Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, да я не парюсь тоже уже на счет как. Малыш спокойный и хорошо.

 

Пиона, а какая киста у тебя была?

Не хочу операцию....

 

Чешка, круто! Вот это фотки! Это ж сколько времени нужно на подготовку потратить!

 

MalinaV, я тоже теперь похожие носики замечаю. У нас в компании сынульку называют Анжелинкой за губки. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

спасибоо девочки,времени пипец много надо,я сначала на полу раскладывала ,потом усыпляла дочу,спать она не хотела,сразу просыпалась,короче капец,я вымоталась,но для начала сойдет.еще старшую пришлось на время закрыть в др комнате,чтоб она ничего не сдвинула и не сломала и не разбудила,а то скачет конем.

 

Маруха, сынулькин улыбашка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, с прибавочкой вас,хорошо подросли! :)

Lily@, какие вы с дочей хорошенькие! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, шото я наредактировала, и удалила ссылки, теперь заново загружать придется. от я юзер. :confusion::chih:

спасибо, девочки, за комплименты, кто успел посмотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, у меня была киста яичника. В итоге удалили кисту и часть яичника. Я и не знаю сейчас функционирует он или нет. Киста была дермоидная.

 

//Котя-Кошка//, спасибо! Мы простов 1 месяц мало выросли, так сейчас за 2 сразу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, фотчки супер,красотулечки!

 

Чешка, красивые фоточки! Молодец!

Маруха, жалко не увидела сыночка твоего,ну ладно как нибудь в другой раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria, Натанчик красавец! Мне ваш полосатый комбез понравился,что за фирма? Мы тоже какать стали редко, и ночь всю не спим , а просыпаемся в 2 на погулять.

Чешка,.не зря заморачивалась фоты класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, у тебя я так поняла киста во в?@#$%&? эту убирать только хирургически нужно. с кистой яичника можно жить, если она небольшая и не растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки доброе утречко ))))Ночь прошла хорошо, вчера мы уснули еще 9 часов вечера не было, доча капризулькала еще в ванной, потом схватила сисю,я ее не успела даже одеть и натянуть подгуз, улучила время когда у нее сися выпала и бегом на нее натягивать боди..быстренько в постельку и минутка,а она уже спит..Я ж такая думаю пойду в ванную..мечтала об этом 2 месяца..Только залезла и расслабилась..слышу уже кряхтит..я бегом с ванной, прихожу она не спит лежит..вот мамка ушла и она проснулась, легла рядом с ней опять брык и спит дитё...

Laurelia мдааа у тебя вообще роды прошли еще тяжелее..Слава Богу что все позади и ты и малыш в норме и вы кушаете мамино молочко..хорошо,что разрешали родным приходить в роддом,я своего хотела взять на роды,он был не против всё таки такой долгожданный ребенок и муж так хотел,но потом что то мы на даче закрутились.завертелись забыли сдать анализы,а потом если честно я и сама когда была уже в родах звонила ему часов в 10.30 спать так хотела,а схватки через каждые 3 минуты и я подвыла ему и слышу он уже рыдает мне в унисон...оооо думаю слава тобi Боже шо я передумала :think1: а то он бы там в обморок упал..Мои в унисон рыдали когда вынесли малышку,мама,свекруха и муж..и я такая белющая с синими губами грю поехали домой я есть хочу :Crazy: :Crazy: они там попадали...

MalinaV Алин я вот еще изучу вопрос на счет гепатита В блин сама не рада что поставила ее в роддоме..по поводу бананов попробую не есть,спасибо,хотя ты знаешь у меня такое ощущение что пучит от всего,даже от воды... :Crazy: :Crazy: :Crazy: а еще ржаной хлебушек свой домашний начала потихоньку есть, не на дрожжах,а на закваске своей, но все же это ржаной хлеб,пускай я съедаю в день всего 2 кусочка хлеба теоретически даже он может пучить. А вот свекла вроде как пошла..хотя пердулькала всю ночь меняла сегодня 3 подгуза, не знаю во сколько,но троллейбусы ездили это первый раз, потом в 4 утра и в 6.10 утра, потом в 7.55 еще и все закаканные были сегодня..давно такого не было..

Кстати лежал мой пирожок сегодня сама в колыбельке минут 40 :confusion: :confusion: :confusion: я даже позавтракать успела спокойно и вас перечитать девочки, фотки блин буду смотреть уже с ней на руках...растет мой пирожок, у меня каждое утро пускай даже в 7 утра начинается с улыбки самого дорогого человечка )))Она такая улыбашка стала..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, решила сегодня тоже свеклу себе отварить) хоть я ее и не очень без майонеза...но может пойдет) Читаю частенько как ночью встаете и не помните во сколько и улыбаюсь. Мне как-то очень легко ночью вставать. Я могу встать, покормить, молочка сцедить на заморозку, потом еще пойти чайник поставить, чаек себе сварганить, параллельно прибираясь на кухне и домывая посуду, а потом уже спать. Но это все издержки моей старой работы. Работала я в больнице в приемном отделении в лаборатории (куда скорые приезжают) и доводилось мне за ночь просыпаться по 6-8 раз. И привыкла я легко просыпаться и быстро засыпать и при этом практически высыпалась. Теперь эта закалка мне пригодилась. Для меня один раз ночью встать и уже один раз утром - это такой пустяк))) А сейчас вообще так непривычно стало, малыш всю ночь спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnce2205, насколько я знаю гепатит делается в роддоме,затем в месяц,а затем в полгода.

