Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Monakini, не спорю, просто считаю что незачем такому крохотному от гепатита прививаться тем более по крайней мере у нас в городе даже сами педиатры рекомендуют отказ писать от гепатита.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia блин где я раньше была??? или где ты раньше была с таким ценным советом на счет гепатита В :flower: :flower: :flower: вот теперь как мне лучше поступить? В роддоме делали гепатит В, если честно дали подписать бумагу когда пытались отодрать мою прилипшую наглухо вко мне плаценту, готовили в принципе к наркозу общему, т.к. она так и не отошла, ну и конечно я сказала "да" на счет прививки от гепатита В..теперь в 3 месяца если я все таки сделаю прививку инфранрикс пента ( гекса у нас нет) то мне стоит делать также от гепатита В если в роддоме делали или ну ее нафиг? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, кстати у меня тоже была наглухо прилипшая плацента и ее тоже не смогли отодрать...дали общий наркоз, отодрали, но потеряла очень много крови. С вопросом о прививках пришли на следующий день (хорошо что не стали делать сразу, хотя я провела инструктаж мужу на всякий случай). Там и отказалась. Я считаю так, если реб не планирует контактировать в ближайшее время с лицами которые могут болеть гепатитом, не собирается лечить зубы (что такому малому детю врядли светит), не собирается идти делать маникюр или педикюр (что тоже очень сомнительно) то прививку не стоит делать. Мне в детстве ее не делали, но так как я по работе сталкиваюсь с кровью, то еще в универе прошла вакцинацию. Эту прививку можно сделать в любом возрасте. Единственным потенциально опасным местом останется больница и то там заразиться менее вероятно, так как инструменты проходят стерилизацию. Я думаю в Москве кровь берут точно одноразовыми скарификаторами. Мое ИМХО, я бы не стала делать по крайней мере до того момента как реб пойдет в садик. Посоветуйся с педиатром, если она у вас адекватная то посоветует как поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia вот и я потеряла много крови, пришла из роддома словно в прострации находилась...пропила сорбифер стало лучше намного, видимо гемоглобин был понижен после такой кровопотери..по поводу гепатита я уж и не знаю что теперь делать..вроде одна прививка была..планирую сделать инфранрикс пента и плюс прибавлю от полиомиелита вакцину,а гепатит В не буду делать ,на детский сад мы заявку подали пойдем с 3 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, дурдом какой :( держитесь там, не мерзнете :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, воду включили, слава Богу (больше суток не было), а отопление пока нет. если завтра не будет, поедим к маме, у нее частный дом, тепленько-тепленько :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я ем свеклу, на малую никак не влияет :)

MalinaV, ночью мы всегда хорошо спим :) не считая 2 разового кормления :D

 

Мия*, сынок такой лапочка :love:

ща попробую еще раз свеколку,у нас пуки караул и вчера и сегодня и позавчера,короче говоря каждый день истерики..Думаю из-за кабачка тушеного в овощах..сегодня ем только гречку,индейку,съела помидор на обед маленький и творожок, банан и яблоко на пару приготовила,хлебцы пшеничные финн крисп и печенько вчера испекла немного съела..попробуем еще свёколку сегодня разок посмотрим как мы завтра будем пукать..а нам еще завтра на контроль к педиатру ))) взвесимся заодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, мне сорбифера было очень мало, назначили еще тотему (тоже препарат железа), но и этого было мало...мне в роддоме кровь донорскую переливали...еще бы немного и я бы копыта отбросила. Меня не выписывали неделю. В беременность гемоглобин был 136, на следующее утро после родов 46...была белее стены и в обморок падала когда голова выше туловища была...ребенка муж прикладывал к груди, так как я вообще шевелиться не могла толком...хорошо что ГВ удалось сохранить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia боже мой бедненькая..ничего себе сколько ты крови потеряла...я худо-бедно оклемалась после родов, хотя кусок плаценты примерно в 100 граммов во мне забыли и через месяц вытащили когда открылось кровотечение..а так вроде ничего, прикатили мне малышку аккурат после родов, так еще и пришла детская медсестра рассказать что нам можно есть,а что нельзя и как ухаживать за ребенком и говорит мне ну вы проходите в соседнюю палату,чтобы я по 2 раза не рассказывала, видите ли одной мне она не хотела рассказывать..я дошла до двери 2 шага и чуть не рухнула..и сказала,что не пойду дальше...ей так уж и быть пришлось распинаться и передо мной..а вообще очень тяжело после родов когда ты после наркоза отходишь..я представляю как тебе было, если мне было тяжело..Вот это рухнул у тебя гемоглобин, тогда тебе точно сорбифера было мало..сейчас нормализовалось железо у тебя? Эх завтра мою подругу будут чистить тоже после удаления ручного последа, вот так дитю месяц и тот же роддом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы похоже простудились... были в субботу в гостях у сестры а сегодня ночью у малыша заложило нос густыми зелеными соплями...

