потом я опять ставлю на стерилизацию в пароварку, крышку кладу,но не закручиваю, и только потом закручиваю хорошо крышку, переворачиваю вверх дном и жду когда остынет..и ставлю уже в темное место. Всё ))) Если морозишь, то всегда размораживаем в холодильнике.

 

по поводу питания при лактазной транзиторной недостаточности, лично я сидела на голодном пайке 2 недели без кисло-молочки и давала ей почти в каждое кормление лактазу-бэби исключая только 3 ночных кормления и ничего у нас не изменилось, плюнула, начала есть кисломолочку, сыр,творог немного и бифилайф, исключая только молоко, и опять продолжаю давать лактазу бэби только чуть реже уже и примадофилус и какахи стали гораздо гуще )))) так что тут просто детка должен перерасти,а диета..я ее испробовала, ходила голодная,а дитю от этого легче не становилось.А сейчас намного легче..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonity, Зайди на сайт умница ру. Там есть наборы. бучать чтению по ним не советаю, потом проблемы в школе будут. А вот развитие кругозора - это супер!!!!! Мы купили набор Мир на ладошке №1. К новому году хочу заказать еще частично "мир на ладошке №2,3" Там карточки-фотографии по темам и на обороте информация. Ты показываешь карточки ежедневно и говоритшь порционно информацию. Моя улыбается любимым карточкам! На не которые гримассы строит :)

billi, ты меня убилаааааааааааа, у нас на малышку, нестле, беби аллергия была, а на хейнц не было!

Julija81, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, кстати, по поводу обучения чтения по этой методике...моя мама когда меня учила читать, то говорила что я отказывалась читать по слогам. Читала все слово целиком. Уже будучи взрослой, мама у меня спрашивала, как же я читаю. А я до сих пор понять не могу. Как-то глазами выхватываю все слово целиком. До сих пор по слогам не могу читать))) Так вот я поняла как я читаю после того как прочитала про эту методику. Но знаешь, в школе у меня никогда не было проблем. Наоборот в первом классе я читала быстрее всех. А сейчас вообще читаю по быстрой методике чтения (читаю страницу наискось) все слова глаза сами улавливают. Муж вечно удивлялся как это у меня выходит. И скорость прочтения соответствующая. Но если честно я до сих пор не могу понять как я этому научилась, ведь никто никогда не рассказывал мне что так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV на здоровье..моя что-то второй день устраивает мега скандал у груди...я ей даю бутылку с лактазой бэби,вот ее она выедает хорошо смачно причмокивая..как только касается дело дать грудь всёёёё устраивает крик,отворачивается от груди,даю бутылку чтобы обмануть она начинает ее сосать..ну караул с этими бутылками и этой лактазой бэби...что это привыкание? или так проще высосать из бутылки молоко чем из груди трудиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да, это привыканием попахивает. А ты не пробовала молоко с лактазой все-таки ложкой давать?

 

А у меня малыш уже третий день всю ночь спит. Походу у нас таки изменился график. Мы теперь бодрствуем до 23:00-24:00 а потом спим до 7:00-8:00. Растем :) Никак сама привыкнуть не могу, ночью просыпаюсь от того что тишина и стараюсь его дыхание услышать. Днем же он соответственно намного меньше спать стал. Один длинный сон в обед -3 часа, а все остальное передремы после кормления по пол часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia ха начала и от бутылки извиваться, отворачивается и всё..кричала, кричала, в итоге я ее столбиком поставила и дите у меня уснуло как всегда в своей любимой позе..всё.....вот чего доча истерила... положила ее минут 20 назад,сама бегом себе еду готовить легкий супчик на воде и гречку с морковкой и луком, приноровилась варить всё одновременно и мне тааак вкусно ))))Я вообще почти 2 месяца питаюсь из круп одной гречкой, не считая утренней овсянки, меня прям прет на нее, я как вижу гречку у меня сразу слюнки текут )))Облизываюсь сразу после приготовления накладываю себе тарелочку ))) Ем также и бурый рис и рисовые хлопья и кукурузную кашу ела, но не то ))) а гречка ооооо моя страсть..Гыыы самое интересное когда она у нас была дорогая год назад, я даже не смотрела в ее сторону,а сейчас хожу раз в неделю покупаю по 2 кг ))) шутка ли варю каждый день едим и я и свекровь когда днем помогает мне с дочей и муж на работу берет..

ой забыла написать, допишу сейчас, пробовала и из ложки и из шприца как мне советовала специалист по ГВ не получается,все проливает..шутка ли дать дитю 20 мл..шприцом хрен получится если брать по 2 кубика, а по 5 захлебнется..а ложкой все проливает..я попробовала давать по половинке чайной ложки,но на третьей половинке дите начало ругаться и выкручиваться,она сама по себе непоседа, так что сложности дать ей с ложки не пролив большую половину на нее..

