Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

девочки а пособия платят ежемесячные включительно август?если мы родились 11?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

ТaMiLkA_мама, она у старшего ничего не делала, и мужу моему тоже сначала, а потом у него писюн воспалился и на побежала к врачу, видите ли там соли какие-то скапиваются, и надо обязательно чистить, за одно и старшему тогда почистили ))))))) Я говорю, ну 5 лет у старшего ничего не скапливалось, все было ок, ))))) А у младшего значит вот так получилось, и не виновата она в том, что не чистила там ничего )) Я ей комаровского показала, она отвязалась. Но про диету все равно мне расказывает. Сначала комаровский подействовал, а потом она опять пообщалась с какой-то соседкой м/сестрой, и давай опят ту же песню....... А потом говорит, а ведь я и борщ ела и тп., не выдумывали ничего... Я говорю, ну вот!!!! И моя мама не заморачивалась на этом. Че за бред-то??!! Еще б она выбирала парную телятинку да гречку, и овощей ни-ни, и готовь на всю семью, и на себя отдельно. Никто такой херней не страдал. А меня грузит... ((

 

Может вам кажется, что он желтый? ))) Мне тоже все время казалось, я постоянно его разглядывала в РД, так боялась ))) Хотя нам поставили желтушку, но у него только склеры желтые были. Врач когда домой пришла на 4 день после родов, желтушку не увидела, сказала,что розовый ))

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой вы посоветуете комбез или конверт на зиму ребенку купить?

купи финский у вас же холодина как и у нас в Москве..Или купи недорогой комбез и конверт из овчины. У меня и конверт из ягненка и финский комбез до -20 а у вас и Финка под боком..Слышала от подруги,что в Стокмане распродажа так там самый дорогой рейма был в районе 2500 рэ..

 

девчонки хочу сейчас попробовать свёклу отварную..кто нибудь уже ее ел? Иришка (Ireneukr) ты точно ела раз ешь борщ))) Что там с реакцией??? Нормуль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, свеклу можно, с чего вы взяли, что ее нельзя? она не аллерген. я вчера ела. все как обычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_ я уже всего боюсь,от чего может пучить..дите неспокойное второй день..карпизничает караул..То ли погода, а то ли газики у нас сама не знаю..на мне столбиком засыпает, кладу на подушку 5 минут и то на руках подушка,я рядом...грудь пососет минуту и опять вой...пукает сегодня также как и вчера..поэтому и боюсь как ребенок отреагирует на свёклу, так то я ем многие продукты, за исключением капусты и свёклы, еще с опаской ем ржаной хлеб хотя и свой собственные бездрожжевой, но все же от чего то дитё пучит ведь..а от чего найти не могу..ем все одно и то же, нового не вводила..а дите второй день со вчерашнего вечера истерики закатывает..вот и боюсь съем сейчас свеклу так она мне даст концерт на всю ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, понятно,а мы наверное потому и едим 7-8 раз потому что по 120-140 мл,больше не хочет.

мы тоже по 130-140 примерно едим, иногда и по 90-100. выходит раз 6 в день. ночью спим по5-6 часов, поели и опять до 8.30-9 спасть.

 

А у меня сегодня месячные приперлись. Вот уж не ждали... Я уж подумала может из-за гормонов сиськи мои и бесились.

и у меня сегодня в 5 утра :Crazy: год не было почти.

 

Сегодня купили фитбол для занятий, нашли ему еще одно приспособление. Покачиваешься на нем, мелкий на руках, вырубается моментом. Знала бы, что такой эффект, купила бы раньше. А вот под звуки природы и прочие умы мы не спим, нам тишина нужна :) Когда же уже можно будет присаживать, руки очень устают, по домашним весам мы уже почти 6700.

с 4 месяцев уже вроде можно присаживать

quote name='Destiny_' timestamp='1350048332' post='8216438']

арбуз ела -нормально.

