Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

нет все это понятно так полиемиелит делать все таки или нет? я знаю в чем разница между пента и гекса ))) пентаксим блин тоже такая разрекламированная вакцина,а видишь как в Европе например делают инфранрикс гекса, я спросила подруг в Германии они подтвердили.. а пентаксим делают только у нас и в китае..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Mari-Mishka, да,завтра минипраздник!пойду к врачу на неделе,еще не знаю,когда точно,у нас нет дня здорового ребенка,идти прям не хочется,все же вперемешку будут сидеть.вот интересно,что нам на счет наших каках скажут.моя тоже выглядит весьма упитанно,если не спускать с рук,даже довольная! :D вегодня сама взвесила,5460,в месяц 4600 была,то есть +860г,значит особо не страдает.

Destiny_, старшей делала все в поликлиннике,бесплатно,вроде ничего страшного,Саше тоже буду там делать,посмотрим на реакцию.

//Котя-Кошка//, спасибо!еще есть несколько фоточек в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка гыыы главное наши родились в один день, глянь у тебя 1 мес. и 29 дней написано,у меня 1 мес. и 30 дней )))а родились обе 15 агуста.. Вот мы послезавтра тоже сходим на счет наших каках, уж очень мне интересно что там..Сейчас уснула на мне доча в очередной раз,я пока пекла печенье ходила с ней, а потом дело дошло до хлеба, я аккуратненько ее бац и в колясочку))) лежит!!!! Алилуя, лежит!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Я записалась на вторую половину дня .поменьше народа будет если не сказать никого, так что схожу спокойно взвешу детку, не знаю сколько мы весим т.к. дома н ет весов, а твоя точно вполне упитанная девочка и тааакая улыбашка ))) наша тоже если не страдает от газиков так такая улыбашка стала ну просто чудо,а не ребенок..погода ли еще действует на малышню,я сегодня встала в 7 утра у меня в одном виске стучит и у мужа тоже, он засранец таблетку выпил,а я терпела весь день,к вечеру отпустило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ну разница между гексой и пентаксимом что гекса лучше очищена а так все то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мы тоже 15.. завтра мини юбилейчик.

 

Destiny_, Я хотела в поликинике прививки делать. У меня все знакомые делали в поликлинике и проблем не было. Я даже не знала что есть разные прививки и что их где то еще нужно делать..

 

:( Засыпаем постоянно с боем. Нужно качать на руках, потом только перекладывать в кроватку. Раньше на груди засыпала, перекладывала и все.. Вы как засыпаете?

Изменено пользователем Lily@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот про акдс у комаровского

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,

Я+Он=малыши!, Mari-Mishka, посмотрю через парру дней, что будет.

У нас вообще он ночью практически не срыгивает, а днем и после первого или ночного кормления просыпается в рыготиках. И днем постоянно срыгивает. То тужится, то руками-ногами дрыгает со страшной силой. Как буд-то бежит куда-то

У нас прямо дети похожи по своим поведениям,моя последние пару недель тоже стала срыгивать часто и колбасится постоянно,руками ,ногами или тужится.И на бочёк после кормления не уложиш тут же навзнич поворачивается и лыбу давит.

 

Мия*, красотулички вы,вылитый мамочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, ты меня убилаааааааааааа, у нас на малышку, нестле, беби аллергия была, а на хейнц не было!

 

Вооот. А у нас даже на печенье этой фирмы и на все кашки соответсвенно. Жругую их продукцию даже и пробовать не стала...

девочки а пособия платят ежемесячные включительно август?если мы родились 11?

Ты про какое пособие? Которое до полутора лет? Так оно платится с момента окончания больничного листа, а не с момента родов.

Девочки, а все собираются платно делать прививки? В чем реальная разницы от вакцины, которую предлагают в поликиике?

Мы будем делать бесплатную, т.к знаю не один пример, когда многие детки переносили бесплатную прививку лучше, чем какие-то детки платную... Моя старшая в принципе все прививки переносила нормально.Это от части лоттерея в любом случае...

 

Раньше на груди засыпала, перекладывала и все.. Вы как засыпаете?

