Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Привет девочки!

поздравляю всех с днем матери!

1304240692_denmateri.jpg

 

у нас в Киеве дождливо и пасмурно, малыш спит на балконе аж похрапывает.

 

вчера целый день мотались с ним, а он наслаждался ездой в машине-очень уж любит он спать в автокресле в машине :)

 

кстати девочки, поинтересовалась я графиком прививок. первая у нас в 3 месяца АКДС. рекомендуют врачи делать не пентаксим а инфанрикс гекса. у нас в Киевев ее можно сделать за 550 гривен в частных клиниках.

ой,я этот вопрос не изучала еще,а пора бы...ты сама каку3ю прививку будешь делать?

 

всем привет девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Julija81, да, мы стройненькие, вот только сейчас начали ляшки жирок набирать и ручки тоже полнеть начали...мы все как-то в рост больше. в 2 месяца были 60 см и 4900 в "нормы" по набору вписались отлично но на вид худышки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за коменты по поводу прививок. Наверное, тоже сделаю просто в поликлинике в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Девочки, мне кажется, у меня Пашка толи сипит, толи хрипит... причем слышно только когда хнычет... то есть если спит (дышит носом), агукает или орет - все нормально, а если хнчет - как-будто хрипотца какая-то:(( Что это такое?

 

Пиона, и у меня срыгивает частенько... при чем ночью - тоже нет, а днем - бывает день, что срыгивает очень часто, а бывает - весь день не срыгивает... не могу понять от чего зависит:(

Мия*, какие вы красавчики:) Мынуля хорошо себя вел на прогулке?

 

Lily@, весело посидели, да и гости хорошие ;) выгодные:)))) ничего не съели:)

Mari-Mishka, какие вы ранние пташки:)) я в 10 утра еще ни разу на прогулку не выходила:) трудно самой собраться, ложимся поздно:)

Деовкчи, вы все так осведомлены по поводу прививок... пентаксим и инфанрикс - это прививки от чего?

 

Mari-Mishka, Чешка, Lily@, девочки! с дочуркиными двумя месяцами вас:))

Laurelia, какие вы классные:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, Спасибо) Пентаксим и инфаринкс - это то же самое что и АКДС. Только качество вакцины лучше. В инете масса информации по поводу этих вакцин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Чешка С двумя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нас до сих пор не добавили ((((((((((

24.08.2012 доча Софи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз сегодня выкладываем общие фотки, в профиле я с дочей с крестин.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, объясните дебилу, как посмотреть фотки в профиле? ГДЕ они там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, В графиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ну я тормоз))))) Какие вы холесенькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малой почему-то опять стал просыпаться в 4 утра. Я уже привыкла в 5-6, а потом до 10-11 и встаем, а теперь в 4, потом 8-9, потом с трудом засыпаем, все время кряхтит... И встаем в 12. Все сбивает опять. Только приспособились к режиму, а он опять что-то меняет :(

 

А еще левая грудь просто достала. Она все время сильно набухает. Когда малой присасывается, больно. И даже после кормения болит. Не как набухшая, а как будто там что-то щимит в двух местах... Кормлю каждый раз новой. Замучилась уже, что делать? ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Девочки, мне кажется, у меня Пашка толи сипит, толи хрипит... причем слышно только когда хнычет... то есть если спит (дышит носом), агукает или орет - все нормально, а если хнчет - как-будто хрипотца какая-то :(( Что это такое?

 

Пиона, и у меня срыгивает частенько... при чем ночью - тоже нет, а днем - бывает день, что срыгивает очень часто, а бывает - весь день не срыгивает... не могу понять от чего зависит :(

У нас нос хрипит давно. Сегодня были у лора. Сказали все хорошо, носовые ходы узкие, все пройдет и будет как папа, милиционер :Crazy:

Я думаю срыгивания зависят от перекорма или от активности, в моем случае по крайней мере. Большей частью от двигательной активности. Вот стала давать бутылочку доктор Браун, вроде меньше стало занчительно. А может и совпадение :think1:

 

Lily@, лапули вы! :)

 

Мы пришли из поликлиники. Прибавили 1 кг, выросли на 4 см. :) Теперь мы 5300 гр и 60 см :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, перед каждым кормлением бери грудь в ладошки и как бы прокручивай ее в ладошках, руки при этом двигай так: верхняя от грудной клетки а нижняя наоборот. грудь береш у тела не возле соска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, спасибо... то есть АКДС - тоже название вакцины?

Destiny_, нуууу... за ближайшие пару лет еще столько раз режимы меняться будут:)

Пиона, ну нос - это понятно, а я про голос... мб горло... и ведь не знаю как посмотреть красное или нет:( в любом случае к педиатру на среду записаны, надеюсь, все будет хорошо. А вас с хорошим ростом и прибавкой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, спасибо!

А может у вас это от сухого воздуха? Мы иногда как-то как покашливаем. Так у нас воздух сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ну после того как отопление включили, воздух стал заметно суше... хоть и увлажнитель воздуха работает все время... так было около 50-60, а теперь 30-35..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, эт я понимаю, но не так же часто им меняться...

 

Ireneukr, так, верхнюю от грудной клетки к соску, а нижнюю, наоборот, от соска к груди? и при этом просто гладить вверх-вниз, или как ты выразилась как-то прокручивать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, нет. правую ладонь кладешь у основания груди с верху а левую с низу и делаешь растирательно-скручивательное движение правой рукой в лево а левой в право, назад не возвращая. немного руками грудь сжимаешь но не давишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Объясните и мне, непонятливой, как же все-таки фоты в ПРОФИЛЬ выложить, чтобы можно было редактировать, удалять в том числе. ПЫСЫ: графиков у меня нету.

Как сюда на форум выложить я уже поняла. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, АКДС - адсорбированная коклюшно-дефтирийно-столбнячная вакцина. Наша отечественная. Состоит из убитых коклюшеных микробов и очищенных дифтерийных и столбнячных анатоксинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, открывай дневник БТ (базальная температура). Это вверху, там где ты в профиль свой заходишь. И вставляй так же как сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV Алин мы встаем в 7 утра в основном, это сегодня доча что-то соня проспала так долго,а так мы встали. поели, бабуля пришла. а мы уже в дверях и мы ей не мешаем приводить нашу берложку в порядок, все же без нас она спокойно все уберет,вымоет.. По поповду АКДС вакцины, инфранрикс у нас в стране есть только АДС т.е. дифтерия, коклюш,столбняк и называется вакцина инфранрикс пента, есть пентаксим, иноктивированная вакцина,т.е. не живая, а в поликлинике живая, хуже переносится детьми, я буду делать инфранрикс+ еще подумаю буду делать ли гепатит В, блин по идее нужно сделать если мы делали в роддоме? что-то я вся запуталась...не хочу нагружать ребенка лишними ненужными вакцинами, может вообще возьму мед.отвод на полгода или год, сама еще толком не знаю что нам напишет невролог после нашей гипоксии при родах, сказала по узи только котроль узи и ко мне в 3,5 месяца,а вакцину АКДС делают в 3..

Lily@ вас тоже с двухмесячьем поздравляю )))) пойду на вас полюбуюсь ))) Сама бы сфотографировалась,но герпес выскочил на губе,так что я сейчас жутко нЭкрасивая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а у нас отопление и горячую воду отключили :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Трубу какую-то прорвало вчера в подвале :( Когда все будет неизвестно. Носимся сейчас с обогреваелем из комнаты в комнату :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Laurelia, Каждый выбирает сам что лучше для своего ребеночка.

Мариита, Добавила.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...