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа попала в больницу с маленькой дочкой. Им 2 месяца будет в понедельник. Хрипы в легких и отит гнойный. В понедельник мне привезут ее старшего сына двухгодовалого. Узнаю что такое трое детей!!!!

Laurelia, сейчас все в 1 класс идут читающие. И упор в 1 классе идет на звуки и слоги!!!!! Говорю как педагог

!!!! Так что раньше может и не было бы проблем, а сейчас есть!!!! Но дело лично каждого, как учить ребенка читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV на здоровье..моя что-то второй день устраивает мега скандал у груди...я ей даю бутылку с лактазой бэби,вот ее она выедает хорошо смачно причмокивая..как только касается дело дать грудь всёёёё устраивает крик,отворачивается от груди,даю бутылку чтобы обмануть она начинает ее сосать..ну караул с этими бутылками и этой лактазой бэби...что это привыкание? или так проще высосать из бутылки молоко чем из груди трудиться?

это из-за соски на бутылочке. оттуда проще сосать, дите может и от груди так отказаться или прикладываться потом неправильно, неэффективно. нужно найти альтернативу бутылочке - пипетку ( я от бэбикалма использовала) или ложечку. чтобы ребенок правильно сосал как грудь нужно мизинец засунуть ему в рот до первой фаланги к верхнему небу (он начнет его сосать) и сбоку из пипетки, например, вливать смесь. тогда и ребенок будет правильно сосать -как грудь и не отлучится от нее. коряво написала, в интернете есть информация ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia неа не предлагали мне в фонтане купаться,служить тоже:)прикидываю как тебя задолбали у этим днём ВДВ.Всем приветы:)

 

Хорошо что я не Илья:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Столько всяких советов...)) Но я еще напишу что нам сегодня от житкого стула посоветовал врач наш хирург, он ему показался житковатым, а я грю вчера 5-6 раз за день покакал. Вообщем Ромашка,зверобой,тысячилисник,мята всю траву взять по 1 ч.л. смешать, взять 1 ст.л. "микса" травки)) залить 1 ст.кип. и давать по 1 ч.л. пить 4р/день 14дней, грит очень хорошо для кишечника, регулирует стул и колики снимает...А еще я нашего хорурга поспрашала о крайней плоти,надо или нет ее задирать при купании (а то наш в поликл.хирург дед говорил что надо (я мыслями его послала в лес))). Дык она сказала что ничего не красно все нормал не надо туда нам лесть до 2х лет, вот тока я не спросила что после двух :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Нам если что то нужно влить в дочу, то пипеткой заливаем(от беби калма..). Все пьет и не проливается.

 

Еще у меня есть бутылка с имитацией груди.. так точно от груди не отвыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а я чего-то гречку не очень...у меня больше на картошку. Я ее делаю с поджаркой из лука и морковки, для меня сейчас вкуснее ничего нет))) на втором месте макароны. А вот насчет супов, тут вообще ржач. В роддоме давали ячневый суп, все...теперь это мой любимый суп!!! Муж удивляется, что я больничную пищу дома ем)))

 

Y888, да, я именно так и делала с пальцем и пипеткой как ты написала, когда малого пришлось 3 дня смесью кормить. Муторно и долго конечно, но все же лучше чем от груди отказ.Сейчас когда своим же молоком бывает докармливаю, то кормлю уже из бутылочки. Ведь докармливаю уже после того как реб основательно сиси помучал.

 

Я+Он=малыши!, раньше же тоже все читающие в школу шли..или нет? По крайней мере у меня остался дневник с первого класса, так там даже запись есть. "Читает 96 слов в минуту"

 

Juli25, да сейчас уже как-то поуспокоились, а как только узнавали что родила, так все :D сразу в ВДВ записывали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, О, вы ж хотели третьего.. вот потренеруешься. Хотя чужие дети - это не то, с ними больше мороки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888 приветик,спасибо на счет пипетки подумаю, у меня стоит уже просроченный с неделю бэбикалм надо его вылить и использовать пипеточку..Все ты объяснила правильно,мне и специалист по ГВ рассказывала про то,что девочки очень часто отказываются от груди при вводе бутылки и показывала как ты говоришь про палец мизинец.Сейчас погуляли пососала хорошо,а то гркдь переполненная с утра сцедила с одной блин 100мл..вчера вылила 80 мл,потом еще 20 не стала пить с бутылки эту лактазу,потом еще вылила 20мл вечером..потом сцедилась еще раз вечером чтобы дать ей поесть и вот так целыми днями с этой бутылкой и лактазой бэби из одной крайности в другую то бутыль не берет, то у груди танцует..