 

Девочки,доченька какает один раз и то с нашей помощью...у нас не такого поела-покакала,как быть?или не заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, если реб это не беспокоит, то не заморачиватся. Мы вон вообще раз в 3-4 дня какаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро:)

Мы вчера еле улеглись в 1 ночи и снова сынульку взяла с собой, т.к. устала укладывать:) Зато проснулась я в 9 утра и поняла, что за ночь вставала 1 раз и то - сама в туалет бегала:) И 1 раз перелегла, чтобы другую грудь дать:) КРАСОТА!

 

Пиона, а какая киста у тебя была?

Не хочу операцию....

MalinaV, я тоже теперь похожие носики замечаю. У нас в компании сынульку называют Анжелинкой за губки. :D

и у меня была киста, но тоже на яичнике, как у Тани - Пиона, лапара была.

А носики и правда похожие... надо выложить тоже пару фоток!

А еще нас сегодня утром муж сфоткал - мы спим в одинаковых позах:) прикольно так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только написала сообщение,мы поели и покакали :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Laurelia, я думаю что её это не беспокоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, если очень хочется в ванну, а доча не пускает - можно купаться вместе:)))

А вы ревакцинацию гепатита в месяц делали?

А по поводу питания, может и не влияет, может вам просто перерасти надо? у себя я замечаю зависимость ну или это так слвпадает:)

Laurelia, хорошая закалка:) а у меня я ночью встаю вроде легко, в первый месяц тоже ходила чай пить, пока малыш на груди висел... но время вставания все равно не всегда запоминала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia попробуй просто с постным маслицем сделать и тебе будет легче в туалет сходить и вообще вкуснота,я ем с оливковым маслом, но мне так больше нра, майонез не ела уже года 2 точно,а то и больше..все на постном масле ( подсолнечном с запахом) либо на оливковом масле живем..

По поводу твоей работы у меня маман такая же, работает на Скорой помощи 27 лет стаж,вот будет скоро 28, там же на Украине где и я жила раньше, так вот если она не уснет до 12 ночи, то всё до утра не получится вообще сомкнуть глаз..Так что это действительно издержки профессии..

MalinaV доброе утречко ))))Ну как выспались??? Вот и я высыпаюсь с ней и папа наш высыпается..Гыыы коша только жучка решила в 4 утра,что я ей дам поесть ага щаз....я развернулась и бегом дрыхнуть,а она пришла ко мне и за спиной мяу, мяу..грю жди отца он в 5 утра даст...Потом уже проснулась когда у мужа будильник звонил,оказывается он сегодня попозже вставал, завел будильник на 6.10 и бедная наша коша еще голодала 2 часа )))) Бедняжечка, зато потом так набросилась на еду..

Мы поистерили с утречка, пососали немного разбухшую мамину грудь, устроили молочный фонтан ))))И уснули...и спит уже 1,5 часа..одна!!!!девчонки детка реально растет ))))) И лежала сама сегодня в колыбельке и спит одна..ну прям красота..Я же пользуясь моментом пока деть спит сварила себе кофе и слопала оставшиеся 5 печенюшек которые не доели муж и свекровь )))Мне очень понравились диетические (условно диетические) с гречневой мукой, просто объедение, такой аромат от них...Хлебушек тоже сварганила с добавлением гречневой муки ну вообще класс.. Вот так бы всегда, детка бы спала хотя бы по часику,а мама неспеша пила бы кофе и просто отдыхала бы ))))Эх только мечты :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Алин допишу тебе на счет ванной, боюсь пока с ней лезть,у меня ручное было и выделения остались еще, хотя не кровит тьфу тьфу, но перестало кровить после того как вытащили кусок плаценты спустя месяц и 7 дней после родов..Еще страшненько с ней лезть в одну ванную..пускай подрастет детка,а я схожу к гинекологу и уж тогда точно полезем..а то моя девица-красавица может и "шкандалЬ" устроить в ванной, купается нормуль,а потом пукнет и давай орать...и надо потом бегом ее вытаскивать,а вообще она очень любит воду мы ее прозвали за это лягушка-квакуська она так машет руками и ногами, что брызги летят в разные стороны..

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у меня такая коляска, но с люлькой новетта! Моя старшая на эту же ступеньку пристраевается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ревакцинации ее делают привившимся в роддоме в 3 месяца по крайней мере у нас в стране вместе с АКДС идет вторая вакцина гепатит В..