сестра звонит и говорит, что у ее малого пару дней назад вот только простуда прошла а сейчас опять кашляет... ну вот прибила бы! ну могла блин сказать чтоб мы не приезжали, что племянник только только простуду перенес... вот слов нет! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr блин ну надо ж так не сказать Ириш..промывайте носик может все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мне под наркозом вычистили очень хорошо. Слава богу что потом не пришлось снова чистить. Я три дня вообще пластом лежала, в туалет по маленькому на судно. Рядом с кроватью обязательно кто-то дежурил. Все ночи ночевал муж, а днем приходили и сидели то моя мама то свекровь. Малыша переодевали и подавали мне к сисе. Я вообще такая потерянная была, что капец. Если бы муж не присутствовал на родах, я бы вообще не знаю как бы справилась. Та третий день пришло молоко и я с горем пополам встала, потому как грудь была как 2 бидона, нужно было как-то сцедить, а то был бы лактостаз. Улетела в обморок. На пятый день взяли кровь на гемоглобин и приняли решение что нужно капать донорскую (хотя это достаточно рисковано, может пропасть молоко, может пойти отторжение крови). Прокапали и через 2 часа я в сопровождении мужа пошла в душ и УРА!!! помыла голову! Вобщем как-то так) Ну ничего, родовая боль быстро забывается. Зато с малышом ТТТ все хорошо. Это моя РАДОСТЬ! Сейчас уже с организмом все хорошо) Да и забылось все, вспоминаю как страшный сон. Если бы еще раз пришлось это все пережить, пережила бы снова, лишь бы малыш рядом был)

 

Ireneukr, вот блин! Аквамарис и соплеотсос в помощ! Пусть поскорее сопельки пройдут!

 

Maria♥, если не какает и его это не беспокоит, то ничего страшного! Мы вон тоже какаем раз в 3-4 дня. Но нас это ни капельки не беспокоит, поэтому я не парюсь. Насчет памперсов слышала что срок годности влияет...сама сейчас постоянно смотрю на срок годности. Про кисту: насколько я знаю ее нужно удалять хирургически, если она беспокоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!только к компу дорвалась.

спасибо всем за поздравления с двумя месяцами!время незаметно пролетело!

детки на фоточках у всех замечательные,самые,самые,а мамульки молодые и красивые!

моя ночью спит более или менее,просыпается в 3 ночи,но засыпает быстро,если подгуз не меняю,потом ближе к утру кряхтеть начинает,тут уж мне трудно уснуть,потом засыпаем до 9-10,это как уже старшенькая будить начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, малыш такая бусечка! А мы на улице всегда спим, так и не сфоткались еще ни разу. Все дома, да дома.

Мне кисту удалаяли полостной операцией, но это было, правда 12 лет назад. Сейчас знаю делают лапароскопией,. Может можно и под местной анестезией :think1:

Чешка, с двумя месяцами вас! :flower:

Ireneukr, выздоравливайте побыстрее. Сейчас еще и погода такая, способствующая простудам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Mari-Mishka, спасибо девочки!:) прививочный вопрос - это так сложно...блин!

Mari-Mishka, я тоже жалею, что гепатит в РД сделала... но теперь уж наверное и ревакцинации делать надо, раз уж начали... тоже не знаю есть ли в этом смысл...

А я во время беременности где-то вычитала, что бананы тоже к газообразующим относятся...

Пиона, ой-ой... без отопления и воды не очень-то:(( хороший повод съездить к маме, в тепло:)

 

Laurelia, ох и ничего себе, кровопотеря.... гемоглобин 46... это же кошмар! Ты молодец, вы справились, да еще и ГВ сохранили :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, я тормоз. отрыла дневник бт, даже график липовый создала. а где вставить фото-так и не нашла. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Всех прочитала, всех посмотрела! Такие лапулечки у всех ! У меня вопросик повторно гепатит делается через 45 дней? мы в 1 мес сделали и теперь еще надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, заходишь вверху где ник написан,выбираешь дневник БТ (базальная температура),заходишь,там есть окошко-наблюдения,вот туда копируешь ссылки из радикала(только переключи редактор-кнопочка в этом самом окне,самая левая верхняя,а потом сохраняешь,как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, СПАСИБО ТЕБЕ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, какой симпатулька:) У моего сынульки носик и губки похожие:)) какие вы уже большие! а мы послезавтра пойдем измеряться!

у нас 4 часа - редкость... 3-3,5 обычно:) пару дней так примерно: в 0.00-0.30 засыпает, в 3-3.30 будит, едим минут 15 и дальше спим до 6-6.30... тут гуляет минут 40 (какает, моем попу, потом лежит с мобилем, а я дремлю), потом еще небольшой перекус и спим до 9-9.30:)

Пиона, и мы на улице спим обычно:)

 

Чешка, Лена, какием суперские фотки! вот ты молодец:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

загрузила фоты в профиль! :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, фотки класс! ты так интересно придумала :) \\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, я смогла только одну посмотреть:) такой классный улыбашка:) блондин:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...