 

Mari-Mishka, Нам если что то нужно влить в дочу, то пипеткой заливаем(от беби калма..). Все пьет и не проливается.

 

Еще у меня есть бутылка с имитацией груди.. так точно от груди не отвыкнет.

у меня две бутылки одна доктор браунс малюсенькая на 60мл всего,а вторая авент тоже маленькая на 125мл вроде ж как хорошие бутылки..Блин кто то и 10мл молока сцеженного радуется,а я сцеживаю она не пьет или попьет грамульку,а я выливаю..и выливаю...спасибо на счет бэби калмовской пипетки ща посмотрю в следующее кормление пойдет ли нам )))

Laurelia а мы картошку как то едим плохо,можно сказать и не едим..в суп кладу 2 картошки и практически всю вылавливаю и выбрасываю, муж ест..макароны тоже люблю особенно трехцветные с оливковым маслом уммммм ща наварю себе. гыыы нас тоже кормили в роддоме вкусно я еду из дома почти не заказывала один раз только принесли мне индейку на пару и хлебцы ржаные,а так все больничное кушали и супчики тоже..ячневая крупа так вообще полезна ))) а у меня сегодня легкий супчик из тунца..и гречка )))гыыы муж уже кривится на гречку...бееедный несчастный сегодня на ужин сбацаю макароны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, пасип, скопировала в копилку полезных советов ))) а на счет крайней плоти, я согласна. Свекровь у малого пыталась оттянуть, я выхватила ребенка и чуть не убила ее! Говорю, не трогайте там ничего никогда! Нечего там лазить просто так. Если будут проблемы, будем лечить, а так ковыряться в таком нежном месте низяяя! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Бедненький ребеночек, сил ему справиться со всем этим....и родителям сил побольше все это пережить! А ты репетируй с тремя ;) .

 

ТaMiLkA_мама, пасип, скопировала в копилку полезных советов ))) а на счет крайней плоти, я согласна. Свекровь у малого пыталась оттянуть, я выхватила ребенка и чуть не убила ее! Говорю, не трогайте там ничего никогда! Нечего там лазить просто так. Если будут проблемы, будем лечить, а так ковыряться в таком нежном месте низяяя! :)

О_О ну блинннн хозяйка, нибось своим сыночкам в таком возрасте и боялась дотронуться....а тут уже хозяйничает :malicious: .

Просто сейчас многие врачи рекомендуют оттягивать и мыть, а смысл то в деньгах-комерция, будеш лазить туды обязательно что-то случится что к тому же вррачу придеш с жалобами а он и начнет денежку качать.

Вот мне изначально понравилась врач что сынулю оперировала и как спец. и как человек, поэтому и ей решила задать этот вопрос и опять ответом я абсолютно довольна. Комаровский говорит до 14 лет нифига делать не нуно, мыть все поверхностно, а после там оно само все открывается. :friend:

Я кста травки ужо запарила и начала давать ;) . Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой вы посоветуете комбез или конверт на зиму ребенку купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saha =), Нам отдали трансформер конверт-комбез на овчине. Если бы и покупала то что-то типо такого. В этом году всю зиму деть еще в коляске будет кататься-тепленько, а на след. (я бы брала на вырост) зиму еще мало двигаться и тоже будет тепленько.

 

Laurelia, Слушай, насчет желтизны, короче ни уголки ни скляры не желтые, но лицо вроди как пор мне с каждым днем все желтее, ну блин нимогу понять... После больницы, то ли посли антибиотиков, то ли там солнечная сторона была....ну не знаю что именно повлияло, но он стал розовым, прям я сразу заметила, через неделю начало желтеть лицо.

Девочки кто что слышал о подобном, в инэте не могу ничего найти, везде пишут только об затянувшей желтухи, но так что бы пропала и снова вернулась...это нонсэнс. Да и глазки не желтые, что в первую очередь показывает желтуха. Вообщем врач сказала если мне он желтый то могу подавать хепель и энтеросгель-лишним не будет. Но мне интересна сама причина почему так?? Врачи видить желтизну не хотят, но мы с мужем ее хорошо видим :sorry: . Еще к невропатологу пойдем и ей покажу, что еще она скажет :Crazy:

Девочки из Киева, а вы слышали, что 17го сентября в 3 РД (я там рожала) умерла роженица после КС, это уже второй случай у врача Колот забыла инициалы....Внутреннее кровотечение :( , рожала третего ребеночка, с ре все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...