 

Мы иногда просыпаемся после перекладывания, как проснется беру ее столбиком, выпускаем воздух, ложимся. Поглазеет по сторонам минуток 10 и если не засыпает и начинает кукситься, укачиваю в кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, в профиле красивые фотки,особенно Сашка прикольная где улыбается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуляю с мамочкой на улице ее ре 5 месяцев они делают прививки в поликлинике сказала колят Гексу, буду звонить медсестре спрошу. , 6 лет назад когда старшего прививала , Гексу бесплатно кололи только деткам с неврологическим диагнозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, мы на бочке можем только денм поспать немного, и то потом переворачивается. Для этого я ложе его возле подушки , ну что бы упирался спинкой. Все равно через некоторое время лежит на спине и головой еще при этом может в подушку повернуть. Поэтому ночью не ложу на бочок, а то мало ли что, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, какие вы оба хорошенькие,а мама вообще как девочка! ;)

У меня сегодня прикол был.Пошли с мужем на улицу с Санькой! Я зашла в магазин,взяла Серому банку пива,себе-колу,подхожу к кассе,а мне продавщица сразу "Девушка готовьте паспорт",а я ей говорю"Девушка мне 28 лет".Она говорит"Ничего не знаю,вам 16 лет".А я была в солнцезащитных очках и с хвостиком.У меня глаза на лоб полезли,говорю щас мужа позову.Выбегаю,кричу Серёжке,иди бери сам мне пиво продовать не хотят,сказали что я малолетка.В итоге он пошёл,вышел говорит кассирша сказала что я была в очках и молодо выглядела. Мне это конечно польстило,но не до такой же степени. :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, спасибо за комплимент) мне тоже часто говорят что я младше выгляжу. У нас с мужем разница в возрасте, мне 26, ему 22, так он реально выглядит старше своего возраста. Нас когда видят первый раз думают, что муж старше, а я младше. Притом он у меня шкаф с квадратными плечами весом в 95 кг. А я маленькая 152, но на свой рост в принципе не худенькая, до беременности 61 кг. А сейчас еще и сиськи 6-го размера :D еле ношу этот груз. Они у меня до беременности третьего были. Еще тогда не совсем легко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши у всех хорошенькие , мамочки и правда молодо выглядят.

У меня тоже похожий прикол был правда давненько , мне 21 год был , замужем, позвонили в дверь тетеньки какие-то , собирали какую-то инфу уже не помню, я открываю , они мне говорят: -Девочка , взрослые дома есть? Позови... я говорю , Я тоже взрослая ))) тогда правда мне это не польстило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лен, вообщем мы приехали в Икею (я за рулём, муж не водит из-за зрения). Припарковались возле входа в Икею. Я взяла Антохи на руки и мы быстро промчались, чтобы выбрать всё необходимое. Потом мы сели в машине, я его кормила, а папа всё покупал. На воздухе Антон всё время голодный, может есть не останавливаясь, кислород видимо...)

 

Кстати, мы сынулю в машине возим в люльке от коляски, отсоединяем каркас коляски, складываем его в багажник, а люльку на заднее сиденье.

Если гаишники прицепятся, скажем правду))) - у нас знакомый полковник милиции, сказал, что так можно!)

 

Девочки, прививки мы делать не будем, пока не сделаем имунограмму на предрасположенность к тем или иным заболеваниям. У меня муж вообще беспрививочник, и из троих детей самый здоровый. Болезни мутируют, например гепатит, их великое множество разновидностей, и устаревшая прививка будет просто бесполезна. А зачем тогда ребенка травмировать.

 

//Котя-Кошка//, Laurelia, лапули :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ ооо поздравляю наших крох с нашим миниюбилейчиком )))

Засыпаем мы так. в 21.00 мы всегда идем в кровать. я начинаю кормить,муж выключает свет оставляем малюсенький ночник, все...она пососала и даже если не уснула,тол может еще просто полежать рядом со мной,а потом засыпает через полчаса..и вот так мы спим до первого кормления..К слову кормиться стали мы ночью 1 раз,потом в 5.30 кормились и в 8 сегодня..