Мы тоже купаться е очень любим, сейчас в большой ванной пытаемся.Какое-то время подрыгается, а потом орать, может из-за живота, а может мерзнет? Т 36-37. Ванная закрыта, но не все части тела в воде одновременно.

quote] мы плаваеи по минут 10 с кругом, потом у папы на руках еще минут 10, потом 3 раза ныряем. вода уже 34-33 градуса, и ванну никогда не закрываем

Ellenka_ll, я буду в 4 с каши хейнц гипоаллергенной гречневой, потом рисовую, потом кабачок, цветная капуста, тыква, яблоко, в 5 -картошка, слива, груша, персик! пюре буду сама делать!

с 4 уже можно? будешь нас консультировать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, моя ложится очень по-разному, вчера после обеда только ела и спала, так уложила в час ночи, а сегодня тусит с часа дня, не спит дитя :( совсем

а ночью как спали после такого дня?

Mari-Mishka, похоже дочурка поняла, что из бутылки легче сосать... надо отучать от бутолек пока совсем малышка грудь не бросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь пробовал антиколиковые бутылочки "доктор браун"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, борщ ем и все в порядке! я вообще ни вижу реакции малого на свой рацион ттт!

от ржаного хлеба может очень пучит-мука то не из легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мы только ими пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТaMiLkA_мама, если сильно переживаешь и сомневаешься, то сдайте кровь на билирубин. Теоретически может конечно и повышен быть. Ведь в больнице вам кололи антибиотики, а они выводятся почками и печенью. А печень незрелая совсем, может и не справляется с выводом антибиотиков. Но ты не переживай, все это легкопоправимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь пробовал антиколиковые бутылочки "доктор браун"?

у меня такая нормальная бутыль,хотя авентовская мне больше нравится..соска бутылка и колпачек,а в доктор браунс внутренний клапан еще. его тоже промываю каждый раз хоть и после водички с лекарством..

 

MalinaV ага хитрая жуть ))))сегодня положила ее в колыбельку, причем с третьего раза укладывала ее туда, она орет просто караул,спать хочет и не5 засыпает..в итоге взяла верх надо мной и уснула на мне..продрыхла так минут 40...сегодня без бутылки и без этой лактазы бэби и у меня хоть грудь не переполняется,а то с утра вообще каменная была еще чуть чуть и до второго лактостаза бы довела..сцедила сегодня 100 граммов с нее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая нормальная бутыль,хотя авентовская мне больше нравится..соска бутылка и колпачек,а в доктор браунс внутренний клапан еще. его тоже промываю каждый раз хоть и после водички с лекарством..

 

а моя авентовскую плюет и колики с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Да нет желтенький и муж видит :sorry: ноги и ручки беленькие и такой контраст с лицом))) лицо как с юга с морей)), и десна желтые...мож это остатки....глазки то нормал :think1: .

Mari-Mishka, Ем уже давненько, слабит деть немного, стоит кушать с картофаном или еще чем то таким...с рисом я все равно не рискую боюсь сильно закрепить...

 

ТaMiLkA_мама, если сильно переживаешь и сомневаешься, то сдайте кровь на билирубин. Теоретически может конечно и повышен быть. Ведь в больнице вам кололи антибиотики, а они выводятся почками и печенью. А печень незрелая совсем, может и не справляется с выводом антибиотиков. Но ты не переживай, все это легкопоправимо)

Ну нам назначили энтеросгель и хепель, что бы помочь печени очистить организм...

Я вот тоже подумываю насчет биллирубина, у нас как раз есть выход на РД что бы аппаратом померять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Mari-Mishka, я только сегодня купила. До этого обычной пользовались. Колики нас особо не мучали, но прочитала, что она уменьшает срыгивания. Они меня ДОСТАЛИИИИИИ!

Сегодня несколько раз покормила, отрыжки нет. Ее и не должно по идее быть, если воздух не глотает? Но срыгивал все равно через час после еды творожком. Но это скорее всего от того что очень много дрыгает ногами и руками и сам себя тресет. Такой активный стал в последнее время :mamamia: :mamamia: :girl_dance:

Как у вас? Помогает от коликов и срыгивания?