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, А вы на ГВ?

 

по поводу ревакцинации ее делают привившимся в роддоме в 3 месяца по крайней мере у нас в стране вместе с АКДС идет вторая вакцина гепатит В..

 

Первой доче делали в Рд, в 3м и потом в 6м. Младшей в РД, в 1м и теперь в 6м. Сказали, что вторую можно и в 3м делать ну а третью в полгода.

Так что через месяц юудем делать только АКДС и полиомиелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Намв роддоме кстати сказали в ванной пол года не греться. И вообще пол года типа бани и сауны отменить. В прохладной наверно можно, но я решила пока повременить.

Мы днем всегда засыпаем с боем. Только уложила в кроватку 3 минуты и рев, опять покачала 3 минуты и рев, так раза 4 потом может на час заснуть. И то я ее постояно на сон пеленаю, нам мешают руки. Животик начинает булькать руками размахивает и будит себя. Уже хочу отказаться от пеленания, но пока никак.. Кто нибудь еще на сон перенает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ага, выспались! :) Уже несколько ночей с нами спит... вечером в кроватке нив какую :) Или это я ленюсь... сейчас же спит в своей кроватке и ничего :)) Просто первый раз так спали, что я даже не вставала!

А нам ревакцинацию в 1 месяц сделали, а вторую в полгода... даже в одном городе по-разному :)

 

Про совместное купание - мы так пару раз от коликов спасались просто!

Ну а так смотри сама, конечно, если такое дело - наверное, стоит подождать. Ну и вообще, каждая мама знает, что им с малышом нужно, а что нет :)

 

А еще не перестаю тебе удивляться - когда успеваешь что-то печь? :)

 

billi, вот и нам также в РД, в 1 месяц и в 6:)

 

Lily@, а мне сказали через 2-3 недели можно ванну, но не горячую, вот как сына купаем 34-35 градусов - такую же и себе :)

Я по-тихоньку отказываюсь от пеленания, но еще не всегда, зависит от настроения ребенкиного :)

Изменено пользователем MalinaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, :) Какие вы симпотяжки. 35 градусов наверно можно, но я вообще не особый фанат ванны так что спокойно пол года продержусь. Раньше то раз в месяц наливала только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ такая же ерунда со сном днем,будит себя руками,но я отказалась от пеленания еще дней в 10 иначе у нас орет еще хлеще когда ручки спрятаны и все равно высунет и будут у нее под щечками торчать оба кулачка..с засыпанием мы дрыхнем очень хорошо только на улице,вчера сцедила после кормления 80 мл могла бы и бе больше,но решила что хватит и в сумку термос положила бутыль и покактили на 3 часа в наш парк..покормились из бутыли,потом еще сисю и опять спать..

 

MalinaV выпечка моя страсть,я каждый день что-то пеку нам на прогулку с подругой и беру термос лактационного чая и мы с ней рулим гулять,пользуюсь моментом пока она здесь,а то скоро укатит к себе в район и буду я одна гулять с дочей..а вообще кстати заметила капризы именно появились когда мы начали с подругой хомячить сладкое,до этого я воздерживалась лишь галеты классические,но они не сладкие вовсе..а потом пошла в ход тяжелая артиллерия безе,зефир домашнего приготовления, пастила ну и началось....короче бросаю это дело вот доела 5 печенек и хватит...

 

ой какие вы лапули Алинка ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, а я майонез люблю жуть! До беременности его лопала только так, в беременность немного поумерила свой пыл :Crazy: но ела все-равно. меня еще на работе ругали девочки, что неправильно питаюсь :confusion:. Попробую с маслицем, как ты посоветовала. А то у меня до сих пор еще проблемы со стулом, то нормально. то снова запор...еще и трещина небольшая походу есть...

Кстати а муж у меня настолько крепко спит, что его ни плач ребенка никогда не будет, ни кошка, спящая на голове, будильник его вообще никогда не будет. Будильник как правило муж ставит для меня, чтобы мне знать, когда его будить. Мне кажется что если даже война будет, то он не проснется. Зато на работу всегда высыпается. А на работе при обсуждении деток у него все сотрудники удивляются, мол как это он высыпаний и веселый.

 

Lily@, я тоже не фанат ванны, люблю больше душ, для меня вообще не беда, что я покупаться не смогу в полной ванне. Хотя совместный душ мы бывает практикуем. Я просто сажусь в ванну, а малого на ноги, и так моем поливаем. Вроде не возмущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Mari-Mishka, спасибо мои хорошие:)

фотку переложила на свою страничку:)

 

Lily@, я без ванны тоже легко проживу, а тут просто подсказали, что когда у малыша колики - можно в ванной эти моменты пережидать:) нам и правда помогало

Mari-Mishka, вот я первый месяц тоже на одних галетах и вообще без сахара... вроде без экстрима пережили:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...