Выхожу сегодня на кухню, а там муж жаит яичницу..у меня такое недоумение..как так? я же юорщ всера с таким трудом сварила, Мия на руках полдня была с обеда..он грит он скис..девочки я чуть дар речин е потеряла..И ведь бульоны не варю, одни овощи,а потом в конце когда выключаю добавляю филе индейки которое предварительно приготовлено в пароварке..Как мог скиснуть борщ???Гыыы это точно закон подлости,я решила борщ попробовать и сварила отдельно капусту до полуготовности, чтобы якобы пучащие вещества ушли в воду, ну так мне подруга сказала готорая 1,8 года назад стала мамой..Так, так..стала разбираться..зжначит вчера пекла печенье, а потом хлеб, духовка работала при хлебе до 250 градусах, потом еще 40 минут при 200...а потом я приоткрыла духовку и оставила на ночь, надо было борщ убрать остывать на балкон блин жарко наверное было в кухне...Вот так я попробовала борщик девчонки..а мужу придется до среды лопать яйца..а потом он на дачу уедет до воскресенья..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касательно прививки против гепатита. Ее нет смысла делать ВООБЩЕ до тех пор, пока ребенок не пойдет в сад. Почему? Да потому что прививают от гепатита В, а он передается только через кровь. Делаем выводы. Если грудничок только с мамой и папой (ну может еще от силы с бабушкой и дедушкой) то если они не больны, то можно и не делать. Зато именно эта прививка дает сильную нагрузку на печень. А так как печень у грудничка еще совсем незрелая, то представьте какой это для нее шок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки!

 

Mari-Mishka, Мама Lily@, Чешка с двумя месяцами Ваших детишек! :flower:

 

//Котя-Кошка//, Laurelia, Красивые фоты! Симпатюлечки!

 

//Котя-Кошка//, Laurelia, Марусенька, У меня тоже история была, мне сейчас 34. , пять лет назад заказали стиралку. Привозят, открываю дверь мне мужик говорит а мама дома, я ему отвечаю вам 29 летней девушке хватит )))

 

Laurelia, Привет. Я конечно понимаю что нагрузка на печень у ребенка, но у моей доче уже кровь из пальца 2 раза брали. В роддоме и в местной поликлинике. Еще скриненг из ноги, тоже кровь. хрен его знает как они что стерелизуют, особенно в местной поликлинике.

 

 

Но и p.s. кто еще желает поучаствовать в Новогодних поздравлениях http://www.babyplan....57#entry8212857

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, А можно узнать что это за клиника частная, название, можно в личку. СПс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, не знаю как у вас, но у нас скарификаторы для забора крови одноразовые. Если у вас их нет, то можно в аптеке купить, они совсем дешевые, и носить с собой если будут кровь брать. По моему сейчас уже нигде многоразовыми не берут. По крайней мере я такого уже со времен окончания универа не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я ем свеклу, на малую никак не влияет :)

MalinaV, ночью мы всегда хорошо спим :) не считая 2 разового кормления :D

 

Мия*, сынок такой лапочка :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, какие вы оба хорошенькие,а мама вообще как девочка! ;)

У меня сегодня прикол был.Пошли с мужем на улицу с Санькой! Я зашла в магазин,взяла Серому банку пива,себе-колу,подхожу к кассе,а мне продавщица сразу "Девушка готовьте паспорт",а я ей говорю"Девушка мне 28 лет".Она говорит"Ничего не знаю,вам 16 лет".А я была в солнцезащитных очках и с хвостиком.У меня глаза на лоб полезли,говорю щас мужа позову.Выбегаю,кричу Серёжке,иди бери сам мне пиво продовать не хотят,сказали что я малолетка.В итоге он пошёл,вышел говорит кассирша сказала что я была в очках и молодо выглядела. Мне это конечно польстило,но не до такой же степени. :Crazy:

знакомо! у меня такое тоже было пару раз. А когда была Б, один мужик в магазе сказал: такая маленькая, а уже беременная, ая-яй! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

//Котя-Кошка//, доча - лапуля! А маме я бы тоже пиво не продала :Crazy: :Crazy: :Crazy: МОЛОДЕЦ!

 

Мы сегодня едим в поликлинику. Будем взвешиваться и измерять рост. :) должны делать прививку,, но что-то мне кажется, что мы засапливили :( Посмотрим, что педиатр скажет.

 

Ой, похвастаюсь и я ночным сном :D Спим по 5-6 часов, потом кушаем и еще часа 3. ТТТ, только бы не сглазить. И днем любим поспать. Не ребенок, а комочек удовольствий :D :D :D .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, фото супер, особенно подобие улыбки :)

Lily@, мы засыпаем по-разному, в основном у меня на руках или на груди у папы :D

Laurelia, стройняшка Данечка, щёчек не вижу :)

//Котя-Кошка//, очень милое фото с мамой :)

Mari-Mishka, с двумя месяцами вас :flower:

 

Милые, бегу, счастье проснулось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...