 

У вас с широким горлышком или стандартным? В чем разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, у нас есть маленькая отрыжка. Но срыгивания прекратились. С авентовскими были фонтаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона я же только водичку даю и немного сцеженного молока с лактазой бэби там 20мл от силы, вообще за 2 месяца было два срыгивания так чтобы сама допрыгалась, а дыва раза мы ее дотрясли ))) но не сильно срыгивала, а так она у нас ногами, руками дрыгает со страшной силой ))))Мы даже записали на видео чтобы была память и только она начинает после кормления колбасить ножками, ручками начинается икотка я беру ее столбиком и срыгивания нет.. так что по поводу бутылки ничего сказать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, спасибо за ответ, кстати на счет свеклы, я ее ем и отварную, и борщи варю, все хорошо, реакции ноль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Mari-Mishka, посмотрю через парру дней, что будет.

У нас вообще он ночью практически не срыгивает, а днем и после первого или ночного кормления просыпается в рыготиках. И днем постоянно срыгивает. То тужится, то руками-ногами дрыгает со страшной силой. Как буд-то бежит куда-то

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Бутылочка от меделы есть специальная, что бы не отвыкал ребенок от груди.

Бутылочка Medela 150 мл. с соской Кальма

 

Из смартсоски Calma ребенок пьет так же, как и из груди – сохраняя естественный ритм глотания, пауз и дыхания. Движениями языка и челюсти он создает удобный для себя уровень вакуума и сосет точно так же, как и грудь. Таким образом, малышу будет легко переключиться с груди на сцеженное молоко из Calma и обратно.

 

Calma (Кальма) – идеальное решение для матери, которая хочет кормить малыша сцеженным грудным молоком. Смартсоска Calma создавалась на основе исследований, которые проводились совместно с Университетом Западной Австралии. Calma (Кальма) является идеальной соской для детей, получающих грудное молоко.

 

Сска позволяет малышу сосать, глотать и дышать так же, как он делает это у груди. Когда ребенок пьет из груди или из Calma , ему приходится создавать вакуум во рту и таким образом получать молоко. Когда малыш хочет сделать перерыв, молоко перестает течь из груди – и из Calma

 

Фотку не знаю как с нета вставить, можно в яндексе посмотреть. У нее необычная соска.

 

Saha =), Я купила трансформер комбер+конверт. У него в районе ног молния и сейчас делаю конвертом, а весной сделаю комбинезоном.

 

Mari-Mishka, Свеклу я ем в борще, все нормуль.

Изменено пользователем Lily@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня испортила новую соску от Брауновской бутылочки, ре не очень хочет сосать ее , там всего одна малеханькая дырочка сосать трудно, а из груди у меня напор хороший молока и протоков много . Я решила дырочку подковырять, теперь как то сильно льет , хоть и совсем немного ковырнула, надо будет поискать сменные соски )))

 

У нас Ленне комбез на зиму суперудобный и еще Рейма есть от старшего но 80 размер на годик, его кстате в сильные холода ему не одевала мерз, до -7 где- то. А Ленне теплее , знаю так сам сама ношу , покупала в детских магазинах там же вся ростовка есть , гуляла с малым не мерзла очень тепло, обувь тоже покупала с Gor-Teks без мембраны долго не погуляешь через 20 мин. пальцы на ногах мерзли.

 

Про свеклу , я тоже ем и часто , все с надеждой , что ре тоде будет слабить , но нет.(

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Сутки не заходила,а вы уже настрочили.Всё пошла читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaMiLka мама, отпишись как вам травка пошла, может своему подавать.

Девочки, я уже хочу новый год! куча салатов , оливьешка в 4-5 месяцев уже можно будет такое , ну может без зеленого горошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Ромка красавчик,причёска супер!

Я + он=малыши!, держитесь там,я думаю всё у вас обойдётся.

brovka, с даткой вас! :flower:

Mari-Mishka, Мия молодец,знает,где лучше спится. :)

Julija81,Спасибо! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я ем свеклу еще начиная с роддома. это единственный овощ. которы я ем. притом каждый день. а что, его тоже нельзя??? :think1:

рис я обожаю. ем почти каждый день.

мы с сыной какаем хорошо! :confusion:

Изменено пользователем Маруха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...